Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 11 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Lumi offline Lumi Сообщение Пн Ноя 26, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Tatyanka :
Интересно как там наша KristinaS...? Sorry


Может родила? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ancho offline Ancho Сообщение Пн Ноя 26, 2012 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Рига - Зиепниеккалнс

Ага подозрительная тишина Подозрительно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пн Ноя 26, 2012 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Ох, я сегодня совсем разваливаюсь Беспокоюсь Малыш еще какой-то супер-активный сегодня. Так лег, что весь живот болит. Особенно там где пупок Беспокоюсь
Девули, у кого такой же срок как у меня, какой у вас животик? А то у меня паника, что уж больно мы большие! Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Ноя 26, 2012 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ну чё, а не накатать ли вам очередное сочиненьице? Размышляю

Сегодня в школе ученички мои почуяли, что скоро я с ними попрощаюсь, и как ошпаренные прилетели на консультацию долги свои сдавать Отпад! Через пару дней у меня начнётся долгожданный ооотпуск, который потом плавно перетечёт в декрет Хм У меня тоже есть чувство некоторой потерянности, чем же это я буду заниматься в декрете, но, кажется, на первые пару недель мне о работе будет не забыть. Я так прочно обосновалась в своём кабинете за несколько лет, и у меня столько хлама там накопилось, что разбирать придётся ещё доооолго... Прячусь Ну хоть не надо будет вставать в 6.30, это радует больше всего Ого А то мне с утра стало ну очень трудно подниматься Печально

Вот как раз сегодня написала-таки заявление об отпуске перед декретом. Jankovska, а что, разве как только пошла в декрет, надо лист сдавать? Подозрительно Мне как-то казалось, что когда его закрываешь, тогда только сдаёшь? По крайней мере, если болеешь, и есть такой голубой больничный, то сначала врач его закрывает, потом на работе там инфу дописывают и ставят печать, и только после этого можно топать в ВСАА!

Насчёт Gaidību dienas тут уже несколько раз спрашивали и я вроде отвечала - в общем, я собираюсь быть! Может, тусу свою ККМовскую соберём? Подмигиваю

О, у нас до сих пор появляются новенькие!! Ура! И прям перед родами! Да ещё и сидевшие в кустах с августа! Подмигиваю Shimmy, добро пожаловать! Спасибо за списочек занятий в декрете, полезная вещь, на что можно ориентироваться Sorry Правда, что за звери такие амигуруми и дьябла, я не въехала, но у меня свои звери будут явно тоже Смешно

Про фейсбук - я там уже давно, потому у меня количество друзей там явно зашкаливает (но 95% из них я знаю лично, это не просто Интернет-знакомые). Мне нравится там возможность выставлять фотки. В течение долгого периода времени я была на one.lv, но относительно недавно удалилась, т.к. парило, что ученики моей школы постоянно просились в друзья и просто висели там мёртвыми душами, ну и что за фотки платить надо было. На одноклассниках я типа есть, но бываю там хорошо если раз в год, мне фейсбука хватает Ok "В контакте" меня нет совсем, в общем, российские сайты общения - не моё Улыбка

Sweetlana :
такой старухой я сегодня ночью себя ощущала, так тяжело переворачиваться с боку на бок, как галушка двухсоткилограммовая


Повеселила Смешно Я хоть не галушка, но бывает иногда, тоже перевернуться на другой бок уже тяжеловато (когда копчик побаливает), тогда мне муж помогает, у него это очень ловко и нежно получается Sorry

Scully :
вчера дошла до магазина и обратно, поднялась на 3-й этаж и дышала так, как будто бежала всю дорогу


И это мне знакомо, если с утра еле-еле встала, потом просто лечу на крыльях ветра на работу, "взлетаю" пару этажей наверх и - о мама!! - отдышаться не могу... Заклеил рот Вечно хочется выйти на работу пораньше и ползти, нет же - копошусь до последнего, и приходится лететь Закатил глаза


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Ноя 26, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

nata12 :
а что, разве как только пошла в декрет, надо лист сдавать? Подозрительно Мне как-то казалось, что когда его закрываешь, тогда только сдаёшь? По крайней мере, если болеешь, и есть такой голубой больничный, то сначала врач его закрывает, потом на работе там инфу дописывают и ставят печать, и только после этого можно топать в ВСАА!



