Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 13, 2012 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Komilfo,
Уже многие ответили. Если хотите бесплатно в поликлинике, то схема такая: семейный выписывает направление к реабилитологу (очередь недели 2-месяц), реабилитолог направляет к физиотерапевту (такая же очередь). Физиотерапевт уже занимается с ребёнком. Ничего специфического я не увидела, многое сама теперь повторяю. Про то чтоб не класть на живот мне ничего не говорили, но малыш уже переворачивался сам, как тут его удержать? Размышляю А вызывать физиотерапевта на дом - самый лучший вариант: дитё в привычной обстановке, мама спокойна, не надо никуда в спешке бежать..но платно Подозрительно Хотя у нас очень даже получалось сорганизоваться, и тётя физиотерапевт нашему жучку очень нравилася - он ей разрешал мноогое с собой делать Очень смешно
Если посоветуют хорошего Ф, то может стоит на дом разок вызвать, а там посмотрите..
Но не тараканьтесь - это и правда нормально Счастье нереальное ,


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 13, 2012 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Мы тоже у Клаудии были, но ещё до родов - на лекциях о хендлинге и позах/дыхании во время родов. Очень располагает к себе - точно!Но на лекции меня сначала удивило, что она рассказывала, что грудь - только для еды, что ребёнок не должен засыпать у сиси Размышляю Потом узнала, что на не сторонник нормального (на мой взгляд) ГВ. Каждому своё Рукопожатие


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Дек 13, 2012 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Лимбо!! Семейная может выписать напривление на массаж. Не надо реабилитолога.
Младшей будем брать направление у семейной и сразу в очередь.

Мы ходим по другой схеме со старшей - хирург-реабилитолог-массаж и гимнастика

Массажу учатся довольно долго - именно хорошему - это со стороны кажется очень просто - но на самом деле- они внутри прощупывают нужные мышцы и т.д...а не все подряд... имхо - нужен спец, а не кто-то- кто балуется масажами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 13, 2012 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Mapusha, может и так - но всё с семейной начинается Улыбка Зависит от поликлиники, в некоторых без реабилитолога к физиотерапевту не попасть Внимание!
Я вот не понимаю, тут все время пишут о массажистах.. это кто такие? В шоке на массажиста не учатся 6 лет на медфаке, можно и курсы закончить.. В поликлиниках не работают массажисты. Массажисты - в массажных салонах. А в поликлиниках - физиотерапевты. Не знаю, все ли работают с самыми маленькими, но обучались этому все. У меня подруга физиотерапевт, но она занимается с детками по-старше, хотя о хендлинге знает всё Хм


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 13, 2012 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Mapusha,, очень красивые фото с девочками Make-up


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Дек 13, 2012 18:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

И у нас тонус плечиков. Ходили к неврологу, у нас очень толковая в Вецмилгрависе (д-р Войта), и она сказала, что хорошо бы пройти курс массажа Да-да Будем звать домой массажистку (физиотерапевт в нашей поликлинике, раньше она там же делала массаж деткам, мы со старшим к ней ходили, а теперь домой ходит за денежку). И про упражнения и ситуации невролог говорила то же, о чем Limbo пишет, как заинтересовывать малыша тянуть ручки.

vinessa, как я тебя понимаю - и со сном, и с диетой!...
Не болейте, и пусть старший поправляется!! Цветок

Блин, у мелкого уже красные шершавки-корочки даже в волосистой части головы на затылке появились Слёзы И это я не ем толком ничего Размышляю Ну что за фигня такая!! Злой хохот
Девчонки, которые лопают хурму, творог, пекут тортики и проч. - вы просто счастливицы! Дразнюсь Это счастье, когда на дитенке ничего не отражается и мама может делать, что хочет Да-да У меня от этой диеты настроение на нуле, иногда ну такая тоска накатывает... Прячусь да, постоянно хочется ЖРАТЬ, как vinessa писала, и ничем этот голод толком не заглушить, особенно дико хочется сыра, творога, шоколада, мороженого, всего-всего, что нельзя... Заклеил рот
Ладно, поныла, хватит Угу Муж терпеть не может, когда я ною... поэтому лучше здесь поною Очкарик

Про размеры подгузников - мы уже с 3 мес. носим Памперс 4 разм., последние недели 2 даже 4+, и никогда я не смотрю на эти кг на упаковке. Сейчас мы, например, весим 7 кг, а памперсы 4+ идут на 9-20 кг, типа далеко нам еще до них Подозрительно но нам именно они удобны Внимание!

Нам тоже сказали капать витамин Д прямо в ротик по капельке, но я забываю постоянно Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Чт Дек 13, 2012 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

DiankaM :
vinessa, а картошка-то у вас чем провинилась? У вас на нее индивидуальная реакция, ребенок более беспокойным становится?


