Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Сен 27, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Summertime :
но можете на масаж походить, можете не ходить, но лучше походите.. в общем так я и не поняла, надо нам или нетПечально


Не надо Хихи Они коллег по цеху рекламируют, рука руку моет. На массаж вообще невропатолог отправляет, или физиотерапевт, но никак не педиатр.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Сен 27, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

natalim :
Alice а как вы поняли, что вам массаж был нужен? ребёнок может и не ползать совсем. нам почти семь месяцев, мы не ползаем ещё Sorry


Так рано вам Улыбка Наша поползла вообще только в 9 месяцев, и села в 9, а пошла уже в год Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вт Сен 27, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Alja_S ага, я вот теперь думаю , ну и ладно, пока не ползает, мне спокойнее Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 27, 2011 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девочки, мы участвуем в соревновании " у соседки Зины уже пошел, а мой даже не сел"? Всё они сделают, не надо никого стимулировать ничем не нужным, у каждого ребенка свой темп развития Улыбка
Самый лучший массаж это заботливые и нежные мамины руки, гладить и любить, и все тонусы уйдутУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Сен 27, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Все впереди Смешно Начинается все с "А ваш еще не сидит?", а заканчивается "А ваш еще не женился?" Смешно Подарите детю свободу делать все в соответсвии со своими возможностями Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 27, 2011 18:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
Все впереди Смешно Начинается все с "А ваш еще не сидит?", а заканчивается "А ваш еще не женился?" Смешно Подарите детю свободу делать все в соответсвии со своими возможностями Улыбка


+1
лет так через 30 будет дико существенно, пополз ли ребенок в 6 или 9 месяцев и вылез ли у него первый зуб раньше, чем у ребенка маминой подруги Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Сен 27, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

natalim :
Alice а как вы поняли, что вам массаж был нужен? ребёнок может и не ползать совсем. нам почти семь месяцев, мы не ползаем ещё Sorry



у нас еще тонус был: дите напрягалось, вытягивалось в струну и по часу-полтара орало как резанное...забыла написать, что нам массажем тонус снимали, заодно и все остальное хорошо пошло... И массаж нам назначала физиотерапевт, а педиатр просто направила к ней, про сам массаж она ничего не говорила, это решила врач после получаса кручения-верчения дитяти у себя в кабинете...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Сен 27, 2011 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Sunshine :
.A eshe u kogo-nibudj bylo takoe ogromnoe zhelanie vsjo sosatj,gryztj-igruhi,kovrik-puzzle,nozhki,mjach,i esli ne udajetsja ukusitj i v rot zasunutj,to detka tak zlitsja,rychit!Tak my i bodrstvujem,lezha na kovrike,-glavnoe pogryztj!

Мы сосем и грызем все что попадается, маму, папу, игрушки, полотенца, одеяло, свои пальцы. Единственное мяча у нас нету и ножки Богданчика не интересуют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Вт Сен 27, 2011 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

ааааа, у меня начался волосопад, лююдиии караул! волосы ВЕЗДЕ, даже в памперс умудряются залезть (эт при том, что я дома с хвостом почти всегда Зла не хватает ). Побриться налысо чтоль, чтобы не видеть этого кошмара... Размышляю Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tajo offline Tajo Сообщение Вт Сен 27, 2011 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Xomo4ka :
ножки Богданчика не интересуют.



чистюля, видимо.

Леонард тоже долго держался, только поглядывал. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Сен 27, 2011 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Xomo4ka :
Мы сосем и грызем все что попадается, маму, папу, игрушки, полотенца, одеяло, свои пальцы. Единственное мяча у нас нету и ножки Богданчика не интересуют.



Мы тоже грызем абсолютно все до чего руки дотянутся могут, кроме ножек, их мы только рассматриваем и трогаем, на вкус не пробывали Хихи A Ночью умудряемся вытянуть подушку из наволочки и обе обсосать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Сен 27, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

selavi :
ааааа, у меня начался волосопад, лююдиии караул! волосы ВЕЗДЕ, даже в памперс умудряются залезть (эт при том, что я дома с хвостом почти всегда Зла не хватает ). Побриться налысо чтоль, чтобы не видеть этого кошмара... Размышляю Курю



У меня волосопад уже 3 месяца, странно что еще есть чему выпадать Смешно А больше всего бесит каждый раз после мытья головы, пол часа волосы вычищать из стока Зла не хватает правда на прошлой недели заметила, что появился ежик Хихи Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Вт Сен 27, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

CosmicGate Рукопожатие насчет волосы из стока. так хорошо было во время беременности, вообще почти не лезли, зато правда ногти крепкие стали на удивление, растут как на дрожжах, ТТТ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Вт Сен 27, 2011 23:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

selavi :
насчет волосы из стока. так хорошо было во время беременности, вообще почти не лезли, зато правда ногти крепкие стали на удивление, растут как на дрожжах, ТТТ Улыбка


Я ноги прочитала, думаю и чему радуется? Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sunshine offline Sunshine Сообщение Вт Сен 27, 2011 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Xomo4ka :
Мы сосем и грызем все что попадается, маму, папу, игрушки, полотенца, одеяло, свои пальцы. Единственное мяча у нас нету и ножки Богданчика не интересуют.