ну дают два листа, один сразу закрывают, его несёшь на работу, там ставят печати и с ним в ВСАА. со вторым листом - после родов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Ноя 26, 2012 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Угу, понятно! Спасибо! Рукопожатие


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 26, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

_Angelochek_ :
Девули, у кого такой же срок как у меня, какой у вас животик? А то у меня паника, что уж больно мы большие! Прячусь


Даже интересно стало, померилась. Стоя, если сантиметром обхватывать талию, на пупке сошлось в 95 см. Не знаю, это много али нет... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Ноя 26, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

У меня 93 см талияУлыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пн Ноя 26, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

померила стоя по пупку = почти 96 см Беспокоюсь Мне кажется с первым у меня в 30-32 недели был 96 см. А рожать я шла 104 см по-моему Размышляю Но может меня не стоя мерили!? Не помню. Не знаю как там мелкий улегся, но слева от пупка больно и натянуто как бы...как бы его ласково попросить, чтобы сдвинулся немного Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Пн Ноя 26, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

я лично когда мне неудобно как ребёнок лежит
ласково так пальчиком по животу тык тык-мол кто там Смешно
если вниз отдаёт то как бы приподнимаю его руками и всё ок Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Ноя 27, 2012 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У меня было 115 см. почти всю вторую Б. 93-95 см было в 13-15 недель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KristinaS offline KristinaS Сообщение Вт Ноя 27, 2012 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

Tatyanka :
Интересно как там наша KristinaS...? Sorry


Vsem dobroj nochi Sorry ja esho s vami, probka do sih por othodit, v voskresenje po kolichestvu tochno boljshe stolovoj lozki vislo, nochju i segodnja do obeda kogda lezhala chuvstvovala boli kazdie 10 min. V obed s muzem poehali v roddom, tam toni poslushali i otkritie posmotreli, toljko 1 cm Закатил глаза ulibnulisj i otpravili domoj, vishla ja k muzu v koridor i mi kak dva idiota nachali isterichno smejatsja, navernoe ot oshushenija kakojto gluposti Смешно vedj oba sovershenno v etom dele ne opitnie, nu i konechno nemnogo rasstroilisj chto opjatj zdatj nado. posle roddoma do samogo vechera boli toljko usililisj, ja ih stala chuvstvovatj uze i ljozha i sidja i v hodjbe, v nizu zivota na protjazenii 30-55 sekund, s oshusheniem chto hochetsja nemnogo sognutsja. V 11 zasnula i vot cherez pochti poltora chasa prosnulasj ot tjanushih oshushenij, reshila zagljanutj v kkm i vot srazu napisala Улыбка kstati na listochke, na kotorom zapisani toni, v samom nizu tablichka do 100, kak ja ponjala eto sila sokrashenija matki? u menja tam bilo ot 20 do 30 i paru raz 40. Vobshem poka zdu i pitajusj pospatj Сплю pishu ne russkimi bukvami t.k. prjam s telefona v krovati


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Ноя 27, 2012 07:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Доброе утречко всем! Обычно я в 6.30 себя оторвать от кровати не могу, а сегодня в 6 проснулась в туалет, ну что там уже было обратно ложиться... Хотя очень хотелось Слёзы Стала ползать и собираться, сегодня я вообще улитка Сплю И похожа на галушку, вот это точно - большая и круглая. Начинаю чувствовать себя неуклюжей Уф!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Ноя 27, 2012 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

KristinaS не переживайте! Роды-это очень волнительный процесс, поэтому вы съездили, перестраховались-всё сделали правильно. У меня, наоборот, другая крайность-я дома терплю до последнего, уезжаю уже, когда ползаю. Поэтому в роддоме провела (до рождения ребёнка), первый раз 4 часа, второй - 2 часа, третий - 1 час, четвёртый - минуты 3 (рожать начала дома, в машине уже тужило во всю, зарегистрировать не успели, а прямо повезли из приёмного в род зал, там перевалили меня на родильное кресло, 2-3 потуги и я родила. Пятый раз меня выпихивали пендалями из дома, поэтому в род доме была где-то полчаса. То есть зарегистрировать успели, подняли в 1 или 2 (уже забыла Краснею ) отделение и сразу в род зал. Предродовое отделение в роддоме я в глаза не видела - не знаю как оно выглядит! Первый раз рожала в Страдиня, второй и третий в Булдури, а четвёртый и пятый в роддоме (поэтому и не удалось увидеть предродовое). Вы, главное, не переживайте! Всё у вас получится и родите прекрасного, здоровенького малыша, в любом случае, до встречи осталось совсем чуть-чуть. Love Цветок


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Ноя 27, 2012 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Девчонки! Обхват животика правильно мерить лёжа. Улыбка


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Ноя 27, 2012 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Таня, ну ты даёшь!!! В шоке Рискованно!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KristinaS offline KristinaS Сообщение Вт Ноя 27, 2012 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

