Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Про булдури - с лета они больше не берут рижских без контракта. Страшилки про роддом - верю, но понимаю, что в роддоме огромный поток рожавших и поэтому и кол-во страшных историй выше, чем в той же гармонии, которую так активно хвалят на этих курсах) историю про свет не поняла, ну пришел доктор на потуги и включил свет, что б точно видеть процесс, чем плохо-то? В шоке пусть хоть софиты утановят, но что б все было видно ему.. в страдиня без паталогий не берут. Так что вариантов-то особо и нет. У меня в требованиях в первую очередь - опыт врачей и наличие реанимации, а на курорт я потом с мужем и мелким поеду и пусть там будет полумрак и домашняя обстановка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Black_lady :
Меня больше всего убило это появление врача со световыми эффектами на потугах (поясню - если до этого вы были в приятной полутьме, то когда зайдет доктор, он выкрутит свет на максимум, чтоб ему было светлей.

А как врач должен ориентироваться в процессе и смотреть всё ли впорядке - на ощупь, чтоли? Смешно Смешно Или фонариком подсвечивать? Хихи

Jelena35 :
А что за Гармония?


Кратко - комфортно, но мало медицинского оборудования на случай серьездных проблем.
Т.е., если всё пройдет нормально, будите всем советовать, но если какой-то косяк, то для реанимации оборудования может не хватить.
Если вы хотите рожать дома, тогда лучше в гармонию - всё же хоть акушерка будет, а если готовы потерпеть некоторые неудобства, лишь бы получить здорового ребенка, то стоит рассмотреть другие варианты, где есть интенсивная терапия для новорожденных - мне в прошлый раз сгодилась, ребенок сам не задышал.


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Ср Ноя 12, 2014 12:59), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

BlondyIra :
У меня в требованиях в первую очередь - опыт врачей и наличие реанимации, а на курорт я потом с мужем и мелким поеду и пусть там будет полумрак и домашняя обстановка Улыбка


+ 1,
я за роддом Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

KiraLena :
Black_lady, самое трудное на первых родах, это понять, когда ехать надо Подозрительно потому что не знаешь сколько там раскрытие ...


Насколько помню, для родов раскрытие должно быть около 8-10 см, раскрытие идет где-то 1 см в час. Вот и считайте (если арифметически и все ок) с начала схваток (которые сначала раз в 5-10 минут)часа четыре пройдет - и в РД Очень смешноНо это я утрирую, конечно, я ж не врач.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

о как активно про роды заговорили. Краснею видимо старт зимних так сподвиг Смешно
а я наверное в РД буду..
про отзывы всегда отношусь двояко..потому что на вкус и цвет как говорится..
да и я уже не боюсь ..вторые роды уже в курсе дела Смешно по мне так в РД сейчас всё отлично продумано. да и ремонт закончат как раз Дразнюсь


_________________



Последний раз редактировалось: HuTka (Ср Ноя 12, 2014 12:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Black_lady :


Вчера была на втором занятии по подготовке к родам. Нас там порядком напугали



Можно узнать где вы были?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Ноя 12, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Desenchantee :
... а если готовы потерпеть некоторые неудобства, лишь бы получить здорового ребенка, то стоит рассмотреть другие варианты, где есть интенсивная терапия для новорожденных - мне в прошлый раз сгодилась, ребенок сам не задышал.


А как в Булдури оборудовано в случае проблем (интенсивка,анастезия, операционная, паталогии, реанимация и т.д.)? И как с персоналом там-хватает опытных врачей, акушерок, педиатров и т.д.?


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

BlondyIra :
Про булдури - с лета они больше не берут рижских без контракта.

Если мне не изменяет память, тот самый контракт стоил 5 лат 3 года обратно. Я заключала. Приехала к ним на 41,5 неделе (2-3 раза приезжала) - пульс и давления зашкаливают, того и гляди сердце из груди выпрыгнет, а они мне говорят - едте, домой, мы занимаемся проблемами от сюда (пися) до сюда (сиси), а всё остальное нас не касается.
Ну я поехала в роддом, приняли как родную, даже стимулировать не стали, положили под наблюдение на недельку, потом дождались родовой деятельности... ИМХО, по моим наблюдениям никто там никого не стимулирует, если сам этого не просишь (правда, после 2 суток схваток, я уже умоляля, чтобы стимулировали).
Платные палаты у них очень даже приличные, мне очень понравилось, рожать буду только там.


