Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Вт Ноя 20, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Solniwko :
ВСЁ делает сам, чтоб похвалили, за слово УМнИцА, готов на всё!


Я Вам очень по-доброму завидую! Класс! А моя всё ждёт, когда обслужат - горшки - мимо - посидели и пошли дальше круги по квартире наматывать! ложкой тоже пока только балуемся Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Ноя 20, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

mamasone4ki, мы чистим зубы уже давно, до сих пор пользуемся детской пастой "Дракоша" (та, что с первого зубика), ее можно глотать... продается в магазинах Мультилюкс, стоит 2 рубля.. Малая обожает чистить зубки Ура!


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Вт Ноя 20, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Lizz :
до сих пор пользуемся детской пастой "Дракоша" (та, что с первого зубика), ее можно глотать...


Аха, буду искать-спрашивать! Спасииибки Улыбка а то мы как лунтики всё водой и водой. Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Вт Ноя 20, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

mamasone4ki :

Solniwko :
ВСЁ делает сам, чтоб похвалили, за слово УМнИцА, готов на всё!


Я Вам очень по-доброму завидую! Класс! А моя всё ждёт, когда обслужат - горшки - мимо - посидели и пошли дальше круги по квартире наматывать! ложкой тоже пока только балуемся Закатил глаза


Ну... Мамочка погодите, вы слишком многое хотите в 1год.
Нам то поди без 2х неделЬ 2, и начали мы все совсем недавно...
Вот увидите, сейчас после года все побежит, всмысле время, поступки, умение детя.
А именно совсем быстро после 1.6 Мы только вот недели 3 как ходим на горшок, и неделю как без памперса, только гулять и спать ночью.Но мы не просимся, надо спрашивать постоянно или бегает сам, если вспомнит.
Да и про обслУживания, я за самостоятельность!(можно и в 6 обслуживать) смотря как это происходит.
Так что терпение мамочка, всё у вас будет, со временем. Цветок


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Solniwko offline Solniwko Сообщение Вт Ноя 20, 2012 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

mamasone4ki :

Lizz :
до сих пор пользуемся детской пастой "Дракоша" (та, что с первого зубика), ее можно глотать...


Аха, буду искать-спрашивать! Спасииибки Улыбка а то мы как лунтики всё водой и водой. Вспотел


Есть в Дрогасе, в Максима зубные пасты от 0-3 лет, стоят 3 с копейками, без фтора, с ромашкой, календулой, ее можно глотать.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 20, 2012 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

mamasone4ki :
Водой просто? Может вы чем специальным чистите?

У нас веледовский гель для зубиков, мне показался самым безвредным. Хотя зубы мы чистим плохо, не регулярно и только сам.

Solniwko :
кушает исключительно сам, порой хочется побыстрей, ан нет, не дает, -"Сам мама"!

Богдан тоже начал последнее время сам кушать, очень хорошо получается лакто из стаканчика кушать ложечкой, но помогать дает- рот открывает. И первое предложение у него появилось- Дидя Брррр (деда едет на машине).


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Ноя 20, 2012 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

А нам сегодня ровно полтора годика. Счастье нереальное Такой большой... Мне так непривычно и удивительно, что он уже такой умный! Личность. Улыбка

И вопрос в студию: посоветуйте хороших фотографов, который делают интересные семейные фотосессии не за бешенные деньги. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Ноя 20, 2012 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Vera_o :
А нам сегодня ровно полтора годика. Счастье нереальное



ПОЗДРАВЛЯЕМ Карапуза!!! Happy birthday Канкан


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Ноя 20, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Vera_o :

И вопрос в студию: посоветуйте хороших фотографов, который делают интересные семейные фотосессии не за бешенные деньги. Цветок



а что, Ася с сайта не? Мы у нее 2 раза были: беременюшкой и после роддома она к нам приезжала... Очень и очень понравилось...фотки - вообще супер!!!
Эту темку изучали?
тыц


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Ноя 20, 2012 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Solniwko :
Здрям...
Соскучились по Вам.



Юльк, привет!!! Почаще заходи сюда... Хихи Мы тебя 100 лет не видели Хихи
Фотографию Луки (можно с собачками)...? Дразнюсь


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Ср Ноя 21, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Спасибки за все советы с зубиками, а то мы отстаём чё-то, водичкой мусолили зубки! Думать! а моя буся сегодня так плохенько спала, может зубики? Эх, как задние зубики проверить и не знаю даже..... Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Ноя 21, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Мы до сих пор только водичкой чистим. Когда купаемся - даю щетку, она типа чистит. Или этого мало?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Ноя 21, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

мнений по поводу чистки зубов пруд пруди Улыбка Мы для себя приняли, что зубы чистим с момента их появления. Сначала я силиконовым напальчником чистила или он силиконовой щеточкой сам, играясь, чистил. Потом, когда стал стоять, стали как положено умываться и чистить зубы. Купили детскую щеточку и пасту, которая с рождения


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 21, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

My tozhe s goda chistim. Snachala vodichkoj, potom kogda vylezli pochti vse zubiki kupili pastu. Улыбка malishu ona nravita, tak kak ona sladkaja... A mama sladkoe ne daet Хихи


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Ср Ноя 21, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Desenchantee :
Мы до сих пор только водичкой чистим. Когда купаемся - даю щетку, она типа чистит. Или этого мало?


