Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Янв 23, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

тем не менее врачи продолжают назначать тавегил. Не все мамочки знают о его побочном эффекте, доверяют, покупают, дают деткам, а потом удивляются, почему малыш спал почти 4 часа и такой заторможенный..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Янв 23, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Я вот тоже удивляюсь, кто это ещё тавегил назначает Думать! Где это ещё такие динозавры водятся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Янв 23, 2014 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Если очень интересно, то я Вам лс напишу с фамилией врача. В медицинском центре Валео. Сама удивилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Янв 23, 2014 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

нет, спасибо, это был риторический вопрос Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Янв 23, 2014 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Мое мнение, причину возникновения аллергии у ребенка нужно искать в поведении родителей.
Может быть эта книга поможет разобраться вам:

МЕТОДЫ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХОТЕРАПИИ" Л.М. Кроль / раздел: А. Радченко. Психотерапия психосоматических заболеваний и расстройств

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Янв 23, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня сейчас нет особо сохраненных ссылок (остались в умершем компе), но даже если вбить в гугль исследования по связи вакцин и аллергии, то мы получаем много неоднозначных результатов.
Примерно как это. Где говорится, что как бы связь не доказана, но посмотрите на таблицы и сравните проценты. Это просто статистика. И это только для астмы и экземы, а что говорить про атопические дерматиты.

Но повторюсь, я не считаю, что вакцины - основная причина аллергии. У меня дети не привиты и аллергичны. Здесь на форуме много мам с не привитыми детьми с аллергиями. Я говорю о том, что сейчас огромное количество факторов, которые приводят к аллергизации организма. И вакцина может стать последней каплей.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sama offline Sama Сообщение Чт Янв 23, 2014 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

dreaming_clever :

Дети без аллергий, но вообще предрасположенность генетически передается по мужской линии.



Я читала,что генетическая предрасположенность к аллергии
передается чаще по материнской линии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Янв 23, 2014 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Моему ребенку кроме Зиртека и Тавегила ничего не помогает. И если начался приступ аллергии, то только тавегил снимает. И никакой сонливости и заторможенности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Янв 23, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

AngelIv :
Мое мнение, причину возникновения аллергии у ребенка нужно искать в поведении родителей.

Ребенку 4 недели, мама съедает немного шоколада и орехов, у ребенка появляется аллергическая реакция. Мама исключает шоколад и орехи из своего рациона и у ребенка всё проходит. Поведение мамы не менялось. Как то сомнительно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sama offline Sama Сообщение Чт Янв 23, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Edelweiss, а кларитин не помогает?
Я летом от пыльцы им спасаюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Чт Янв 23, 2014 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Нам тоже семейная всегда советует тавегил или зиртек, а фармацевт из аптеки в Зуме сказал, что это старые проверенные средства, нежели прочее разрекламированное
так что не знаешь кому верить и кто прав
я давала с рождения тавегил, как-то заторможенности точно не наблюдала, может все же как-то как кому и в каких дозах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Янв 23, 2014 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Sama :
Edelweiss, а кларитин не помогает?
Я летом от пыльцы им спасаюсь



нет, не помогает. Еще Фенкарол помогает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Янв 23, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Belkin :

AngelIv :
Мое мнение, причину возникновения аллергии у ребенка нужно искать в поведении родителей.

Ребенку 4 недели, мама съедает немного шоколада и орехов, у ребенка появляется аллергическая реакция. Мама исключает шоколад и орехи из своего рациона и у ребенка всё проходит. Поведение мамы не менялось. Как то сомнительно.


Как это не меняется Хихи мама перестает есть шоколад . А если серьезно ,то я тоже не верю в эту теорию Подозрительно Все мои дети болели до 5 лет, старший чаще ,из за аллопатии Подозрительно . После 5 лет практически здоровы . У дочи , пошла в садик 3-5 дней и болезнь , не идем в садик - не болеем Ура! Так , что же мне в себе изменить , что бы иммунитет без болезней у детей вырабатывался ? Вот в чем вопрос Подозрительно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Чт Янв 23, 2014 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

_Nezabudka_ :
Нам тоже семейная всегда советует тавегил или зиртек, а фармацевт из аптеки в Зуме сказал, что это старые проверенные средства, нежели прочее разрекламированное


я тоже фармацевт из аптеки Хихи и мой выбор в пользу нового поколения - меньше побочек и меньшая дозировка. и не забываем, что всё индивидуально: что русскому хорошо, то немцу - смерть. классический пример - одному от головной боли помогает только ибуметин, второму - только парацетамол, третьему - только цитрамон, четвёртому - солпадеин и т.д. нельзя сказать, что какой-то из этих медикаментов плохой. все работают, только надо найти свой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Янв 23, 2014 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

_Nezabudka_ :

так что не знаешь кому верить и кто прав



смысл в том, что сначала надо пробовать менее вредные лекарства - вдруг будет помогать... если не помогает, тогда уже более сильные и молиться, чтобы побочки не было

а некоторым врачам, конечно, проще сразу мощно вдарить, чтоб наверняка помогло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 23, 2014 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Belkin :

AngelIv :
Мое мнение, причину возникновения аллергии у ребенка нужно искать в поведении родителей.

