Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Сен 08, 2010 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Лиса,плюс 100,продленка не гарантирует никак выученных уроков(((максимум математика и русский,нам это и на собрании вчера сказали,что мало кто из детей способен на продленке качественно сделать уроки.Это значит,что те,кто в продленке,им придется делать уроки после 18,а это уже вечер,и ребенок устал(((и ничего из него не выжать. Слёзы


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Сен 08, 2010 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Напишу для примера наше сегодняшнее домашнее задание по лат.язу.(второй класс)В школе пройдена тема manas majas,то есть в учебнике есть рассказ о том,что такое мой дом,предложения довольно сложные.Плюс выписали слова в словарик.
На дом задано рассказать про СВОЙ дом.То есть есть рассказ,там общие понятия,а нужно именно про свой.Сама она это сделать не может,уровень знания языка просто не позволяет.То есть, вместе пишем предложения на основе рассказа в учебнике.И учим.Потому что, чтобы составить самой рассказ,ей нужно владеть довольно хорошо именно разговорной речью,не только знать слова в словаре,но и применять их...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Последний раз редактировалось: Afinka (Ср Сен 08, 2010 20:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malishka offline Malishka Сообщение Ср Сен 08, 2010 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

а у нас сегодняшнее дз по лат.яз тоже 2 класс - прочитать 6 фраз (предложений) о лете Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Сен 08, 2010 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Malishka :
а у нас сегодняшнее дз по лат.яз тоже 2 класс - прочитать 6 фраз (предложений) о лете Прячусь


ну да,такая,я это называю "халява"(не со зла,если что)проходила у нас в первом классе,все,что мы делали,-это чтение того,что было в классе,без всяких переводов слов,я сейчас реально понимаю какого дурака мы отваляли в первом классе на латышском,и как его можно учить по-другому.
И вообще,за весь первый класс ей пришлось помочь только в математике,и по моему один раз природоведение,когда надо было проводить тоже исследование, и этоо пару раз за весь год...То есть как тут пишут что сидят над ребенком и контролируют,для меня это полный нонсенс,моя все делала сама,абсолютно все,я даже не знала что им задают,но это девочка,а вот пойдет мой сын в след.году и начнется у меня чую веселенькая жизньСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Сен 08, 2010 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Еще хочу сказать как много значит учебник,в прошлом году по латышскому он был безликий,черно-белый,скучный...В отличие,например,от английского учебника,где много картинок,где все понятно и легко,и логично...английский был у нас любимый предмет,а в этом году и по латышскому взяли яркий учебник,и появился тоже какой-то интерес,так что кроме английского, теперь нам и латышский нравится. Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ya-mama offline Ya-mama Сообщение Чт Сен 09, 2010 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: ******

Можно вклиниться? Я тоже мама первоклашки.
У нас возникла огромная проблема. Нигде не можем найти книгу по латышскому. Вернее рабочую тетрадь. Анспоки, Ланки и Птичкиной. Хотелось бы узнать - мы одни столкнулись с проблемой? В магазинах нам говорят - всё раскупили. Сами мы из Елгавы, но поиск в Риге тоже не дал ничего. Или может быть кто-то покупал недавно, была бы благодарна, если бы сдали точку - где!? Печально Размышляю


_________________
Я мама двух замечательных мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Сен 09, 2010 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ya-mama, u Jāņa Rozes magazina jesjt vozmozhnostj kupitj v internetmagazinje ilji zakazatj na magazin JR uz sebja v gorodje. Vot eta darba burtnīca?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ya-mama offline Ya-mama Сообщение Чт Сен 09, 2010 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: ******

Krizdole :
Ya-mama, u Jāņa Rozes magazina jesjt vozmozhnostj kupitj v internetmagazinje ilji zakazatj na magazin JR uz sebja v gorodje. Vot eta darba burtnīca?




Да-да-да!!! Вот эта!!!! Улыбка Цветок Спасибо! Ура!


_________________
Я мама двух замечательных мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Чт Сен 09, 2010 07:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Девченки, как школьников будите? Какими словами? Хихи
Как ваши просыпаются, легко? За сколько до выхода будите?
Бужу за 50 мин. до выхода. Мин.20 как ворона - "встаем, встаем". Вроде в 9 вечера в постели уже. А все равно тяжело встаем. И не соня в общем-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Сен 09, 2010 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Lapsa :
+1 к Птичке.
8 сентября на дворе. еще раз, пописью - ВОСЬМОЕ. вы еще недели не отучились, погодите кружева плести Хихи
я не то, чтобы расстраиваю или пессимистка. НО - может еще прийти усталость от школы, и стресс, и адаптация - которя ща не проявляется от шока смены обстановки и новизны деятельности. и будьте готовы ко всему - лучше быть готовым и не дождаться, чем видеть все в рюшах а потом ВАХ.

дети многие в первый день в сад тоже радостно скачут Хихи

Лиса сегодня пессимистка Хихи





да мы пионеры! ко всему готовы
я сама почуяла что я устала от школки...вот ровно вчера, сегодня бы уже не пошла Очень смешно и деть вчера после школки пришел, с радостью сделал уроки и как то сдулся и скис...в плане чуется что устал. так что адаптация начинается...эйфория проходит
пессимизм в топку...солнце на улке Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное без него был бы ахтунг с адаптацией. я даже вчера в солярий пошла...что делаю глубокой депрессивной осенью...адаптация берет свое Курю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Сен 09, 2010 07:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ptichka :
НЕ пессимистка ты, Лиса, а реалистка. Просто сейчас методики другие-это у нас было новых примеров порешали, дома закрепили. А сейчас многое в домашке-это не закрепление того, что было в школе, а изучение нового с родителями. основном, по гуманитарным предметам. Потому как само задание построено так, что ребёнок не может этого знать-его должны научить и объяснить. Кто? Родители. Или сделать за него, что будет проще, но является медвежьей услугой.




