Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая
делаете ли вы прививки детям?
делаю все:
33%
 33%  [ 79 ]
остановились,больше не буду делать:
32%
 32%  [ 77 ]
не делала вообще и не буду:
17%
 17%  [ 43 ]
еще не решила,но задумалась:
16%
 16%  [ 40 ]
Всего проголосовало: 239


Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Мар 19, 2006 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Delali vse do goda, pered kazdoj privivkoj v tot ze den konsultacija pediatra i esli ok - togda kololi, AKDS ovlegcennije (toka 2 u nas, 3ju ne sdelali)
Snacalo delali tak kak v stade neslis i podumatj ne mogli cto mozno ne delatj, potom nekotorije privivki ne dopustila pediatr, tak kak razresala kolotj TOLKO pri idealnejsem sostojaniji rebenka.....nuuu a potom polucila info....plus Kotok ( toze kucha momentov somnenij), da i gomeopat ne uverila menja cto eto vselenskoje zlo....
Allergiju i zapori i kuchu drjani na bolee glubokom plane poimeli.
Vse ponjatno, na segodnja uze pocti dva goda ne kolim i ne budem...NO net 100% uverennosti cto esli vdrug ditje podcepit cto-nitj v tjazeloj forme, cto gomeopatija spravitsja. Vot mne nuzno videtj realnije slucaju gde gomeopatija vilecila....no eto uze tema iz drugoj operi.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 19, 2006 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Mi poka delaem vse po planu (nam 3.5 mesjaca) somnevajusj v pravote, no s drugoj storoni, net informacii dostato4no, i ne predstavljaju, 4to budet, esli ja otkazhusj, a do4j ZABOLEET В шоке ......... I 100% uverena - esli sovetovatsja s muzhem - on i sli$atj ob otkaze ne zaho4et Тема закрыта


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 19, 2006 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Oj, zabila : devo4ki, kto skazhet shemu privivok, vo skoljko 4to delajut i 4to za 4em sleduet ? Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 19, 2006 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

На прививочном паспорте вся схема прививочная написана.

А по поводу информации - на сайте Котока и Червонской ее более чем достаточно.
Вот ссылочки:
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html Черневская
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm Коток
http://www.e-mama.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=179
Статья "Риск превышает пользу"


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вс Мар 19, 2006 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Sowushka :
Я из сомневающихся ,пока сделаны все полагающиеся прививки. Сделаны потому что в то время у меня и мысли не было что их можно и не нужно делать Краснею .Знакомые все делают и даже разговоров о том ,что не стоит прививки делать ни разу не заводилось. Дальше в полной растерянности как быть. Согласна я с Ljubov про *Эхххх, Коток - Коток *, читаю на сайте и нет внутри 100/ уверенности в его правоте.
И ещё ,из чего сложилось ваше мнение о бесполезности и вреде прививок,на основе чего -средств массовой ин-фы? Так известно что они отражают т.з.того кто больше заплатит и доверять им не стоит-не разберёшь где правда ,где ложь. Инф-ии в ин-ете?так вот ,именно,что не проверишь эти факты жареные они или реальные. Врачи? в большинстве случаев, или в сомнениях, или уверены в необходимости.Возьмём тот же столичный роддом на Миера -меня так в 8отд.никто и не спрашивал и не предупреждал о последствиях.Что уж говорить о педиаторах на периферии Слёзы . Про ребёнкина врачиХу только последний факт Зла не хватает -кашлял по осени -НАДО Пневмо-23 ему.....Что тут скажешь кроме матных слов про таких специалисток,полно таких. А кашель тот мы нар.способами вылечили.
Это я от растерянности так многословна,от того что сама не могу пока разобраться не медик ведь ,а доверять только инету Закатил глаза ... и врача толкового нет на примете.