Ребенку 4 недели, мама съедает немного шоколада и орехов, у ребенка появляется аллергическая реакция. Мама исключает шоколад и орехи из своего рациона и у ребенка всё проходит. Поведение мамы не менялось. Как то сомнительно.

Это не обязательно аллергия у ребенка.
Может быть и:
1) незрелость пищевой системы
2) непереносимость какого-то белка
3) атопия

Аллергия - это на всю жизнь. А атопия проходящее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 24, 2014 13:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Inta :
Я вот тоже удивляюсь, кто это ещё тавегил назначает Думать! Где это ещё такие динозавры водятся?


ну вот некоторые семейки, например, 2-ухмесяным для профилактики аллергич. реакций перед и после прививки четвертинку тавегила советуют давать Прячусь и ведь добрые мамы дают Rock
тавегил даже взрослых по психике бьёт. мой муж только zyrtec и aerial принимать может - от остального раздражительный становится.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 24, 2014 13:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Sama :

dreaming_clever :

Дети без аллергий, но вообще предрасположенность генетически передается по мужской линии.


Я читала,что генетическая предрасположенность к аллергии
передается чаще по материнской линии



Моя информация из лекции Ксении Соловьевой про детский иммунитет и аллергии.
В нашем случае совпадает - и у меня, и у мужа по отцовской линии были аллергии.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Пт Янв 24, 2014 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

ИМХО, Как-то странно, что только от отца аллергия передаётся...

Никаких доказательств я пока что не читала, но без объяснений генетиков тут мне кажется и спорить не о чем.


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarinkaR offline MarinkaR Сообщение Пт Янв 24, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Плявниеки

Муж в детстве аллергичен был, мои дети не аллергичны. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Янв 26, 2014 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

так предрасположенность не означает, что обязательно будет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 26, 2014 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

campary :
и мой выбор в пользу нового поколения - меньше побочек и меньшая дозировка.

детям особенно маленьким специально назначают тавегил или супрастин, а не новое поколение по тому что у них побочка сонливость- и ребенок спокойнее, лучше спит.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Янв 26, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

У моего ребенка если надо быстро снять аллергическую реакию, то помагает только 1-е поколение тавегили и супрастин, Zyrtekу нужен длительный прием, Aierius не помагает при кожанных проблемах. Так что, как всегда, всё индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 27, 2014 21:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Vetochka :
ИМХО, Как-то странно, что только от отца аллергия передаётся...


по отцовской линии - это не только от отца
и передается не аллергия, а предрасположенность


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Янв 31, 2014 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Belkin :
Ребенку 4 недели, мама съедает немного шоколада и орехов, у ребенка появляется аллергическая реакция. Мама исключает шоколад и орехи из своего рациона и у ребенка всё проходит. Поведение мамы не менялось. Как то сомнительно.


С эзотерической точки зрения аллергия – это неприятие кого-то или чего-то. Чем сильнее аллергия, тем сильнее это неприятие. Дети страдают от аллергии чаще всего в тех семьях, где существует скрытое или явное неприятие супругами друг друга. Их раздражают те или иные привычки, мнения, слова или поступки. Реже случается, что мать не воспринимает какую-то ситуацию, себя, свое тело, какую-то конкретную мысль.(Луиза Хей)

Но почему аллергия часто встречается у детей? Объясняю, что эта болезнь вызвана скоплением шлаков в печени. Печень больше не в состоянии очищать организм, и кожа вынуждена прийти ей на помощь. Печень не справляется со своей работой, так как страх перед ненавистью и гневом заблокировал ее. Если печень беспомощна, то за этим непременно стоит нехватка энергии сердечной чакры. А значит, с чувством любви дело обстоит неважно.
Ребенок - зеркало домашних взаимоотношений. Ненависть и гнев родителей по отношению ко всему, что плохо и не исправляется, что не сделано супругом или правительством государства, уничтожает в них чувство любви. Ребенок видит это, и от крушения любви родителей - от крушения семьи - его сердце блокируется немой сердечной болью. (Лууле Виилма)

Любая серъезная болезнь ребенка - это сигнал о том, что родителям стоит зяглянуть в себя и быть может что-то поменять...Если, конечно, не рассматривать человека, как физическое тело и только... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022