Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 14, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

wolf, у меня практически таже бодяга..Приболела странно,невысокая т-ра и жуткие боли в глазах,конъюнктивит.Теперь уже 2 недели держится стремный кашель.Овощи фрукты хочу,но тянет на сыр и хлеб.И не знаю что делать-толи дать волю и отъесться или перебороть..После хлеба очень тяжко в желудке.До болезни очень хорошо было на сыром.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 14, 2014 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я не сыроед, но позволю предположить, что мало сил у организма переваривать всю эту клетчатку. Я тоже гриппом болела 2 недели назад, три дня вообще не ела (только клюкву), потом ела, но реально через силу (чтоб по стенке не ходить), в основном кашу по три ложки, овощи приготовленные.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Мар 14, 2014 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Девушки, я тут сходила по ссылке посмотрела про сыроедческий торт, а там упоминалось "живое какао", может кто знает где его у нас можно купить?
Я вот про это http://mylivingfood.ru/zhivoe-kakao-i-nastoyashhaya-polza-shokolada/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Мар 14, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

может это

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 14, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

LeNadja
в роу гарден.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Мар 14, 2014 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Спасибо большое! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

wolf offline wolf Сообщение Пт Мар 14, 2014 19:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Хихи Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Мар 15, 2014 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

сделала тахини (для хумуса)


поражаюсь насколько сыроедческие рецепты простые, на очереди миндальное молоко, отпишусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Мар 16, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

вот оно


в следующий раз возьму другую пропорцию

если блендер мощный (25000 об.) тогда можно 3 части воды на 1 часть орехов
я буду брать 2 части воды
и мёд или сироп агавы очень кстати

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 16, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

У меня зеленые смузи очень оценила младшая доча - та, что на линеечке. По пол-стакана за раз съедает с удовольствием. А старшие не пьют, увы Печально


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Мар 16, 2014 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

margo1 :
сделала тахини (для хумуса)



Поделитесь рецептом пожалуйста. Очень люблю хумус.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 16, 2014 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

LjubopitnaJa :
Очень люблю хумус.



А бывает сыроедческий хумус?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Мар 17, 2014 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

jull :

А бывает сыроедческий хумус?



ага

нут не варят, а проращивают

хумус

тахини

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Мар 17, 2014 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Или просто часов на 6 замачивают.
Правда, нут я лично не употребляю. Мне от него плохо.
А где продается зеленый миндаль для молока?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Мар 17, 2014 02:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

margo1 :
Я вообще вопросы риторические задавала, потому что нашла ответы на все почему в другом месте Хихи



margo1, Пожалуйста, сссылку - в студию! Рукопожатие


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

taksis offline taksis Сообщение Пн Мар 17, 2014 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

wolf :
вообще не поняла, что произошло..
Подхватила грипп, до этого на 90% была на сыроедении.. Пока болела пила только чай и в первые дни болезни съела пару бананов.

Кризис сыроеда? Очкарик



wolf, это только мое предположение: а, может, не кризис, а так называемый криз? Читала много дневников сыроедов, т.н. очистительные кризы часто могут случаться вначале после перехода на С. (под видом простуд и обострения застарелых болячек + появления неодолимых желаний к неС. еде). Желательно в это время поголодать. Тогда, кстати, странные пищевые пристрастия отпускают.
На прошлой недели сама практиковала экадаши, после опять хотелось фруктов и овощей простых. А так тоже стало тянуть на молочное. Дочка моцареллу поедает пачками, и мне тоже она очень нравилась. Но если съесть, то потом реально физически плохо становится Размышляю

Сама сейчас, чтоб не форсировать процессы перестройки (и не вызвать резкие кризы в беременность) к С. рациону стала добавлять натуральный ржаной хлеб или диетические хлебцы, и изредка запеченые овощи (кстати, самочувствие после них лучше, чем если для сытости орехов, например, наесться).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Мар 17, 2014 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

JevgenijaO :

margo1, Пожалуйста, сссылку - в студию! Рукопожатие



так уже выкладывали ссылку на книгу Бутенко, на 18 странице про рак дискуссия

насчёт никогда не поздно
да, более здоровую еду есть никогда не поздно и как-то улучшить своё состояние тоже

но вот кардинально изменить, очистить организм не каждому под силу

вот тут много описано про кризы и как организм очищается (а со стороны можно подумать человек на пороге смерти) и перерождается и всё это в 30 лет происходит, а если человеку 60, то всё неизмеримо сложнее происходит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Мар 17, 2014 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Никогда не поздно прийти к здоровому образу жизни, но вот онкологию я бы не трогала-причины перерождения клеток до конца не изучены. Мы можем говорить только о профилактике рака, а где и какая клетка в какой момент перерождается нам не ведомо. Как сказал мне один врач- не все из нас доживают до своего рака.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Мар 17, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

