Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая
А вы бы уехали из Латвии?
Конечно, всю жизнь об этом мечтаю:
18%
 18%  [ 65 ]
Если работу потеряем - сразу рванем:
12%
 12%  [ 43 ]
Если только на заработки:
7%
 7%  [ 28 ]
Не хотелось бы, но выхода другого не вижу:
31%
 31%  [ 112 ]
Думаю, что вряд ли решимся:
25%
 25%  [ 90 ]
Останусь во что бы то ни стало:
3%
 3%  [ 14 ]
Всего проголосовало: 352


MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 06, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет, инспектор разъясняет то, о чём его спросили, и рассказывает, какие документы для этого принести. Предлагать и рассчитывать выгоды от того или другого, помогать определиться в случае альтернативы он не обязан.
О даме я упомянула, что бывает и так, а не призывая делать так же - просто она умеет, вкладывает усилия и в итоге имеет, а не сидит сложа руки. Хотя её бы энергию, да в мирных целях...
Поправки отслеживают они сами, но элементарно назвать пособие, на которое претендуешь, стоит дома потренироваться. Ибо три четверти не умеют и этого, мычат и не телятся, а потом приходят с топором, потому что инспектор не понимает, чего им нать (реальный случай). И никаких скидок инспектор не оформляет, в его ведении пенсии и пособия. И человеческий фактор есть везде - инспектор тоже может чего-то не знать или подзабыть - это обычно вылавливается старшим инспектором, но может быть всяко. ради себя-то можно и полчаса потратить, в Интернете исходный документ взглядом окинуть. Ладно старики, но молодые-то чего, в Инете повально сидя, не могут 10 минут на дело потратить?
ВИД тоже не бегает и не орёт на всех углах - прибегайте все возвращать налоги! И Вы лично не бегаете за официантом - ну возьми же у меня чаевые наконец, да побольше возьми! Есть в счёте - заплатите, нет - так и прекрасно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natsha offline Natsha Сообщение Ср Июл 06, 2011 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Чего-то мы в Офф топик ушли


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»



Последний раз редактировалось: Natsha (Ср Июл 06, 2011 00:18), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 06, 2011 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Natsha :
Столкнувшись с консультированием в всаа, поняла, что нельзя верить на слово Нет! То ли непрофессионализм, то ли специально не все говорят, я не знаю Злой хохот


И кстати, этот аспект тоже имеет место. На такие зарплаты, думаете, там очереди стоят? Куча мест вакантных, но взять некого - все кадры более-менее пригодные заграницу свалили или переквалифицировались в управдомы. Вот и берут хоть кого-то, кто калькулятор не только по ТВ видел.
Сколько раз было на проверках - находишь грубую тупую ошибку, просишь объяснительную у руководителя отделения, и они везде: был принят молодой неопытный работник, или же не самый новый работник влез в систему не тем концом и завалил там всё по незнанию и т.д. Мы его уже уволили, остальные работают по 12 часов, но вот такие ошибки выловить сразу все не можем.
А на сколько наше дорогое самоуправление нагрели российские военные пенсионеры на пару со своим дорогим посольством - на проверке волосы дыбом вставали. А они тоже чьи-то мамы и папы и учили детей своих не врать и только добру. И из-за них явно кому-то реально нуждающемуся помощи-то не хватило.
Так что пока люди будут так себя вести, от государства не стоит ждать большой любви и ласки, и это закономерно.
Когда восхваляемую Англию начнут так на...бывать массово при молчаливой поддержке своей этнической родины, заключтвшей договор, но свои минимальные обязательства по нему не выполняющей, она тоже быстро вызверится, уж поверьте. СБ, что там нет такой специфики. А у нас, к сожалению, она оченно есть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Ср Июл 06, 2011 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Подождите, вы ведь сейчас оправдываете непрофессионализм и плохую работу, так? Оправдываете маленькой зарплатой? Тогда не надо спрашивать с врачей, учителей, воспитателей. Ну и что, что ребенок убежал из сада, разбил нос, подрался с соседом, обжегся супом, вы знаете как мало получает воспитатель? Зачем ему свою работу непосредственную выполнять?

