Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Сен 09, 2014 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

nata12 :
Девочки,а разве старшим деткам можно приезжать в роддом посмотреть на малыша и пообщаться с мамой? Наверно,моей семье это не светит… Роды будут в феврале,в прошлый раз в это время был карантин из-за гриппа… Плохо себе представляю,как моя кнопка переживёт несколько суток без меня, пусть даже с любимым папой.


В этом году обошлось, сестра в начале февраля рожала, пускали свободно. Я в 2011 младшего рожала - да, аккурат на карантин попала. И только в день выписки узнали, что пропуск передавать не обязательно, охрана по списку смотрит, есть ли посетители в этот момент. Если никого нет, то и без пропуска пустят (в приемные часы, конечно).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Вт Сен 09, 2014 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

caramel :
если 3 дня меня видеть не будет - как он меня встретит Размышляю


Да нормально встретит. Скорее всего папа или бабушка на тот момент ему ближе будут...привычнее что ли. Потом на маму переключится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вт Сен 09, 2014 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

nata12 :
caramel, моя кнопка может заснуть на дневной сон без меня (у нашего папы есть богатый опыт укачивания в эргорюкзачке), вот на ночной сложнее... Размышляю И Лизуня просыпается ночью несколько раз на досос, вот этот момент меня волнует Вспотел Она проснётся, и?... Мужу нужны какие-то инструкции, что делать тогда. У нас вообще нет опыта такого, чтоб Лиза ночью спала без меня. Короче, мне явно нужны какие-то предродовые курсы "а-ля для мамочек, едущих в роддом за вторым малышом, но в панике оставляющих на несколько дней старшее дитё, под стол пешком шагающее, на папу-бабушку" Sorry

У нас тоже опыта спанья ночью без меня не было. Бывало, что вечером ухожу в душ, выхожу, а сын уже спит рядом с папой В шоке Говорит, просто погладил, а тот уснул Хихи Бабушка усыпляла только днем, но с ней сложней - если не на улице и в коляске, то приходится долго укачивать. А с папой они бесятся до последнего, (при том сын не в один момент не капризничает Внимание! ) и когда уже никаких сил не осталось, ребенок залезает к нему на колени и просто вырубается Хихи
Ну и у нас папа такой, что его никакой ситуацией не смутишь. Он очень спокойно относится, к тому что 3 дня надо будет с сыном провести, и никакие моменты засыпания/просыпания его не пугают, по этому я спокойна за них обоих Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Сен 09, 2014 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Наверно, наш папа тоже ситуацию воспримет проще, чем я Улыбка Дневное времяпровождение меня меньше волнует, чем ночное.

Нашла в расписании занятий, что опять поставили лекцию про то, как подготовиться к рождению второго ребёнка, ура!!! 26 сентября состоится, я записалась Ok


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вт Сен 09, 2014 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

IrinaP :
Да нормально встретит. Скорее всего папа или бабушка на тот момент ему ближе будут...привычнее что ли. Потом на маму переключится.

Я не на пустом месте беспокоюсь. Между первым и вторым декретом мне удалось немного поработать и сын целый день оставался с бабушкой. Наша встреча после работы проходила довольно тяжко, т.к. он без причины устраивал мне истерики на пол часа (ему вообще истерики как таковые не характерны, он у меня очень спокойный мальчик). Просто ложился на пол/асфальт и плакал. И как-то пытаться до него достучатся или успокоить в этот момент было не возможно, убегал, вырывался - приходилось садится рядом и просто ждать, когда он выплачется. После чего уже спокойно обнимался/целовался и вел себя как прежде, вроде ничего и не было (при этом не отходя от меня ни на шаг - если я готовлю ужин, то должен сидеть рядом со мной на столе, если в туалет - тоже вместе). Как я понимаю, таким образом он проявлял, что по мне соскучился. Т.е. сказать еще не может и понять толком не может, по этому проявлял как умел Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Вт Сен 09, 2014 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

caramel :
Я не на пустом месте беспокоюсь. Между первым и вторым декретом мне удалось немного поработать и сын целый день оставался с бабушкой. Наша встреча после работы проходила довольно тяжко, т.к. он без причины устраивал мне истерики на пол часа (ему вообще истерики как таковые не характерны, он у меня очень спокойный мальчик). Просто ложился на пол/асфальт и плакал. И как-то пытаться до него достучатся или успокоить в этот момент было не возможно, убегал, вырывался - приходилось садится рядом и просто ждать, когда он выплачется. После чего уже спокойно обнимался/целовался и вел себя как прежде, вроде ничего и не было (при этом не отходя от меня ни на шаг - если я готовлю ужин, то должен сидеть рядом со мной на столе, если в туалет - тоже вместе). Как я понимаю, таким образом он проявлял, что по мне соскучился. Т.е. сказать еще не может и понять толком не может, по этому проявлял как умел Размышляю


