Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Ноя 29, 2012 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

просто бронхи раздражать можеть банально сырость на улице...у дочки моей такое и анализ тоже хороший на аллергию, у пульмонолога при пробах было выявлено 2 года назад, как осень так кашель... Краснею у семейных один ответ либо вирус и пробуют различные лекарства сиропы и тд., либо астма...у меня муж месяцамми кашляет осенью, пока сырость не спадёт...приступов нет конечно, просто бесконечные подкашливания..как уезжаем куда-то, всё исчезает... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Ноя 29, 2012 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

kappaela :
как уезжаем куда-то, всё исчезает... Смешно


Nu mi do leta nikuda ne uedim, snachalo nado zarabotat na poezdki, a rebenok muchaetsja, da i ja vmeste s nim na nervah Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Чт Ноя 29, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Марина,я с вами согласна,у меня 2 месяца была такая песТня у самой,а потом у ребенка
семейная отправляля ребенка на анализы на аллергию,легкие чистые,горло чистое,а когда пришли к доктуру с Виенибас гатве,то она сразу сказала про отопление
а я пропила какой-то сироп,купила по рекомендации врача в гомеопатической аптеке,5 дней и все прошло,но мне было хуже,чем мелкому
у племянника прошлым летом кашель был 3 месяца,делали анализы на аллергены,были у пульмонолога,лора,пили антибиотики,без результата
Поехали в Испанию,прошло на 3 ий день

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatawka offline tatawka Сообщение Чт Ноя 29, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

[quote="Dotti"]а я пропила какой-то сироп,купила по рекомендации врача в гомеопатической аптеке,5 дней и все прошло/quote]

не помните названия чудесного сиропа Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Чт Ноя 29, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

посмотрю дома,если не выкинула бутылку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svitlana offline Svitlana Сообщение Чт Ноя 29, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Mamochki ,skazhite fizrastvotom skolko v denj mozhno dishat ingalatorom i skolko ml? Kak vi im polzuetesj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Чт Ноя 29, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

А разве антибиоты можно только три дня пропить?
Их же если впрягся - надо полный курс заглушить....
А курс по ходу минимум дня 4 -5...

Или это новое поколение с ускоренным курсом???

Я при не очень здоровом ребёнке(кашель без температуры) стараюсь наоборот погулять (ну если не очень холодно ессно!), а массовые мероприятия (кружки, треннировки, торговые центры итп, где много народу) по возможности ограничить. Первыми отпадают ледовый и гимнастика (т.к.в обоих случаях воздух нездоровый). С одними соплями ходим всюду - но они у нас обычно не страшные.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Чт Ноя 29, 2012 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Вот и у нс кашель уже наверное недели три, сначала пробовали народными средствами, в садик ходил, покашливал, но не страшно, потом кашель усилился, 2 недели сижу на больничном. Сама кашляю вместе с ним, кашель странный, днем покашливание, как-будто глотку щекотит, слизи минимально- это у меня самой. А ребенок покашливает днем, а с утра мокрый-откашливается. Все это было без температуры, а сегодня у него поднялась температура, 2 дня назад слушались- все в порядке было. Лечились гомеопатией, обычно даже бронхит за дня 4 проходил пи лечении гомеопатией, а тут ничего. Просто какая-то напасть. Семейная детская, говорит, что какой-то вирус сейчас, никакие средства не берут Сама тоже на гомеопатии и не помогает ничего. На улице состояние хуже. Как же я устала уже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 29, 2012 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Я начала пить энзимы, в инструкции написано что помимо всего прочего помогает при кашле долгом которые антибиотики не берут.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Ноя 29, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

inaras :
А разве антибиоты можно только три дня пропить?
Их же если впрягся - надо полный курс заглушить....

антибиотики бывают разные, более того, один и тот же антибиотик при различных заболеваниях применяют разное количество дней. Для примера, скопировала из инструкции:

Цитата:

Инфекции дыхательных путей, кожи и мягких тканей: по 500 мг в течение 3–х дней.
Хроническая мигрирующая эритема: 1 г в 1–й день, затем по 500 мг со 2–го по 5–й день.
При заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированных с Helicobacter pylori по 1 г (2 таблетки по 500 мг) в сутки 3 дня.
Заболевания, передающиеся половым путем (неосложненный уретрит/цервицит): 1 г однократно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Чт Ноя 29, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Хомочка, вот спасибо! Рукопожатие

Бум знать!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatawka offline tatawka Сообщение Чт Ноя 29, 2012 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Elizabet :
Я начала пить энзимы, в инструкции написано что помимо всего прочего помогает при кашле долгом которые антибиотики не берут.



