Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Юка, ККМ не прав, садитесь на диету и будет вам счасье!

Ваша жизнь, здоровье и жизнь вашего малыша только на вашей совести, если вам НУЖНА диета - ради Бога.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

juka offline juka Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

no :

Права природа, доверьтесь ей Улыбка Вам действительно хочется сейчас 3 кг фруктов за один присест? .


Лёгко! А в перерывах еще и молосолных огурцов. и поверьте очень трудно себя остановить Краснею Но разум берет своё (Слава Богу!!!) Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Юка, если ребёнка изначально воспринимать как больного, то тогда лучше сидеть на диете всё время ГВ и дальше.
Есть надо всё, но умеренно-без фанатизма и полезное. НЕ надо лопать чипсы и запивать колой-это и для мамы вредно.
Что странно-всё ККМ ело всё и сразу и у всех всё в порядке более-менее.
А аллергия-это такое дело-что хоть ты усидись на диете вместе со всем родственниками -из солидарности, а если оно есть, то рано или поздно проявится.
А газики, т.е. колики, которые мучают деток первые три месяца вообще ни от чего не зависят-они просто есть-у кого-то больше, у кого-то меньше. Тут уж лотерея.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

juka :

no :

Права природа, доверьтесь ей Улыбка Вам действительно хочется сейчас 3 кг фруктов за один присест? .


Лёгко! А в перерывах еще и молосолных огурцов. и поверьте очень трудно себя остановить Краснею Но разум берет своё (Слава Богу!!!) Очень смешно



Это потому что разум берёт своё.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

juka offline juka Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

oltea :
Юка, ККМ не прав, садитесь на диету и будет вам счасье!

Ваша жизнь, здоровье и жизнь вашего малыша только на вашей совести, если вам НУЖНА диета - ради Бога.



Ну подождите...дайте же мне разобраться! Что же вы в меня сразу камнями кидать?! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А если попробовать и таки съесть, что хочется?.. Но для начала всё таки немного?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

juka :

oltea :
Юка, ККМ не прав, садитесь на диету и будет вам счасье!

Ваша жизнь, здоровье и жизнь вашего малыша только на вашей совести, если вам НУЖНА диета - ради Бога.



Ну подождите...дайте же мне разобраться! Что же вы в меня сразу камнями кидать?! Закатил глаза



Камнями никто не кидает . Вам целую страницу написали доводов. Решение всё равно за вами. Поверьте, здесь все на своём опыте прошли то, о чём пишут.

Валерия груба до неприличия(фи, вам деушка Очень смешно ), но права мульон раз. Вообще уход за ребёнком превращают в некую пляску с бубнами, будто кроме ребёнка у мамы в жизни больше ничего нет и НЕ БУДЕТ.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Чт Июн 04, 2009 12:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

juka :

ну тогда таких большинство!


*меланхолично*
людЯм вообще свойственно беречь себя и не думать

конечно, проще отдаться в руки знающих бабушек-врачей-прочих-ценных-людей, но всегда полезно потренироваться быть в ответе за свои действия...

выдерживайте диету, нивапрос, я просто от диет в обморок падаю и недобрая становлюсь, логичнее же спокойная мама и довольный малыш


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juka offline juka Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Lizard :

а поглубже копнуть?
неправильный уход, прививки и т.д. Ниндзя



А где копать-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Вообще-то человеческий организ не мусорник Подмигиваю И было бы не плохо задуматься на тему Здоровое, Полноценное питание для всей семьи.
Мое сугубо ИМХО надо налаживать нормальное питанее ВСЕЙ семьи задолго до родов. Если женщина нормально питалась до и во время беременности и вся семья тоже так питается, то что есть или не есть ПОСЛЕ родов отпадает. Ибо кормящяя мать получает все нужное и ценное и НЕ вредное.

А вообще, какой смысл строгой диеты после родов ? Чего хотим добиться ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belkin :


А вообще, какой смысл строгой диеты после родов ? Чего хотим добиться ?