В интернете, газетах и ТВ как раз антипрививочной ин-фии почти нет, 99% рекламы и агитации. А принять решение нам было просто, увидев на сВОЁМ ребенке сколько здоровья нам это стоило. А ведь был шанс иметь нормального здорового ребенка, но мы им не востользовались, теперь разгребаем Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanushka Гость Сообщение Пн Мар 20, 2006 14:20 Ответить с цитатой





Девочки,
какие вы молодцы, что осмеливаетесь признать свои ошибки.
Глубокое уважение к вам за ваше осознанное решение!

в начало

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Мар 20, 2006 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

marrrgo :
Mi poka delaem vse po planu (nam 3.5 mesjaca) somnevajusj v pravote, no s drugoj storoni, net informacii dostato4no, i ne predstavljaju, 4to budet, esli ja otkazhusj, a do4j ZABOLEET В шоке ......... I 100% uverena - esli sovetovatsja s muzhem - on i sli$atj ob otkaze ne zaho4et Тема закрыта



А вот наш папка, наоборот, все мои сомнения разгоняет. Смешно
Просто я вечно сомневающийся человечек-сначала папку нашего обрабатываю, наставляю, агитирую, уму разуму учу, потом он меня же моими же аргументами и переубеждает, если я сУмневаться начинаю. Здорово
Сам не фига не читает-вся инфа мной пересказана и он же меня потом на место ставит! Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Мар 20, 2006 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ptichka :

marrrgo :
Mi poka delaem vse po planu (nam 3.5 mesjaca) somnevajusj v pravote, no s drugoj storoni, net informacii dostato4no, i ne predstavljaju, 4to budet, esli ja otkazhusj, a do4j ZABOLEET В шоке ......... I 100% uverena - esli sovetovatsja s muzhem - on i sli$atj ob otkaze ne zaho4et Тема закрыта



А вот наш папка, наоборот, все мои сомнения разгоняет. Смешно
Просто я вечно сомневающийся человечек-сначала папку нашего обрабатываю, наставляю, агитирую, уму разуму учу, потом он меня же моими же аргументами и переубеждает, если я сУмневаться начинаю. Здорово
Сам не фига не читает-вся инфа мной пересказана и он же меня потом на место ставит! Улыбка



вот и наш такой же...один в один...тоже моими же аргументами...мне конечно хочется чтобы он тоже все прочитал сам...но говорит-доверяет...а когда начинаю сомневаться,то сразу слышу-НУ МЫ ЖЕ УЖЕ РЕШИЛИ,ЧТО прививки детям НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ! Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Мар 20, 2006 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Afinka :
сразу слышу-НУ МЫ ЖЕ УЖЕ РЕШИЛИ,ЧТО прививки детям НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ! Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Один в один-слова нашего папки!
Что ты всё мусолишь-решили же уже!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Мар 20, 2006 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ptichka :

Afinka :
сразу слышу-НУ МЫ ЖЕ УЖЕ РЕШИЛИ,ЧТО прививки детям НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ! Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Один в один-слова нашего папки!
Что ты всё мусолишь-решили же уже!



Это и наш случай тоже.
Когда я еще про полик сомневалась, то к порядку меня призвал в 3 сек Очень смешно , еще мне и краснеть пришлось за то, что даже мысль допускаю Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Мар 20, 2006 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Afinka :

kisaBRITNI :
Я, наверное, единственная здесь, кто выбрал 1-й вариант ответа.



не единственная...5 человек отметились в опросе.но ты единственная,кто решился об этом здесь написать Подмигиваю


Да нет не единственная. Я тоже делаю все прививки и буду делать дальше.Более близкие люди знают почему.
Мой совет сделайте хотябы гепатит детям.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Пн Мар 20, 2006 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Именно гепатит мою мелкую и подкосил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 20, 2006 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Винесса, можно ведь говорить и так-делайте прививку от энцефалита,если в семье кто-то преболел этим страшным заболеванием и т.д. Да,болезни страшные,но где может заразиться гепатитом малыш? Не уверен Тогда уж клеща проще ребёнку подцепить Закатил глаза ... так и есть-у кого есть что-то страшное перед глазами-хватаются за прививки как за спасительную палочку,но ведь существует и второй вариант-ПВО или даже элементарно-после прививки может и не быть антител...ктож их проверяет-то Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Мар 20, 2006 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Olj4ik :
Да,болезни страшные,но где может заразиться гепатитом малыш? Не уверен


Порезался. укололся, попал в больницу. посетили стоматолога. Пожалел мальчугана который порезался.
Надеюсь дальше список продолжешь сама.
Кста я свой подцепила у стаматолоога.А когда в городе эпидемия... Ай решать вам.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 20, 2006 18:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ОТ С прививки нет...

