Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 20 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Мар 02, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Она самая Да-да
А малина у каждого производителя разная: у кого-то как труха перемолотая, у кого чуть лучше. Последняя, что купила, лучше всех: с листочками, ягодами, очень презентабельная Ok гляну потом, откуда, не могу вспомнить.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Мар 02, 2014 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

katrin2005 :
чай из листье малины пью (уже с 35 недель), готовлюсь Закатил глаза ...


А можно узнать для чего? Sorry Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keitelin offline keitelin Сообщение Вс Мар 02, 2014 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига

а я при первой беременности пила листья малины и как то они ни на что не повлияли Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 02, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

CosmicGate :

katrin2005 :
чай из листье малины пью (уже с 35 недель), готовлюсь Закатил глаза ...

А можно узнать для чего? Sorry Улыбка

подготавливает шейку матки к родам.

Цитата:
Листья малины помогут перед родами. Они размягчают связки, что ускоряет процесс родов. Употреблять листья малины можно только в последние восемь недель перед родами!

Отвар коры калины можно пить во время родов.

Цитата:
Калина обладает спазмолитическим и седативным действием. Отвар или настойка калины облегчают болезненные схватки во время родов. Калину применять можно только в родах, так как она стимулирует маточные сокращения.

После родов:

Цитата:
Настойка из лаванды, зверобоя и ноготков
Такая настойка — прекрасное заживляющее средство, которое можно использовать, если имеются послеродовые швы.



keitelin :
а я при первой беременности пила листья малины и как то они ни на что не повлияли Улыбка

А с какой недели и в каком количестве вы пили их? Я начинала пить за 2 месяца до родов, первую неделю по кружке, вторую по две кружки в день, последующие по три кружки отвара в день. Ну и когда схватки начались сварила отвар коры калины.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Мар 02, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Elizabet Спасибо Цветок Надо будет посмотреть продают ли у нас вообше такое Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keitelin offline keitelin Сообщение Вс Мар 02, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига

Elizabet,пить я их начала где то за полтора месяца до родов,то есть с 32-33 недели и пила как вы и написали....до листьев калины не дожила Улыбка меня стимулировали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Вс Мар 02, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Nyamu :

katrin2005 :
чай из листье малины пью (уже с 35 недель)


где купила? Sorry

У меня твоя линеечка говорит -- 38 недель и 4 дня Sorry

Svetlanushka, ты чай упоминала, который помогает, когда после родов матка сокращается, чтобы так больно не было. Напомни ещё разок, какой Sorry


Rukisu teja в призме! Ok еще в аптеках есть, только там без ягодок Улыбка
Да, срок показывает правельный, а курица с яйцом пошла по второму кругу Хихи


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 02, 2014 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

keitelin :
Elizabet,пить я их начала где то за полтора месяца до родов,то есть с 32-33 недели и пила как вы и написали....

ну видимо это все как на кого действует.
Вообще этих комбинаций трав очень много, вот другой состав:
Равные части:

  • калина обыкновенная
  • стебелист василистниковидный
  • аралия кистистая
  • семя фенхеля
  • митчелла
  • сассафрас

Как отвар, 90 г травы на 1,5 л воды. Один стакан 3 раза ежедневно — в последние шесть недель беременности.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Вс Мар 02, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

kroljix,
С рождением доченьки Цветок


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вс Мар 02, 2014 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

kroljix, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!! КРЕПЕНЬКОГО ЗДОРОВЬЯ, СПОКОЙСТВИЯ И ТЕРПЕНИЯ ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!! Пяточок День рождения День рождения День рождения yahoo Какой у тебя был срок?

Задумалась насчет чая малинового, может и мне начать пить?! Очкарик Нам завтра к Г, вот, думаю положат ли тоны слушать, а то еще ни разу на КТГ не слушали...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Мар 02, 2014 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Afrikanka :
вот, думаю положат ли тоны слушать, а то еще ни разу на КТГ не слушали...



А их, в принципе, без особой надобности не слушают.. Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Мар 02, 2014 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Тоны слушают чаще после 40ой, когда мониторят как ляля себя чувствует. До того особой необходимости нет в этом.

У меня 40 недель было бы завтра, 3го. На ктг в этот раз ни разу так и не была, и хорошо, на спине лежать все же очень неудобно было.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вс Мар 02, 2014 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Спасибо, девочки, за ответы насчет тонов Цветок

Поделитесь, пожалуйста, что надо малышу первое время из косметических средств и лекарств? А то никак разобраться не могу во всех этих присыпках и кремах))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 02, 2014 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот не поверите - ничего не надо! Если не держать в одном памперсе по полдня, хорошо промывать водичкой, а потом хорошо вытирать все складочки, с кожей будет всё в порядке. На крайняк держать маленькую баночку Бепантена. Ну и по первости спиртовыми салфеточками пупок протирать.
Ещё первые дни после родов могут быть очень сухие ножки и ручки - тогда мазать пару раз в день маслом (миндаль, персик, олива), я своей облепихой с кукуем мазала.
А лучшее лекарство от всего - это материнское молоко.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Вс Мар 02, 2014 20:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Мар 02, 2014 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

прямо таки "надо" - ничего Улыбка
Иногда нужен ликоподий - такая присыпка для складочек, если преют. Для пупка - настойка календулы бывает нужна. Но без необходимости нынче уже советуют и так ничего не трогать. Если дитенок переношеный сильно, бывает, что защитной смазочки от размокания кожи в воде уже не сохранилось и тогда кожу (чаще ручки-ножки только бывает) советуют маслицем увлажнять. Но это опять-таки по необходимости.