отсутствие газиков


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

juka :

Lizard :

а поглубже копнуть?
неправильный уход, прививки и т.д. Ниндзя



А где копать-то?



это я к тому, что если такие "запары" и реакции у детей, то неужели от грудного вскармливания сиЁ происходит?


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Valeria :


выдерживайте диету, нивапрос, я просто от диет в обморок падаю и недобрая становлюсь, логичнее же спокойная мама и довольный малыш



я от диет зверею, у меня портится характер( и так не подарок) Если бы мне кто про диету и ГВ сказал и я повелась..... завязала бы с ГВ сразу же.
Чесслово!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

juka offline juka Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Belkin :
Вообще-то человеческий организ не мусорник Подмигиваю И было бы не плохо задуматься на тему Здоровое, Полноценное питание для всей семьи.
Мое сугубо ИМХО надо налаживать нормальное питанее ВСЕЙ семьи задолго до родов. Если женщина нормально питалась до и во время беременности и вся семья тоже так питается, то что есть или не есть ПОСЛЕ родов отпадает. Ибо кормящяя мать получает все нужное и ценное и НЕ вредное.

А вообще, какой смысл строгой диеты после родов ? Чего хотим добиться ?



ну я вообще-то не сторонник чипсов, колы и всего такого. Но вот "Здоровое, Полноценное питание" для меня звучит как строжайшая диета.
Например маринованные огурцы вряд ли можно отнести к Здоровому Полноценному питанию, а я без них жить не могу. Или тот же кетчуп...какое в нем здоровье? и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oltea :

Belkin :


А вообще, какой смысл строгой диеты после родов ? Чего хотим добиться ?



отсутствие газиков


а если их нет, все равно на диету ? Очень смешно
А если есть и диета не помогает, то что, вообще не есть ? Очень смешно

И вообще, кто сказал что ребенок плачет из-за газиков, а может не из-за газиков Очень смешно НЕТ никаих научных док-ств что есть связь пища мамы-газики-ребенок плачет Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

juka :


ну я вообще-то не сторонник чипсов, колы и всего такого. Но вот "Здоровое, Полноценное питание" для меня звучит как строжайшая диета.
Например маринованные огурцы вряд ли можно отнести к Здоровому Полноценному питанию, а я без них жить не могу. Или тот же кетчуп...кокое в нем здоровье? и т.д.




Ещё один стереотип.
Полноценное питание подразумевает то, что подразумевает человек сам.
Я считаю, что я полноценно питаюсь( как и моя семья). При этом у нас бывают и кетчупы, и чипсы с пивом и прочая неполезная фигня( колы не бывает никогда, а вот пепси раз в год пьём) на столе. Именно бывают, изредка. Солёные огурцы мы с дочей обожаем. Стараюсь готовить дома сама, поменьше кулинарийной пиСЧи, фрукты-овощи-ягоды много-много-много , но по сезону. Мясо, рыба, крупы, бобовые. Стараемся всё употреблять.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

juka :

ну я вообще-то не сторонник чипсов, колы и всего такого. Но вот "Здоровое, Полноценное питание" для меня звучит как строжайшая диета.
Например маринованные огурцы вряд ли можно отнести к Здоровому Полноценному питанию, а я без них жить не могу. Или тот же кетчуп...какое в нем здоровье? и т.д.


Странное у Вас понятие о нормальном питании...
Ну, предположим, кетчуп покупной точно не съедобен, а чем же огурцы не угодили?

Тут такая фишка - если в Вашем понимании ЗдоровоеПитание это диета такая, то, конечно, сидите на диете.

Много овощей, круп, рыба каждую неделю, иногда мясо, часто суп и салаты. По минимуму полуфабрикатов, жарки и прочего кляра. По максимуму домашней готовки. Ну отсутствие всякой мути типа бульонных кубиков и вегеты.
Это НЕ диета, это образ жизни.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.



