Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Авг 07, 2008 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Я читала одного психолога. Так он сказала что мелкий засыпая с мамой запоминает что она рядом и когда он просыпается и не обнаруживает что мамы рядом нету, то у него начинается истерика. Поэтому если вечером кудато наночь охота сходить то пусть укадывает то кто будет сидеть с малышём Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 07, 2008 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Эльфа, все правильно. Улыбка
Даже еще больше скажу, мне так кажется, что не стоит уходить на полночи... т.е. чтобы укладывал кто-то другой, а ночью мама приходила и сисю вручала. Закатил глаза Иначе в следующий раз ребенок во сне будет ждать, что мама должна придти, и расстроится, если проснется, а ее не будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Авг 07, 2008 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Всё может быть... Закатил глаза
Я просто укладываю, накрываю одеялком, пожелание спакойной ночи, буська и я выхожу из комнаты. Иду заниматся делами, мелкая 15 минут и всё спит. Если со мной и размусоливать, книжку почитать, за ручку подержатся, то минимум час или полтора Не уверен незнаю правельно ли это...но мне так удобно Очень смешно Вот и вчера вечером мелкую уложила, муж с работы приехал, пошли на полчасика прогулялись мороженное покушали Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 07, 2008 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

я знаю что на работу, например, не рекомендуется выходить когда ребенку год или около того - типа критический возраст, когда маму не отпускает.

у нас, когда ухожу днем - вообще нет проблем, не плачет, не скучает. бабушка отлично укладывает.

вчера поехали вечером с мужем по делам, и опаздали домой. планировали приехать к 8,30-9,00 (спать идем в 9-10, как когда). приехали в 10. малая моя спала. я очень удивилась, думала на ночь без меня не заснет. ни фига, без звука уложилась с бабушкой, даже не хныкнула. (правда мы пришли, и видимо от шума она проснулась - ну я нырнула подкормила полусонную, и спала она себе дальше. )



Последний раз редактировалось: Olya (Чт Авг 07, 2008 12:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Авг 07, 2008 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Кризис не кризис все дети разные! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 07, 2008 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

вот я теперь думаю - а может я ступила, что написала себе декрет до года... может сейчас было бы оптимально выйти на работу... Закатил глаза а потом может будет труднее... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Авг 07, 2008 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

mamOlja :
вот я теперь думаю - а может я ступила, что написала себе декрет до года... может сейчас было бы оптимально выйти на работу... Закатил глаза а потом может будет труднее... Закатил глаза



Знаеш я отработала 3 месяца ...и мне хватило...я удовлетворила своё я и больше пока работать не хочу Очень смешно Но тепер я друге поняла...что сидя дома я просто деградирую Закатил глаза хочется походить на какието курсы да и просто меня напрегает сидеть с дитём дома...хочется разнообразия...но сколько не гулянок и тусовок, а именно каковото образования...вобьщем какойто умственной работы...снять как говарится поутину с мозгов Очень смешно Жду не дождусь когда мелкая в садик пойдёт, будет хотябы до 19 часов личного времени, пойду здавать на права. Потом если деньги останутся Очень смешно то хочу идти на курсы по фотошопу...
У тебя я так понимаю есть возможность бабушке остовлять...попробуй на какието курсы тоже походить, появятся новые знакомые, какоето общение, да просто бумажка лядиш в дольнейшем пригодится Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 07, 2008 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ElfaInLove :

mamOlja :
вот я теперь думаю - а может я ступила, что написала себе декрет до года... может сейчас было бы оптимально выйти на работу... Закатил глаза а потом может будет труднее... Закатил глаза