И мы такие же. Когда купаемся - грызём родную щёточку и как бы так мы чистим зубярики и всё Краснею оказалось - маловато будет Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Ср Ноя 21, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

По поводу умываний - мы сами пока не умываемся - только плёскаемся! Руки доченька пока сама не может помыть, да и раковина у нас такая "не удалая" совсем, высокая Подозрительно я умываю её личико - она только языком пытается словить капли и мою ладонь - вот такие пироги Уф! сама уж точно никак пока что Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Ноя 21, 2012 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

marsa :
мнений по поводу чистки зубов пруд пруди Улыбка Мы для себя приняли, что зубы чистим с момента их появления. Сначала я силиконовым напальчником чистила или он силиконовой щеточкой сам, играясь, чистил. Потом, когда стал стоять, стали как положено умываться и чистить зубы. Купили детскую щеточку и пасту, которая с рождения



а у нас аллергическая реакция на зубные пасты, мы уже 3 разных производителя попробовали (сплат, Дракошу и еще чего-то, не помню), так что так и чистим водичкой, в нашем случае - самое безопасное


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Ср Ноя 21, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

mamasone4ki :
По поводу умываний - мы сами пока не умываемся :



гыыыыы! Смешно мой 3-летка еще толком ладошки лодочкой не может удержать, хотя старается изо всех сил...но вот донести до лица - это пока мимо...
А что вы хотите уметь в год?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Ноя 21, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Alice спасибо! Улыбка у Аси как я поняла уже все занято на ближайшее время.
Вот беда, угораздило нас заболеть. Вчера еще был богатырь, а ночью началось такое Заклеил рот самое ужасное во всем этом, что дышит ртом, так как нос заложен, и реально не может грудь сосать. Не берет. А если и берет, то только на пару секунд по много-много раз. Прячусь в общем, бедный парень, возимся с этими укачиваниями теперь.

Зубы чистим с пастой, педиатр говорила просто ватным тампоном смоченным в воде протирать зубки, а гигиенист сказала, что паста все таки нужна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Ноя 21, 2012 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

[quote="Alice"]

mamasone4ki :
По поводу умываний - мы сами пока не умываемся :


А что вы хотите уметь в год?[/quotе]
Я вот тоже задаюсь этим вопросом. Хихи
Мамочка, Вашей дочурке только годик с хвостиком.. Ну если сама еще не умывается, значит уже что-то другое наверняка умеет. Хихи Вы понаблюдайте, наверняка у нее куча навыков, за которые ее надо хвалить, а Вы что-то все как-то мыслите в другую сторону. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

desire offline desire Сообщение Чт Ноя 22, 2012 02:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: ОАЭ

С датами и умелками! Цветок

Блин, сто лет тут не была, только залезла, думаю дай спрошу про чистку зубов чё-как-когда, а тут уже вовсю обсуждение Смешно

Пошла читать предыдущие странички.. Хихи


_________________
09.09.11.
03.11.18.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Чт Ноя 22, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Vera_o :

А что вы хотите уметь в год?[/quotе]


Да просто все вокруг родные такие "умелые" - вот я и думаю, а может я чего упускаю, не учу настырно и монотонно Печально мама всё как не приедет - так и приговаривает - "Плохо ест! Плохо спит! Ты разбаловала! Вон на горшок дела не делает! А ты уже в 10 месяцев сама искала горшок!"....итд...итп......париииит!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Чт Ноя 22, 2012 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

А у моей дочки на 2-ух передних зубках налет Печально , собственно как и у старшей было, но та давалась чистить и он реально посветлел. К 6-ти годам, передтем как выпасть Хихи А младшую приходиться скручивать, чтобы почистить, орет ужасно, но по-другому - никак Печально Кстати, зубная врач сказала, это от маминого сладкого молока Подозрительно

Что касается еды, моя никогда не давала себя кормить, с самых первых ложек в 7 месяцев. А вот слюнявчик перестала срывать только 3 месяца назад - столько бодиков перепачкали у-у-у Дразнюсь

А еще прикольно, что она некоторые слова говорит неправильно, точно также как ее старшая сестрица в этом же возрасте или даже я в детстве: "ямаса" (это я сама), шарка (шарик), животка (живот). Где их этому учат? Смешно


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Чт Ноя 22, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Ana :
А младшую приходиться скручивать, чтобы почистить, орет ужасно, но по-другому - никак Печально


И мы скручмваем - типо нос почистить, ушки, ноготки постричь. Бывает иногда спокойно и в ус не дует, а иногда прям выкручивается, убегает, пищит.....Мама не горюй!
Наша тоже мало говорит, три-четыре словца чётко, так наша невролог теперь говорит, чтобы к 1,5 годикам (на приём опять) посчитали сколько слов выговаривает! Это так важно-приважно прям? Уже много надо говорить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Ноя 22, 2012 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

mamasone4ki :

Ana :
А младшую приходиться скручивать, чтобы почистить, орет ужасно, но по-другому - никак Печально


И мы скручмваем - типо нос почистить, ушки, ноготки постричь. Бывает иногда спокойно и в ус не дует, а иногда прям выкручивается, убегает, пищит.....Мама не горюй!
Наша тоже мало говорит, три-четыре словца чётко, так наша невролог теперь говорит, чтобы к 1,5 годикам (на приём опять) посчитали сколько слов выговаривает! Это так важно-приважно прям? Уже много надо говорить?



да что же с вами такое? откуда столько негатива?
что значит мало говорит? а врач конкретно не захотела озвучить сколько слов в какой месяц ребенок должен говорить? Зла не хватает

Для примера: младшему - 1,7 четко говорит: мама, папа, баба, деда, дай, туда (это туалет Смешно, любимый звук - кар-кар...ну и свой...тарабарский для обозначения всего на свете Хихи
старшему 3 - заговорил словами и короткими предложениями! этим летом, в 2,8

У всех, абсолютно у всех деток - это по-разному, а вы или муж как рано в детстве начали говорить? Ребенок же не молчит совсем, а звуки издает? Если да - пока неврапотолога в сад...или намного дальше... Злой хохот


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022