Сегодня постараюсь потерпеть по долше, ночью наверное 2 часа поспала, теперь боли стали еще сильнее, уже не сравнить со вчерашними, считалочка показывает , что боли длятся минуту и дольше с интервалом 5-10 мин Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Ноя 27, 2012 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

nata12 :
Доброе утречко всем! Обычно я в 6.30 себя оторвать от кровати не могу, а сегодня в 6 проснулась в туалет, ну что там уже было обратно ложиться... Хотя очень хотелось Слёзы Стала ползать и собираться, сегодня я вообще улитка Сплю И похожа на галушку, вот это точно - большая и круглая. Начинаю чувствовать себя неуклюжей Уф!



Воооот она, солидарность Смешно
то ли будет в 33 недели Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вт Ноя 27, 2012 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

KristinaS :
Сегодня постараюсь потерпеть по долше, ночью наверное 2 часа поспала, теперь боли стали еще сильнее, уже не сравнить со вчерашними, считалочка показывает , что боли длятся минуту и дольше с интервалом 5-10 мин Уф!



Схватки минуту длятся уже? Так тебе в роддом уже пора Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Ноя 27, 2012 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

KristinaS :
Сегодня постараюсь потерпеть по долше, ночью наверное 2 часа поспала, теперь боли стали еще сильнее, уже не сравнить со вчерашними, считалочка показывает , что боли длятся минуту и дольше с интервалом 5-10 мин Уф!



Бог в помощь! Счастье нереальное Цветок


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Ноя 27, 2012 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

nata12 :
Таня, ну ты даёшь!!! В шоке Рискованно!



Это у меня страх от первых родов в Страдиня остался, поэтому твёрдо считаю, что дома схватки куда легче перенести.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jankovska offline Jankovska Сообщение Вт Ноя 27, 2012 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Всем доброе утречко...... Улыбка Улыбка Улыбка

Я на своем сроке чуствую себя уже кораблём, живот как мне кажется уже очень большой Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Вт Ноя 27, 2012 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

jull :
Деффочки!
Объясните мне, как это вы в декретах с 27-28 недель?! Декрет же с 30. Или я что-то пропустила? Смешно



Я просто спросила, есть ли возможность идти в декрет раньше чем 30 недель, врач сказала, что на 2 недели можно...... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KristinaS offline KristinaS Сообщение Вт Ноя 27, 2012 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

Iry :

KristinaS :
Сегодня постараюсь потерпеть по долше, ночью наверное 2 часа поспала, теперь боли стали еще сильнее, уже не сравнить со вчерашними, считалочка показывает , что боли длятся минуту и дольше с интервалом 5-10 мин Уф!



Схватки минуту длятся уже? Так тебе в роддом уже пора Улыбка


нехочу что бы опять нас домой развернули Беспокоюсь попробую чем то отвлечся, потом опять посчитаю Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вт Ноя 27, 2012 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

KristinaS :

Iry :

KristinaS :
Сегодня постараюсь потерпеть по долше, ночью наверное 2 часа поспала, теперь боли стали еще сильнее, уже не сравнить со вчерашними, считалочка показывает , что боли длятся минуту и дольше с интервалом 5-10 мин Уф!



Схватки минуту длятся уже? Так тебе в роддом уже пора Улыбка


нехочу что бы опять нас домой развернули Беспокоюсь попробую чем то отвлечся, потом опять посчитаю Sorry



Я первый раз тоже не знала когда ехать. Пробка отошла в 5 утра, сразу пошли еле ощутимые схватки. До 11 утра помылась, покушала, помыла полы (гнездование), потом решила сходить в магазин, как сейчас помню - у мужа не было тапочек в роддом, у меня зелта зивтиня заканчивалась, ешё хотела купить водички без газов, бананы и шоколадку горькую (типа для прибавления сил во время родов), но решила позвонить маме, погулять-таки вместе. Искали мы с мамой тапки моему мужу по всему району, в течении 2-х часов. Помню, что стою в очеречи в Т-Маркете (тогда так Максима называлась), держу корзину с продуктами в руках, начинается схватка-ставлю корзину на пол, так как уже схватки становились ощутимыми. Схватка заканчивалась, брала обратно корзину в руку. Пришли домой, я выгнала маму, так уже становилось больнее, не хотелось, чтобы мама видела, что мне больно. Дома протусовалась до около 4 дня. Когда поняла, что становится уже сильно больно и посетило какое-то чувство страха, что мол вдруг скоро рожу - поехали в Страдиня. В больницу приехали после 16, а родила в 19:50.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022