Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Мар 08, 2010 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИН нужен только для работы, как наша налоговая книжка. Медицина бесплатна в Англии, кроме стоматологи и ещё чего-то.

Насчет паспорта - можно продлевать в посольстве по почте, но долго. Хотя если не собираетесь никуда особо выезжать, то сроки вам непринципиальны.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Мар 08, 2010 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ni toljko.jaxodila v social. v Anglii,4tob polu4itj benifiti nado 4tob bil IN.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 08, 2010 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Если оформлять пособия на себя нужен ИН. Так что не только для работы. По нему вообще что бы не оформлял пробивают твою так сказать историю проживания в Англии.
Про паспорт - а разве он вообще нужен детям в Англии? Разве не достаточно свидетельства о рождении и вписанного в паспорт родителей ребёнка?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Мар 08, 2010 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Liluu
а для того чтобы выехать потом в Латвию бабушку навестить тоже скажете что свидетельства о рождении достаточно? Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 08, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Я потому и спрашиваю, что не знаю. По ЕС ведь не надо, а вот с Англией не знаю как.
Напишите девчёнки кто знает точно. Цветок


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Мар 08, 2010 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Liluu :
Я потому и спрашиваю, что не знаю. По ЕС ведь не надо, а вот с Англией не знаю как.
Напишите девчёнки кто знает точно. Цветок


Как это не надо? С каких пор и по каким законам? Вообще то даже в Литву без границ нужен пасспорт.

Как узнают, что это Ваш ребенок, а не чужой? По фотографии. Разве она есть в свидетельстве?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 08, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Не надо в Литву ребёнку паспорт. Ребёнок должен быть вписан в паспорт родителя и свидетельство о рождении с собой. Внимание!
Вот здесь есть пост Соунд ещё на эту тему
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=23758&postdays=0&postorder=asc&start=100


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 08, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Liluu :
Не надо в Литву ребёнку паспорт. Ребёнок должен быть вписан в паспорт родителя и свидетельство о рождении с собой. Внимание!
Вот здесь есть пост Соунд ещё на эту тему
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=23758&postdays=0&postorder=asc&start=100



Саунд конечно знает много но законодательства ЛР никто не отменял
http://www.likumi.lv/doc.php?id=26169
глава 7 Kārtība, kādā valsts robežu šķērso bērni
в пункте 49 на самом деле сказано что достаточно пасспорта родителя, к которому вписан ребенок, НО находясь ЗА ГРАНИЦЕЙ, пасспорт это тот документ, котором вы можете доказать что это ВАШ ребенок, а это придется доказывать если будет проверка документов, она может быть и в Литве и в УК и где угодно.
Это порядок пересечения границы ЛР, то что мы в ЕС, не значит что границы не надо пересекать. Что говорят правила пересечения границы той же УК? Сегодня никто не проверяет, затвра выставят погранцов и будут и чем доказывать что деть ваш? Свид-вом о рождении на латышском языке без фото? Порядок выезда из Латвии и то что у нас вот так, никак не отрицает правил других стран по пересечению границ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Мар 08, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Ljul4ik
может вы знаете... есть возможность для ребёнка до 5-ти лет сделать паспорт на срок более чем на год?


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_K offline A_K Сообщение Пн Мар 08, 2010 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Saarbrucken, Deutschland

lisicia :
Ljul4ik
может вы знаете... есть возможность для ребёнка до 5-ти лет сделать паспорт на срок более чем на год?


Знакомые год назад сделали на 2 года, просто писали заявление с просьбой о более длительном сроке паспорта для ребенка в связи с отъездом в другую страну, будем тоже так пробовать. На pilsonibas un migracijas сайте написано, что детям до 5 лет паспорт дают на год или на пероид путешествия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Мар 09, 2010 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Мы столкнулись с тем, что ребенку можно сделать паспорт на 2 года максимум, но при этом нужно официально Латвийским властям заявить о своем постоянном проживании в другом гос-ве. Хотя откуда-то помню, что можно делать на 2 года и в случае, например, длительной командировки родителей.
А без паспортов путешествовать... Я бы не рискнула. Проверяют и на литовской границе при пересечении ее на машине, что говорить о перелетах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Мар 09, 2010 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Спасибо, пойдём пробовать сделать на два года Да-да


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Мар 09, 2010 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

A_K :

lisicia :
Ljul4ik
может вы знаете... есть возможность для ребёнка до 5-ти лет сделать паспорт на срок более чем на год?


Знакомые год назад сделали на 2 года, просто писали заявление с просьбой о более длительном сроке паспорта для ребенка в связи с отъездом в другую страну, будем тоже так пробовать. На pilsonibas un migracijas сайте написано, что детям до 5 лет паспорт дают на год или на пероид путешествия.