Знаеш я отработала 3 месяца ...и мне хватило...я удовлетворила своё я и больше пока работать не хочу Очень смешно Но тепер я друге поняла...что сидя дома я просто деградирую Закатил глаза хочется походить на какието курсы да и просто меня напрегает сидеть с дитём дома...хочется разнообразия...но сколько не гулянок и тусовок, а именно каковото образования...вобьщем какойто умственной работы...снять как говарится поутину с мозгов Очень смешно Жду не дождусь когда мелкая в садик пойдёт, будет хотябы до 19 часов личного времени, пойду здавать на права. Потом если деньги останутся Очень смешно то хочу идти на курсы по фотошопу...
У тебя я так понимаю есть возможность бабушке остовлять...попробуй на какието курсы тоже походить, появятся новые знакомые, какоето общение, да просто бумажка лядиш в дольнейшем пригодится Подмигиваю



ну да, ты права, дома долго если засиживаться - чутка тупеешь Смешно но на курсы я уже не пойду- ну если только что-то связанное с работой. я жду именно выхода на свою работу - т.к. она у меня по специальности, интересная, и я уже несколько лет в этой сфере проработала. Тока хочется все-таки не просто на работу слинять, а чтобы мелкой по возможности все-таки это полегче перенеслось...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 07, 2008 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

mamOlja :
вот я теперь думаю - а может я ступила, что написала себе декрет до года... может сейчас было бы оптимально выйти на работу... Закатил глаза а потом может будет труднее... Закатил глаза


Ну да, а еще на бернях говорят, что это самый лучший возраст отлучать от груди. Подмигиваю А то потом, мол, не отучишь... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Авг 07, 2008 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

mamOlja :

ElfaInLove :

mamOlja :
вот я теперь думаю - а может я ступила, что написала себе декрет до года... может сейчас было бы оптимально выйти на работу... Закатил глаза а потом может будет труднее... Закатил глаза



Знаеш я отработала 3 месяца ...и мне хватило...я удовлетворила своё я и больше пока работать не хочу Очень смешно Но тепер я друге поняла...что сидя дома я просто деградирую Закатил глаза хочется походить на какието курсы да и просто меня напрегает сидеть с дитём дома...хочется разнообразия...но сколько не гулянок и тусовок, а именно каковото образования...вобьщем какойто умственной работы...снять как говарится поутину с мозгов Очень смешно Жду не дождусь когда мелкая в садик пойдёт, будет хотябы до 19 часов личного времени, пойду здавать на права. Потом если деньги останутся Очень смешно то хочу идти на курсы по фотошопу...
У тебя я так понимаю есть возможность бабушке остовлять...попробуй на какието курсы тоже походить, появятся новые знакомые, какоето общение, да просто бумажка лядиш в дольнейшем пригодится Подмигиваю



ну да, ты права, дома долго если засиживаться - чутка тупеешь Смешно но на курсы я уже не пойду- ну если только что-то связанное с работой. я жду именно выхода на свою работу - т.к. она у меня по специальности, интересная, и я уже несколько лет в этой сфере проработала. Тока хочется все-таки не просто на работу слинять, а чтобы мелкой по возможности все-таки это полегче перенеслось...



Если это возможно в твоей професии, попробуй договарится на полставки, несколько раз в неделю или если работа рядом с домом то на несколько часов в неделю Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Авг 07, 2008 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

ElfaInLove :
Я читала одного психолога. Так он сказала что мелкий засыпая с мамой запоминает что она рядом и когда он просыпается и не обнаруживает что мамы рядом нету, то у него начинается истерика. Поэтому если вечером кудато наночь охота сходить то пусть укадывает то кто будет сидеть с малышём Улыбка



если это к тому, что типа - ааааа, ну конечно, понятно почему у вас истерика была - то скажу, что это не наш случай - если мы уходим до ночи или на ночь, ребенка укладывает тот, с кем он остается! Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Авг 07, 2008 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

DeeDee :

ElfaInLove :
Я читала одного психолога. Так он сказала что мелкий засыпая с мамой запоминает что она рядом и когда он просыпается и не обнаруживает что мамы рядом нету, то у него начинается истерика. Поэтому если вечером кудато наночь охота сходить то пусть укадывает то кто будет сидеть с малышём Улыбка



