Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Апр 14, 2009 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

У меня ребенок днем подчти не ест Не уверен или я чего-то не понимаю Размышляю
Вообшем сюжет такой - сонного покормила в 7 утра,через мин 10 проснулся,и следующее кормлениэ не ранше 10,а то и позже В шоке без подсосов....а если буду настаивать-крик. Беспокойство вот вчера поел в 10,а потом толко в пол третьего Рыдание без подсосов!!!!! пыталась предложить грудь-он ни в какую...а молока-то менше не становится...грудь распирало,думала лопнет....Ну и так далее - интервалы в 3-4 часа,да и без энтузиазма,надо немного понастаивать,он два раза почмокает,отвернется-играет с ручками,лампу разглядывает,потом обратно к сисе на пару причмоков,и окончателно похавать берет через минут 15....как бы играется с ней Улыбка
Ночью нет проблем-кушает каждые 2 а то и полтора часа...но спит не спокойно-вертится, крутится.... то одеяло не надо,то бок не тот,то на спине надоело...
зато грудь чувствует себя идеално,никакого дискомфорта,а вот дни я стала ненавидеть,постоянное ощущение переполненности,тяжести. Я так застой не заработаю? А то оч не хотелось бы возвращатся к сцеживаниям,душу,капусте.... вот толко недавно все наладилось,два месяца как радуюсь кормлениям,а не сижу за сцеживанями Рыдание


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tortilla offline tortilla Сообщение Вт Апр 14, 2009 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 480
Откуда: Рига, Пурвциемс

vi4e4ka у нас днем тоже стал кушать примерно раз в 3 часа, в перерывах между погремухами, барахтаньем, агуканьем и другими "важными" делами Смех , и то иногда приходится настоять, ибо- минуту пососет и давай головой крутить по сторонам, или ухо свое теребит, или мою майку... В сонном состоянии покушать -милое дело, но днем спим дома мало, в основном на прогулке. Зато ночью отрывается по полной Ниндзя , ням-ням иногда каждый час, наверстывает упущенное за день наверное Очень смешно . Причем так примерно месяц уже, раньше заз ночь мог максимум раза 2 поесть, иногда даже с 12 до 6 ни разу не просыпался. В общем вес нормально набирает, я по поводу дневного кормления и не парюсь особо Гонять тараканов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Вт Апр 14, 2009 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Вот и у нас с дневными кормлениями проблемы начались. Но я быстро нашла способ, как её можно накормить. Рассказываю (может кому то тоже подойдёт): сразу пакую ребёнка в слинг, а лицо (особенно глаза) накрываю платочком, ещё руками покрепче прижимаю к себе и потихоньку вприсядку начинаю ходить. Кушает тогда как миленькая.
А ночных кормлений у нас всё равно сейчас стало больше. Раньше она ела примерно так: в 23, в 4, в 7. А теперь так: в 23, в 2, в 4, в 6, в 8.
Списываю всё на кризис, и тараканов не развожу. yahoo Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 14, 2009 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

vi4e4ka :
пыталась предложить грудь-он ни в какую...а молока-то менше не становится...грудь распирало,думала лопнет....


Ничего, завтра будешь плакать, что малыш стал сново кушать, а молока стало меньше, т.к. он до этого дни не кушал Очень смешно Помню я эти кардебалеты с Настей Рулетка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Апр 14, 2009 10:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

alarma :

Kiska :
Я смотрю мы с тобой проблемки пообсуждаем и они исчезают!!!(ТТТ) Подмигиваю Видишь,значит это все твои тараканы,что спинка болит Друганы



Oi a davai obsudim pahučie gazi moego sina Очень смешно možet i oni proidut Очень смешно Ja nikak ne mogla ego uložit spat do pol12 ukačivala В шоке poka pokakal, a potom sopilki Не уверен vot i ves režim sbilja segodnja Не уверен