а В и А я привитая переболела , последствия до сих пор вылазят Закатил глаза подцепила А типа от фруктов рыночных, перерос в В

болел почти весь городок, все привитые ессно ... вот и смысл Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Мар 20, 2006 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Мы все делали. Очень внимательно этот вопрос изучала до родов, много раз жалела, об отсутствии специального образования, долго взвешивали "за" и "против" вместе с мужем. До сих пор не уверена в том, что права. К сожалению, сильно пожалеть о своём решении можно и в том, и в другом случае...
Точно бы не делала прививки, если бы в семейном анамнезе были прецеденты с ПВО. Точно останавливала бы вакцинацию, если бы хоть на одну прививку была бы реакция (ок, видимая реакция -- узи/спец. исследований не делали). Точно не делала бы прививок, если бы чувствовала, что ребёнок сейчас слаб и не справится (даже при идеальных анализах).
До сих пор беременным подругам советую начинать думать о том будут ли они делать прививки практически сразу после поздравлений с новым положением...
Буду ли делать прививки второму ребёнку пока не знаю...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Вт Мар 21, 2006 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Riska :
ОТ С прививки нет...

а В и А я привитая переболела , последствия до сих пор вылазят Закатил глаза подцепила А типа от фруктов рыночных, перерос в В

болел почти весь городок, все привитые ессно ... вот и смысл Закатил глаза


Смысл в том что они местно перекрывают друг друга. И ты не получишь ужастный генотип. а легкий.Кста в Риге 4 год эпидемия.А Ц и Б могут протекать безсимптомно.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 21, 2006 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ха ... по статистике геп А безсимптомно % 80- населения перебаливают , вот и где защита ...

Я не хочу "легко " переболеть вкалывая в дитё гидрокись аллюминия , которая при половом созревания гллюцинация может вызывать и гормональные проблемы , я хочу быть 100% уверена что не заболеет ...
посему пока нет такой вакцины и видя побочке на своей родне от гепа вакцины , мне та прививка Закатил глаза не впечетляет совсем ...

Мама кстати НЕ привитая Б переболела , у неё с печенью проблем меньше чем у меня ... мо и совпадение , но совпадение в одном семейном анамнезе ... посему не думаю что аж прям ВСЕМ надо идить и колоть ...
про то что геп с брательником сделал в эфир не буду , но вот ЭТО видя , я в жизни ни кому не скажу- иди и привей .


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Мар 21, 2006 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Девочки, когда-то давно когда подобные темы только на бернях подымались, шла речь о том, что для коректной вакцинации, для того, чтобы была польза, а не последствия, нужно консультироваться перед прививками с врачем-иммунологом. Делал ли кто-нибудь это, и что может дать подобная консультация, если ее все же проводить... Может ли иммунолог перед возможным вакцинированием сказать, будет ли данная прививка успешна- то есть- цель- наличие или образование антител в результате будет достигнута????
Ведь страшно в привиках не только возможные пво (даже если не учитывать, что поднятие температуры, допустим. считается не осложнением, а нормальной, ожидаемой реакцией...), но и то, что иммунитет не выработается.... Как можно подбное прогнозировать? Или только диагностика возможна после вакцинации по наличию антител.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Мар 21, 2006 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Гарантии не даст ни один иммунолог.
Он может взвесить риски, сделать кучу анализов (довольно дорогостоящих), но предугадать как поведёт себя конкретный организм после конкретного вмешательства не дано никому. Только методом эксперимента Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 21, 2006 11:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