У нас так же было с истериками. Ну это точно проявлял свои эмоции как умел. Им вполне комфортно и с бабушкой и с папой. Переключиться на маму сразу бывает сложно. Бабушка уходила когда он спал днём. Просыпался и я получала истерику. Грудь не нужна была, успокаивания-мимо. Потом уже отходил и всё спокойно было.
Всё будет нормально. Настраивайтесь на позитив. Перед возвращением папа или бабушка пусть настроят на важность встретить маму...мама очень соскучилась...очень торопилась...Ребёнок маме цветочек, мама ребёнку может какой-нибудь подарочек. Что бы его внимание переключилось с переживаний. Хотя эмоции... они всё равно полезут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 10, 2014 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

IrinaP :
Детям стоит объяснить, что могут доктора их и не пустить.

В Гармонии и Булдури (в семейной палате) вообще ребенка можно оставлять и на ночь с собой.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Сен 10, 2014 04:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Доброе утро! Хихи

Мне с моей уже ,казалось бы, взрослой девочкой сложнее - она всё выражает вербально и довольно жёстко. Но я понимаю, что за этой жёсткостью - жгучая ревность и переживания. Поэтому мне важно увидеться с ней как можно быстрее после родов, крепко обнять и т.д.
Действительно, хоть в Булдури собирайся Закатил глаза

caramel, nata12, тандем - это круто (хотя я вообще не представляю, как это), молодцы, что настраиваетесь Улыбка Ok

ko6arik, ну правильно, малыш ждёт пледика - как без пледика-то рождаться? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Сен 10, 2014 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Привет, девчат. Я вчера почти весь день в спячке провела. Хихи
Довышивала ростомер, еще две картиночки с серым мишкой, осталось в рамочки оформить. Заняться нечем. Надо искать, чего бы еще поковырять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Сен 10, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lutik11 :
Привет, девчат. Я вчера почти весь день в спячке провела. Хихи
Довышивала ростомер, еще две картиночки с серым мишкой, осталось в рамочки оформить. Заняться нечем. Надо искать, чего бы еще поковырять.

Ух ты, ростомер это интересно! Показать не хочешь? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Сен 10, 2014 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

caramel :

Lutik11 :
Привет, девчат. Я вчера почти весь день в спячке провела. Хихи
Довышивала ростомер, еще две картиночки с серым мишкой, осталось в рамочки оформить. Заняться нечем. Надо искать, чего бы еще поковырять.

Ух ты, ростомер это интересно! Показать не хочешь? Sorry


Покажу, вот только оформлю картиночки и все сразу покажу.
Комод собрали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Сен 10, 2014 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lutik11 :
Комод собрали?

Да, они мне сразу сами и собрали, правда немного поцарапали Злорадствую (но это я уже такая дотошная). Кстати, краска не очень стойкая, чуть царапнешь и можно содрать Печально Как они мне объяснили, изза того, что не токсичная для деток. В этом плане покрытые лаком лучше, но нам только белый вариант подходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 10, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Elizabet :
В Гармонии и Булдури (в семейной палате) вообще ребенка можно оставлять и на ночь с собой.


Пишу имхо, из своего опыта... на мой взгляд, детенку старшему лучше быть дома с папой и/или бабушкой, он получит очень много для себя внимания.. нежели чем в больнице/роддоме...
Мамочка со вторым малышем, у которого будет СВОЙ ритм жизни, должна отойти еще от родов, настроиться на потребности новорожденного, и одновременно выспаться, одновременно поесть, помыться и еще позаботиться/покормить, поговорить, спать уложить первенца... в чужом месте, каким бы замечательным оно не было...
все ок, если оба спят по ночам, но только представьте на кого будет похожа мамочка, если один ребенок днем, а второй ночью будут активничать...
в то время как свободные родные люди будут сидеть дома одни... папа и/или бабушка
Девочки, с вашими детками будет все в порядке, но не нагружайте все на свою одну голову Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Тут, имхо, тоже индивидуально. Моя успевает по мне соскучиться, пока я на работе (а работа у меня и не на весь день), и ни бабушка, ни детский сад не могли заменить ребенку именно меня. А как тут "пропасть" на 3 дня - не представляю. Да я и сама очень скучаю по доче Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

я не спорю, и мои дети по мне скучали, скучают, и будут скучать... просто многие мамочки не пониманиют КАК это - когда ты в чужом месте, после родов, и у тебя сразу двое детей, о которых нужно заботиться одновременно .... поэтому я предлагаю сначала к новой ситуации адоптироваться самой маме
Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

KiraLena :

Elizabet :
В Гармонии и Булдури (в семейной палате) вообще ребенка можно оставлять и на ночь с собой.