Представьте, не у всех есть интернет, чтобы узнать, что обязан предложить и что положено человеку из пособий исходя из его ситуации. Для этого и есть этот работник, которому говоришь, что я инвалид, кредитов у меня нет, пенсия такая, на что я могу претендовать? Для этого может персонального юриста надо нанять?

А впрочем, мы правда ушли от темы. Такое отношение к незащищенным слоям населения добавляет очков в "пользу" к проживанию в Латвии. Где сирота, инвалид, 80 летний старик должен сам догадаться, сам пойти и выбить то, что с такой легкостью описывается в статье. И отношение людей в целом, что , не могли сходить, съездить, узнать. Наверное трудно догадаться, что на 100 лат выживая вдвоем действительно трудно потратить лат на проезд на консультацию и еще 5 раз сьездить и перепроверить, а правду ли тебе инспектор сказал

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Июл 06, 2011 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я думаю, MargG не оправдывает, а просто описывает ситуацию. В школе, в больнице не раз слышала фразу: "А что вы хотите, у нас такие зарплаты".


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 06, 2011 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

koza :
Подождите, вы ведь сейчас оправдываете непрофессионализм и плохую работу, так? Оправдываете маленькой зарплатой? Тогда не надо спрашивать с врачей, учителей, воспитателей. Ну и что, что ребенок убежал из сада, разбил нос, подрался с соседом, обжегся супом, вы знаете как мало получает воспитатель? Зачем ему свою работу непосредственную выполнять?


Чего ждать-то? А я должна что-то оправдывать или осуждать - просто повествовать о реальной ситуации уже нельзя?
А я и не спрашиваю, они под моим присмотром всё равно дерутся и обжигаются чаще.
Своя работа и дополнительные обязанности, которые тебе приписывает молва - это две большие разницы (с)
И хватит уже стариками прикрываться! У стариков свой Интернет во дворе, да и дети с Интернетами-телефонами у большинства есть. А на форуме тут основная аудитория не старики, не сироты, а вполне себе молодые тётки в здравом уме и при Интернете. Но большинство вместо того, чтобы 10 минут потратить на вдумчивое прочтение пары статей нормативного акта, в который их ещё и ткнули носом, искать не надо, лучше полдня предпочитает провести в бесцельных обсуждениях слухов и опыта одной бабы, которая где-то когда-то что-то почему-то и теперь это является мерилом. А потом социальная служба и ВСАА (которые тут тоже друг от друга 80% не отличают, включая Вас, судя по постам) виноваты, что автор темы не получил того, чего та баба когда-то получила, хотя у неё и ситуация другая, и доходы другие, и вообще тогда законы триста раз другие в силе были. А прочитаешь закон за неё и скажешь - Вам не полагается, так ты ещё и жестокосердная коза, помочь не хочешь. Баба-то получила и то, и то, и ещё зубы выбили - золотые вставили.
Живём иллюзиями и слухами - вот и кажется вопиющей несправедливостью ударяющая по башке обыкновенная реальность, которая порой куда радужнее даже, чем где-то там. В любимой всеми Америке - рае на земле - нет никаких пособий ни по рождению, ни по уходу, рожать идёшь с работы, из больницы - на работу или на вольные хлеба. ГВ - роскошь именно поэтому, в садик с мешочками не набегаешься. Но ближняя невеста, как известно, ворона, а дальняя - соколёна, нам всё мало.

Однако уезжать я никого не отговариваю и тех не осуждаю, кому своя страна не нравится. Не нравиться есть чему, но огульщину ненавижу, сорри. Хаять аргументированно тоже надо уметь. Или просто скажи - не нравится и всё, вот просто всё, даже объяснить не могу, душит меня тут. А то слухи, сплетни и россказни как самый мощный аргумент. И этого-то у нас нет, и того - а на поверку оказывается, что есть, просто я не знала и знать не хотела.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 06, 2011 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
В любимой всеми Америке - рае на земле - нет никаких пособий ни по рождению, ни по уходу, рожать идёшь с работы, из больницы - на работу или на вольные хлеба.