если это к тому, что типа - ааааа, ну конечно,понятно почему у вас истерика была - то скажу, что это не наш случай - если мы уходим до ночи или на ночь, ребенка укладывает тот, с кем он остается! Подмигиваю



Я просто высказала своё мнение и своё *ааааа, ну конечно,* оставьте при себе.
Подмигиваю У мничать я смотрю все горазды Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Авг 07, 2008 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

ElfaInLove :

Подмигиваю У мничать я смотрю все горазды Закатил глаза


Elfa, 4elovek vam (a mozet razmishljal nad slovami psihologa) pitalsja donesti, 4to v ih slu4ai s isterikoj pri4ina bila drugoj.. t.k. rebenka ukladivala ne mama.. t.e. ukladivanie ne mamoj - ne estj 100% garantija no4i bez isteriki..
4itatj drugogo nado vnimateljnee;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Авг 07, 2008 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Я прекрастно знаю что все дети разные Подмигиваю
Выложила мысли психолога (может инфа кому приготится.) И не неписала *ааааа, ну конечно,понятно почему у вас было то и то* . А если человек хочет поделится своими мыслями то пускай делится без всяких контекстов Подмигиваю К примеру: у нас так не прокатило, а не *если это к тому, что типа - ааааа, ну конечно,понятно почему у вас истерика была * Тыркать некому не собираюсь, у нас и так все самые умные Подмигиваю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Авг 07, 2008 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

kazdij 4itaja s monitora otzerkalivaet svoi misli.. esli vi tak rassuzdaete/4uvstvuete - eto vashe pravo..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Авг 07, 2008 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

mamOlja :
вот я теперь думаю - а может я ступила, что написала себе декрет до года... может сейчас было бы оптимально выйти на работу... Закатил глаза а потом может будет труднее... Закатил глаза


Оля, я еще в до ККМ-ские времена, читая всяких психологов, запомнила - они называли именно 9-10 месяцев, как ОЧЕНЬ неблагоприятный возраст для разлуки с матерью.
После (11-12 и далее) - запросто, до - если очень надо, то тоже можно. Но вот именно в 9-10 таких перемен советовали избегать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 07, 2008 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Bezobrazia :

mamOlja :
вот я теперь думаю - а может я ступила, что написала себе декрет до года... может сейчас было бы оптимально выйти на работу... Закатил глаза а потом может будет труднее... Закатил глаза


Оля, я еще в до ККМ-ские времена, читая всяких психологов, запомнила - они называли именно 9-10 месяцев, как ОЧЕНЬ неблагоприятный возраст для разлуки с матерью.
После (11-12 и далее) - запросто, до - если очень надо, то тоже можно. Но вот именно в 9-10 таких перемен советовали избегать.



интересно )) вполне возможно, что неблагоприятный, спорить конечно не буду Краснею я сужу просто по реакции моего ребенка - она совершенно без проблем отпускает меня на дневные отлучки.

вот кстати про возрасты - не в тему вспомнила - я помню во время учебы из курса детской психологии, что оптимальный с психологическолй точки зрения возраст для отлучения от груди - 8-9 месяцев В шоке это я ни к тому что психологи не правы, просто к тому, что теорий много и все олни имеют право на существование. вот интересно, а может это просто как-то от ребенка зависит - может есть такие кто легко маму отпускает и в 6 и в 9 и в год и в 2? Закатил глаза



Последний раз редактировалось: Olya (Чт Авг 07, 2008 16:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 07, 2008 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

mamOlja :

интересно )) вполн возможно, что неблагоприятный, спорить конечно не буду Краснею я сужу просто по реакции моего ребенка - она совершенно без проблем отпускает меня на дневные отлучки.