Мы ничего не писали и не просили, просто официальное задекларированное место жительства ребенка - Испания (адрес). Когда пришли менять пасспорт - нам без наших напоминаний (до достижения ребенкиных 5 лет) сделали пасспорт сроком на 2 года. Все легко и просто.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Мар 09, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Ljul4ik Улыбка Спасибо за ответ. Буду знать, что хоть не зря я всё-таки сделала ребёнку паспорт. А то я всё думаю и нафик он мне... Смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Ср Мар 10, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Привет! Я к вам в компанию! Цветок
Вот и мы на чемоданах, муж уже в след. субботу уезжает на работу, мы с мелкой подтянемся, как только муж найдет квартиру Улыбка

Skazka :
Мы столкнулись с тем, что ребенку можно сделать паспорт на 2 года максимум, но при этом нужно официально Латвийским властям заявить о своем постоянном проживании в другом гос-ве. Хотя откуда-то помню, что можно делать на 2 года и в случае, например, длительной командировки родителей.


В январе делали паспорт дочке для отпуска, спросила, можно ли сделать на два года, они ответили, что только, если есть реальный адрес проживания в другой стране. Я сказала, что мы не знаем, где конкретно будем жить, может в Дании, может в ЮК, или еще где. Тогда девушка пошла, с кем-то посовещалась, тот кто-то пошел спросил еще где-то и в конце-концов нам оформили на два года! без всяческий подтверждений адреса и заявлений, не знаю, может просто повезло с той работницей Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Мар 10, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Zazuza :
А как быть с детским паспортом? До 5 лет он в течение года действителен только, получается, каждый раз надо в Латвию ездить и продлевать, причём заранее. А что будет, если срок действия закончится, пока ребенок в Англии? Обратно не вернуться?



а посольство на что?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Мар 10, 2010 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

oduvan :


а посольство на что?



Ну ещё не известно, что проще, в Лондон несколько раз мотаться или в Ригу приехать пожить пару недель.

Но ответ на свой вопрос я услышала, можно пытаться сделать на более длительный период паспорт при наличии постоянного места жительства заграницей.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Мар 10, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Ljul4ik :

Liluu :
Не надо в Литву ребёнку паспорт. Ребёнок должен быть вписан в паспорт родителя и свидетельство о рождении с собой. Внимание!
Вот здесь есть пост Соунд ещё на эту тему
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=23758&postdays=0&postorder=asc&start=100



Саунд конечно знает много но законодательства ЛР никто не отменял
http://www.likumi.lv/doc.php?id=26169
глава 7 Kārtība, kādā valsts robežu šķērso bērni
в пункте 49 на самом деле сказано что достаточно пасспорта родителя, к которому вписан ребенок, НО находясь ЗА ГРАНИЦЕЙ, пасспорт это тот документ, котором вы можете доказать что это ВАШ ребенок, а это придется доказывать если будет проверка документов, она может быть и в Литве и в УК и где угодно.
Это порядок пересечения границы ЛР, то что мы в ЕС, не значит что границы не надо пересекать. Что говорят правила пересечения границы той же УК? Сегодня никто не проверяет, затвра выставят погранцов и будут и чем доказывать что деть ваш? Свид-вом о рождении на латышском языке без фото? Порядок выезда из Латвии и то что у нас вот так, никак не отрицает правил других стран по пересечению границ.



на границе с Литвой нет погран-пункт, а вот в аэропорту целых 2, при выезде из страны и при въезде. со свидетельсвом и без паспорта завернут на первом же.

другое дело, нужно ли разрешение на вывоз ребенка от второго родителя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Мар 10, 2010 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Zazuza :

Ну ещё не известно, что проще, в Лондон несколько раз мотаться или в Ригу приехать пожить пару недель.



ну это, действительно, исходя из конкретной ситуации. был вопрос не про проще, а про возможности Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Ср Мар 10, 2010 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

другое дело, нужно ли разрешение на вывоз ребенка от второго родителя?[/quote]

НАсколько я знаю, не нужно разрешение, если ВЫ гражданка Латвии. Если негражданка - то нужно. У меня подруга летела в ноябре 2009 года, она гражданка, брала только паспорт ребенка.


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Мар 10, 2010 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

sirena Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Ср Мар 10, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

oduvan :
sirena Цветок


Пожалуйста Улыбка


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Мар 10, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

toljko segodnja v Angliju priletel s rebenkoma.esli mama grazhdanka i rebenok zapisan v pasporte,to ni4ego ne nado.esli ne zapisan,ewe ssoboj svideteljstvo o rozhdenii,krome rebenkinogo pasporta

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sirena offline sirena Сообщение Ср Мар 10, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

luckymum :
toljko segodnja v Angliju priletel s rebenkoma.esli mama grazhdanka i rebenok zapisan v pasporte,to ni4ego ne nado.esli ne zapisan,ewe ssoboj svideteljstvo o rozhdenii,krome rebenkinogo pasporta



Спасибо за инфо. Я нк могу понятб, а сейчас записывают детей в паспорт? Это только по твоему желанию Мне даже никто не предлагал, я вообще думала, что не записывают. Так как на самом деле?


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Мар 10, 2010 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Идешь с паспортом и свидетельством о рождении и просишь вписать. А кто должен был предложить? Если родителям не надо, то государству и подавно. Подмигиваю


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022