Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Пн Май 02, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

A mi zapisalis k gomeopatu ,mojej blizkoj podrugi rodstvennica ,ona ejo ot allergiji dolgo ne izlecaemoj vipisala! V sredu idem! nakonec pojavilas nadezda ,cto budem vileceni! )) Sorry a to na melkogo zalko smotretj inogda ,xotja on i ne cewetsa! Nu eto ja tak ,podelilas radostju!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Май 02, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ну тогда и родителей надо с работы отпускать на это время домой. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Май 02, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

У нас еще до кучи и среда выходная! Отпад! Смешно вот тут няньская работа востребованна постоянно Хихи
Вообще я в легком шоке.. Привыкание к саду: 2 дня по 1 часу! Родителей в сад пускают только на порог и один раз визит перед началом школы. Остальное время если приспичит поговорить с учителем: только по записи через спец тетрадку! Обувь не переодевают, шарфы нельзя, только шлем... Через 3 месяца после посещения первые оценки воспитателя, медиков и психолога Подозрительно ... Чего то мне неуютно от такого подхода к детям Печально одно хорошо в этой школе не признают памперсы, соски и личные игрушки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Пн Май 02, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

а вывод один - оказывается у нас не так уж и плохо Да-да (не смотря та то, что мои осенние дети по нашей системе в сад не попадают до 5ти лет). а то у нас народ только жалуется на все соц. темы..

кстати по вальдорфским и монтессори методам группы тоже смешанные Внимание! (если я ничего не путаю)

want красота!
расскажи, как вы так часто где-то бываете? у мужа работа такая? я тоже командировочная часто, иногда с детьми езжу, но чаще одна по-быстрому, потому что муж не всегда может поехать. что Люба про все про это думает?


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Май 02, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

На самом деле у нас действителЬно оченЬ неплохо: отпуск по уходу за ребёнком с мамочкиной зарплатой до ребёнкиного года (в Испании до 4-х месяцев), без мамочкиной зарплаты, но с сохрананием рабочего места до ребёнкиных 1,7, детсады (если попастЬ) на полный денЬ (в Италии тоже неполный денЬ детсады работают и они ужасно дорогие) Заклеил рот .
А мы, вроде, как попадаем - я в очереди насмотрела, что Анна 44 стоит в один из детсадов. Кстати, в мае уже начинают формироватЬ группы. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Май 02, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Я тоже думаю что в Латвии все пучком пока с садами. И занятия и дневной режим.. Ну попасть еще надо конечно, но частные сады тоже незанебесные цены. Хотите многкратный бамс? Отпад! 8000 евро в год частный сад... Только что узнавала...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Пн Май 02, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

SkaLa :
Кстати, в мае уже начинают формировать группы. Внимание!


В конце мая будет ясно, кто попадает в сад, а кто нет.
А кто вообще планирует ребенка в ясли отдавать? Лана, ты, я так понимаю? Я тоже. Может не с сентября, а с октября-ноября. Если возьмут, конечно Хихи

Про сады и школы во Франции - дааа... Потому туда так много au-pair едут, своих нянь не хватает Подозрительно

Юля-маркариб, повторюсь, классно выглядишь Ok
Юля-want тоже Счастье нереальное , жаль, что фото со спины Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Май 02, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Девченкиии! У меня под окном в саду кролик!!! Счастье нереальное Просто сидит Улыбка пушистик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Пн Май 02, 2011 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

ivetaC :
8000 евро в год частный сад... Только что узнавала...



и тоже на обед надо забирать? Хихи

поэтому на загнивающем западе растет движение homeschooling Подозрительно

моя дуда тоже пойдет в садик, в тот же, куда и братэлло ходит. (частный у нас)
эхх няню нашу любимую только жаль отпускать..

IvetaC с пасхи заплутал Хихи


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Май 02, 2011 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Фикус, нееее, за эти деньги кормят и оставляют до 16.30!

зайку жалко, наверно потерявшийся домашний кроль Печально . Сбежал уже!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Пн Май 02, 2011 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

marrrgo :
эту мадаму какой-то кризис накрыл с головой истеричка какая-то чуть что - сразу вой, претензии ко всему

Как это знакомо Смешно Возраст, наверное. Улыбка
Мы в сад в этом году точно не собираемся, буду няню искать в помощь бабушке или, может, домашний дет.сад, не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Май 02, 2011 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мы собираемся с сентября, очень надеемся попасть в простой государственный.

Оля, вы в наш "штаб" с Леной ещё не ходили? Сашка в четверг был. Пришли, там такой кент, как он по возрасту, забирала через 1.5 часа - он там как туз уже один был.