вот кстати про возрасты - не в тему вспомнила - я помню во время учебы из курса детской психологии, что оптимальный с психологическолй точки зрения возраст для отлучения от груди - 8-9 месяцев В шокеэто я ни к тому что психологи не правы, просто к тому, что теорий много и все олни имеют право на существование. вот интересно, а может это просто как-то от ребенка зависит - может есть такие кто легко маму отпускает и в 6 и в 9 и в год и в 2? Закатил глаза


Возможно, есть такие. Можно опрос провести. Улыбка
Мы до года отпускать маму не хотели...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну от груди отлучить в 9 месяцев проще простого. Делаем малышу нефиговый стресс и...... малыш сам грудь не берёт. Отказ такой уже не лечится. В год и старше ребёнок уже по-другому видит мир, поэтому такой фокус не работает.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :
Ну от груди отлучить в 9 месяцев проще простого. Делаем малышу нефиговый стресс и...... малыш сам грудь не берёт. Отказ такой уже не лечится. В год и старше ребёнок уже по-другому видит мир, поэтому такой фокус не работает.


Именно. Не раз слышала "да он у меня в 9 месяцев сам от груди отказался". И радуются, нет чтобы подумать: а с чего это вдруг малыш отказался от самого любимого в жизни? Очень мало кто видит необходимость в этот момент возвращать его на ГВ. Не уверен Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

oltea :
Ну от груди отлучить в 9 месяцев проще простого. Делаем малышу нефиговый стресс и...... малыш сам грудь не берёт. Отказ такой уже не лечится. В год и старше ребёнок уже по-другому видит мир, поэтому такой фокус не работает.



неее, я говорила не про "проще", а про то, что по мнению некоторых психологов оптимально. для ребенкиной психики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Julconok :

oltea :
Ну от груди отлучить в 9 месяцев проще простого. Делаем малышу нефиговый стресс и...... малыш сам грудь не берёт. Отказ такой уже не лечится. В год и старше ребёнок уже по-другому видит мир, поэтому такой фокус не работает.


Именно. Не раз слышала "да он у меня в 9 месяцев сам от груди отказался". И радуются, нет чтобы подумать: а с чего это вдруг малыш отказался от самого любимого в жизни? Очень мало кто видит необходимость в этот момент возвращать его на ГВ. Не уверен Печально



сразу скажу - я НЕ за отлучение в 8-9 мес.

но может есть в этом какая-то логика если дети в этом возрасте часто отказываются?

и потом - "от самого любимого в жизни" - ну ни один ребенок САМ об этом нам в этом возрасте не сказал. это МЫ так считаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

mamOlja :

oltea :
Ну от груди отлучить в 9 месяцев проще простого. Делаем малышу нефиговый стресс и...... малыш сам грудь не берёт. Отказ такой уже не лечится. В год и старше ребёнок уже по-другому видит мир, поэтому такой фокус не работает.



неее, я говорила не про "проще", а про то, что по мнению некоторых психологов оптимально. для ребенкиной психики.



Я про мнение психологов. А как же оральная стадия познания мира?
Удовлетворение потребностей. Тут психологи явно лукавят....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 07, 2008 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

oltea :

mamOlja :

oltea :
Ну от груди отлучить в 9 месяцев проще простого. Делаем малышу нефиговый стресс и...... малыш сам грудь не берёт. Отказ такой уже не лечится. В год и старше ребёнок уже по-другому видит мир, поэтому такой фокус не работает.



неее, я говорила не про "проще", а про то, что по мнению некоторых психологов оптимально. для ребенкиной психики.



Я про мнение психологов. А как же оральная стадия познания мира?
Удовлетворение потребностей. Тут психологи явно лукавят....



дык.... оральная стадия как бы до года Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Авг 07, 2008 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

МамаОля - я знаю, знаю такого ребёнка, который маму всегда отпускал Улыбка Вовка звать его Очень смешно Андрюха плохо отпускал, а Вовка всегда был готов, как только я на это сама решилась Улыбка они бывают в природе, дада Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022