мы делали анализ Яне на серцевинный антиген гепа, т.е. иммуностатус врождёный проверяли , приобретёный на поверхностный антиген даже не проверили нам , я уже не настаивала итак с венами намучались ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Мар 21, 2006 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Afinka :
у кого-нить есть знакомые врачи,ктороые не делают свои детям прививки?у меня лично таких нет...а может не говорят просто? Закатил глаза



У меня есть такие знакомые. Папа - акушер-гинеколог, мама - психотерапевт. Дочке сейчас около 2 лет, прививок, насколько мне известно, нет ни одной. Подробностей не знаю. Живут в Д-пилсе, кстати.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 22, 2006 14:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Afinka :
я тут просто совершенно случайно...в журнале косметик балтик...натолкнулась на статью одного неизвестного доктора...который так и писал...я типа когда первый раз столкнулся с противопрививочной инфой,решил,ну что за дурость...я эту инфу опровергну...и...не получилось...начал копать...и в итоге понял что делать прививки больше не будет...вот так...я когда сама приняла такое решение-смотрю часто мне стали попадаться те,кто не делает прививки...сомнения отпали...потому что еще полгода назад я сомневалась делать ли дальше...и даже спрашивала у НД...а теперь пойдем-у меня первый вопрос-насколько реально всю эту дрянь выгнать из организма деткиного гомеопатией...



кстати ещё тебе статья Иммунолога

Цитата:
"Сущность изменений в организме ребенка при иммунизации его современными вакцинами во многом остается не ясной. До сих пор отсутствуют единые простые и надежные критерии, с помощью которых можно было бы однозначно прогнозировать характер поствакцинальных реакций. С целью правильной оценки состояния реактивности детей с различной соматической патологией выделяются следующие группы риска:1. Дети с неврологической патологией2. Дети с аллергологической патологией.3. Длительно и часто болеющие, а также дети с тимомегалией или дисбактериозом.4. Дети с реакциями на прививки.5. Дети с общесоматической патологией или пострадавшие при аварии на ЧАЭС. Ведение детей этих групп риска проводится иммунологом поликлиники, на которого возложена целенаправленная индивидуальная подготовка ребенка к профилактической вакцинации.Примерный перечень заболеваний, которые входят в группу высокого вакцинального риска:1. Группа риска (дети с неврологическими заболеваниями): отягощенный акушерский анамнез, энцефалопатия, родовая травма, спазмофилия, гидроцефалия, эпилепсия, инфекционные заболевания или травма ЦНС.2. Группа риска (дети с аллергологическими заболеваниями): бронхиальная астма и астматический бронхит, экссудативно-аллергический диатез, распространенные аллергические поражения кожи, реакции на отдельные аллергены (пищевые, лекарственные) либо ограниченные аллергические поражения кожи, комбинированные аллергические поражения (две-три системы), поллиноз, медикаментозная аллергия, непереносимость синтетических моющих средств, отягощенный семейный аллергологический анамнез.3. Группа риска (часто болеющие и дети с тимомегалией): частые ОРВИ (более 4 раз в год у детей до 3-х лет), частые ОКИ (более 3 раз в год у детей до 3-х лет), уроренальная инфекция, пневмония, бронхит, длительный субфебриллитет, тимомегалия, кишечный дисбактериоз.4. Группа риска (дети с реакциями на вакцинацию): реакция на вакцинацию, реакция на ревакцинацию, реакция на пассивную иммунизацию (введение иммуноглобулина, сывороток).5. Группа риска (Дети с общесоматической патологией или пострадавшие при аварии на ЧАЭС): дети прибывшие из зоны повышенного радиационного фона или участников ликвидации аварии на ЧАЭС, с соматическими заболеваниями сердца, почек, ЖКТ и др., а также при наличие в семье других детей с аномалией развития." http://childrimmun.dsmu.edu.ua/dub_zip/rac_podh.htm



кстати а много деток болеют ОРВИ менее 4 раз в год??


