Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 26 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Jelvel offline Jelvel Сообщение Вт Авг 02, 2011 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Спасибо за теплые слова!!!! Цветок И на посиделки выберимся обязательно!


Мамочки, кому актуально, какую верхнюю одежду носить с пузиком осенью-весной, ну и теплой зимой Здорово В Стокман завезли великолепные пончо с поясом(который потом по верх пузика можно завязывать) цвета camel, на подкладке(тееепленько!), великолепный большой воротник-стойка!!! Пончо на пуговицах, очень красиво сидит на фигуре даже без животика - так что вещь во всех смыслах универсальная, элегантная и красивая! Буду носить с шелковым платком и шляпами! И длинными перчатками!

А то вид растегнутых на пузике курток и польто определенно вводит в депрессию.





Так навдохновлялась, что даже осени по скорей захотелось Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Strawberry offline Strawberry Сообщение Вт Авг 02, 2011 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Riga

Jelvel, супер! А сколько стоит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Вт Авг 02, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Jelvel, а в каком отделе это добро находится? Я как-то вдхновилась Да-да Надо сходить глянуть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Ср Авг 03, 2011 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Девочки, где все?


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Авг 03, 2011 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Тута...

К нам зачем-то пришла жара Злорадствую Радовалась, что все лето 20-22С было - просто идеально для пузатика. А теперь второй день парилка. Но, по прогнозам, завтра уже получше будет Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Авг 03, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Zazuza :
Тута...

К нам зачем-то пришла жара Злорадствую Радовалась, что все лето 20-22С было - просто идеально для пузатика. А теперь второй день парилка. Но, по прогнозам, завтра уже получше будет Улыбка



Я всё лето рыдаю, хочу +18 и дождь. Тогда я себя просто идеально чувствую. Даже без пуза. Ненавижу жару и солнце.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Ср Авг 03, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, тема тут, наверное, уже поднималась, но я чего-то не могу найти.
У меня со вчерашнего дня (20 недель) периодически становится каменный живот. Не болит, не тянет, а просто каменеет. И это само по себе как-то неприятно... Это тонус? Я читала, что это могут быть схватки брекстона, но они не должны быть такие долгие. У меня и час может длиться это состояние и больше... К Г только в пятницу... Вот думаю, дождаться приема или уже сейчас звонить, бежать на прием... Беспокоюсь Волнуюсь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Авг 03, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

she-mole

Врачи постсоветского пространства называеют это "тонус".
В западной медицине такого понятия нет, это считается нормой. Матка - мышечный орган, напряжения нормальны, таким образом организм готовится к предстоящим родам.

У меня обе беременности тонус постоянный. В первую Б. пытались лечить (безрезультатно), в этот раз даже не говорят об этом. Ну и я забила Улыбка

Ну сходите к врачу, ну выпишет вам но-шпу, магний, а некоторые, особо продвинутые, на сохранение предложат полежать. По моему опыту - все это пустое. Ни сохраниения, ни магнезия в попу в виде уколов, ни килограммы но-шпы не смогли избавить меня от тонуса в первую Б. Может, именно потому, что это нормально и не является проблемой? Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

she-mole offline she-mole Сообщение Ср Авг 03, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Меня так он не сильно беспокоит, переживу как-то. Я волнуюсь, что при этом чувствует малюся... Я однажды была на УЗИ еще месяце на тертьем, и тогда у меня был сильный тонус... На тот снимок с того узи до сих пор смотрю с содроганием, такое ощущение, что ребеночек зажат там... Печально Может, я чего-то не понимаю в этих снимках, но как-то не по себе...
Хотя те ощущение, которые врач квалифицировал как тонус вообще не такие как сейчас... Сейчас прпосто каменный живот. Я где-то читала, что это может быть реакция матки на начавшиеся шевеления плода. А он у нас уже парочку недель, как дает о себе знать Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Авг 03, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

she-mole :
Меня так он не сильно беспокоит, переживу как-то. Я волнуюсь, что при этом чувствует малюся... Я однажды была на УЗИ еще месяце на тертьем, и тогда у меня был сильный тонус... На тот снимок с того узи до сих пор смотрю с содроганием, такое ощущение, что ребеночек зажат там... Печально Может, я чего-то не понимаю в этих снимках, но как-то не по себе...
Хотя те ощущение, которые врач квалифицировал как тонус вообще не такие как сейчас... Сейчас прпосто каменный живот. Я где-то читала, что это может быть реакция матки на начавшиеся шевеления плода. А он у нас уже парочку недель, как дает о себе знать Love



Н поздних сроках малыш зажат в матке полностью, чувствуя себя при этом замечательно Улыбка И потом, тонус же не постоянный, а периодический, так что за малыша не переживайте Улыбка

А у вас и Брекстоны могут быть, и действительно на пиночки реакция Улыбка Меньше переживаний, больше отдыхать, и все хорошо будет!


