Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Мар 03, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Купочка, молодец, позитивненько так Счастье нереальное

Kuljoma777, я даже не заметила, когда у меня живот опустился - мне это родные сказали просто, что ниже стал. Когда... на последних неделях беременности Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вс Мар 03, 2013 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

interesno, Bamboocha operedila menja ili zanjata podgotovkoj k dnju rozdenija muzha Подозрительно


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Мар 03, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Kupochka- действительно позитивненько Ok sireni-у вас уже вот-вот и на подходе, представляю как прислушиваетесь к малышонку


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sireni offline sireni Сообщение Вс Мар 03, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

kuljoma777 :
Kupochka- действительно позитивненько Ok sireni-у вас уже вот-вот и на подходе, представляю как прислушиваетесь к малышонку


ewe paru dnej i ja sojdu s uma Курю


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Мар 03, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

sireni :

kuljoma777 :
Kupochka- действительно позитивненько Ok sireni-у вас уже вот-вот и на подходе, представляю как прислушиваетесь к малышонку


ewe paru dnej i ja sojdu s uma Курю

Смешно куда вы денетесь, не сойдёте. Ещё чуток и ещё одно счастье Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rizh offline Rizh Сообщение Вс Мар 03, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Почитала рассказики о родах.

nata12, Ваши роды очень похожи на мои первые, читала как про себя Смешно те же позы, засыпания на муже или на кровати, так же тужила голову, а не живот и все остальное Улыбка Зато во второй раз все прошло очень быстро и намного легче. Каким-то загадочным образом у меня получалось правильно дышать в схватку, а на родовом кресле 3 схватки и ребенок родился Улыбка И в отличие от первого раза была в полном сознании и что-то еще комментировала Хихи Первый раз воды отошли в 3 часа ночи, часов в 6 были в роддоме, а родила в 12:30. Второй раз воды отошли в 19, около 21 были в роддоме и родила в 0:55.
Так что, если в ближайшие годы решитесь на второго, думаю тоже все будет быстрее и легче. У двоих моих приятельниц, у которых небольшая разница в возрасте между детками, тоже вторые роды были намного легче Улыбка

Atlantika, Ваш рассказ растрогал почти до слез Улыбка

Raita, поздравляю с маленькой принцессой. Растите большие и здоровенькие! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

kuljoma777, я визуально не замечала, что он опустился, но кто-то видел Хихи и было это на последней неделе перед родами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Вс Мар 03, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Sireni, когда у тебя ПДР? Как часто ты сейчас ходишь к мидвайф?


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Вс Мар 03, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Irka :
Утирая слезы умиления и счастья, не в силах держать эту новость в себе, сообщаю:
сегодня, 03.03.2013. в 4:27 Оленька-Raita родила замечательную девочку Сонечку весом 3760г и ростом 52см. Еще раз поздравляем!



Ооо! Цветок Цветок Цветок Поздравляю! Здоровья малышке и мамочке! Счастье нереальное Танцую! Весенний сезон открыт Счастье нереальное Цветок Вот и затишье закончилось Смешно Цветок Счастье нереальное Танцую!


С перлов рожениц я просто слегла под кровать Очень смешно Очень смешно Очень смешно думала рожу от смеха Очень смешно Хихи Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sireni offline sireni Сообщение Вс Мар 03, 2013 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Marinaan :
Sireni, когда у тебя ПДР? Как часто ты сейчас ходишь к мидвайф?


U menja 28.02. Bil predrodovij, v 4etverg nado k midwife esli ne rozhu


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Мар 03, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Sireni, может, тебе эта темка поможет! Понимаю, это психологически тяжело, и мне самой очень не хотелось перехаживать. Ты главное поменьше волнуйся Цветок

Rizh :
если в ближайшие годы решитесь на второго, думаю тоже все будет быстрее и легче

Так, запишем.... Sorry Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Мар 03, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

sireni :

Marinaan :
Sireni, когда у тебя ПДР? Как часто ты сейчас ходишь к мидвайф?


