Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Май 11, 2016 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

да,дома есть детские весы

спасибо!!купила и уже слопала йогурт,ждем-с
кефир,я никак.у меня на молоко/кефир непереносимость ,от одного запаха-бррррррр

про активию поздно прочитала,завтра куплю

чернослив пачку слопала на выходных,не помогло


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 11, 2016 10:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

marywka :
Буду врачу сегодня звонить по поводу кормления. Часами сидеть не вижу смысла. Одну сосет нормально, доходим до второй начинает мусолить, забираю рев, потом опять сосет. И сосать надо каждую по часу, что бы от усталости уснуть Подмигивать


marywka, в 2 недели для ребенка нормально сосать грудь час. Ребенок маленький, слабенький, грудь еще только учится сосать, еще только-только захват наладили. Дайте человеку время освоиться. Консультантам кстати часто звонят мамы 2-3 месячных малышей, перепуганные а не отказывается ли ребенок от груди? Начинсешь расспрашивать что и как, оказывается что ребенок ел по 40 минут, а потом вдруг и на 10 с трудом можно уговорить. Дети растут, становятся сильнее, уже научились сосать грудь и все меняется. Дайте ребенку время, и все наладится. Цветок

А что вы от врача хотите? Ну скажет докармливать, и что? Там все очень просто, не хотите - не кормите Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 11, 2016 10:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Oljuska :
да,дома есть детские весы

спасибо!!купила и уже слопала йогурт,ждем-с
кефир,я никак.у меня на молоко/кефир непереносимость ,от одного запаха-бррррррр

про активию поздно прочитала,завтра куплю

чернослив пачку слопала на выходных,не помогло


Oljuska, грудные детки могут не какать и неделю, для некоторых детей это норма Внимание! Если ребенок пукает, животик мягкий, все как обычно только не какает, и на н-ный день выдает какахи нормального вида и консистенции, значит все нормально и не нужно никаких клизм, нужно просто терпение маме Цветок

Статьи
Мамино счастье или о детских какашках

Мамино счастье или опять про какашки 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Май 11, 2016 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Спасибо огромное! Цветок
да,с маминым терпением у нас проблемы Улыбка

но делали уже после 5 суток,когда девуся совсем отжигала...

сегодня с утра чуть грязный памперс был,видно особо злобный пук

ждем


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Ср Май 11, 2016 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

А мы перед тем как покакать (это обычно утром и вечером, хоть не каждый памперс как раньше),плачем сильно и тужимся,жалко ее,что так болит животик перед какахами Печально чем бы ей помочь,кто знает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 11, 2016 11:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

IrenTravel :
А мы перед тем как покакать (это обычно утром и вечером, хоть не каждый памперс как раньше),плачем сильно и тужимся,жалко ее,что так болит животик перед какахами Печально чем бы ей помочь,кто знает?


Почитайте про высаживание. Помогает ребеночку справиться с важным делом побыстрее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Май 11, 2016 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

marywka :

Еще комплект можно получить в Latvijas aptieka, Mēness aptieka.



В нашей Latvijas aptieka еще до моих родов все закончилось, пришла получить - а мне сказали, что усе, больше нет. Подозрительно

Как твоя грудь? Заживает?

Leya, понятно, похоже, у меня что-то такое тоже есть, но в меньшей степени..

Сегодня какой-то день сплошных расстройств - вчера муж забирал старшего, и воспитательница сказала, что этот "открытый урок в честь дня Матери" - полная ерунда, не обязательно туда идти, мало кто из мам собирается - и те мамы, которые в тот момент своих деток забирали - тоже сказали, что не пойдут. Решили не идти. Но вот как-то сердце у меня не на месте было (или гормоны послеродовые разыгрались не на шутку), стала переживать - когда уже ребенок в садике был, позвонила туда няне, и она как-то так сказала, что, мол, мамы есть, к кому пришли, к кому нет. И я совсем расстроилась, думаю, блин, вот чего повелась, хотела же идти - и надо было. А то сын же не будет думать, что вот к Пете тоже мама не пришла, он заметит, что к Ване пришла, а к нему нет - и расстроится. Печально

В общем, не понимаю я такого, почему нельзя было четко сказать - приходите все, или наоборот - не приходите? Зачем вот это "ну, это не обязательно, смотрите сами", или как нам воспитательница сказала - "да это вообще ерунда, идти нет смысла", получится, что к кому-то придут, к кому-то - нет и дети, к кому не пришли расстроятся.

