Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Авг 03, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Сама имбирь не люблю ни Б, ни неБ...
С травами советуют очень и очень осторожно, особенно Б...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Авг 03, 2012 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Кислородный коктейл никогда не пробывала, но с удовоьствием бы попробывала..
сейчас поедем в чилли пицца- там рядом новый спорт клуб - может у них есть - надо попробывать...
слышала много положительных отзывов от Б девочек про эти коктейли... но именно в местах, где их правильно готовят.. говорят в некоторых - полная лажа..
по местам не сориентирую.. не обращала внимание...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Авг 03, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Mapusha :
Кислородный коктейл никогда не пробывала, но с удовоьствием бы попробывала..
сейчас поедем в чилли пицца- там рядом новый спорт клуб - может у них есть - надо попробывать...
слышала много положительных отзывов от Б девочек про эти коктейли... но именно в местах, где их правильно готовят.. говорят в некоторых - полная лажа..
по местам не сориентирую.. не обращала внимание...


в Рига плазе продают коктели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Авг 03, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

jr79 :
И я тоже хной покрасилась Хихи
Девчёнки, а если гелиш делать маникюр и педикюр,это опасненько для ляльки?


нет. я у своей маникюрши спашивала. там нет этого спиливания как у накладных.
я делаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 03, 2012 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

jull
Так же с первой Б ходила к Степановой в Виту, ха-ха каждый поход 50 лосей Улыбка, благо была страховка. Сейчас у Григорьевой (на Каниера) - вроде ок.


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 03, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

jull :
Девочки из Кенгарагса,
Кого порекомендуете?
Пока я вроде решилась на Сидоренкову, но еще ни к кому не записывалась. На Рушону я ходила когда-то к Бришке (к ней я больше ни ногой, после того, как она мне несуществующую эррозию типа прижигала 2 года подряд, за деньги, конечно), еще к Степановой из Виты, пока страховка была.


Оо,я спец по гинекологам на Рушону, сейчас всё расскажу Согласен Я их обошла ВСЕХ Уф!
До беременности была у Степановой (хорошая, но платно), Суните (ужас и мрак, никакого такта, поучала что я темень, т.к. у меня нет двух высших образований - на вопрос, как действуют гормональные (это в мои далёкие 19 лет). Сама беседовала по тел.во время лежания моего на вертолёте, причём сплетничала о соседе переехавшем в США...Но САМОЕ страшное - ковырялась в носу и отбрасывала щелчком козявки!!! В шоке )
Дальше - Гутане. Нашла у меня паппиломы и предлагала у неё купить лекарства. Впоследствии у другого врача была, никаких паппилом не нашёл и удивлялся, что у меня за фантазия...
Далее - беременности. Первая - у Бришки. Очень весёлая, обожает поболтать - очередь всегда опаздывет на 2-3 часа (если работаешь - анриал Заклеил рот ),+выкачка денех. Приём каждый раз за разную цену. Задушевные рзговоры, опершись на твоё колено, пока ты на вертолёте... Напоминает "Монологи с вагиной"...
Вторая б. - у Сидоренковой. Ничего страшного, но и ничего приятного - сухо, формально, недоброжелательно, лишние вопросы не приветствуются, улыбки по протоколу не полагаются...
Но девочки, я не отчаялась! Смешно И судьба меня вознаградила за мои страдания Хихи Сейчас пришла работать новая гинеколог. Приятная, душевная, толковая Sorry В общем, то, что мне было нужно все эти годы Love Хожу к ней как на праздник Да-да На дурацкие вопросы отвечает, анализы расшифровывает, проявляет внимние и к питанию и к обуви, успокаивает если надо... Love Счастье нереальное Ok А что ещё беременной нужно Sorry
А, имя - Нина Киласония Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natasha_k offline natasha_k Сообщение Пт Авг 03, 2012 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

jull :
Девочки из Кенгарагса,

у кого вы на учете? Я первые две Б наблюдалась у Щемелевой из Страдыней, сейчас она только в Альме принимает. В общем, надумала я встать на бесплатный учет, а к Щемелевой ходить по необходимости (надеюсь, ее не возникнет до родов Смешно ). Кого порекомендуете?
Пока я вроде решилась на Сидоренкову, но еще ни к кому не записывалась. На Рушону я ходила когда-то к Бришке (к ней я больше ни ногой, после того, как она мне несуществующую эррозию типа прижигала 2 года подряд, за деньги, конечно), еще к Степановой из Виты, пока страховка была.