А у нас никогда ни какого режима не было,так преблизительно.А спать ложимся всегда в 23.00 или 23.30.Зато каждое утро с песней просыпаемся в часов в 8.Наш папа очень злится Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemarka offline lemarka Сообщение Вт Апр 14, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

И у нас режима особо никогда не было, всё по ребёнкиному состоянию или ситуации делается. Спать мы идём около 12 (плюс-минус) и спим до 10-11 со множеством кормлений ночью, под утро меньше. Может для малыша это и не очень хорошо (режим такой), но зато у нас все примерно в одно время ложатся и встают и никто никому не мешает Здорово

Днём малыш тоже мало спит и кушает. Хотя было пару раз, что он почти целый день спал и много кушал - на следующий день грудь просто была готова взорваться и постоянно подтекала, а т.к. ел совсем мало, то ещё на следующий день грудь была полупустая и мягкая. Но малыш не очень рвался кушать и ему хватило. Улыбка
Сегодня ребёнка ест много, завтра мало... на мой взглядд это нормально. Я тоже один день слона бы съела, другой ничего особо не хочу. Аппетит штука изменчивая Подмигиваю


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 14, 2009 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

доброе утро Улыбка

нас сеня дохтур намеряла 5,3кг и 59см, итого +2см и 1,1кг за месяц yahoo деть вел ся отлично, описал весы и во весь рот улыбался докторше Очень смешно

слинг - супер вещь для засыпа - я не всегда успеваю со своего 5го этажа спуститься, как деть уже сопит. ну если вдруг не уснул, то за 50м до стоянки точно успевает это сделать Очень смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dian4ik offline dian4ik Сообщение Вт Апр 14, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Плявниеки

no спасибо за ссылку. Скорее всего это были разовые отказы на фоне ванн в поликлинике, где он впервые разистерился так что отказался от груди, с ваннами завязали и нас сразу по записиси на бесплатную гимнастику позвали и опять ежедневные походы и одевания уже после занятия с криками + бабушкина реплика "Что-то у вас животик впадать начинает!!!" Злой хохот Как результат куча тараканов!

А вот это проста супер, надо всем молодим мамочкам читать, может и тараканов меньше собирать будут!!!!! http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7454


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ariadna offline Ariadna Сообщение Вт Апр 14, 2009 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

kroljix, а потом из слинга в автокресло перекладываете? Не просыпается? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

alarma offline alarma Сообщение Вт Апр 14, 2009 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Kiska :
А у нас никогда ни какого режима не было,так преблизительно.А спать ложимся всегда в 23.00 или 23.30.Зато каждое утро с песней просыпаемся в часов в 8.Наш папа очень злится Очень смешно


a ja sčastliva čto on u nas est, u menja hot 3 časa svobodnih estz!
Devčenki u rebenka temperaturi netu, no on ves poteet, glazik ot nasmorka slezitsja(eto u nas semejnoe) sopli i kapriznij užas. eta bila noč košmarov Злой хохот čto delat?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 14, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ariadna
нет, не просыпается Улыбка еще осталось отполировать навык расстегивания слинга и доставания из него детя у машины, но это со временем Улыбка

а тащить детя в кресле сил никаких нет, тяжело ужасно.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Вт Апр 14, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девочки, HELP!
Послезавтра у меня день рождения и оооочень не хочется слечь больной. 2 дня просто был насморк, а теперь ещё и горло побаливать начало Печально Что может помочь убить всю эту заразу и быстро прийти в норму?
П.С. Лучше в личку,чтоб не потёрли Подмигиваю


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 14, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

доктор спросила, не забываем ли Д витаминчик пить. Не забываем, не соврала я. Он даже не куплен, значит и нельза забыть Злой хохот

а дальняя родственница (около 45) на выходных все сокрушалась, как так деть соску не берет, чтоже мы теперь делать будем, как жить, как детя успокаивать. Грудью, грю. Ну да, но это пока молоко есть. Но к 3 месяцам оно у многих кончается, вот у соседки тоже щас кончилось, пришлост докармливать; да и не жирное оно у нее было - ребенок капроизил часто, не хватало ему значит.