И со слезами на глазах поют свой гимн, флаги вывешивают во дворе на индепенденс дей и попробуй что-то не так сказать про их Америку, анафеме предадут Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Июл 06, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

большинство вместо того, чтобы 10 минут потратить на вдумчивое прочтение пары статей нормативного акта, в который их ещё и ткнули носом, искать не надо, лучше полдня предпочитает провести в бесцельных обсуждениях слухов и опыта одной бабы, которая где-то когда-то что-то почему-то и теперь это является мерилом



Ok отлично сказано!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июл 06, 2011 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мои прадеды три века назад иммигрировали из Архангельска на берега Даугавы. Всей деревней, со стариками, детьми, больными, дурными и беременными. Три месяца на санях по снегу. К лучшей ли жизни? Ради самой жизни. Не захотели принимать православие и чтобы их не поубивали за неподчинение, ушли с нажитых мест. В другом случае так бы и ловили рыбу.
Жили достойно, но и уклад был другим. Пенсий и социальных пособий не было, стариков просто никто не оставлял одних. Никогда. Дети работали, кормили тех, кто когда-то кормил их. Все очень логично. Что-же сейчас получается? Старики наши остаются одни... вот что ужасно.

История плохая: Буквально недавно коллега на работе стала летать в Страдыня к бабульке 85 лет с инсультом, она ей соседка. Дети у бабульки уехали в Америку... лучшей жизни искать. Обещали забрать, но все за 10 лет не могли в большом доме на нее комнату найти. Она жила, огород. пенсия 100 долларов в месяц от детей. Счастье. И вот в один день инсульт. Она одна, подруги померли. У дочки работа у сына тоже. В результате эта соседка ее как могла выхаживала и бабулька уже вставать стала, как выперли ее из Страдыней в БикурХолим, потому что нужна была реабилитация, а она одна. За пять дней она там благополучно умерла. Удачный исход для детей и для нее в общем, потому что если бы осталась лежачей, то заживо бы сгнила.

История хорошая. Есть у меня знакомые этнические немцы. Которые 10 лет назад решили уехать из России в Германию. Собрались они дружно. Дети, родители, старики. Все вместе жили в лагере для беженцов, спали на матрасиках. Потом поселились недалеко, в одном городке. Искали работу. Заботились все вместе о стариках 90-то летних. Когда бабушка умирала, 9 месяцев дочь за ней нежно и с любовью ухаживала и проводила в мир иной. И это опять же пример опдуманной иммиграции.

Что же сейчас происходит? Всем кто уезжает с мечтой забрать родителей потом, на самом деле это не удастся, потому что они отдаляются навсегда. И кому потом они нужны будут больные, хромые или лежачие?

Вот у меня и вопрос... так легко соглашаясь на переезд в другую страну, родителей Вы кому оставляете? Или у всех такие плохие отношения?

Мы с мужем обсуждали этот вопрос и с друзьями недавно говорили, пока родители живы, пока нуждаются в нас, а мы в них - будем жить тут как бы хреново не было. Выжили же мои предки... достойно выжили, пусть и не в трусах от Армани.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 06, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Тося, родители,как и дети, разные бывают. Много таких, с которыми не только в больном состоятии, но даже в здоровом больше часа рядом находится сложно. И совсем не понятно за что дети и муж должны мучаться.
А еще есть семьи, где по 1 ребенку. И вот, значит эти двое содержат еще 4-х родителей. Тут сбежишь от такой ситуации, не? Уклад раньше другой был. Жизнь вместе была не повинность, а - радость. А-то все с ног на голову получается. Телега впереди лошади. Типа человек всю жизнь жил для себя, портил кровь тем, кто рядома, а тут еще суки дети не хотя на стрости лет содержать. Все не так однозначно. Не могу представить, чтобы в любящей семье дети бы предали так родителей. Чужая семья - потемки.