пока из всех домашек у нас идет повторение-закрепление пройденного в классе


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Сен 09, 2010 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

jatak :
а еще насколько знаю, в продленке не имеют права заставить ребенка учить урок, если он в отказ пошел. у нас были такие, которые просто хотели в уголке еще поиграть. все эти секции послешкольные может и хорошо, но мой ребенок уставал, от коллектива, от слушания, от передоза в целом. по мне честно, лучше няня, может и дороже это. наверное продленка, это когда совсем безвыходные варианты.



дя, Макс тоже устает сейчас именно от колличества людей с кем коммуницировать приходится Уф! ...но есть детки, тем более садиковские у кого эта адаптация колличеством людей проходит мягче и кто прекрасно вливается в продленку.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Сен 09, 2010 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Еще альтернатива школьной продленке...это продленка в детских центрах развития. Например с нашей школкой рядом етсь Лаймес Лацис, они предлагают услуги, интересно рассказвывали, как там учитель работает с детками после школки с уроками и прекрасные там условия для отдыха. т услуги нянечек там есть. короче все можно организовать.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Сен 09, 2010 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

мы купили будильник,он стоит на столе,встает,выключает и просыпается,медленно раскачивается,но 20 минут на все хватает,кушать нам теперь не надо,завтраки в школе есть,и нулевых уроков больше нет,счастьеее просто,едем к 8 30,встаем теперь на полчаса позже. Rock


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 09, 2010 08:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

встаём в 7.20 со словами "пора в школу" Улыбка пока действует Смешно в 7.45 выходят с папой уже


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 09, 2010 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

Смешно У нас утро начинается со слов- "Мама, проснись, пора вставать!" Пока деть просыпается сам , посмотрим как дальше будет!


_________________
Кристина.



Последний раз редактировалось: Lilian (Чт Сен 09, 2010 08:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 09, 2010 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у моего будильник на мобилке, но вот уже третье утро встает ДО будильника и до меня Подозрительно вставать ему надо в 6.45, в 7.10 самое позднее мы выходим из дома, а он встает то в 6.30, то вообще... сегодня вот в 6 встал, повторил латышский - пересказ, который вчера плохо выучил и получил от меня разнос. так меня уже встречал со словами, что все знает Хихи я боюсь Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Сен 09, 2010 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Lapsa :
у моего будильник на мобилке, но вот уже третье утро встает ДО будильника и до меня Подозрительно вставать ему надо в 6.45, в 7.10 самое позднее мы выходим из дома, а он встает то в 6.30, то вообще... сегодня вот в 6 встал, повторил латышский - пересказ, который вчера плохо выучил и получил от меня разнос. так меня уже встречал со словами, что все знает Хихи я боюсь Подозрительно



будильник на мобилке у меняюююно вот аналогично встаю раньше него и вот сегодня тоже в 6 все встали..ноя заставила валяться...до 6,50....потом встаем и в 7,15 выезжаем


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 09, 2010 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

А-га Да-да и мы подскакиваем до 7 - в школу пора! (хотя раньше 10 вечера не уложить, днем не отдыхает, хватает ли ему сна Подозрительно )
Сейчас хорошо - утром светло, вставать легко, что дальше будет - посмотрим...


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Чт Сен 09, 2010 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

посоветуйте закладки для книг Цветок
в мое 1-клашество их приклеивали к обложке книги или книге..
что сейчас? и что оптимально удобно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 09, 2010 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

New :
посоветуйте закладки для книг Цветок
в мое 1-клашество их приклеивали к обложке книги или книге..
что сейчас? и что оптимально удобно?



а не подходят яркие маленькие клейкие? Мы такими привыкли закладывать-переклеиваешь на нужную страницу и всё Улыбка Очень удобно моему дитю оказалось Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 09, 2010 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

New :
посоветуйте закладки для книг Цветок
в мое 1-клашество их приклеивали к обложке книги или книге..
что сейчас? и что оптимально удобно?


у нас длинные тонко-картонные были в первом классе - чтобы можно было и использовать для слежения по строчкам.
сейчас несколько магнитных купила - бумажная закладочка с тонкими магнитами, одевается на страничку или несколько сверху и сквозь бумагу смагничиваются - выпасть не могут. удобно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Сен 09, 2010 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...боже, какие навороты Улыбка Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 09, 2010 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

India :
Девченки, как школьников будите? Какими словами? Хихи
Как ваши просыпаются, легко? За сколько до выхода будите?
Бужу за 50 мин. до выхода. Мин.20 как ворона - "встаем, встаем". Вроде в 9 вечера в постели уже. А все равно тяжело встаем. И не соня в общем-то.


Для облегчения сего процесса ставлю мультик-даже если он совсем не нра мне и обычно мы такое не смотрим. ЭЖто то исключение, когда включается Картон Нетворк. Прячусь Как раз на 15 мин, пока одевается. Ok Это для малой.
Старшая сама встаёт-я её даже не бужу.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Чт Сен 09, 2010 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

У нас такие же закладки, как Лапса написала. А встает доча сама в 7 утра по будильнику на мобилке. Из дома выходим где-то в 8. В принципе можно было бы минут на 15-20 дольше спать, но мы решили, что лучше чуть раньше встать и спокойно, не торопясь умыться, одеться, поесть, чем бегом- бегом со стрессом, что опоздаем. Засыпает доча где-то в 9 вечера.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022