От меня огромный минус Сидоренковой!!! Только не к ней, тем более вести Б. Первую Б вела у Бришки, полностью подписываюсь под словами Марго. Т.к. первая Б была беспроблемная решила сэкономить и пойти неглядя к простому врачу, попалась Сидоренкова. Это был ужас. До сих пор корю себя за то что сразу неушла и пыталась дотерпеть. К сожалению ребенка потеряли, на что Сидоренкова очень спокойно отреагировала, так сказать обыденно. 3 Б наблюдалась у Сержанта, за что очень-очень ему благодарна.
Так что мое мнение, кого угодно только не Сидоренкову. В конце концов поход к врачу во время Б это должна быть радость, а с ней вы этого точно не получите.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Авг 03, 2012 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Читаю...и удивляюсь...и понимаю, как у меня всё хорошо с доктором.
Я, правда, пациент не благодарный. Вопросов не задаю особо.
Как себя чувствуете? - Хорошо. Есть ли какие-то жалобы? - Да нет... ну... тошнит немного, ну... желудок ведёт себя по новому... ну, нос заложен... Но это же всё мелочи... Так мне кажктся.
Я хожу к частному. У которой и до беременности наблюдалась. Дорого. Частично покрывает страховка. Но атмосфера в клинике замечательная. От работы близко. Всё там на месте, больше никуда ходить дополнительно не надо. Каких-либо запугиваний со стороны врача нет. Когда я на 14-ой неделе прилетела в панике, что меня больше не тошнит и грудь больше не болит... мне показали как малыш крутиться-вертиться, сердечко бьётся. Я успокоилась. Ещё и денег не взяли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 03, 2012 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну, среди платных докторов выше вероятность встретить лояльность и участие Да-да Я тоже была полностью в восторге от Дины Цепле (пошла на 37й неделе, чтоб у неё рожать) Ok Так бы к ней и ходила,но ...20 лс за приём - просто не могу себе позволить Хм


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Авг 03, 2012 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

а я вот незаметно так пол-арбуза вмяла.
надеюсь что не очень вредно, хотя врач там что то про сахар говорила.... Sorry

а еще выяснила что поджелудочная у меня барахлит, плохо выделяет ферменты и из за этого у меня тяжесть в желудке. рекомендовали есть термообработанную пищу в малых дозах Тошнит
а как у вас с пищеварением дела обстоят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasha_k offline natasha_k Сообщение Пт Авг 03, 2012 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

Мне тоже кажется, что хороших врачей больше. Просто , к сожалению, попадаются и такие. Заклеил рот И мой долг предупредить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Сб Авг 04, 2012 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

кислородный коктельчик
я такое пробывала в веселибас центрс плявниеки - в восторг не пришла - но стоил он там копеики - больше не хочу

про врачеи - первый раз стояла на учете у платного - стоил один визит 20 лс - похоже ценник был - лат за слово - из нее ничего не выведать было - только сквозь зубы цедила когда следующий раз приходить - мне не форуме девочки распечатки присылали - что велино есть - что не велино - что носить - как спать и тд

хотя беременность была без проблем, но вопросы беременные были - вообщем мучалась я от неведания

в этот раз решила стать на государством оплаченный учет - не зря налоги платим - пусть хоть анализы оплатят - по форумам поискала специалистов - записалась к одной даме- после фраз - ну что залетела ? и тут халява ,сер. я с неи рассталась

потом нашла Пщеничную - приятная - успокоит - обьяснит - пока была 2 раза- анализы все бесплатно - визиты тоже - немного парит очередь - приходишь , а там и по записи и без - лезут- мол мне на минутку- или мне только спросить - или мне только бумажку занести - заходит и пропадает в кабинете на 20 минут - но сама знала на что подписываюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Сб Авг 04, 2012 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Sweetlana :

а как у вас с пищеварением дела обстоят?