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Ср Ноя 12, 2014 13:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Desenchantee, KiraLena, Рукопожатие если честно, то по рассказу BlackyLady создалось впечатление, что это "просто бизнес - ничего личного", легкая пятиминутная реклама на курсах для будущих мам.

Про цену в Булдури по контракту боюсь соврать, лучше им позвонить, кому это интересно. Но по-моему там вопрос сейчас не о 5 латах идет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Оффтопик: я сегодня с утра думая "о своем, о женском"вместо Елевита выпила вторую за утро порцию Л-тироксина для щитовидки. "Вот дура, шапку забыла" (c). Хорошо еще не схватила что-то от бронхита для старшего.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Desenchantee, BlondyIra девочки, я человек, которому важна отмосфера. Если для продуктивной работы мне важен приглушенный свет, то в момент когда его вдруг включают у меня сбивается весь процесс, я отвлекаюсь на объект этих изменений и в итоге полностью забываю про суть дела. В родах же не думаю, что остановить родовую деятельность на потугах самая лучшая идея. НО повторюсь, это я такая.
А на счет доктора, он в первую очередь приходит посмотреть как идут дела. Что бы это все увидеть не думаю, что нужны яркий свет или фонарик. Хотя согласна, если необходимо срочное вмешательство, то свет нужен. Но тогда и роды идет уже по другому сценарию.


P.S. я ещё даже не знаю в какое время суток буду рожать. Вдруг это будет 9 утра и там ну никак не сделать полутемь. Поэтому это только теоретические разговоры, на тему "а что если".

KiraLena согласна, но после этих двух занятий я уже начала понимать чего хочу, а чего не хочу 100%, хотя есть ещё аспекты над которыми надо подумать. По сути именно поэтому я так рано пошла на эти курсы.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

BlondyIra, ну согласна про рекламу гармонии, но тогда советы с доулами - тоже реклама, это же их личный бизнес, они за это деньги получают, почему бы и не прорекламировать на своих же курсах.
Ничего не имею против, кстати - многим это интерестно, почему бы не заплатить за то, чтобы с тобой на родах был более опытный человек, который не начнет истерить в неподходящий момент, правда, имхо, дороговато - почти как акушерка, но, если есть лишние деньги, почему бы и нет? Подмигиваю

(собственно, мне единственное что не понравилось на курсах для беременных ккм, что они на них говорили об отказе от прививок - вот это уже вообще ни в какие ворота, имхо)

Black_lady, у вас первые роды?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Black_lady :
Desenchantee, BlondyIra девочки, я человек, которому важна отмосфера. Если для продуктивной работы мне важен приглушенный свет, то в момент когда его вдруг включают у меня сбивается весь процесс, я отвлекаюсь на объект этих изменений и в итоге полностью забываю про суть дела. В родах же не думаю, что остановить родовую деятельность на потугах самая лучшая идея. НО повторюсь, это я такая.



Про свет. Леди, это у вас первые роды? Я скажу так. Когда я приехала перед первыми родами в РД на экскурсию, я думала: какие стены обшарпанные в род. палате, противный цвет, как я буду рожать в таких стенах?! Когда я рожала, мне было не до стен Очень смешно

Desenchantee :

Black_lady, у вас первые роды?



Очень смешно Рукопожатие


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Desenchantee :
(собственно, мне единственное что не понравилось на курсах для беременных ккм, что они на них говорили об отказе от прививок - вот это уже вообще ни в какие ворота, имхо)



вай вай, сама же говорила "закрыли тему" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastawka offline nastawka Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

KiraLena :
Доброе утро Подмигивать
нашла в нете ссылку - калькулятор набора веса при беременности
Love радует что пока вписываюсь... если честно, совсем не хочется набирать больше ,чем нужно Счастье нереальное но сейчас тааааааак хочется есть Хихи

у меня по калькулятору нехватка 5 кг,по калькулятору) Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Black_lady :
KiraLena согласна, но после этих двух занятий я уже начала понимать чего хочу, а чего не хочу 100%, хотя есть ещё аспекты над которыми надо подумать. По сути именно поэтому я так рано пошла на эти курсы.