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Siroezka offline Siroezka Сообщение Ср Авг 03, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

у меня тоже "тонус" и магний не помогает, а ношпу не хочу даже пить...просто поглаживаю животик и стараюсь отвлечься, но чувство не очень приятное...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

she-mole offline she-mole Сообщение Ср Авг 03, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Zazuza, спасибочки вам за поддержку... В пятницу к врачу. Думаю, дотерплю еще парочку дней...
А вообще, да, знаю, что в Европе, действительно, к таким вещам подход проще, а тонус вообще за проблему не считают Улыбка
Тут подруга недавно так рассмешила. Она живет в Италии, и соответсвенно рожала там. Говорит, там функция врачей при родах, когда потуги идут, стоять у "ворот" и говорить роженице "Брааааво!", Ай, Браааво!", "Брависсимо!!!!" А потом только в нужный момент поймать малыша... Смешно Это так, в качестве хохмы... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Ср Авг 03, 2011 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Siroezka :
у меня тоже "тонус" и магний не помогает, а ношпу не хочу даже пить...просто поглаживаю животик и стараюсь отвлечься, но чувство не очень приятное...


Мне врач сказала, что тонус чаще всего из-за нашего не очень хорошего психоэмоционального состояния. А оно у меня примерно до 16 неделек было как раз не очень. Жутко нервная была, эмоциональная... А потом всё как рукой сняло: спокойная, счастливая, а энергии столькооооо.... Улыбка И тонус тут же прошел, как и не бывало...
Вот только вчера живот закаменел вдруг... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Ср Авг 03, 2011 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

У меня тонус был где-то с 14 по 22 неделю, пила иногда магне и все, старалась не заморачиваться, само прошло, а на УЗИ ребенок хоть и выглядел зажатым, но меня Эзериня уцспокоила что это не страшно и он не испытывает такой дискомфорт как мне кажется.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Ср Авг 03, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

да я вроде в хорошем состоянии, заметила что рабочии дни мы не любим, как 1,5 часа на работу ехать так начинается Подозрительно , но честно признаться работу свою не люблю!! Вот наверно и все обяснение Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljuka offline Ljuka Сообщение Ср Авг 03, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Привет девочки! Hi У меня тоже живот каменеть начал,но не так давно.В основном на шевелюшки реакция и не просто на пиночки,а когда сына крутится начинает Танцую! .И просто каменеет на минутку где-то и отпускает,но это реже. Хм Тонус...при первой Б. мне сказали ,что он у меня имелся только после родов Да-да магний тогда пила только лишь по причине судорог в ногах месяца с 6-того.Сейчас про тонус тоже никто и ничего Заклеил рот но я чувствую,что есть.Магний пью с 4-той недели (т.к в начале мазало),но не думаю что матку он расслабил.По поводу но-шпы вообще атас Хихи я ее пью только ,когда живот потягивает и то от врача в тайне.Дело в том ,что 2002 году,при 1 Б. ее можно было и нужно,а теперь кричат,что это ЗЛО и не в коем случае!!!! Внимание! потому пью иногда и не парюсь! Дразнюсь У меня сейчас в Америке подружка беременная,так рассказывала,что их врачи на самом деле не придаются панике и внимания особого не уделяют проблемам тонуса,низкого гемаглобина,кальция и.т.д они более спокойно ко всему относятся и не выписывают препараты килограммами,чего не скажешь о наших-чуть что сразу таблетка какая-нить,а ведь химия она и есть химия! Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Ср Авг 03, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Ljuka :
ведь химия она и есть химия! Прячусь