а что за энзимы??? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 29, 2012 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

tatawka :
а что за энзимы??? Краснею

Энзимы это ферменты, в данном случае это не пищевые ферменты. Обладают противовоспалительным и иммуномодулирующим действием. Оказывают положительное воздействие на ход воспалительного процесса, ограничивает патологические проявления аутоиммунных и иммунокомплексных процессов, положительно влияет на показатели иммунологической реактивности организма.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mezazis offline mezazis Сообщение Ср Мар 18, 2015 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

Девочки,так кому лучше показать малыша????
Кашляет уже месяц без темп и прочего, сдали кровь, сделали рентген. Сиропы не помогают, чего только не перепили.
Помню сама как-то месяца 3 кашляла, так сходила к терапевту и ...все прошло.
А есть детский терапевт? Или все таки со всеми анализами к пульмонологу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 18, 2015 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

mezazis :
Девочки,так кому лучше показать малыша????
Кашляет уже месяц без темп и прочего, сдали кровь, сделали рентген. Сиропы не помогают, чего только не перепили.
Помню сама как-то месяца 3 кашляла, так сходила к терапевту и ...все прошло.
А есть детский терапевт? Или все таки со всеми анализами к пульмонологу?



а про аллерголога не думали? у коллеги у дочки так было... чего ток не делали, но кашляли... пока не сменили матрас из гречки на пену- кашель спустя пару недель прошёл, оказалась аллергия...
детский терапевт-это педиатр.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Ср Мар 18, 2015 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

Также можно думать на гастроэнтерологию. Нередки случаи, когда причиной кашля является рефлюкс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Мар 18, 2015 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня ребенок кашлял пол года, обошли всех врачей на свете включая пульмонолога и аллерголога, делали рентген, манту, в итоге спирометрия (делали в двух разных больницах) подтвердила диагноз "астма". Выписали таблы и ингалятор, один из них на стероидах, а я подумала, оно мне надо? приняла решение эти медикаменты не давать. Пользовались небулайзером и грели грудь воском. В итоге "астма" прошла летом и больше не возвращалась, более того ребенок не болел 2 года вообще, вот только недавно вирусом переболел в феврале.
От себя хочу добавить, что кашель может быть психосоматический, к чему я склоняюсь в нашем случае, своего рода сигнал родителям "обратите на меня внимание" или обратите внимание на обстановку в семье.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Melika offline Melika Сообщение Пн Апр 06, 2015 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Ziepniekkalns

Lastik , а как вы грели грудь воском? И небулайзер вы применяли с каким-то раствором? Потому что мы в прошлом году пошли в садик и началось... С конца октября практически не вылезаем из кашля и соплей. До этого ребенок практически вообще не болел. Уже кучу сиропов перепробовали, толку никакого. Ventolin, Bactrim помогли, но это серьезные лекарства и применять на постоянной основе их нельзя, по крайней мере, Bactrim. Вроде подлечимся, в сад сходили, опять все сначала. Получается, ребенок на протяжении 5 месяцев кашляет. Сейчас вот опять кашель сильный сухой, вроде переходит в мокрый, но периодически опять сухой, на этот раз пьем сироп Hedelix и муколтин и, конечно, чаи травяные для бронхов. Главное, и я болею вместе с мелким постоянно, никогда так не болела. Раньше помню всегда: насморк, кашель, 2 недели. Сейчас этот кашель просто не уходит, то сухой, то мокрый, то опять сухой...просто кошмар, никогда такого не было. Может кто-то знает все-таки какое хорошее средство?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 06, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Melika :
Может кто-то знает все-таки какое хорошее средство?

Для разжижения мокроты в небулазер можно АЦЦ использовать или тахоликвин. Последнее хотела купить для себя, но когда ребенок кашлял- не было на складах.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

siauliai offline siauliai Сообщение Вт Апр 07, 2015 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Melika :
чаи травяные для бронхов.

Не все травы подходят всем. Могут и ухудшать. Какие именно травы туда входят?

Melika :
Главное, и я болею вместе с мелким постоянно, никогда так не болела. Раньше помню всегда: насморк, кашель, 2 недели. Сейчас этот кашель просто не уходит, то сухой, то мокрый, то опять сухой...просто кошмар, никогда такого не было. Может кто-то знает все-таки какое хорошее средство?