Откуда столько прочных стереотипов?? кто их расплодил и в головы насовал? Гонять тараканов

а деть щас спит и ручкой за грудь держится так трогательно Love


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 14, 2009 12:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Так девы, что у Вас за "ордена" так сказать появились? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Апр 14, 2009 12:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

alarma :

Kiska :
А у нас никогда ни какого режима не было,так преблизительно.А спать ложимся всегда в 23.00 или 23.30.Зато каждое утро с песней просыпаемся в часов в 8.Наш папа очень злится Очень смешно


a ja sčastliva čto on u nas est, u menja hot 3 časa svobodnih estz!
Devčenki u rebenka temperaturi netu, no on ves poteet, glazik ot nasmorka slezitsja(eto u nas semejnoe) sopli i kapriznij užas. eta bila noč košmarov Злой хохот čto delat?



Мы тоже счастливы,но иногда очень спаать охота Очень смешно
Хумером капаешь?Нам очень помогло дышать паром в ванной.Тогда все сопли вытекли,деть хоть продышался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Вт Апр 14, 2009 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Kiska :
[Мы тоже счастливы,но иногда очень спаать охота Очень смешно
Хумером капаешь?Нам очень помогло дышать паром в ванной.Тогда все сопли вытекли,деть хоть продышался.



A netu u menja vanni Смешно duševaja u nas Не уверен vot dumaju nad parom podišat , no bojus ego ispugat parom Вопрос no kak eto sdelat ne znaju, pod odejalom čto li Вопрос rebenok s ruk ne slezaet, pospal pol časika Злой хохот i na ulicu ne vijti, bojus eče boļše prostudit.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Апр 14, 2009 13:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

alarma :

Kiska :
[Мы тоже счастливы,но иногда очень спаать охота Очень смешно
Хумером капаешь?Нам очень помогло дышать паром в ванной.Тогда все сопли вытекли,деть хоть продышался.



A netu u menja vanni Смешно duševaja u nas Не уверен vot dumaju nad parom podišat , no bojus ego ispugat parom Вопрос no kak eto sdelat ne znaju, pod odejalom čto li Вопрос rebenok s ruk ne slezaet, pospal pol časika Злой хохот i na ulicu ne vijti, bojus eče boļše prostudit.



Гулять можно (если нет Т.),бояться не нужно.Можно под полотенцем,запалзаешь под полотенце вместе с ребетенком и дышите себеПодмигиваю Думаю не испугается,если мама рядом! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juha offline Juha Сообщение Вт Апр 14, 2009 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :

Juha :
здравствуйте! Мамочки, не кинете ссылочку на кризисы? А то мы тоже, мычим, ноем, стонем и ворчим уже третий день. Сосет неактивно, мусолит ее - то выплюнет, то опять ищет. Я решила, что нехватает молочка и уже думаю о смеси Печально но вдруг это очередной кризис ?(нам только-только 3 месяца исполнилось)



Юль, самое страшное, что было в нашей маленькой жизни - это кризис 3-х месяцев. Отказ от груди, жуткие капризы, грудь могла дать только сонной, в результате каждые 2 часа укачивала до одурения, чтобы покормить. Сейчас уже где-то неделю отходим, и то - в бодрствующем состоянии ни за что не едим, но теперь хоть не вопим при виде груди и не отворачиваемся, а чинно берем в рот, пару раз соснем и брови поднимаем: ну че, непонятно, что я есть не хочу?? Очень смешно Но я упорная, я дочери так и сказала: "Хочешь уморить себя голодом - да пожалуйста, я терпеливая" Злой хохот Так что держись там, пройдет это у вас, у многих это самый тяжелый кризис. Еще и полнолуние сейчас, у нас начала кризиса тоже на полнолуние попало.