Пишу имхо, из своего опыта... на мой взгляд, детенку старшему лучше быть дома с папой и/или бабушкой, он получит очень много для себя внимания.. нежели чем в больнице/роддоме...

Мне кажется что с одной мамой никто не оставит ребенка- только если и папа тоже будет. В таком случае за страшим сможет присмотреть, а ребенку меньше стресса будет, особенно если маленький, а ГВ и без мамы не оставался.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Эээ, это, может, у меня был такой уникальный опыт (я думала, это для всех характерно Улыбка ), но мой ребенок в роддоме (и некоторое после) только ел и спал, а я маялась - валялась в постели, трещала по телефону и проч. Поэтому, вспоминая те золотые деньки (экшены с кризисами начались потом Хихи ), не вижу причин не уделить это время старшему ребенку Sorry

Мамы со старшими детками, а у вас как было? Ваши дети в возрасте 1-3 дней требовали очень много внимания к себе? Может, у меня тут необоснованный оптимизм? Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Мой две недели в роддоме тоже только ел и спал, и какал, причем спал в своей люльке. А мне кололи много чего и в том числе витамины и глюкозу, я тоже была на подъеме. Но я тоже считаю, что детям не место в роддоме, по крайней мере вне часов посещения.
Родился старший в конце ноября, карантина не помню. Посетителей у меня было много, за две недели то, но я сама быстренько показывала сына и потом общались в коридоре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Elizabet :
ребенку меньше стресса будет, особенно если маленький, а ГВ и без мамы не оставался.


Я писала больше для caramel i Nata12, их деткам более 1.5 лет, ГВ не является первым необходимым по требованию источником питания, успокоения ... поэтому оставаться ради этого с мамочкой на ночь.... мне кажется это не совсем легко в больнице Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Сен 10, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

А вот мой на 2ою ночь устроил в роддоме концерт... и уснул только под утро. Дома первые недели был гораздо спокойней, чем 2ые/3ие сутки в РД. Но никто не говорит, что у тебя Лирика, опять не будет такого же позитивного опыта в РД Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Сен 10, 2014 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

KiraLena :
Я писала больше для caramel i Nata12, их деткам более 1.5 лет, ГВ не является первым необходимым по требованию источником питания, успокоения ... поэтому оставаться ради этого с мамочкой на ночь.... мне кажется это не совсем легко в больнице Цветок

Я и сама не считаю нужным оставлять маленького ребенка в больнице на ночь. И конежно же, все зависит от обстоятельств. Если нам дадут семейную палату, на тот момент в больнице не будет карантина и новорожденный будет себя вести спокойно, то не вижу причины как то ограничивать посещения старшего, пусть проводит со мной время, укладывается на дневной сон, итд - для меня это точно не помеха. Я привыкла отдыхать вместе с ребенком, мне не надо от себя изалировать детей, чтоб "восстановиться".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Сен 10, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Булдури и Гармония мне вряд ли подходят - всё далеко и Гармония дороговато, а вот в роддоме у меня был вполне позитивный опыт, так что я настраиваюсь, что наша старшая кнопка останется дома с папой-бабушкой, а я буду в роддоме с новорожденным. В этот раз мне вряд ли светят роды с мужем, поэтому я тихо зрею на доулу Sorry

В день родов уж не знаю, как выйдет у мужа с работой, но там бабушка (надеюсь) будет на подхвате, а на следующие пару дней, когда я ещё в роддоме с малышом, наша семейная готова дать нашему папе больничный по уходу за старшим ребёнком Очкарик Можно и сразу свидетельство о рождении в роддоме получить и с ним тогда отцовский отпуск 10 дней, но мы решили, что лучше эти 10 дней уже оформить, когда я с малышом приеду домой.

Да, кстати, в роддоме я ещё не отличала крик своего ребёнка от чужого, и когда я куда-то выходила, а чей-то ребёнок начинал плакать, я дёргалась и по 2-3 раза возвращалась в свою палату проверить!!! Вспотел Но моя кнопка спокойно спала, а кричал вечно мальчик за стенкой.

Теперь я уже отлично различаю в шуме детских голосов, мой ребёнок плачет или чужой Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Ср Сен 10, 2014 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Ура ураа, я закончила Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Сен 10, 2014 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

кошарик, обалдеть какая красота! Love А сколько труда! Меня на такие большые вещи не хватает... мне бы пинетки довязать Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Сен 10, 2014 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Красота. Очень красивый цвет. Знаю эти цветочки, я из них вязала детскую игрушку мячик.
Ну теперь клади в сумку для роддома и жди Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022