у меня изжога жууууууууткая
поем- изжога
не поем тошнит
спасает молоко и боржоми


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Сб Авг 04, 2012 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Lumi :
Привет всем! Интересно ваше мнение. Вчера подруга посоветовала пить имбирный чай от тошноты при токсикозе. Я его раньше пила для похудения, а как средство от токсикоза? Может у вас есть опыт или отзывы?




как мне сказала врач- единственное проверенное средство от токсикоза - РОДЫ
хотите верьте - хотите нет Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Сб Авг 04, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Всем, здравствуйте!

Jull, к Сидоренковой категорически не рекомендую. Очереди большие, отношение так себе, после моей замершей еле удалось к ней вообще попасть. И отношение её не понравилось.

Я решила на учет к Бергите, на Садовникова. Беременность она ведет бесплатно. Первый прием обошелся в 27 латов вместе с УЗИ.

Срок у меня пока небольшой, по месячным сегодня 5 недель и 5 дней, узи показало 2 плодных яйца. Сердечки пока не прослушиваются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lumi offline Lumi Сообщение Сб Авг 04, 2012 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Верю даже очень, но до этого великого события ждать и ждать Улыбка
Я при первой Б. тоже спасалась тёплым молоком, ничего другое не помогало. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Сб Авг 04, 2012 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Torilove :
Всем, здравствуйте!

Jull, к Сидоренковой категорически не рекомендую. Очереди большие, отношение так себе, после моей замершей еле удалось к ней вообще попасть. И отношение её не понравилось.

Я решила на учет к Бергите, на Садовникова. Беременность она ведет бесплатно. Первый прием обошелся в 27 латов вместе с УЗИ.

Срок у меня пока небольшой, по месячным сегодня 5 недель и 5 дней, узи показало 2 плодных яйца. Сердечки пока не прослушиваются.



ой, так это в нашей компании пополнение двойняшками Love
поздравляем и добро пожаловать Рукопожатие Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Сб Авг 04, 2012 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Sweetlana :

ой, так это в нашей компании пополнение двойняшками Love
поздравляем и добро пожаловать Рукопожатие Цветок


Спасибо! Улыбка Я пока сама ещё не очень осознала. Главное, чтобы 14 августа услышать сердечки. Тогда я расслаблюсь, а то тараканов в голове ужасно много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aska offline aska Сообщение Вс Авг 05, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Torilove, я тоже хочу присоединиться к поздравлениям! Красивого вам времени ожидания! Прыгать от счастья
Девочки, а у меня вот такой вопрос возник (по поводу предстоящего декретного отпуска и пособий): мне тут рассказали, что при рассчете предродового и послеродового пособия не берут во внимание зарплату за последние 2 месяца (т.е., если мне в декрет, например, с января, то сколько я буду получать в ноябре и декабре не имеет значения). Скажите, к мамочкиной зарплате это тоже относится или нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Вс Авг 05, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

про пособие не зняю - может кто то ответит
предлагаю обсудить суеверия и табу связаные с беременностью - может в этот раз , может прошлый опыт что то подсказал -

начну с себя - жутко суевернои себя не считаю - но некоторые тараканы в голове поселились )

1 табу на рыбу - кроме лосося и селедки (и то только хорошо прожеренный)- все остальное содержит ртуть в большем или меньшем количестве

2 мягкие сыры с плесенью - табу однозначно

3 я кофеман - но сеичас кофе сократила до 3-4 чашек в день
вообщем все - кстати недавно смотрела фильмец - секса много не бывает - или в ожидании чуда ))
так вот - там доктор сказала молодой мамочке - когда ставила ее на учет - Поздравляю , но учтите, тепер ваши злеишие враги - яйца- мягкие сыра с плесенью -ваша мама и свекровь и все и кого есть дети