В общем, гуляла с младшим чуть не в слезах (гормоны явно бушуют), думала, как там бедный старшенький. Решила догулять до его садика, из-за угла посмотреть, как он там играет на прогулке. Дошла, посмотрела (из-за машин выглядывала, чтобы он не заметил), нормально там, раскопки какие-то в песочнице производил. И тут проснулся младший, да так, что уже не укачать было. Пришлось срочно нестись домой. Покормить не могла по дороге, поскольку нет пока одежды подходящнй - ни одни штаны на меня не лезут добеременные, чтобы с блузкой на пуговицах носить, а платья лезут только закрытые свехру.
Так что бежала домой реально бегом, со "включенной сиреной".

Настроение на нуле, понимаю, что я сумасшедшая мамаша, заедаю это дело половинкой булочки. Закатил глаза

Сорри за нытье и простыню текста, нажаловалась...


_________________
Старший сыночек - 19.07.2012
Младший сыночек - 27.04.2016



Последний раз редактировалось: Vivacia (Ср Май 11, 2016 12:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Май 11, 2016 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Так ничего не жалко, и сиси больные даем, и сидим по 2-3 часа сосем, просто у мамы скоро крышу снесет и всеПодмигивать Может это и норма конечно, но уж больно странная.
Поживем увидим.

В Менесс набор доя тех, кто купит памперсы для новорожденных. Не плохой комплект кстати.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 11, 2016 13:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marywka :
Так ничего не жалко, и сиси больные даем, и сидим по 2-3 часа сосем, просто у мамы скоро крышу снесет и всеПодмигивать Может это и норма конечно, но уж больно странная.


это вариант нормы Улыбка мне в своё время очень помогла принять подобное положение вещей глава из книги Сирсов про требовательных детей Улыбка дети, как и взрослые, бывают с разными темпераментами, не всегда удобными для родителей. вопрос в том, чьи интересы сейчас на первом месте: мамы (которая себя жалеет и накручивает) или малыша (которому очень нужна близость мамы) Счастье нереальное
если разобраться: что такого происходит, от чего может снести крышу? ребенок просто вндет себя не так, как мама планировала? Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 11, 2016 13:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Vivacia :
В общем, гуляла с младшим чуть не в слезах (гормоны явно бушуют), думала, как там бедный старшенький.


явно гормоны Хихи
если мама не будет создавать вокруг подобных мероприятий ореол романтичности, то ни один мальчишка в здравом уме подобный утренник вообще в голову не возьмет Улыбка
воспитатели молодцы, что не накручивали детей важностью момента Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Май 11, 2016 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Vivacia,ну ступили воспитатели,конечно
уже или приглашаем,или не приглашаем

сочувствую,я б тоже ревела

Marywka, тебе кажется,что висит на груди,т.к.не набирает? может напросись к врачу взвесить?


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Май 11, 2016 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

no4ka :

marywka :
Так ничего не жалко, и сиси больные даем, и сидим по 2-3 часа сосем, просто у мамы скоро крышу снесет и всеПодмигивать Может это и норма конечно, но уж больно странная.


это вариант нормы Улыбка мне в своё время очень помогла принять подобное положение вещей глава из книги Сирсов про требовательных детей Улыбка дети, как и взрослые, бывают с разными темпераментами, не всегда удобными для родителей. вопрос в том, чьи интересы сейчас на первом месте: мамы (которая себя жалеет и накручивает) или малыша (которому очень нужна близость мамы) Счастье нереальное
если разобраться: что такого происходит, от чего может снести крышу? ребенок просто вндет себя не так, как мама планировала? Подмигивать



Ну скажем так, маму я тоже на последнее место ставит не буду. Да и детка 24 часа ср мной. Про планирование...странно планировать то, чего ты не знаешь. У родителей тоже разные темпераменты ☺️


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 11, 2016 13:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marywka :

Ну скажем так, маму я тоже на последнее место ставит не буду. Да и детка 24 часа ср мной. Про планирование...странно планировать то, чего ты не знаешь. У родителей тоже разные темпераменты ☺️


соперничать с собственным новорожденным ребенком по меньшей мере неразумно Подмигиваю
первые 2 месяца его интересы, естественно, на первом месте Счастье нереальное
а уж сколько раз, пока ребенок вырастет, придется задвигать свой темперамент куда подальше, даже страшно представить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marywka offline marywka Сообщение Ср Май 11, 2016 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Oljuska :
Vivacia,ну ступили воспитатели,конечно
уже или приглашаем,или не приглашаем

сочувствую,я б тоже ревела

Marywka, тебе кажется,что висит на груди,т.к.не набирает? может напросись к врачу взвесить?