вот и я о том же, так не хочется химию глотать.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Чт Авг 04, 2011 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Ljuka :
Блин,девочки,я так заморачиваюсь,такие тараканы! Вспотел Я тут не так давно писала,что болит лобковая кость.Так вот была я у врача-пожаловалась,что не проходит,а стало еще хуже.Ведь я начиталась уже,что енто семфизит и что он за зверь такой!А Г. мне говорит,чтоб я дозу кальция просто увеличила и мазюкалку какую-нить в аптеке обезболивающую купила и все.Вчера была на предварительном разговоре у Г. в Страдыня (у которой наблюдалась при 1 берем.) и задала ей тот же вопрос про лобок и про кальций-она помотала головой и подтвердила,что если так сильно болит,то рожать сама не смогу! Печально и на последнем узи,которое будет только 23 августа,все станет понятно!Но,девочки,как не хочется кесариться!!!!!!!!!!! Беспокоюсь


Печально Ну вот и натараканилась я.....была сегодня у Г. в Страдиня и назначили мне кесарево на 23 августа.Расстроилась... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

she-mole offline she-mole Сообщение Чт Авг 04, 2011 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну что тут скажешь... Если поменять ничего нельзя, то хотя бы постарайтесь не расстраиваться Цветок
А это окончательный вердикт??? Без вариантов? Или что-то может поменяться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Чт Авг 04, 2011 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Беспокоюсь ага,окончательный.Посмотрели мне эту кость и сказали,что если вдруг во время ЕР она отойдет,а раз так болит то вероятнее всего,то как минимум пол года встать не смогу....но лучше бы я сама,но вариантов нет,рисковать никто не хочет. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljuka offline Ljuka Сообщение Чт Авг 04, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

she-mole :
Ну что тут скажешь... Если поменять ничего нельзя, то хотя бы постарайтесь не расстраиваться Цветок
А это окончательный вердикт??? Без вариантов? Или что-то может поменяться?


и спасибо за поддержку! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljuka offline Ljuka Сообщение Чт Авг 04, 2011 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Отпад! Еще есть одна проблема,что надо до 23-го успеть сделать узи по направлению от семейного врача,т.к в той пол-ке где я наблюдаюсь записана на узи на 23-тье на 5 вечера и другой вариант только платный,а Г. моя в отпуске....Вот сижу теперь голову ломаю,куда обратиться и где поискать.На крайняк конечно и на платное пойду,но оно же должно быть оплачено гос-вом. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Чт Авг 04, 2011 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Ljuka :
Отпад! Еще есть одна проблема,что надо до 23-го успеть сделать узи по направлению от семейного врача,т.к в той пол-ке где я наблюдаюсь записана на узи на 23-тье на 5 вечера и другой вариант только платный,а Г. моя в отпуске....Вот сижу теперь голову ломаю,куда обратиться и где поискать.На крайняк конечно и на платное пойду,но оно же должно быть оплачено гос-вом. Подозрительно



Ну раз надо кесарево, то лучше не рисковать. Просто настройся, что все что ни делается, все к лучшему! Рисковать лучше не надо. А кесарево тебе получается в 38 недель делать будут? А на счет УЗИ, совсем нет возможности с 23-го переписаться?


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Чт Авг 04, 2011 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

DJuli :

Ljuka :
Отпад! Еще есть одна проблема,что надо до 23-го успеть сделать узи по направлению от семейного врача,т.к в той пол-ке где я наблюдаюсь записана на узи на 23-тье на 5 вечера и другой вариант только платный,а Г. моя в отпуске....Вот сижу теперь голову ломаю,куда обратиться и где поискать.На крайняк конечно и на платное пойду,но оно же должно быть оплачено гос-вом. Подозрительно



Ну раз надо кесарево, то лучше не рисковать. Просто настройся, что все что ни делается, все к лучшему! Рисковать лучше не надо. А кесарево тебе получается в 38 недель делать будут? А на счет УЗИ, совсем нет возможности с 23-го переписаться?


Спасибо и тебе за поддержку! Рукопожатие Получится не полных 38 недель,предлагали 30-31 августа,но мне дочку 1-ого сентября в школу отправлять-потому на ногах уже должна быть.Переписаться никак,т.к узистка взяла себе 1 раб. день в неделю и запись у нее полная и что хочешь теперь то и делай! Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Чт Авг 04, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Ljuka :
мне дочку 1-ого сентября в школу отправлять-потому на ногах уже должна быть.Переписаться никак,т.к узистка взяла себе 1 раб. день в неделю и запись у нее полная и что хочешь теперь то и делай! Зла не хватает


Да уж, я тоже на 1 сентября ориентируюсь, дочу в школу 1 и 2-го отправлю, а потом уже можно и рожать. А зачем тебе УЗИ прямо перед кесаревым делать, в чем смысл?


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 26/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022