Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Ср Окт 30, 2013 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Skelly :
Frikadelka, да, первый. Все ново и непонятно.



Kak i u menja. Курю
A gde tvoja lineechka? kogda DPR?

Leeeeen kstate, tebe uzhe rozhatj ne za gorami a linejki tvoej obeshannoj tak I net Угу Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Окт 30, 2013 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Frikadelka, а я как-то не озаботилась линеечкой, не знаю где брать. 20 декабря у меня Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Ср Окт 30, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Я с первым ребенком тоже вещички с благоговением развешивала после стирки, а потом гладила с обеих сторон, все складочки пыталась разгладить, чтобы все стерильненько и идеальненько. А сейчас Хихи Сейчас нету такого. Ну вещи и вещи. Да, маленькие, да, прикольные, но глажу только с одной стороны Смешно Чем больше детей, тем меньше таких сю-сю, наверное Sorry

Skelly, можете кликнуть на чью-либо линеечку, Вас на сайт бросит - там уже по своему вкусу сможете свою составить Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nitritanita offline Nitritanita Сообщение Ср Окт 30, 2013 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

А еще уже сейчас появилось предпраздничное зимнее настроение. Каждый год это происходит именно в ноябре, а ближе к праздникам почему-то утихает. В этом году будет не до праздников Хихи поэтому сейчас фоном ставлю новогодне-рождественские фильмы, пока готовлю Думать!
Подарки надо заранее приготовить, а мне бы сумку вовремя собрать Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Окт 30, 2013 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Девушки, а кто-нибудь бывал на gaigibu dienas в Домине? Может быть завтра кто-то пойдёт?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Окт 30, 2013 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Анхен, там осенние все время ходят и вроде завтра собираются Улыбка Я бы пошла, но мне сильно далеко Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nitritanita offline Nitritanita Сообщение Ср Окт 30, 2013 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Мне тоже далеко Беспокоюсь
Я что-то ни так поняла - сейчас пособие по уходу за малышом 70% от брутто зарплаты, а с 2014 года будет выбор - 60% до года или 43,75 % до полутора лет. Т.е., если выбираешь первый вариант, он хуже, чем согласно нынешним нормативным актам? Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Окт 30, 2013 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

вот я тоже только собралась и закинула-таки в стиралку детские вещи. Я бы вообще не гладила, свекровь вызвалась, пускай молодость вспоминает Хихи


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Ср Окт 30, 2013 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Zazuza :
вот я тоже только собралась и закинула-таки в стиралку детские вещи. Я бы вообще не гладила, свекровь вызвалась, пускай молодость вспоминает Хихи


Вот я тоже не гладила, посмотрю как получиться, может первую одежду поглажу, но все гладить точно не буду. Помню как с дочей первый месяц все наглаживала. Сыну только в роддом комплекты гладила,а сейчас... я даже смотрю на вещички и мне они не кажутся такими маленькими как когда-то Улыбка


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 30, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Nitritanita :

Я что-то ни так поняла - сейчас пособие по уходу за малышом 70% от брутто зарплаты, а с 2014 года будет выбор - 60% до года или 43,75 % до полутора лет. Т.е., если выбираешь первый вариант, он хуже, чем согласно нынешним нормативным актам? Слёзы


Не пособие по уходу, а родительское. Пособие по уходу 120 латов константное.
Никакого выбора не будет. А будет до октября по-старому (70%), с октября по-новому (43,75%+120 Лс). Тем, кому пособие назначено до 1 октября, до года ребёнка будут платить 70% родительского + с октября 120 Лс уходового. И потом ещё после года до 1.5 - ещё 120 Лс уходового. Итого до года 70% от брутто родительское, с года до 1.5 лет ребёнка - 240 Лс переходное пособие. Очень даже замечательно 240 вместо 100.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kariwka offline kariwka Сообщение Ср Окт 30, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

Frikadelka :
Fruktik bolelo toka nochju paru raz, bolj nojushaya kak pri mesjachnix v rajone jaichnikov


Вот у меня сейчас боль такая Слёзы и ходить не могу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kariwka offline kariwka Сообщение Ср Окт 30, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

Вообще не понила про пособие Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nitritanita offline Nitritanita Сообщение Ср Окт 30, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

MargG :

Не пособие по уходу, а родительское. Пособие по уходу 120 латов константное.
Никакого выбора не будет. А будет до октября по-старому (70%), с октября по-новому (43,75%+120 Лс). Тем, кому пособие назначено до 1 октября, до года ребёнка будут платить 70% родительского + с октября 120 Лс уходового. И потом ещё после года до 1.5 - ещё 120 Лс уходового. Итого до года 70% от брутто родительское, с года до 1.5 лет ребёнка - 240 Лс переходное пособие. Очень даже замечательно 240 вместо 100.



