Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Янв 17, 2011 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Девыыыы! Это наконец произошло! Ника проспала 6 часов подряд!!! Rock Конечно, я не надеюсь, что вот так будет всегда, но сам факт! Ура, Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Пн Янв 17, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Поделюсь нашей историей с Т, может поможет.
Перед Новым Годом, в понедельник вечером у дочи Т поднялась до 39.
На след. утро - 39 и 4, вызвала семейную.
Семейная: "у неё лезут 2 клыка + горло красное". Назначила Нурофен от Т и ещё какие-то свечи в попу от вируса, мотивировав это тем, что у детяти ослаблен иммунитет и легко подхватить какую-нить бяку.
Не смотря на то, что горло красное, в попу ничего не сувала Заклеил рот
Позвонила гомеопату, она назначила 2 вида горошин: одну - сегодня, другую - завтра (я, конечно, не поняла, почему так, но сделала как сказали).

Послала мужа в аптеку, но т.к. он работает, то приехал только после 8 вечера. Я так долго не ждала (бабушка пела над ухом), побежала в аптеку и дала детке Нурофен. С 39 и 4 Т спала до 37 и 4. Вечером ещё дала одну горошину, которую назначила гомеопат.
Ночью детё совсем поплохело, я ооочень испугалась, подумала, что нельзя было мешать гомеопатию с аллопатией. Позвонила подруге, она меня успокоила... снова дала нурофен...уснули.
Утро, Т - 40 и 5. Снова - нурофен. Т спала только до 38 и 4.
Звоню гомеопату, рассказываю. Она: "почему 2ю горошину не дали вчера?"
Оказывается, одна горошина снимает боль от зубов, которую я дала, вторая - Т, которую не дала. И говорит: "смотрите, а то Нурофен может не сбить Т и придётся вызывать скорую и ехать в больницу..." Дала 2ю горошину, темп. спала до 37 и 4. Ночью дала её снова после 39 и 4. И всё. В четверг мы уже не температурили, только с груди не слезали и потекли 2-метровые сопли. Числа 2-го деть уже была полностью в порядке, зубки лезть перестали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 17, 2011 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

kony :
Не смотря на то, что горло красное, в попу ничего не сувала Заклеил рот



Буааагагааааааааааааааааа я плакала! Вдумайтесь в текст Очень смешно

А гомеопата смените Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 17, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

SkaLa :
подскажите, девочки, примерный сценарий адаптации к няне. На какой день можно дочку уже с ней оставлять? Няня будет к нам приходить, по первой встрече могу сказать, что дочке няня понравилась. Sorry



На курсах по социализации рекомендуют, если я правильно помню, для привыкания к человеку 3 раза в неделю по 2-3 часа встречаться.

Мы к свекрови ездим раз в неделю на пару часов, Вася за месяца 1.5 очень привык и при таком раскладе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Цитата:

kony :
Не смотря на то, что горло красное, в попу ничего не сувала



Цитата недели!!!!!!! Смешно

А Аля у меня уже несколько месяцев если не болеет то спит с 21-21.30 и до 5-6 утра. Очень редко бывает похнычет ночью, но хватит ее покачать и почти всегда засыпает. Зато днем у нас по 3-4 прикладывания стабильно.
Так что при желании родителям можно тусить до 5 точно Улыбка Тропинка протоптана, думаю что станем выбираться почаще Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Ивета, классно Ok

Ромке подарили машинку на управлении. Он ее жутко испугался, прятался за нас, потом сообразил, что на диване она его не достанет Хихи Дает пульт и бегом на диван, наблюдать оттуда (это вчера). Сегодня с утра бегом за пультом и на диван - сидит-боится, но при этом с довольным видом гоняет машинку, управляя ей с дивана Хихи
А еще мы стали Мелкого у бабушки оставлять (ненадолго). Первые пару раз прошли отлично. Вчера и позавчера надо было ненадолго отлучиться, родители нас вызванивали, т.к. карапуза было не успокоить. Что не так? Размышляю


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Элпис, может просто не в настроении был и бабушка во время не успела переключить внимание?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Elpis :
Первые пару раз прошли отлично. Вчера и позавчера надо было ненадолго отлучиться, родители нас вызванивали, т.к. карапуза было не успокоить. Что не так? Размышляю