U menja 28.02. Bil predrodovij, v 4etverg nado k midwife esli ne rozhu

не переживайте у вас ещё 4 дня, поговорите с малышом - что уже пора . лёгких вам родов и ненервничайте всё будет только хорошо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lumi offline Lumi Сообщение Вс Мар 03, 2013 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Всем болбшой привет!!!
Raita с доченькой! Вот и стали появлятся наши пепвые цветочки Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
Sireni не переживай, скоро твой малыш тебя порадует и будешь с улыбкой вспоминать ожидание Улыбка
Я основательно осела в спальне, для меня сейчас нету места милее, ех еслиб ещё не все дела и беготня и ребёнок сам в садик ходил Sorry но это мечты, пускай наверное ими и остаются, а то совсем раслаблюсь Краснею
Jull, как твои отёки, стало лучше?
Kupochka очень здорово написано, хоть и видела тебя пару раз, но очень на тебя похоже, так легко легко написано Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вс Мар 03, 2013 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

nata12
spasibo4ki, po4itala

ve4erom budet ewe vanna, muzh gotov pomogatj kazdij denj Краснею
nadejusj sovsem skoro Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вс Мар 03, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Всем привет!

Ну и погодка, ужас Слёзы

У нас бабушка с дедушкой в гостях побывали, познакомились с внучкой Ok Счастье нереальное

Raita, с доченькой! Мартовские пошли, ура! Цветок Счастье нереальное Love

Надя-Ангелочек отличный рассказик, я даж всплакнула Краснею Ты спрашивала по поводу старшего. Он очень бережно к маленькой относится - гладит, целует, сидит у кроватки - дежурит пока я отошла, ходит с нами менять памперс, все что надо подаст и принесет. Love Но больше стал ко мне ластиться, обниматься, видно, что ему нужна мама, чтобы ему уделила внимание отдельно. Я стараюсь пока малышка спит с сыном поиграть, почитать, Лего сложить. Пока выходит.

sireni скоро все будет. Ванна, свечи, релакс. Детей папе - мама отдыхает, готовится, настраивается Ok Поцелуй

Купочка, классный дневник! Ты человек - позитив! Ого Танцую!

Ната, у меня М пришли через 2 месяца после родов. В этот раз посмотрим, надеюсь не так быстро Злой хохот Пока кровит - 6 недель, нельзя ванну, баню, бассейн итд.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Мар 03, 2013 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Угу, и мужа 6 недель тоже нельзя Да-да А мне уже скоро захочется, чую Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вс Мар 03, 2013 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

kuljoma777 :
девчонки, а у кого на какой неделе стал опускаться животик? сегодня вроде нормуль, а вот вчера было ощущение, что сама встала, а пузяка осталась на кресле Очень смешно



Добро пожаловать! Цветок
У меня животик... первые разы когда опустился уже не помню, но в 4 беременность на неделе 26-28-это рано, сейчас на 30 примерно.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadinele offline nadinele Сообщение Вс Мар 03, 2013 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Kupochka, прикольный позитивный рассказик у тебя! Love Счастье нереальное Танцую! классно! Танцую! Счастье нереальное Подмигиваю Я вот тоже еще ходила бы и ходила со своим любимым пузиком Love Смешно но и увидеть своего "зайца" уже оочень хоцца Sorry Love очень уж долго я его ждала Love Танцую! Счастье нереальное
к сожалению не все беременюшки и уже мамочки так рады своему положению Печально подруга у меня в глубокой депрессии Беспокоюсь и самое обидное что дитенок это чувствует и тоже волнуется Печально Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Мар 03, 2013 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ну незнаю, некоторые девушки, действительно ходят с удовольствием беременные. Я прыгала от счастья узнав о беременности, а сейчас как бабуля старенькая хожу. Привыкши быть шустрой, трудно себя чувствовать бабкой. Жду не дождусь уже срока, да и карапуза хочется уже на ручках подержать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dimina offline Dimina Сообщение Вс Мар 03, 2013 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Tatyanka :
Dimina с месяцем сына! Цветок Цветок Цветок



спасибо


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 04, 2013 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

nata12 :
Угу, и мужа 6 недель тоже нельзя Да-да

Если хочется - всегда можно ЧТО-НИБУДЬ да придумать Sorry Make-up Внимание! Смешно
Нетравмирующее... кхм... Угу


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пн Мар 04, 2013 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

nadinele :
к сожалению не все беременюшки и уже мамочки так рады своему положению Печально


Ну видимо сильно решает запланированность, кому-то может совсем не в кассу внезапно против воли оказаться беременной. Но это конечно грустно Печально