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Мар 22, 2006 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Вопрос что считать ОРВИ? Сопли тоже?
Если не считая просто насморков, то мы Катя у меня болела в прошлый раз года 2 назад, и тут вот недавно, соотв. 0,5 ОРВИ в год. Майя тож ОРВИ не сыплет, может пару раз что-то и было, но трудно отделить что было реакцией на гомеопатию, а что ОРВИ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Мар 22, 2006 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Riska :

Afinka :
я тут просто совершенно случайно...в журнале косметик балтик...натолкнулась на статью одного неизвестного доктора...который так и писал...я типа когда первый раз столкнулся с противопрививочной инфой,решил,ну что за дурость...я эту инфу опровергну...и...не получилось...начал копать...и в итоге понял что делать прививки больше не будет...вот так...я когда сама приняла такое решение-смотрю часто мне стали попадаться те,кто не делает прививки...сомнения отпали...потому что еще полгода назад я сомневалась делать ли дальше...и даже спрашивала у НД...а теперь пойдем-у меня первый вопрос-насколько реально всю эту дрянь выгнать из организма деткиного гомеопатией...



кстати ещё тебе статья Иммунолога

Цитата:
"Сущность изменений в организме ребенка при иммунизации его современными вакцинами во многом остается не ясной. До сих пор отсутствуют единые простые и надежные критерии, с помощью которых можно было бы однозначно прогнозировать характер поствакцинальных реакций. С целью правильной оценки состояния реактивности детей с различной соматической патологией выделяются следующие группы риска:1. Дети с неврологической патологией2. Дети с аллергологической патологией.3. Длительно и часто болеющие, а также дети с тимомегалией или дисбактериозом.4. Дети с реакциями на прививки.5. Дети с общесоматической патологией или пострадавшие при аварии на ЧАЭС. Ведение детей этих групп риска проводится иммунологом поликлиники, на которого возложена целенаправленная индивидуальная подготовка ребенка к профилактической вакцинации.Примерный перечень заболеваний, которые входят в группу высокого вакцинального риска:1. Группа риска (дети с неврологическими заболеваниями): отягощенный акушерский анамнез, энцефалопатия, родовая травма, спазмофилия, гидроцефалия, эпилепсия, инфекционные заболевания или травма ЦНС.2. Группа риска (дети с аллергологическими заболеваниями): бронхиальная астма и астматический бронхит, экссудативно-аллергический диатез, распространенные аллергические поражения кожи, реакции на отдельные аллергены (пищевые, лекарственные) либо ограниченные аллергические поражения кожи, комбинированные аллергические поражения (две-три системы), поллиноз, медикаментозная аллергия, непереносимость синтетических моющих средств, отягощенный семейный аллергологический анамнез.3. Группа риска (часто болеющие и дети с тимомегалией): частые ОРВИ (более 4 раз в год у детей до 3-х лет), частые ОКИ (более 3 раз в год у детей до 3-х лет), уроренальная инфекция, пневмония, бронхит, длительный субфебриллитет, тимомегалия, кишечный дисбактериоз.4. Группа риска (дети с реакциями на вакцинацию): реакция на вакцинацию, реакция на ревакцинацию, реакция на пассивную иммунизацию (введение иммуноглобулина, сывороток).5. Группа риска (Дети с общесоматической патологией или пострадавшие при аварии на ЧАЭС): дети прибывшие из зоны повышенного радиационного фона или участников ликвидации аварии на ЧАЭС, с соматическими заболеваниями сердца, почек, ЖКТ и др., а также при наличие в семье других детей с аномалией развития." http://childrimmun.dsmu.edu.ua/dub_zip/rac_podh.htm



кстати а много деток болеют ОРВИ менее 4 раз в год??



спасибо Олесь!
дааааа...у меня доча до двух лет ваще не болела не разу(был медотвод в связи с АД обострившимся после второго гепатита в 1,5 месяца....,в прошлом году 2 раза болела...плюс пневмония...это после того,как мы весь второй год ее жизни прививки делали,как отстающие,по своему графику...
ужас короче... Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает
вчера разговаривала со своим стоматологом-она тоже против прививок...любых...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022