рада, что уровень лекций поднялся Ура!
но запиши на бумажке, чего ты хочешь, никогда не знаешь, что будет в голове во время схваток Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

nastawka :
нехватка 5 кг по калькулятору) Улыбка


стройняшечка Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Да, это мои первые роды. Я прекрасно понимаю, что мое состояние сейчас отличается от того состояния, что будет во время родов и там будут совсем другие акценты. Но на данный момент это мой личный таракан.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Jelena35 :

Desenchantee :

Black_lady, у вас первые роды?


Очень смешно Рукопожатие


Не, это не стеб, но после фразы:

Black_lady :
после этих двух занятий я уже начала понимать чего хочу, а чего не хочу 100%, хотя есть ещё аспекты над которыми надо подумать. По сути именно поэтому я так рано пошла на эти курсы.


человек реально настраивается на свечи, музыку и приглушенный свет, всё как рассказывают на курсах ккм, а в моих воспоминаниях роды - это скорее что-то типа:
"ТРИ!!! ТРИ!!! ТРИ СПИНУ!!! НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ!!! ТРИ!!!!"
Хотя после курсов мы с подругой тоже думали, что будем смотреть фильмы между схваток. В итоге подруга на моих родах не плохо поднакачалась Смешно Смешно

Но курсы да, успокаивают... До родов, по крайней мере Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

KiraLena :
никогда не знаешь, что будет в голове во время схваток Счастье нереальное


Я в 1 раз матом орала на всю палату. Краснею После родов смотрела на всех мамочек большими глазами и думала, почему им ордена не выдают. Очень смешно


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка



Последний раз редактировалось: Jelena35 (Ср Ноя 12, 2014 13:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

desenchantee, против доулы я ничего не говорю, вполне адекватно брать ее и цена в сравнении с другими странами низкая. Я читала расценки на консультанта по грудному вскармливанию в штатах просто космос, полный пакет за 500 долларов (2 очные встречи по 15 минут и 1 телефонный звонок на 10мин), доула больше 1000 контракт итд там, конечно, многое страховка покрывает и зарплаты другие, но сам факт сколько эти помошницы получают. В шоке а тут вполне адекватные суммы за то, что возишься в любое время суток с не очень адекватной и кричащей женщинойСмешно, при этом договариваешься с недовольными вмешательством врачами. Мне не понравилось исключительно подача на фоне очернения роддома и запугивания беременных девочек, они ж мнительные сейчас и не у всех есть возможность рожать в гармонии, а после таких историй в роддом они пойдут уже в растроенных чувствах, готовясь к худшему.

BlackyLady, это право каждого выбрать то место, где ему рожать и в каких условиях. Наоборот, спасибо, что рассказала - интересно ж) я просто немного удивилась, что они вам такие страсти наговорили..



Последний раз редактировалось: BlondyIra (Ср Ноя 12, 2014 13:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastawka offline nastawka Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

BlondyIra :
Nastawka, на твоем сроке у меня тоже привеса не было, как и у многих на форуме Хихи после 19 недели ребенок начинает не только в длинну расти, но и в ширину, накапливая жирок, тут-то аппетит и придет с приветом и привесом)

успокоила) спасибо) Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastawka offline nastawka Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

KiraLena :

nastawka :
нехватка 5 кг по калькулятору) Улыбка


стройняшечка Make-up

я последние полтора года очень хотела похудеть и ничего не получалось, а теперь получилось и все зря Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Я сейчас, кстати, уговариваю подругу снова со мной рожать, но она после прошлых моих родов ещё не совсем отошла - пока отказывается. Смешно Смешно
И сказала, что в ккм на курсы для беременных (ну для печати) не пойдет, говорит не оправдали ожиданий, типа "вранье всё, не так всё было". Смешно Смешно Смешно Пришлось пообещать, что в этот раз пойдем в роддом на курсы Хихи
З.ы. Блин, рожать одной страшно. Нужна группа поддержки. Ого
Но вообще я очень-очень-очень хочу кесарево. И мой врач мне его вроде как обещает пока, но фиг знает как там пойдет - вдруг я приеду с направлением на кесарево, а мне скажут - ну нет, сама рожай и я снова 2 суток рожать буду и так и не рожу. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Ноя 12, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Desenchantee :

З.ы. Блин, рожать одной страшно. Нужна группа поддержки. Ого


+1000
И побольше, побольше Очень смешно


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022