Последний раз с картошки 5 часов орал. Реакция практически всегда на нее.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Puhlik offline Puhlik Сообщение Чт Дек 13, 2012 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Katarina, я вряд ли открою Америку, но...у знакомой таже ситуация была, уже питалась 3 видами продуктов и все пятна. Потом додумалась сменить памперсы и до кучи стирать эко порошком все вещи (не только детские). Вроде справились! А подгузники были Памперс актив бэйби с каким-то бальзамом вроде Размышляю Попробуй, глядишь, и диета строгая не понадобится Подмигиваю Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Дек 13, 2012 19:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Puhlik, спасиб, я думала об этом, но это если бы по всему телу были пятна, наверно... Размышляю А у нас только на лбу и вот теперь еще на затылке, и за ушками сухо Закатил глаза Не в тех местах совсем, которые с одеждой контактируют и тем более с памперсами Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 13, 2012 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Katarin а у меня есть рецепты выпечки без яиц и молока! Подмигиваю
а когда мне совсем тоскливо на душе становится и хочется себя порадовать делаю себе драники... просто из картошки... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Чт Дек 13, 2012 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Komilfo
Насчет массажа надо было у Хелы все-таки спросить. Мы тоже вчера были у нее, тоже тонус плечиков, но она сказала, что не нужен нам массаж Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Чт Дек 13, 2012 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Привет.Меня сегодня обрадовала моя массажистка,она с понедельника начинает опять работать и нас с Родионом ждет на массаж. Танцую!
Katarina когда я с Вероникой была на приеме у аллерголога,она первым делом смотрела за ушками, там была сухая кожа,потом на головке, и между бровями,там были корочки,делали пробы,оказалась реакция на молоко.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Дек 13, 2012 19:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Goblinka, делись с общественностью рецептами, у тебя тут, по-моему, уже спрашивали на эту тему Хм
Я скайп почитываю иногда, но писать не успеваю, к тому же как ни загляну, вы там всё про пироги-тортики... Прячусь какие-то ссылочки оттуда сохранила себе, не знаю, то или не то Sorry но поскольку с готовкой и тем более с выпечкой у меня натянутые отношения, то я и не рыпаюсь Угу Да и не дает мне висящий на сиське или ноющий в бодрствующем состоянии Артемка что-либо делать на кухне больше 10 минут, я за это время только чай попить успеваю Очкарик

lavraalina, вот именно это всё у нас и есть: сухо за ушками, на голове корочки и между бровями и на лбу, прям один в один! Внимание! Но я месяцами уже не употребляю ни молоко в чистом виде, ни кисломолочное - ничего, даже близко Размышляю Ну вот поедем 18 декабря к аллергологу на Виенибас, будем выяснять...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Дек 13, 2012 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Ой девочки-у меня сегодня Беата очень беспокойная. Вроде прививка во вторник была. Размышляю
и спит или на руках или в шезлонге. Надеюсь осанку ей этим неиспортим?!
а я похоже вчера простыла. Пока от машины до зала в платьице дошла замерзла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Дек 13, 2012 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

еще пожалуюсь-сапожник без сапог. неделю назад заказала сыну на НМ костюм зайца-суперский. и что...он в следующий привоз неуспевает...и приедет 4 января. Слёзы
аж плакать хочеться. Ну что за невезуха в этом году с заказами. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Чт Дек 13, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Винесса, Надю иногда встречаю, мы рядышком живем. Еще на соседнем форуме Машуня сидит. Улыбка

Что мама слопала.. Вот наверное хрен на холодце был лишним и возможно одним из компонентов вонючих пуков. У меня диеты никакой, яблоки только максимум одно в день и капусту-огурцы ограничиваю, остальное часто и много. Скорее бы весна и долгие прогулки, у меня 5кг еще не ушли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Дек 14, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Ирка! Побойся Бога. Ты такая стройняшка!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пт Дек 14, 2012 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Mapusha :
Ирка! Побойся Бога. Ты такая стройняшка!!


Рукопожатие
Ира, я через полтора месяца после родов на себя смотреть еще не хотела со своими +10 кг , а ты .. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Дек 14, 2012 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Оля ты тоже худышка. Хихи
а я как на 6 месяце Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Дек 14, 2012 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Limbo :
Mapusha,, очень красивые фото с девочками Make-up




Love Love Love Love Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Дек 14, 2012 01:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

mouse80 :
Оля ты тоже худышка. Хихи
а я как на 6 месяце Злой хохот



А я, а я... я сейчас худышка, но с морщинистым животом "прощай, бикини!" и с вывернутым, мать его, пупком Злорадствую простите мой френч Прячусь Но реально жесть какая-то с животом Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Дек 14, 2012 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

vinessa :

Обнюхала памперс - ничем не пахнет.
Памперсы покупаем в зеленых упаковках.


Мы сейчас купили в Максиме по акции в зеленой упаковке. Жутко пахнет детской присыпкой. Беее. Все, больше дядечке с сски изменять не будем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Дек 14, 2012 02:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Mistressss :
С каких пор банан слабит? Он всегда крепил...


Очень спелый банан слабит, а недоспевший крепит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Дек 14, 2012 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Спасибо. Но вечерами пузень как на 4-ом месяце. А, кста, полоска через живот - это теперь на вечно?
В Призме зеленая коробка памперсов 13.9.. не помню сколько. 3 размера 112 штук. Ну и аж до 6 были.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 14, 2012 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Irka, у меня тоже ещё лишние 5 кг и полоска на животе аж до самого пупка Смешно Где-то в интернете читала, что эта полоска проходит в течение нескольких месяцев, надеюсь, что так и будет. Тоже не могу дождаться весны, чтобы подолгу гулять Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022