Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 04, 2005 15:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

вообще яслей в начале не было , с годами миф оброс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Окт 04, 2005 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Tosjka :

запеленутый ребенок посреди дивана не нравиться, тазики по квартире для высаживания тоже не нравиться Печально


---
ja ne budu pelenatj;) otpelenala plemjannikov - hvatit;)
i taziki po kvartire rasstavljatj ne budu;) nu esli max 1 odin
i no4ju pervoe vremja v pamperse;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Окт 04, 2005 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

off: Tosjka rasskazi kak ubiratj sledi poroshka s tkani, pls? tam 4to-to s uksusom bilo..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 04, 2005 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

у меня подкова была.. не пригодилась ваЩЩе
одежды унас было много... в день переодевались по многу раз бо срыгивали... 3 бодика нам явно в день было мало Очень смешно

Тось.. мне это тоже все нравитсяУлыбка Но я вот что думаю.. мне это нравится к с позиции ак деть лежит весь расфуфыренный наряженный в рюшах.. дома чистенько не написанно... и маме от этого счастье ибо ни что не нарушает её визуального покояУлыбка А надо ли это всё детям?

Я не могу например на детей голопопых на пляже смотретьУлыбка И в других общественных местах тожеУлыбка Думала об этой идее рожановской и вот что надумала... в старину когда все то на поле то в хлеву а дети сами по себе...это было жуть как удобно чтобы дети испражнялись на землю и пол... кому обстирывать то было это всё?? То пахали то доили. А сейчас я не вижу применения и смысла в данном мероприятии Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Окт 04, 2005 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я когда лежала на сохранении 14 недель, то мой гинеколог советовал мне плакать в распашенки. Я Серенького шапочку у сердца держала.
Я почему то верю что те вещи что малышу от Сереги перешли, дают ему защиту... ну как я могу отказать Сергею и не включить карусельку малышу, если первый безумно рад что то что нравилось ему нравиться и братику... все тут тонко девченки....

Я тут думаю очень важно чтобы была гармония и довольный деть...

Вот мой сосет сейчас каждый час, полтора, а грудь моя начала заживать, при всем напряге, моя ореола стала затягиваться, без мазьев и т.д. Значит деть меня лечит и мне так хорошо... но при этом я на два раза ложу его спать днем в кровать и мне плевать, он там так сладко спит Улыбка Вот сейчас час с ним вместе откимарила, тоже в кайф и смотрю что ему жарко от меня, положила в кровать с рюшками и пошла картошку варить и опять же все ОК. Я к чему... просто нужно делать так как сердце подсказывает и усе будет ОК.

Я опять чуть чуть на эмоциях, потому что прочитала как могли бы мои роды закончится, оказывается при выпадении пуповины есть 3 варианта: щипцы, кесарево или самое худшее ... все таки каким я местом чувствовала что Гайлис спасет мне ребенка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 04, 2005 17:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Тосссся Зла не хватает Зла не хватает я тебе запрещаю читать ужастики , ты опять ревёшь небось ???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Окт 04, 2005 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Troja :

2. Gradusnik - kto-nibudj znaet gde kupitj modelj, kotoraja v ushko na 5 sekund vstavljaetsja i pokazivaet tochuju temperaturu?



видела не в ухо, а на лоб (еще проще) в Чикковском магазине, который в РИМИ на Валдемара. Около 30-ка стоил


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

TbIKBA offline TbIKBA Сообщение Вт Окт 04, 2005 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 302
Откуда: Ильгюциемс

Troja :

New :

Troja :

[No...nam nuzen car seat,


---
a razve Perego kreslo ne stanovitjsja na Atlanticu?
a esli sling, didimos.. za4em navorotov na koljasku.. ja bi ne speshila.. blago sej4as vse estj + mozno 4erez internet zakazatj..
pokupala bi po mere neobhodimosti i stilju zizni;)



Nea, ne stanovitsja.

Tak, New, ne ohlazdaj moj pil Здорово

Stilj zizni u nas kak raz budet beshenij, muz u menja budet v razjezdah. V marte na rabotu, tak chto mne - sling, njane - koljasku, car seat - s pervih dnej... uh, chto budet Подозрительно



Пардон, что влезаю.
Это Переговское Прима Виагио на Атлантику не становится? Еще как становитсяУлыбка Или вы об чем другом?Улыбка


_________________
Надя и Дианочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Ср Окт 05, 2005 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Kogda ja pokupala koljasku, eto bilo dovoljno davno Улыбка mne skazali, chto nichego boljshe ne stanovitsja.

No, po boljshomu schetu, mne i ne nado, chtobi car seat ustanavlivalsja na shassi. Mne prosto nuzen car seat. A v Chicco on idjot v komplekte s koljaskoj.

Devochki, spasibo za soveti-otveti!

Vot gde bi najti kleenku na rezinke boljshuju Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Чт Окт 06, 2005 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Po povodu rukavichek - segodnja bila v "Chipolino"v Domine. Tam prodajutsja takije koftjuljki - rukav kak bi s manzetikom, kotorij mozno razvernutj i prikritj ruchku polnostju. A mozno i ne otvorachivatj, togda prosto maechka s dlinnim rukavchikom.

Esche prodajotsja marlja, slozennaja treugoljnikom - vi ne v kurse, chto eto - podguzniki?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Окт 06, 2005 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Troja :
Po povodu rukavichek - segodnja bila v "Chipolino"v Domine.


Искренне советую не покупать польские одежки, хоть они сначала и красивые. В Чиполино только Польша Печально После нескольких стирок и активного ношения все закатывается, хоть и пишут, что 100% хлопок. Тут не то чтобы для 2ого оставлять, 1ому одевать не хочется. Лучше купить ЭСТ или ЛАТ, ЛИТ тоже ничего. Ну и Скандинавия само собой рулит.