Лично сама я бы помогала деньгами. Наняла бы сиделку если надо, но сама бы не хотела видеть маму в своем доме как постоянного жителя.Печально


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Ср Июл 06, 2011 10:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июл 06, 2011 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я все понимаю... меня ужасает откуда рождаются такие патологические отношения между самыми близкими родственниками? Когда закладывается отчуждение между детьми и родителями? В моей семье брат и я. Мы оба заботимся о родителях, друг о друге. Да мы много что прощаем друг другу, но это нормально. У меня нет людей ближе по духу, чем моя семья. Как я могу их бросить? И главное ради чего? Ради какого блага? А как же они?

У мужа, он и брат и опять же совершенно семейные отношения. Да мне как невестке его родители не так близки. но мне кажется что таким сыновнем примером заботы о родителях, он закладывает в детях любовь к нам же самим.

И таких примеров уйма... у меня много очень хороших друзей, где дети никогда не бросят родителей в старости. Никогда!

Иринушка много лет заботиться о больной матери...
С Маринкой мать живет
Мой брат забрал алкоголичку тещу с помойки и уже 15 лет она живет в их доме.

Вы считаете что на нас не лежит ответственность как будут умирать те люди, которые пели нам когда-то колыбельные?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Tosjka :

Вы считаете что на нас не лежит ответственность как будут умирать те люди, которые пели нам когда-то колыбельные?



Я не знаю. Сложный вопрос.
В моей семье. Колыбыельные были, да. Но помимо их было много чего другого. У меня есть брат. Мы с ним общаемся ну раз в пол-года или даже год. С родителями он прервал всякую связь. Там взаимные обиды очень большие. Чтобы общаться со своими родителями, и не трястись от ненависти после этого, понадобилось полтора года работы с психологом. Другой год ушел чтобы я стала даже получать удовольствие от общения. Но жить вместе? Заклеил рот
Отвечать где будут умирать родители? Наверное, по-хорошему, должны. Но должны ли дети ломать свою семью и психику чтобы выполнить этот долг? Я думаю так: нужен балланс. Жизнь - это всегда договор между людьми. Всегда компромисс. Нет однозначного ответа.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nachalosj..... Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Tosjka :
Мой брат забрал алкоголичку тещу с помойки и уже 15 лет она живет в их доме.


И как им живется? Жить с алкоголиками сложно, как мне кажется. Как она вписалась в семью? Пъет ли она еще?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

aliska, ок, не живя в одном доме, но хотя бы в одном городе, вы сможете уделять родителям посильное внимание. Да, сиделку нанять, но принести маме супа из другой страны вы не сможете. И видеть ее тоже не сможете. Хотя бы посидеть рядом помолчать.

Да, всетки хорошо когда в семье несколько детей. Заботу о родителях хотя бы можно разделить, все не ложится на плечи одного единственного ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

luckymum :
nachalosj..... Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад!



Что? Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

У меня замечательные отношения со своими родителями и родителями мужа, дети-внуки ждут скорой встречи с бабушками и дедушками.
У всех родителей в Латвии есть работа тттт, здоровье тоже вполне хорошее, еще раз тттт.
И так, что ж выходит, мы должны из выдернуть с места, заставить учить язык с нуля, жить в восьмиром в трехкомнатной квартире на данный момент, чем испортить все отношения, но только для того, чтобы быть вместе Заклеил рот Думать!


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

aliska :

Tosjka :
Мой брат забрал алкоголичку тещу с помойки и уже 15 лет она живет в их доме.


И как им живется? Жить с алкоголиками сложно, как мне кажется. Как она вписалась в семью? Пъет ли она еще?



Сначала сбегала и пила, возвращалась, мылась, переодевалась и тихо тихо как мышка две недели отходила. Ее никто не ругал, но у нее есть обязанности, за которые ее ценят и очень любят. Сейчас ей 66 и уже не то здоровье, но она сейчас и сама не променяет тепло и уют на трущобы... многие подруги спились и умерли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

DiankaM :
aliska, ок, не живя в одном доме, но хотя бы в одном городе, вы сможете уделять родителям посильное внимание. Да, сиделку нанять, но принести маме супа из другой страны вы не сможете. И видеть ее тоже не сможете. Хотя бы посидеть рядом помолчать.