ещё раз к 18 странице
как раз всё наоборот

Цитата:

Доктор Уорбург завершил одно из своих наиболее известных выступлений следующим утверждением:
«Никто не может сегодня сказать, что не знает, в чем первичная причина рака. Напротив, нет такого заболевания, изначальная причина которого более известна, поэтому неведение не может больше быть оправданием бездействия в предотвращении рака



врачи бывают разные, может кто-то и не знать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Мар 17, 2014 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Периодически почитывала тему, но видно пропустила. Может кто-то может по-простому объяснить в двух словах почему полезно пить зеленые коктейли? Помню, что в мое детство говорили о полезности свежих фруктов и овощей - это витамины и клетчатка. А вот на пришедшую когда-то моду пить свежевыжатые соки по утрам (не сыроедам, а обычно питающимся) эндокринологи возмущались о скачках сахара в крови, а диетологи говорили, что да, в виде сока мы можем употребить гораздо больше фруктов и овощей, целиком столько не съесть, но как же клетчатка? Или имеется ввиду, что на столе должны быть и фрукты-овощи целиком и коктейли, а не только коктейли? Поясните этот момент, пожалуйста.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Мар 17, 2014 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

да, на столе не только коктейли
в коктейле есть возможность приготовить зелень (в большом количестве), которая в таком виде лучше всего усваивается организмом
Ну сколько Вы сможете съесть шпината? И разжевать его до гомогенного состояния?
А зелень - основной источник кальция.
Это кратко. Почитайте Бутенко и Фролова.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Мар 17, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

пророщенный нут



хумус



пробовала первый раз, как-то не впечатлил, может не оценила Хихи

на одном из форумов увидела пост израильтянки интересный

Цитата:

Тхине полезно при больном горлышке - кушаете ложку тхине, вместо полоскания горла... она обволакивает горло, смягчает боль и убивает микробы наповалСмешно)) Тоже самое можно проделать смешав тхине и мед (любимое лакомство детей) и подогрев на огне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Мар 18, 2014 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

margo1 Скажите, ведь буквально пару месяцев назад Вы "садились" на диету Дюкана и расхваливали ее, читали книгу и следовали рекоменлациям. Всем сомневающимся Вы доказывали суперправильность такого питания. И вдруг такие метаморфозы - от огромного кол-ва белка к сыроедению. С чего бы вдруг? Я не ёрничаю, правда жутко любопытна причина столь радикального изменения взглядов. Что-то произошло в самочувствии?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Мар 18, 2014 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Ничего не произошло. У меня вообще самочувствие хорошее без диет.
Всё просто. Человек познаёт новое и развивается. И либо дозрел и принимает, либо нет.
Книга Дюкана на меня просто свалилась, ну и почитала. Я вообще-то не расхваливала её и не доказывала суперправильность такого питания. Я её цитировала и делилась собственным опытом. Он совершенно прав в том, что организм худеет на белках, я это подтверждаю (если кому надо).
Следующим шагом было открытие Бутенко и Фролова. И я думаю, что они правы во многом. И теперь для меня уже неважно сбросить 5кг веса, здоровье важнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Мар 18, 2014 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

ОФФ:

Larisa :
margo1 Скажите, ведь буквально пару месяцев назад Вы "садились" на диету Дюкана и расхваливали ее, читали книгу и следовали рекоменлациям. Всем сомневающимся Вы доказывали суперправильность такого питания. И вдруг такие метаморфозы - от огромного кол-ва белка к сыроедению. С чего бы вдруг? Я не ёрничаю, правда жутко любопытна причина столь радикального изменения взглядов. Что-то произошло в самочувствии?



В шоке Даже не поверила, но таки правда, например, 29 января margo1 в темке про метод Дюкана писала:

Цитата:

я просто уверена, что съев за день мясо, рыбу, субпродукты, морепродукты, птицу, яйца, молочные продукты, воду, овсяные отруби, кофе, чай, травяные настои, специи, соль, горчица вот сколько влезет, вреда моему организму будет меньше, если я в этот день буду голодать



Теперь пришла уверенность, что только сыроедение и зеленые коктейли спасут всех от рака. Улыбка Возможно, через пару месяцев еще что-то изменится. Улыбка Все мы натуры увлекающиеся и непостоянные. Здорово Главное, чтобы во благо. Цветок И без фанатизма каждый раз. Улыбка Новое - не значит истина в последней инстанции, но просто другое. Улыбка Про результаты поговорим тут лет через 30-40, ок? Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022