Все остальное по сути маркетинг. У новорожденных кожа очень нежная и чувствительная, выполняет много функций сразу, потому от нечего делать забивать ее кремами-маслами-мылами не нужно.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 02, 2014 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Afrikanka :
Поделитесь, пожалуйста, что надо малышу первое время из косметических средств и лекарств?

Я пользовалась серией BabyBorn: детское масло-намазывала ребенка после ванночки, пенка-мыло-мыла ребенку этим попу после каждого покака, и ребенка полностью один раз в неделю когда купала (остальные дни без мыла купались), крем под подгузник, Травы для купания- добавляла в ванночку первые пару месяцев и Bepanthen-ом-смазывала шелушащуюся, трескающуюся кожицу на ручках и ножках.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Мар 02, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Я тоже пришла к выводу ,что на самом деле при должной гигиене почти ничего не надо Хихи Попа отлично отмывается водой, масло так и не пригодилось, волосы шампунем мы например помыли первый раз в год. Сейчас тоже не часто им моем Хихи Но хорошо иметь крем на случай запрелостей, у нас это был цинковый, нам хватало Улыбка И еще какойто жирный крем на зиму от обветриваний Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Вс Мар 02, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Afrikanka :
Спасибо, девочки, за ответы насчет тонов Цветок

Поделитесь, пожалуйста, что надо малышу первое время из косметических средств и лекарств? А то никак разобраться не могу во всех этих присыпках и кремах))


По первому опыту взяла: для ванн ромашку и отдельно в роддоме купила аптечное оливковое масло, влажные салфетки для попы (ими я ночью пользовалась, так как в ванну идти было лень, днем мыли под струей воды), бипантен и судокрем! Присыпками не пользовалась!!! Пупок буду обрабатывать зеленкой! И средство от коликов!!!


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)



Последний раз редактировалось: katrin2005 (Вс Мар 02, 2014 21:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 02, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а в роддоме всё ещё дают кучу разных пробников к рождению малыша? Я их с прошлых родов дооолго потом использовала -- пару лет Смешно Если что-то и надо было, то пробников хватало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Вс Мар 02, 2014 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Нам на курсах акушерка сказала, что на роды с собой надо иметь масло, например, оливковое, которое в аптеке продается. А еще она хвалила маслице для новорожденных Bübchen. И Sudocream очень советовала под подгузник мазать, даже если нет покраснения. Закатил глаза

Бепантен вообще в аптечке нашелся, он как я понимаю, заживляет ранки?

Тогда пупочек лучше спиртовыми салфеточками протирать, не зеленкой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 02, 2014 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

katrin2005 :
И средство от коликов!!!

ветрогонные средства нужны далеко не каждому ребенку,чтобы их в обязательном порядке да еще и заранее покупать. У моего ребенка не было коликов, в прочем как и гормональной сыпи. ВА еще хорошо почитать статью О чём плачет малыш: колики

Afrikanka :
Тогда пупочек лучше спиртовыми салфеточками протирать, не зеленкой?

Лучше не зеленкой- зеленка все закрашивает и если что не видно покраснения. Можно спиртовыми салфетками, настойкой календулы,водкой.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Вс Мар 02, 2014 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Elizabet :

katrin2005 :
И средство от коликов!!!

ветрогонные средства нужны далеко не каждому ребенку,чтобы их в обязательном порядке да еще и заранее покупать. У моего ребенка не было коликов, в прочем как и гормональной сыпи. ВА еще хорошо почитать статью О чём плачет малыш: колики

Afrikanka :
Тогда пупочек лучше спиртовыми салфеточками протирать, не зеленкой?

Лучше не зеленкой- зеленка все закрашивает и если что не видно покраснения. Можно спиртовыми салфетками, настойкой календулы,водкой.


У нас были и колики и сыпь гормональная!
Спросили про собственный опыт, я ответила! Улыбка
А мне всё прекрасно видно было, я же не лила ему в пупок, а бережно обрабатывала Очкарик и не доходило у нас до тёмно-зеленого, всё было красиво ''прозрачно''...


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вс Мар 02, 2014 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Afrikanka, Робертику понадобилось маслице и пару раз спиртовые салфетки. Смешно нам через 2 дня месяц, так что точно особо ничего не нужно Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 02, 2014 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Afrikanka :
И Sudocream очень советовала под подгузник мазать, даже если нет покраснения. Закатил глаза

Мне в судокреме состав не нравится... хотя многие пользуются и довольны, я считаю что в нем много компонентов не нужных малышу- бензил бензоат- препарат против чесотки и других эктопаразитозов (педикулёза), бензил циннамат-противомикробный и противогрибковый, может вызвать аллергию, пропиленгликоль-может вызывать привыкание и оказывать побочные воздействия, поэтому честные производители (по их заявкам) стараются не использовать этот увлажняющий компонент, бутилгидроксианизол- возможно, является канцерогеном для человека. BHA химически взаимодействует с нитратами. В результате, соединения бутилгидроксианизола приобретают мутагенные свойства, то есть служат причиной изменений в ДНК клеток.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Вс Мар 02, 2014 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Привет, девчонки! Я сына тоже ничем не мазала без надобности. Вместо присыпки (если было нужно) использовала обычный крахмал. Масло оливковое стерл продается в аптеке РД. У нас были колики - если очень страшно - давала препарат Э, а гормональную сыпь ("цветение") мы просто пережили - возрастное, сама прошла за неделю.


Но я считаю, что на всяк пожарный аптечка нужна, потому как с малым ребенком особо не набегаешься по аптекам оперативно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 20/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022