Да, всетки хорошо когда в семье несколько детей. Заботу о родителях хотя бы можно разделить, все не ложится на плечи одного единственного ребенка.



Я согласна, что ухаживать за больным и при этом не перевозить его к себе в дом проще, конечно, в одном городе.
Но, думаю, всегда можно найти приемлимое решение. Это же все складывается из множества факторов. Просто мы как-то абстрактно рассуждаем получается.
Кому-то можно перевезти в страну проживания больного родителя, кому-то нанять сиделку и приезжать на выходные или пару недель, кто-то вообще не столкнется с такими проблемами (моя бабушка, к примеру, не захотела переезжать к нам жить и умерла в Даугавпилской больнице). Другая жила в Украине. Жила вместе с внучкой. Мне кажется надо проблемы решать ближе к теме. Но, если понимаешь, что без родителей не поедешь, а они не хотят, то тут другое дело.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

DiankaM :
aliska, ок, не живя в одном доме, но хотя бы в одном городе, вы сможете уделять родителям посильное внимание. Да, сиделку нанять, но принести маме супа из другой страны вы не сможете. И видеть ее тоже не сможете. Хотя бы посидеть рядом помолчать.

Да, всетки хорошо когда в семье несколько детей. Заботу о родителях хотя бы можно разделить, все не ложится на плечи одного единственного ребенка.



Примерно это я и хотела сказать... когда придет время немощности, я не хочу чтобы моя мама пахнущая нежно мочой тусовалась по магазину не помня дорогу домой!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inaras offline inaras Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Всем привет!

Вопрос по теме:

на какую работу могут претендовать выходцы из нашей страны?
Возрастом за 30-40, со знанием языков, с опытом управления компанией/ ведения бизнеса и с коронами, которые не позволят мыть полы или стать официантом. И с амбициями до кучи.

Шансы есть?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Kejla :
У меня замечательные отношения со своими родителями и родителями мужа, дети-внуки ждут скорой встречи с бабушками и дедушками.
У всех родителей в Латвии есть работа тттт, здоровье тоже вполне хорошее, еще раз тттт.
И так, что ж выходит, мы должны из выдернуть с места, заставить учить язык с нуля, жить в восьмиром в трехкомнатной квартире на данный момент, чем испортить все отношения, но только для того, чтобы быть вместе Заклеил рот Думать!



Нет не только чтобы жить вместе... я живу в 140 км от Екабпилса, но случись что я готова взять на себя ответственность чем-то жертвовать, из Ирландии это сделать сложнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

aliska :

luckymum :
nachalosj..... Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад!



Что? Подозрительно



eto ni k vam Улыбка poshlo poehalo vse to zhe samoe chto 2 goda nazad.so skritim namekom na to ,kakie mi tut ... uehali i ostavili... "luchse na ulice,no vmeste ",ja utriruju kone4no.i kto ostavil,estj internet,telefon,samolet,mawina.. Улыбка ljuboj roditelj toljko rad budet esli detjam horosho i vse zhivut druzhno.nekotorie i v Latvii ne vidatsa po pol goda,no sozvanivajutsa kazhdij denj.togda i v otdeljnuju kvartiru ne nado bilo pereezzatj so svoej semjej... nu vot eto v kratce Здорово Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

по мне так лучше пусть мои дети живут за океанами, когда я старая буду(изначально представляю свою старость одна в квартире играю в ВарКрафт магом на 80 левеле), но счастливо,это лучше, чем со мной поднося тарелку супа(больно надо Хихи) и со скрипом на сердце Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 06, 2011 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Tosjka :
Ее никто не ругал, но у нее есть обязанности, за которые ее ценят и очень любят.


Тось, извини за прямоту... но какая-то пастораль. Мне с трудом верится, что вот так вот все красиво и всем хорошо. Мне думается, что если начать разбираться, то немного иначе будет звучать история.
Но. Есть многое на свете, друг Горацио,... Улыбка
Может быть. Я думаю я бы так не смогла. Если правда так, то большой души Ваш брат. Ну и бабушка, наверное, тоже не промах Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022