ну вроде как все наладилось! Смешно Еще мы самостаятельно переворачиваемся на животик! Как первый раз у самой получилось, так теперь этот живчик не останавливается. Очень смешно Смена памперса или переодевание у нас теперь сильно затягивается, тк доча умудряется несколько раз на животик перевернуться и вопить, чтобы назад на спинку положили. И потом все заново... Очень смешно
Не знаю даже, может эти капризы у груди и то, что она научилась как-то связаны... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Вт Апр 14, 2009 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Kiska :
Гулять можно (если нет Т.),бояться не нужно.Можно под полотенцем,запалзаешь под полотенце вместе с ребетенком и дышите себеПодмигиваю Думаю не испугается,если мама рядом! Дразнюсь



Nado budet zalezt, a to u bednogo glazki slezjatsa.nu segodnja toč ne poidu na ulicu, a zavtra posmotrju po obstojateļstvam Не уверен mda vsju zimu ne bolel a tut vesna i sopeļki, muž etu zarazu domoj prines Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tania offline Tania Сообщение Вт Апр 14, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Kiska :
Хумером капаешь?Нам очень помогло дышать паром в ванной.Тогда все сопли вытекли,деть хоть продышался.


А как хумером капать? У нас прикуплен такой в капсулах, это сколько надо за раз и как - пипеткой или сразу из капсулы?
Ночью он у нас хрюкал, хотела закапать, но потом он перестал... Время от времени у него такое хрюканье случается...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Вт Апр 14, 2009 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Cathie prisoedinajus k vasemu voprosu pro "ordena"?Sto ento takoe? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 14, 2009 15:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

zlata55 :
Cathie prisoedinajus k vasemu voprosu pro "ordena"?Sto ento takoe? Улыбка


Все молчат Слёзы партизаны! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

alarma offline alarma Сообщение Вт Апр 14, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Tania :

А как хумером капать? У нас прикуплен такой в капсулах, это сколько надо за раз и как - пипеткой или сразу из капсулы?
Ночью он у нас хрюкал, хотела закапать, но потом он перестал... Время от времени у него такое хрюканье случается...



Ja pipetkoj kapaju. Na butilke napisano čto ego kapat možno 2-3 raza v deņ Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Вт Апр 14, 2009 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Cathie :

zlata55 :
Cathie prisoedinajus k vasemu voprosu pro "ordena"?Sto ento takoe? Улыбка


Все молчат Слёзы партизаны! Очень смешно



Я так понимаю, что так отмечены члены клуба Здорово


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Вт Апр 14, 2009 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

kroljix :
доктор спросила, не забываем ли Д витаминчик пить. Не забываем, не соврала я. Он даже не куплен, значит и нельза забыть Злой хохот

а дальняя родственница (около 45) на выходных все сокрушалась, как так деть соску не берет, чтоже мы теперь делать будем, как жить, как детя успокаивать. Грудью, грю. Ну да, но это пока молоко есть. Но к 3 месяцам оно у многих кончается, вот у соседки тоже щас кончилось, пришлост докармливать; да и не жирное оно у нее было - ребенок капроизил часто, не хватало ему значит.

Откуда столько прочных стереотипов?? кто их расплодил и в головы насовал? Гонять тараканов

а деть щас спит и ручкой за грудь держится так трогательно Love



будто с моей мамы под копирку списано Улыбка недавно с ней вела бесполезную перепалку Смешно но поняла одно - они как и мы сейчас, воспитывали своих детей по тем методам и принципам, которые были популярны в то время. И я думаю, что не факт, что через неск десятков лет на наши принципы тоже найдется какое то опровержение, выявленное тами или иными спецами.

Я, например, для себя беру выборочно то, что мне кажется разумным. Насчет пустышки заморачивалась ровно месяц, после чего даю ее и не парюсь. и не считаю ни это, ни противоположное единственно правильным и полезным. Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Lelja (Вт Апр 14, 2009 15:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022