Мoжeт, пoкa чтo цвeты мaть-и-мaчeхи сoбрaть - oни ужe скoрo дoлжны пoявиться нa пoлях (из цвeтoв пoчти чтo сaмыми пeрвыми пoявляются - и oкoлo вoды oбычнo рaстут). Высушить. Пoпрoбoвaть пo 1 гр. нa 1 ст. вoды зaвaривaть (минут 5-10 вaрить). Пoлучится oтвaр тaкoгo глубoкoгo зeлёнoгo цвeтa. Нaдo тoлькo oбязaтeльнo чeрeз мaрлю eгo фильтрoвaть - чтoбы вoлoски oт цвeтoв гoрлo нe рaздрaжaли. Этo мoжeт кaк-тo с кaшлeм пoмoчь - eсли нeт других причин врoдe прoстуды или, нaoбoрoт, вoспaлeния.

Растение противопоказано беременным и кормящим женщинам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Вт Апр 07, 2015 07:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

у нас в этом году тоже кашель задержался . забыли главное средство от кашля - черная редька - круглая, срезать круглый верх - как крыжечку, в ней делаеться ямка дырочка, туда 2 - 3 ложки меда любого( если нет алергии на мед) крыжечкой накрыть дать постоять 2 часа и принимать по 1ч/ложке 3 раза в день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melika offline Melika Сообщение Ср Апр 08, 2015 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Ziepniekkalns

Девочки, спасибо за советы. siauliai бронхо-лёгочный чай от RF, там 9 видов трав и мать-и-мачеха тоже. Мы с чая мать-и-мачехи начинали лечение осенью, так как не хотела пичкать ребенка химией. Единственное, покупала в аптеке и не проваривала, а заваривала просто как чай. Но у нас ещё и аллергии чуть что, так потом высыпало от мать-и-мачехи, слишком много, наверное, давала. Чёрную редьку у меня мелкий наотрез отказался употреблять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Чт Апр 09, 2015 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Melika :
Девочки, спасибо за советы. siauliai бронхо-лёгочный чай от RF, там 9 видов трав и мать-и-мачеха тоже.

Из тех неизвестных трав, что там есть, любая может менять св-ва чая на более "охлаждающее" или более "согревающее". Если там у вас в лёгких простуда и пить при этом чай из "охлаждающих" трав - будет хуже; если там воспаление и пить "согревающий" - тоже будет хуже. Определить, "подходит" ли вам та комбинация трав можно по результату - если в течение полчаса-часа стало чуть лучше - скорее всего подходит; если же стало хоть чуть хуже - не подходит.

Melika :
Мы с чая мать-и-мачехи начинали лечение осенью, так как не хотела пичкать ребенка химией. Единственное, покупала в аптеке и не проваривала, а заваривала просто как чай. Но у нас ещё и аллергии чуть что, так потом высыпало от мать-и-мачехи, слишком много, наверное, давала.

Чистая мать-и-мачеха (её цветы - про листья не скажу, не знаю - не использую) - слегка "согревающего" действия. И слегка снимающего кашель и размягчающего мокроту в лёгких действия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melika offline Melika Сообщение Сб Апр 11, 2015 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Ziepniekkalns

siauliai Сейчас пьем детский бронхиальный: плоды аниса, трава чабреца, цветки коровяка.

Бронхо-лёгочный чай от RF, состав: плоды шиповника, корни девясила, листья эвкалипта, листья мать-и-мачехи, трава зверобоя, трава хвоща, корни элеутерококка, побеги багульника, корни валерианы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Вс Апр 12, 2015 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Melika :
siauliai Сейчас пьем детский бронхиальный: плоды аниса, трава чабреца, цветки коровяка.

Бронхо-лёгочный чай от RF, состав: плоды шиповника, корни девясила, листья эвкалипта, листья мать-и-мачехи, трава зверобоя, трава хвоща, корни элеутерококка, побеги багульника, корни валерианы.

Коровник, багульник, эвкалипт больше для кашля при воспалении лёгких – все они охлаждающего действия. Зверобой и хвощ – также охлаждающего.

К этому, коровник слабо ядовит; про саму траву багульника не знаю, но его мёд ядовит – вряд ли они подходят для длительного применения.

Скорее всего, в сумме смесь всех этих трав будет охлаждающего действия. Если, допустим, в лёгких простуда, то тогда они, скорее всего, будут ухудшать.

А как после этого чая самочувствие, чувствуется улучшение? Скажем, в течение полчаса-часа сразу после приёма?

Кашель трудно лечить, много разных вариантов. Главное, хуже не сделать.

Если попробовать что-нибудь относительно безопасное, например, сделать так: в эмалированной кастрюле сварить какую-то одну согревающую траву, например, липовый цвет, потом накрыть голову полотенцем и подышать парами – и посмотреть, как после это с кашлем?

И ещё можно попробовать взять грецких орехов, размолоть кофемолкой и пожарить, перемешивая, их с натуральным мёдом (в любой пропорции) - минут пять. Попробовать дать ребёнку несколько ложек и посмотреть. Это будет слабо согревающего действия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022