Вот надо будет. А то к ней нам не скоро. Она просто ест первые минут 10/15, потом просто сосет. Я вытаскиваю грудь и заново даю, что бы проснулась, так она опять хам хам и все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Май 11, 2016 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Vivacia, не расстраивайся. Пусть дома выступит перед вами Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Май 11, 2016 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

marywka мы и сейчас ночами на маме и днём когда захотим, маме тоже не выйти особо никуда. В тоже время ровесники, кто на смеси, спят всю ночь и остаются спокойно без мамы.
Так что приходится выбирать. Спокойствие и свобода мамы или естественно и более здорово вскормленный малышик! Цветок

После 2-3 месяцев станет легче. А как здорово летом, не бежать мыть и стерилизовать бутылки, а дать сись и наслаждаться тёплым воздухом на улице! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Май 11, 2016 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

а ночью?
сколько часов подряд спит максимум?
в коляске спит?


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Ср Май 11, 2016 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Я тоже за взвешивание.
Для твоего спокойствия.
А у нас не сися, так ручки. Тоже мамины интересы в топку Смешно

Vivacia, я тебя понимаю! Сама така. Хорошо, ребёнок вырос. Отпала проблема утренников.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Ср Май 11, 2016 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Oljuska, как йогурт? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Май 11, 2016 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Oljuska :
а ночью?
сколько часов подряд спит максимум?
в коляске спит?



Как когда. Час, полтора. В коляске...тоже под настроение. Если потрясти, то можно больше часа погулять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Май 11, 2016 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

barmalina :
marywka мы и сейчас ночами на маме и днём когда захотим, маме тоже не выйти особо никуда. В тоже время ровесники, кто на смеси, спят всю ночь и остаются спокойно без мамы.
Так что приходится выбирать. Спокойствие и свобода мамы или естественно и более здорово вскормленный малышик! Цветок

После 2-3 месяцев станет легче. А как здорово летом, не бежать мыть и стерилизовать бутылки, а дать сись и наслаждаться тёплым воздухом на улице! Улыбка



Так я не спорю, что это здоровее и лучше для нас обеих! Просто вот незаладилось с самого начала, поэтому сложно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 11, 2016 14:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Oljuska :
а ночью?
сколько часов подряд спит максимум?
в коляске спит?


а разве это все о чем-то говорит?
у меня старший сын первые месяцы ел часами и спал только на руках, ночью просыпался каждый час, в коляске не спал ни сколько, при этом набирал по 1.5-2 кг Улыбка
есть мнение, что на поведение младенцев большое влияние имеет то, как прошли роды. например, если была стимуляция, то велика вероятность, что деть будет беспокойным

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Май 11, 2016 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

marywka :

barmalina :
marywka мы и сейчас ночами на маме и днём когда захотим, маме тоже не выйти особо никуда. В тоже время ровесники, кто на смеси, спят всю ночь и остаются спокойно без мамы.
Так что приходится выбирать. Спокойствие и свобода мамы или естественно и более здорово вскормленный малышик! Цветок

После 2-3 месяцев станет легче. А как здорово летом, не бежать мыть и стерилизовать бутылки, а дать сись и наслаждаться тёплым воздухом на улице! Улыбка



Так я не спорю, что это здоровее и лучше для нас обеих! Просто вот незаладилось с самого начала, поэтому сложно.



У меня всё было так же. Была замученная, ничего не успевала. Ещё и старшенький. Кормила грудью впервые, со старшим не получилось, всё ново.
Первое, что для вас надо сейчас- это напроситься на контрольное взвешивание. Нас взвешивали каждую неделю, вес плохо шёл. Если всё ок, успокоиться мамочке Внимание! , если нет, то к консультантам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Май 11, 2016 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

No4ka,хотела понять,спит ли сама Marywka хоть сколько-то
не спит,судя по всему

у первого были спущены воды и вакуум-дрых,как сурок
но набирал плохo


Leya,никак,орет на руках и пукает


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 11, 2016 14:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Oljuska :
No4ka,хотела понять,спит ли сама Marywka хоть сколько-то
не спит,судя по всему


если деть не орет, а просто висит на груди, что мешает в это время маме спать? это же мечта - время для легального ничегонеделания Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022