У вас не был отключен телефон Внимание! и бабушка это знала Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

ну да, с успокоить у них проблема...если ре в хорошем настроении - без проблем, а вот если нет, то...звонят мне Смешно


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux



Последний раз редактировалось: Elpis (Пн Янв 17, 2011 14:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да телефон отрубили и все Хихи просто человек по-другому старается, если знает, что его никто не спасет Хихи

ну и в плохом настроении ребенка, конечно, оставлять не стоит на стадии привыкани я

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А мне с двумя сталолегче, чем с одним. Если только Вася дома - он лезет на меня, на стол, вообщем привык, что есть компания. А если Варя дома, то они вместе играют.

Последний хит - Варя - Персефона, а Вася - Аид Очень смешно Хихи еще Вася - санитар (если у Вари кукла болеет). Иногда он, в зависимости от контекста - волк или папа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Ань, да не то чтобы он был в плохом настроении, ну вот что-то не пошло...а может быть, оттого, что ата-ата не показали, и не видел как мы уходили? первые разы так и делали, а вчера как пришли туда - все объяснили, мелкий пошел раздеваться, а мы ушли. Родители говорят. он потом нас искать пошел, когда не нашел - расстроился Размышляю


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да, детки не любят, когда уходят, чтоб они не видели, или спали.

Сходи на лекцию по социализавии Ok
А я пойду на курс Мама и малыш от 1 до 3! Прошлый раз беременная ходила на курсы консультантов, по беременности лекии Сандры хорошо идут Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

kony :
Не смотря на то, что горло красное, в попу ничего не сувала


Очень смешно шедевр!!!!! Очень смешно
SkaLa мы адаптировались за 4 недели, недельку вместе тусили, сначала на часик, потом 3, ходили через день, черз две недели поробывала оставить на дневной сон, добавляли каждый раз по часу времени, доча хорошо адаптировалась.
Elpis Смешно на счёт телефона - это точно, самое простое позвонить, а так будут изобретальнее.

Мы с дочей дома сегодня, поносить перестала, за ночь 7 раз хватило, рвоты нет, ТТТ, поглядим как дальше будет, врачь сказал, что вирус, но у нас по этой схеме зубья тоже стартуют. Пьёт хорошо, дала смекту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

даа, классно когда дети близки по возрасту Sorry у нас Ромка старшего обажает, а вот Максим не всегда хочет с ним играть (вернее, редко хочет), он уже весь в своих делах Улыбка


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

А мне с двумя сталолегче, чем с одним.


+сто!

у моих хоть и по-больше разница,я впокое,когда они вместе - и в ванную вместе и гулять и просто в комнате тусить Ok


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Лана, мне ка, ты сама увидишь, когда Анна готова будет остаться. Особенно щас, когда уже так много понимают - сама тебе помашет, когда уходить соберешься. Мы после 3 недель по 2 раза за неделю уже запросто на часик-2 оставляли. Щас деть уже машет мне, как только няня на пороге Смешно

Ивета, как вам хорошо! Ok у нас первый просып в районе 2-4х, но не дах Б, мамы рядом нет - скандал обеспечен Уф! но все они вырастают, это факт Угу


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Янв 17, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

kroljix :
Щас деть уже машет мне, как только няня на пороге Смешно



U nas rebjonok mashet njanje, kogda ja na poroge pojavljajusj Хихи

Privikanije shlo trudno, tak kak za odno jeij nado bilo privikatj zasipatj bez grudji nje toljko bez mami.

Na ura poshlji progulki na uljice. Pogoda togda bila OK, onji po 2 raza vihodilji guljatj v koljaske. Tam hotj ona njanju otpuskala, v koljaske soglashalasj sidetj. A tak - pervije nedelji na njaje toljko i zhila, spala, jela. Njanja dazhe odjevala moju ponje po domu, a to ruki uzhe ustavalji nositj/djerzhatj. Pervuju nedelju mi bilji doma, potom ja nachala otluchatsa na chasjik(hodjila za starsheij v skolu), potom uzhe uhodjila pochti kak na rabotu paru dneij(s utra do poldnjika). Nedelji 3 primerno na eto ushlo, no i potom jescho dolgoje vremja njebilo vsjo idealjno kak hotjelosj s sprivikanijem.