Ивета, забирай зайку себе, будет тебе сыночек. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пн Май 02, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

я В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОСТОЯННО ПРО САД ДУМАЮ Уф! . Старший в 3 года пошёл, но я тогда училась, а не работала, да и бабушка была на 5 лет моложе Размышляю . А вот такого полутрагодовалого ребёнка в садик отдавать...я в ужасе, если честно Слёзы
ofa, а вот как с аллергиями? я помню ты писАла, что у твоей дочке она есть. У моей тоже и сильная. Как там этот вопрос будут решать? Врят-ли ей там будут отдельно готовить Нет! В общем я всё больше склоняюсь к тому, чтобы взять медотвод на пол-года. Хотя все вокруг уговаривают отдавать уже в сентябре, так как положительних примеров тоже много - отдают таких крошек в сад и всё в порядке и со здоровьем и с психикой Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Май 02, 2011 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Читаю:

ivetaC :
Девченкиии! У меня под окном в саду кролик!!! Счастье нереальное Просто сидит Улыбка пушистик


и дальше

fikuspikus :

и тоже на обед надо забирать? Хихи


Думала, это про кролика. Смешно На обед его, беднягу. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Май 02, 2011 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Смешно повеселила !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Пн Май 02, 2011 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

По своему детю смотрю, что в полтора еще рановато, лучше ближе к 2-ум, хотя даже в полтора Эдгар по детям (у Лены) после выходных соскучится успевал, перед сном всех по именам вспоминал, сейчас бывает по игрушечному телефону звонит кому-нибудь, Софа у нас конечно вне конкуренции Улыбка мы если попадем планируем с сентября в обычный сад, время покажет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetulya offline svetulya Сообщение Пн Май 02, 2011 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Ой девули про садик. Мне на работу предложили выходить,да еще и повышение. Пришлось отказываться тк не отдать его в садик, мне кажется маленький еще. Слёзы Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Май 02, 2011 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А Сашке в садике (у Лены) очень нравится. Не думаю, что рано. А уж на весь день в 2.1 пойдём когда, то вообще хорошо. По крайней мере дома со мной ему уже явно поднадоело, не смотря на то, что у нас очень активный образ жизни.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Май 02, 2011 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

а ясли это со скольки? Подозрительно
Анне в сентябре будет 2,2, так что не совсем малышка, но и не взрослая, конечно.
да, поведу её в сад (если действительно очередь подойдёт). Нервозно, конечно, так как наша "аллергия", а точнее АД как раз началась на нервной почве - я вышла на работу. Закатил глаза Сейчас всё устаканилось и как результат "аллергия" прошла (на самом деле не было аллергии и диета была ни к чему).
svetulya а няню искать не пробовали? 1,7 действительно малышик еще для сада. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Май 02, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Девочки, у кого есть сад - что ваши детки делают, когда вы в саду копаетесь? Ну совершенно невозможно ничего сделать, кошмар какой-то...ходит хвостом и ноет, на ручки просится, грудь просит постоянно Зла не хватает Песочницу ей устроила, игрух полно, предлагаю помогать - всего этого хватает минуты на три, потом опять нытье. КАК работать в саду?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Пн Май 02, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

я узнавала насчет садов ,хочу наконец сдать его ,уверенна,что к этому готова и я,и он! так вот,мы в золике стояли на очередь в два сада,в одном были 8,в другом 40какие-то!
После того,как сформировали одну очередь по городу картина сильно поменялась!Я позвонила в минестерство и поинтересовалась-в первом мы стали 44 ,а во втором 120.Они ответили,что из-за того ,что детки 2007 и 2008 года никак не могли попасть в сад из-за того,что поток детей был большой ,а сады не были готовы,эти дети и по сей день ждут своей очереди и поэтому они сделали так,что таперь детки попадают в группы не по году рождения ,а по возрастной группев саду.В общем сейчас,в мае им надо звонить сейчас и узнавать,т.к. разница в очереди должна будет сократится как минимум вдвое,потому что дети стоят в очереди на несколько садов!Вроде мы должны попасть ,завтра как раз буду звонить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Пн Май 02, 2011 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

marrrgo :
Ага, точно муть Подозрительно ...Ну, и у нас сейчас грядут великие перемены - детей в группах грозятся разных набирать - от ясельных до дошкольников Заклеил рот как это будет выглядеть - не представляю просто!


marrrgo а мне кажется это прикольно,когда детки разного возравста,мне женщина с министерства сказала,что глобальной разницы не будет .Максимум 2 года! Наш тусуется с удовольствием с разными детками!И слава Богу!Братиков своих 5 летних очень любит ,полруги дочку 2,5 года,да и вообще он дружелюбный кекс! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Май 02, 2011 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

zanoza1210, а куда нужно звонить про очередь в сад узнавать? Поделись телефоном, плиииз. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Май 02, 2011 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Kseniaz :
zanoza1210, а куда нужно звонить про очередь в сад узнавать? Поделись телефоном, плиииз. Улыбка


80000800 бесплатный телефон. Так как разговор записывают, очень приветливые работники подробно всё объясняют. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Май 02, 2011 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Спасибо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022