O,znachit estj u nas kollegi po cehu :-)To,chto ne gryzetsja,Ljaljku zliit. A na s4et massazhej,nam v 3 mes.naznachil nevropatolog iz-za tonusa,no potom fizioterapevt i opytnyj massazhist smotreli,skazali ne nado nikakogo massazha,tk vse po vozrastu...voot,i delatj ne stali,a teperj perezhivaju,chto mozhet zrja,no 2 mnenija sklonili menja v storonu nedelanija.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Ср Сен 28, 2011 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

wolf Очень смешно Очень смешно Очень смешно насмешила наночь глядя Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

the_only offline the_only Сообщение Ср Сен 28, 2011 04:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Мы сосём, грызём, тащим в рот всё и всех... руки свои, мамины, ноги (свои Хихи ), игрушки, пеленки, волосы мамины, памперсы и т.д.
И уже, кстати относительно, давно...

Еще меня прикалывает новая мода.. в лицо лезть... хватает за нос, глаза, царапает, щипает... особенно, когда покушает любит... жееесть в общем Отпад!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Сен 28, 2011 08:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Tajo :

Xomo4ka :
ножки Богданчика не интересуют.



чистюля, видимо.

всё намного проще- лёжа на животе ноги не видныУлыбка Мы на спине лежим только в принудительном порядке Заклеил рот Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Summertime offline Summertime Сообщение Ср Сен 28, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

Нас врач вобще не напрвляет ни к каким врачам, не к нервопотологу, не к физиотерапевту, это врач такая или не всегда направляют? Сказала что у нас спереди одна складочка толще другой, на попке все ок, на вопрос это плохо, так ничего и не сказала, что то я волнуюсь Печально . Врачиха лет 60, может ей уже все равно на все... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Сен 28, 2011 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Summertime :
Нас врач вобще не напрвляет ни к каким врачам, не к нервопотологу, не к физиотерапевту, это врач такая или не всегда направляют? Сказала что у нас спереди одна складочка толще другой, на попке все ок, на вопрос это плохо, так ничего и не сказала, что то я волнуюсь Печально . Врачиха лет 60, может ей уже все равно на все... Печально

К физиотерапевту вроде не направляют. (мы ходили сами, без направления )А к невропатологу наша врач говорила всем в 2 месяца надо. Ну и , если есть сомнения, к хирургу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Summertime offline Summertime Сообщение Ср Сен 28, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

Видимо надо менять врача, так как нам 3 мес и мы кроме как 3 раза у педиатра ни у кого не были. Мне врачиха давно не нравится, а вот как можно сменить врача и кого посоветуете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 28, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Summertime :
Нас врач вобще не напрвляет ни к каким врачам, не к нервопотологу, не к физиотерапевту, это врач такая или не всегда направляют?

3 года назад всех направляли к невропатоголу в месяц или в 2, и на узи головки. Сейчас может что поменялось, бюджет-то режут, что ни день, то новости. Сравнивая свои беременности, могу сказать, что за 3 года количество бесплатных узи и анализов снизилось, но меня это правда только радует Хихи Может и младенцам сейчас не полагаются лишние манипуляции Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Ср Сен 28, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

И мы тоже все в рот тащим и грызем - даже пытаемся такие предметы как клавиатура, доска для резания (реально большая, больше малыша так точно), стул, кресло, коверУлыбка

К теме о тонусе - я вот заметила что малой играет играет на животе, а потом ( ну это где-до через час, минут сорок) подвисает так что лежит на спине ручки ножки шея подняты, и барахтается - не поворачивается и не ползет больше никуда (он уже по-пластунски ползает у нас) и плачет - это что тонус? Или просто устал? Я тогда бегу егп спасаю - но это уже точно когда долго играет и устал..

В пятницы идем к гомеопату с нашей какашечной проблемой, которая к сожалению не улучшилась.. сообщу как пройдет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natalim offline natalim Сообщение Ср Сен 28, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Summertime а вы прививки делаете? потому, что перед первой прививкой в два месяца обязательно направляют к невропатологу. нас в два месяца направили, а сейчас повторно на плановый приём не надо направление.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Ср Сен 28, 2011 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Summertime :
Сказала что у нас спереди одна складочка толще другой, на попке все ок, на вопрос это плохо, так ничего и не сказала, что то я волнуюсь Печально .


по поводу складочек, не хочу пугать, но это может быть очень серьезно. бывают врожденные вывихи суставов, которые без сонографии можно определить по несимметричным складочкам. Печально


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022