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Вс Авг 05, 2012 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Присоединяюсь к поздравлениям, двойня это здорово, лёгкой вам беременности. Цветок
По поводу примет и ограничений, я тоже слышала что нельзя сыр с плесенью и сырые яйца, осторожной быть с рыбой, что таким образом можно получить какую то бактерию. Также слышала что нельзя копчёное мясо. Но как мой врач говорит, беременность это не болезнь, главное совсем с тормозов не слетать. У всего должна быть мера.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вс Авг 05, 2012 17:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

aska :

Девочки, а у меня вот такой вопрос возник (по поводу предстоящего декретного отпуска и пособий): мне тут рассказали, что при рассчете предродового и послеродового пособия не берут во внимание зарплату за последние 2 месяца (т.е., если мне в декрет, например, с января, то сколько я буду получать в ноябре и декабре не имеет значения). Скажите, к мамочкиной зарплате это тоже относится или нет?



Про пособия можно почитать тут и дальше в этой темке Да-да По своему опыту пока могу сказать, что при расчете предродового последние два месяца у меня не учитывались, так же и с послеродовым будет, с мамочкиной зарплатой еще не знаю Sorry

Torilove с двойняшечками, легкой беременности! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 05, 2012 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Тори, привет!!!

Очень приятно увидеть родное "лицо"! Тем более, насколько я помню, мы соседки Подмигивать
Помню твою историю с неудачной Б, поэтому от меня лично - даже не двойные, а десятерные поздравления! Цветок Все обязательно будет отлично и будешь ты в марте-апреле мамочкой четырехсерийной! Ура!

Маррго,
огромное спасибо за подробный отчет, очень полезно и нравоучитльно. Мое впечатление о Бришке и Степановой полностью совпадает. Спасибо за рекомендацию, буду записываться к Нине Киласонии, видимо.

Всем остальным, кто поделился мнениями, тоже огромное спасибо.

Про питание:
я не меняю питание из-за Б. Ни в первую, ни во вторую, ни теперь. Сырую и малосольную рыбу кушать опасно прежде всего из-за опасности получить паразитов. Я тут немецкую передачу про питание смотрела, они тестировали разные продукты питания и обнаружили, что даже овощи с маркировкой "био" и "эко" содержат следы пестицидов и частенько радиоактивного гамма-излучения, но в пределах допустимой нормы, конечно. Поэтому я считаю, что сходить с ума не нужно. Нужно бросить курить, употреблять алкоголь, минимизировать жареное и копченое и все. Остальное оставить как было.

Надо признаться, я, прочитав предложение поговорить про предрассудки, подумала про народные приметы,типа не покупать приданое до рождения, не стричь волосы, не вязать и проч. Улыбка

А я для себя начинаю потихоньку составлять список нужных покупок.... и обнаружила, что кроме одежды, мне ничего вроде и не нужно: кроватку до полугода мне не надо, автокресло и шезлонг есть на чердаке, коляску куплю к летнему переезду на дачу, чтобы в саду спал, всякие фитболы и подковы тоже остались.... Здорово-то как!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вс Авг 05, 2012 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

a menja dawe ot dima sigaret vorotit, hotja vsegda kurila v promewutkah mezhdu B i GV
a mne pridetsja vse pokupatj krome krovatki, posle do4ki vse razdala ili prodala


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вс Авг 05, 2012 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девушки, всем доброго вечера Улыбка

Уф-ф-ф, на работе проблема в пятницу разрешилась, слава богу - так что я уже более менее отошла... Здорово помогло расслабится, то, что удалось сдать старшую бабушке на пару дней Rock Так я в первый вечер (сразу после работы) забралась под одеяло с книжкой и коробкой рафаэлок и не вылезала оттуда до следующего утра Смешно Кайф получила неописуемый - в основном от того, что никто не дергал меня каждые две минуты Закатил глаза

Кстати, относительно сладостей, кофе и прочей еды - я тоже считаю, что беременность не болезнь, чтобы себя в чем-то ограничивать. А по поводу кофе - мне наоборот врач велела его пить в приказном порядке, так как у меня очень низкое давление. Единственно у меня тоже есть какое-то предубеждение против сыров с плесенью. А-а, еще грибы нельзя - это я точно знаю (шампиньоны не в счет).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022