Последний раз редактировалось: Valeria (Чт Июн 04, 2009 12:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belkin :

oltea :

Belkin :


А вообще, какой смысл строгой диеты после родов ? Чего хотим добиться ?



отсутствие газиков


а если их нет, все равно на диету ? Очень смешно
А если есть и диета не помогает, то что, вообще не есть ? Очень смешно

И вообще, кто сказал что ребенок плачет из-за газиков, а может не из-за газиков Очень смешно НЕТ никаих научных док-ств что есть связь пища мамы-газики-ребенок плачет Закатил глаза




Ир, они по любе есть( больше-меньше) ибо это так устроено пищеварение у малышей.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=199 - моё мнение на эту тему.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

juka offline juka Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Спасибо всем! Будем включать мозг и думать о хорошем. Видимо меня циклит и страхи плюсом включаются. Конечно не хочеться диет. И хочется дитетке своей дать все лучшее!
Еще раз спасибо всем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Июн 04, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Кушайте свой огурец спокойно Улыбка Ваш организм ведь его принимает?.. Значит ферменты вырабатываются нормально, значит и в молоко они тоже попадут, значит и ребёнку с большой долей вероятности ничего от него не будет. А несчастная мама = несчастный малыш. Т.е. если спокойнее на диете -- да, лучше на диете, чем потом ходить и себя "поедать". Мама для ребёнка -- целый мир, и если в этом мире неспокойно, ребёнок будет капризничать. Для него это звоночек, мама расстроена -> здесь небезопасно (своего опыта и понимания происходящего нет, восприятие мира идёт через маму).


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Июн 04, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Ребенок с разнообразием вкусов знакомится уже в утробе матери. Вы во время беременности сидели на строгой диете? Нет же. Сейчас это знакомство продолжается через грудное молоко, малыш получает ферменты, который помогут в дальнейшем переваривать твердую пищу самостоятельно. Мне кажется огурцы едят практически все. Очень смешно И вашему малышу тоже нужны такие ферменты.
Слушайте свой организм, он подскажет, что необходимо именно вам!


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июн 04, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

juka :


ну я вообще-то не сторонник чипсов, колы и всего такого. Но вот "Здоровое, Полноценное питание" для меня звучит как строжайшая диета.
Например маринованные огурцы вряд ли можно отнести к Здоровому Полноценному питанию, а я без них жить не могу. Или тот же кетчуп...какое в нем здоровье? и т.д.



Воот... и получается что говоря о строгой диете, мы думаем все о разных вещах.

Для меня строгая диета - это исключение полезных прод-ов(например хлеб, молочка), при этом не факт, что это что то даст.

В маринованных огурцах я вообще пользы никакой не вижу. Опять же все зависит от кол-ва. Банка огурцов на обед не есть хорошо, не зависимо крмящая или не кормящая мать Очень смешно А 1 маалеький огурчик, если ооочень хочется - почему нет, если раз в год Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Чт Июн 04, 2009 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Здоровое питание - и правда для каждого это свое понятие Очень смешно

Я не вижу ничего плохого и в банке огурцов (если маме от этого не плохо) и в кетчупе. Если это своего производства - прекрасно, если покупное, то состав должен быть максимально без химии Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katerrinka offline katerrinka Сообщение Пт Июн 05, 2009 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Донецк

Девченки я покушала блинчиков со сметанкой и все окСмешно Очень смешно
а сейчас малявке 2 месяца и неделя и я ем по пол огоурчика и кусочку помидорчика.Больше боюсь


_________________
всем счастья и любвиСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Пт Июн 05, 2009 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Я после рождения малышастика кушаю абсолютно все, также как и до беременности так и во время нее, и чипсы и пицца и булочки пирожные, соленое и перченое, вареное и жареное, и цитрусовые и клубника, но естессено не перебарщиваю, как гиппопотам не питаюсь Улыбка и ляленьку ни разу не высыпало и проблемки с животиком не увеличились (в смысле газиков больше не стало как было) Так что я тоже считаю, что все должно быть в меру Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022