Девчонки, вы не представляете, как вы меня успокоили! Видимо и впрямь беременность творит чудеса. Раз столько народу сказало, что я позитивна, значит так и есть и это полное ура! А то я боялась, что вдруг уже не смогу такой быть, у меня в 2010-2011 была серьёзная депрессия и я опасалась, что это необратимо.
Вобщем спасибо за положительную оценку Счастье нереальное
Ну и конечно же - слава Зайцу! Love

marrrgo :

nata12 :
Угу, и мужа 6 недель тоже нельзя Да-да

Если хочется - всегда можно ЧТО-НИБУДЬ да придумать Sorry Make-up Внимание! Смешно Нетравмирующее... кхм... Угу


Вот и я тоже сразу подумала - а как же альтернативные способы? Подозрительно
Не может же быть, чтобы ну ничего нельзя! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 04, 2013 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Доброго понедельничного утра!
Солнышко светит- и это хорошо! а вот мороз -10 не радует совсем, весны хочется.

Отеки мои никуда не делись, конечно (Людочка, спасибо за вопрос и внимание), привыкаю с ними жить и потихоньку бороться: есть меньше соли (хотя я в эту Б и так не злоупотребляю ни соленой рыбой, ни огурцами с капустной, а вообще-то фанатка), пить брусничный настой, побольше лежать кверху ногами, массаж (спс любимому мужу!) несколько раз в день. Но помогают все эти меры слабее, чем хотелось бы.

Вчера ездили в баню, я шла с четкой установкой вернуться домой без отека (ну, через кожу же мноого воды выходит лишней). Что сказать? Отеки остались,но все-таки на 2 кг меньше воды во мне сегодня утром, чем вчера.
А вот на обратном пути домой я думала, что помру. Мучили страшные боли в животе. Не могу сказать, что именно это было, началось внезапно. Очень сильно болят все внутренние органы (ну, я не могу определить, ЧТО именно), такое впечатление, что ребенок что-то конкретно передавил. Жуть. На обратной дороге из бани я сидеть не могла, пришлось встать на переднем сиденье на карачки, перевесив голову назад и глубоко дышать диафрагмой. Дома выпила два но-ы, а потом еще вдогонку любимый англиками п-л.
Зато ночь спала как младенец! Вставала всего 1 или 2 раза (не помню), ничего не болело, не ворочалась, отменно выспалась. Ура Танцую!

Ой, соглашусь с тем, что внезапно ощутить себя древней развалиной очень тяжко и непривычно.
В общем, сегодня наконец возьмусь на списки нужного в роддом, а то что-то подсказывает мне, что рожать мне в этот раз раньше ПДРа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 04, 2013 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Девули, кто спрашивал про Вику-Торилав:
у них все в порядке (ттт), правда, мальчики оооочень медленно вес набирают, до 2 кг еще ни один, ни второй не добрались. На смешанном вскармливании. Но уже дважды ходили гулять!!! В общем, все потихоньку, кулачки им еще нужны, я думаю, но все довольно позитивно. У Вики совсем нет времени на форум (что можно легко понять! Стала 4-серийной мамой Подмигивать)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 04, 2013 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девульки-десантницы и мамульки, с добрым утречком вас!!!

Солнышко сегодня такое, что даже морозец не по чем! Счастье нереальное

Ну вот, мужа отправила с тортиками на работу! Нямка думаю получилась, один творожный с селгой и мармеладом, второй похожий, только соленый!

Читать и писать на выходных было просто некогда ... к родне ездили, вчера в гостях затусили спонтанно, а там супер новости - наконец подруга в положении!! Танцую!

sireni :
interesno, Bamboocha operedila menja ili zanjata podgotovkoj k dnju rozdenija muzha Подозрительно

хе-хе в субботу думала уже начнется (таак мелкий колбасился), ан нет потом все затихло, сейчас успокоился и притаился, думаю еще недельку точно отхожу ...

Бывалые говорят, рожать поедешь, когда уже беременной зб ходить, а мне не ходится а порхается, из чего делаю выводы ... пока рано

sireni думаю ты первая стартанеш! И не переживай, у всех это относительно, с перехаживанием ... у меня например по линейке типа все а по срокам 39 Смешно так что еще смело неделю две ходить, пока вылупится .. может он на масленицу метит .. Хихи

про месячные, у меня с дочей в месяцев 6 кажись пошли, а до этого Танцую! лай-ла-лай-ла, посмотрим, что в этот раз, но я слышала, чем дольше кормишь (ГВ), тем позже могут начаться...


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 04, 2013 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Raita с рождением дочурки! Цветок

Dimina с месяцем вас! Супер стар!


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022