Da i schas, hotja njanja s sentjabrja uzhe u nas, no bivajet utrom pohnichet, kogda jejo uvidjet. No na ruchkah uspokajivajetsa i ata mashet. Bivajet, chto spit jescho utrom, kogda uhozhu - togda njanje viskazivajet vsjo chto poetomu povodu dumajet Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пн Янв 17, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Цитата:

Девочки, чем вы там рисуете? И как это смывается со стен и пола?


Констанция, вот этим

Цитата:

Вот покажу вам чем мы рисуем тоже, на время отвлекает от лазанья по лестницам да диванам. аква дудл


Ивета, а это вы во Франции покупали? Интересно, в Латвии можно найти?
И этим

Цитата:

Ja Elizabete kupila takije melki-karandashi. Nashla v Maxime. Vokrug djerevjannoje, kak u tolstogo karandasha, a vnutri mjagkoje, horosho risujet, nelomajetsa, njepachkajet ruki i mozhno zatochitj potom.


Смотрела в Максиме, не нашла. Инета, в Махиме ХХХ?

Констанция, спасибо за рассказ.

Цитата:

Числа 2-го деть уже была полностью в порядке, зубки лезть перестали.


Вот у меня в связи с этим вопрос. Могут зубы "перестать" лезть? У нас тоже что-то похожее было. Правда, темпра была только 38,5 и один день. Быстро все прошло, но зубов не появилось. Я вот не пойму, они могут лезть-лезть, а потом затаиться? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Янв 17, 2011 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Я думаю, могут.
У нас так нижние лезут, по сей день Улыбка
Уже раза три слюнявило и сопливило. У нас, правда, без температуры все зубы идут, слава Богу. Так вот нижние вторые лезут уже месяца 3. левый вылез, правого так и нет. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пн Янв 17, 2011 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

У нас, вот, тоже время от времени выдаются слюни по колено(что этому ребёнку не свойственно обычно) и сопли тоже. Зубы идут без Т. Последние два, вообще, странно выросли. Вышли непарной парой Хихи нижняя правая двойка с верхней левой двойкой почти одновремеенно. А пар к ним уж почти месяц ждём. И всё кажется вот-вот, а нету Размышляю


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Янв 17, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Жаник, да я этот Дудл во Франции купила, но думаю, если в Латвии нету то на майтойз точно будет.

Вот и у нас эти самые зюбы непонятно как лезут. 9 штук всего вылезло остальное все опухшее снизу Печально зато с соплями смешно Хихи мелкая научилась сморкаться! Теперь, как сопли так сразу их в руку по пальцам размажет и ко мне бежит : фууу , на мама , спасай! Или первую попавшуюся одежду под платок приспособит и сморкается с такой серьезной миной в мои шарфики или носки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaMere offline LaMere Сообщение Пн Янв 17, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

zanik26 :

Цитата:

Вот покажу вам чем мы рисуем тоже, на время отвлекает от лазанья по лестницам да диванам. аква дудл


Ивета, а это вы во Франции покупали? Интересно, в Латвии можно найти?



Тут есть и тут Улыбка


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Янв 17, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Зубы у всех как-то индивидуально растут. Здорово Мне все кажется, что у нас клыки лезут, но так это явно вне очереди (еще нет малых коренных). А вообще со ртом ахтунг, никому ничего не показывает, в рот лезть не дает, зубную щетку грызет не с того конца. Краснею Мне уже мерещится, что передние зубы потемнели, кариес не дремлет. Внимание!
А кто-то был у зубного в год и три? Нас послали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Янв 17, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

месяц на адаптацию - это классно. Реальность такова, что дочке придётся за 2,5 недели к няне привыкнуть. В шоке Надеюсь более менее всё пройдёт. Конечно, буду смотреть по ситуации. Засыпание без груди с бабушками у нас проходит очень и очень позитивно, даже пару раз на ночной сон было (когда бабушки в доступе были).
А зубы да, они такие, лезут периодами. Гады.... Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022