И еще, обязательно смотрите внутреннюю сторону. Поляки ляпают куски грубого флизелина на бодики/кофточки, чтобы вышивка держалась. Снаружи красиво, а вот внутри Злой хохот Кожа-то нежнейшая, поцарапает на раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Окт 06, 2005 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Troja :
Po povodu rukavichek - segodnja bila v "Chipolino"v Domine. Tam prodajutsja takije koftjuljki - rukav kak bi s manzetikom, kotorij mozno razvernutj i prikritj ruchku polnostju.


----
litovskie takogo tipa stojat 1,25Ls v Cibu-Cabu.. soglasno s Ljuboj - poljsha fuflo redkostnoe..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 06, 2005 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Для первой одёжки мне очень понравилось местное Масиняс, нежное, натуральное, мягкое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Окт 07, 2005 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Польские не все гадость. Унылая правда в том, что польские одежки - почти везде Печально
И "Масиняс" и скандинавские надо искать/ехать специально.
В "Чабе", по моему мнению, тоже куча польского.
Так вот, "Бобас" (Bobas) покупать не стоит ни в коем случае - расползаются швы после второго одевания, и именно они больше всех грешат флизелином. И именно "Бобаса" в магазинах средней руки больше всего, увы Печально
А вот "Зодиак", "Анна" - очень неплохие штучки. И "Coccodrillo", они особенно хороши, но - в Риге полно их одежды на детей постарше, а вот для младенцев, увы - если попадется, хорошо.
Минус Coccodrillы - жесткие фирменные лейблы сзади на воротнике внутри. Но они пришиты отдельной ниткой и легко отпарываются. Лейблы, нашитые снаружи, нам с Мишкой не мешали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Пт Окт 07, 2005 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Devochki, spokojno - eti koftochki kak raz litovskogo proizvodstva Улыбка
I ja kupila odnu, isprobuem Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Окт 07, 2005 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Troja :
Devochki, spokojno - eti koftochki kak raz litovskogo proizvodstva Улыбка
I ja kupila odnu, isprobuem Улыбка


----
ja toze kupila:) s knopo4kami;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Окт 07, 2005 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

tak li nuzno, 4tobi avtokreslo i koljaska bili odnoj firmi? Закатил глаза
krome magazinov, kogda eto udobno?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Окт 07, 2005 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

ИМХО, для зимнего ребенка не нужно вовсе. Ну если только ради магазина Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Окт 07, 2005 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljubov :
ИМХО, для зимнего ребенка не нужно вовсе. Ну если только ради магазина Подмигиваю


---
togda ne nuzno, spasibo;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вс Окт 09, 2005 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

New :
tak li nuzno, 4tobi avtokreslo i koljaska bili odnoj firmi? Закатил глаза
krome magazinov, kogda eto udobno?



Это в смысле - чтобы автокресло ставилось на колеса? Мой опыт такой - как раз "зимний" ребенок к середине лета достигает веса 8-9-10 килограмм, но толком сидеть еще не может. Что имеем - в слинге таскать такого уже не "чистое удовльствие", в люльке ему уже скучно, а к сидячей коляске еще толком не готов.
Я начала гулять с автокреслом где-то с 5 - 5.5 Мишкрных месяцев. Все довольны - Миш полулежал и созерцал окрестности, мне меньше прибамбасов таскать. К тому же, конструкция с автокреслом легче, чем конструкция с люлькой. И в машине люльку возить с собой не нужно.
Но - важно - у меня именно что автокресло ставится СРАЗУ на колеса, без всяких посредников в виде сидячей коляски (Maxi-Cosi, Quinny).
В городе как-то видела, что у Чикко автокресло ставится сверху на сидячую коляску - имхо, так неудобно и тяжело.
Насчет "зимних" детей и магазинов - мы маленького Мишку зимой перекладывали из кресла в люльку - слишком уж детки скрюченные в этих креслах, пока маленькие.... В 5 месяцев все же уже совсем другой фурциминал... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ILonika offline ILonika Сообщение Вт Окт 11, 2005 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Девушки, здравствуйте Смешно
Объясните мне, пожалуйста, если кроватка - вещь бесполезная и ребенок спит с родителями, то как дела обстоят с сексом? Или ребенок лежит рядом и родители при нем эти занимаются? Или вообще не занимаются, пока спят с дитем? Если например в течении дня муж работает и время на "личную жизнь" только ночью... Может, конечно, глупый вопрос, но покоя мне нет Очень смешно
Просто многие вещи я никак не могу воспринять, уж не закидывайте меня помидорами Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 11, 2005 12:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

знаете даже если вы секс ассоциируете только с кроватью , то когда будете это делать просто отложите ребёнка из этой кровати ...

Или вы будете секс иметь когда ребёнок бодрствует в кроватке своей ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ILonika offline ILonika Сообщение Вт Окт 11, 2005 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Все понятно... Нет, я не ассоциирую секс только с кроватью, но с ней я его ассоциирую больше, чем со столом, ванной или еще чем-либо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 11, 2005 12:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ILonika :
Все понятно... Нет, я не ассоциирую секс только с кроватью, но с ней я его ассоциирую больше, чем со столом, ванной или еще чем-либо.



...диваном в другой комнате ... Здорово
вообще не желательно заниматься сексом при ребёнке в комнате , даже если он в кроватке ...
тогда уж надо было вопрос почему детская комната не гуд...?
было бы желание , место вещь второстепенная ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ILonika offline ILonika Сообщение Вт Окт 11, 2005 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Хорошо когда есть другая комната или своя квартира...
Спасибо за разъяснения, больше не отклоняю вас от темы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022