Хорошо, если так, http://www.apollo.lv/zinas/beidzot-vienojas-ka-jalauj-izveleties-vecaku-pabalsta-sanemsanas-ilgumu/619002 как раз про выбор написали:

Vecāki varēs izvēlēties, vai šo pabalstu saņemt līdz bērna gada vai pusotra gada vecumam. Līdz pusotram gadam pabalsta lielums būs 43,75% no pabalsta saņēmēja vidējās apdrošināšanas iemaksu algas, bet, ja gadu - 60%.

Ладно, подождем окончательного принятия законопроекта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Чт Окт 31, 2013 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Anhen :
Девушки, а кто-нибудь бывал на gaigibu dienas в Домине? Может быть завтра кто-то пойдёт?


Да, мы осенние собираемся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Чт Окт 31, 2013 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Vsem privet!

U menja sednja vsju noch kazhdie min 15 zhivot kak pri mesjachnix pobalival, daze do six por kogda xozhu inogda daet o sebe znatj, Noshpa ne pomogla Заклеил рот V tualet bilo dazhe boljno sxoditj, kak pri mesjachnix v pervij denj. Zato otoshla probka Курю
Chto delatj? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Чт Окт 31, 2013 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

Хорошо позавтракать, проверить сумку в РД, посмотреть телек. Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Окт 31, 2013 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Frikadelka :
Vsem privet!

U menja sednja vsju noch kazhdie min 15 zhivot kak pri mesjachnix pobalival, daze do six por kogda xozhu inogda daet o sebe znatj, Noshpa ne pomogla Заклеил рот V tualet bilo dazhe boljno sxoditj, kak pri mesjachnix v pervij denj. Zato otoshla probka Курю
Chto delatj? Размышляю


Можно собираться рожать Хихи ждать реальных схваток и ехать в госпиталь. А тем временем отдыхать и набираться сил. Удачи! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zavik offline zavik Сообщение Чт Окт 31, 2013 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Позвонить доктору и ему всё рассказать он уже даст инструкцииПодмигивать
Но похоже, что начинается по-тихонечку Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Чт Окт 31, 2013 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Да и покушай, если можешь, а то у меня в пошлый раз сил совсем не хватало....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 31, 2013 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Nitritanita :
Хорошо, если так, http://www.apollo.lv/zinas/beidzot-vienojas-ka-jalauj-izveleties-vecaku-pabalsta-sanemsanas-ilgumu/619002 как раз про выбор написали:

Vecāki varēs izvēlēties, vai šo pabalstu saņemt līdz bērna gada vai pusotra gada vecumam. Līdz pusotram gadam pabalsta lielums būs 43,75% no pabalsta saņēmēja vidējās apdrošināšanas iemaksu algas, bet, ja gadu - 60%.


Ну так то всё равно с октября - Вас-то как это касается? Вы, как и мы все тут, подпадаете под условия переходного периода, ибо Вам изначальное пособие назначат задолго до октября, Вы же не слон 2 года носить, не правда ли?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nitritanita offline Nitritanita Сообщение Чт Окт 31, 2013 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Нет, как слон не хочу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Чт Окт 31, 2013 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

Доброе утро!

Скажите пожалуйста, а если муж на себя оформляет пособие, как мне действовать правильно? Увольняться с работы или брать отпуск за свой счет? Если кто знает, помогите пожалуйста. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Чт Окт 31, 2013 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Frikadelka :
Vsem privet!

U menja sednja vsju noch kazhdie min 15 zhivot kak pri mesjachnix pobalival, daze do six por kogda xozhu inogda daet o sebe znatj, Noshpa ne pomogla Заклеил рот V tualet bilo dazhe boljno sxoditj, kak pri mesjachnix v pervij denj. Zato otoshla probka Курю
Chto delatj? Размышляю




Думаю, что когда схватки начнутся с интервалом 3-5 мин. или воды отойдут - вызывать скорую и ехать в РД!
А лучше позвони в РД!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Чт Окт 31, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Vrode stixli malenjko sxvatki.
Zamarinovala kuricu na obed sebe Улыбка poidy navernoe vzdremny, esli poluchitsja.

Na schet zavtraka tak ya uzhe umjala 2 butera o kotorix mechtala eshe nochju Улыбка

Pozvonila doxtery......on skazal zhdatj kogda nachnutsja bolee siljnie sxvatki i esxatj srazy v bolnicy, on podtjanetsja potom Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 31, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В Интернете есть программы-схваткосчиталки. Она сама красным начинает мигать, когда пора ехать. Можно такую через Гугл найти и заюзать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022