Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 11, 2008 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у меня еще ни сумка ни собрана, ни даже муслей особых нет, что туда собирать Улыбка Вот удмаю - а надо вещи перестирывать или так сойдет? Краснею они ж после стирки сложенные лежали... мне тааак все лень Улыбка с Натаном на этом сроке уже все готово было Улыбка А сейчас мы только модель нарисовали с мамой рубашки родильной, вот видимо она и будет первым камнем в сумку.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Ноя 11, 2008 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Drema :
Че-то темка стала вяло пополняться. У всех дам на сносях пред-родильный закупочно-подготовительный марафон? Очень смешно Очень смешно Очень смешно Если честно, замахалась этим заниматься предыдущие две недели, все, как говорится, "перед смертью не надышишься" Здорово



Скорее это влияние осени, все засыпает, приостанавливает свой ритм Сплю


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Ноя 11, 2008 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

А вообще, в эту беременность нет той нервозности, что с первой. Все привычно, все известно, покупать особо нечего, все осталось от первой закупки. Если и что понадобиться, поедем покупать перед родами или позже. Сумку тоже не спешу собирать, но думаю собиру минут за пять. Что сейчас волнует, это дорога в Булдури под новый год и стоит или не стоит покупать пеленку SwaddleME или WOOMbie. Sorry


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 11, 2008 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Берзан, так мы в Булдури вместе тусить будем Улыбка

А что с дорогой под НГ?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Вт Ноя 11, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Berzan :
и стоит или не стоит покупать пеленку SwaddleME или WOOMbie. Sorry


Купила я все-таки пеленку свадлми....потому как наша мадам очень уж любит спать когда ее во что-нибудь завернешь.
Но мне не очень понравилось, как то уж слишком туго получалось, несмотря на самый большой размер.
Я с рождения ребенка и до сих пор использую небольшие простыни (есть две штуки такие уже поношенные, застиранные, но очень мягкие), по всякому заворачиваемся, складываем по разному, используем везде где надо и не надо - мне такой вариант показался более удобным.
Правда там и руки высвобождаются, если не очень крепко завернуть, но размер позволяет укутать так, что даже самого буйного успокаивает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Ноя 11, 2008 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Написала о наших родах в темку про роды на Миера


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Ноя 11, 2008 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А у меня знакомая родила на днях на 4 недели раньше срока. Малыша считают совершенно доношенным, мама себя хорошо чувствует. Я это не для попугать тех, кто еще сумку не собрал Дразнюсь Просто подумалось - мы планируем что-то, собираемся, обдумываем и выбираем акушерок и место родов, а тут малыш мало того, что так заранее решил на свет появиться, так еще и совсем в другом городе Улыбка Так что планирование - хорошо, но... Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вт Ноя 11, 2008 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да, на месяц раньше - это бодрит Улыбка Но обычно бывает по-другому - все уже запаковано-перемыто-перестирано, и мама месяц сидит на чумоданах с мыслями "ну когда жееее!!!!???"

Я в прошлый раз совершенно не ждала и не парилась...а в этот не могу - хочется уж поскорее Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Ноя 11, 2008 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я с Вовкой неделе на 33-ей, наверное, собрала сумку основную, кинула её в багажник и не вспоминала. отдельная сумочка с доками и самым важным была - вот её ночью собирала перед выездом Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Ноя 11, 2008 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Наташ, я уже ну не то, чтобы рожать хочу, но пыхчу и стону гораздо больше, чем в предыдущие разы. И ворочаюсь с трудом, и наклоняться не могу Закатил глаза То ли еще будет Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Ноя 11, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже буду куковать в Булдури скорее всего, но надеюсь, что перед праздниками Закатил глаза Очень смешно Единственное, что у меня есть фобия, что я буду рожать в час пик, а из Плявниеков добираться до Булдури далекоооо. Вот представляю, что застряну на мосту или на выезде в Пардаугаве в позе рака в машине и сразу страааашно становится Размышляю Краснею


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

слухайте, а вот мне тут интересно стало - а без машины куда-либо, кроме роддома (ну или Страдини с патологией) рожать реально добраться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

думаю, если договор есть, то скорая отвезёт Закатил глаза

Наташа, а у тебя какой срок?
Я пока со сборами и в ус не дую Улыбка 3 месяца уж точно слишком рано.. Вообще планирую закупаться в январе, когда скидки пойдут на всё. Мне срок позваляет Здорово С Настей ходила 42 недели, причём 3 последних в мучительных ожиданиях Очень смешно (на 41-ой красивый мой животик покрылся сеткой-солнышком из растяжек Печально )
Кстати, у меня счас растяжки болят посередине живота, и я понять не могу, это правда они-старые болят, или это новые наклёвываются, или это вообще не растяжки? А что тогда? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Nyamu :
думаю, если договор есть, то скорая отвезёт Закатил глаза



Нифига. Рижская скорая к ним не повезет 100%. Они в Булдурях меня даже сами об этом предупредили. Потому что Рижская скорая не такси - они везут только в ближайшее место, где может быть оказана помощь. И чхали они на все договоры.

Но я знала это и до того: у знакомой начались роды, а муж не успевал. У нее был договор с Булдури. Скорая наотрез отказалась туда везти. Потом разжалобились и предложили довезти до границы с Юрмалой, а там вызвать Юрмальскую скорую. В итога знакомая попросила подругу довезти ее до Булдури. Не уверен


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 11, 2008 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

платная скорая из АРСа по-моему везет куда скажешь... Так было, когда Натана рожала, мне в Булдури так сказали - если что - вызывай из АРСа.

А довезти до границы - это блеск Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Ноя 11, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

о, Мурр, спасибо, буду узнавать. меня, в общем-то, больше ЛГЦ волнует, а не Булдури, но шанс, что я буду без машины, велик, поэтому интересно все узнать сильно заранее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 11, 2008 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Про ЛГЦ я в своё время интересовалась. Сказали тока такси к ним везёт.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

natawa offline natawa Сообщение Вт Ноя 11, 2008 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: RIga,Jugla

здравствуйте,девочки может кто подскажет? Печально хгч был 736 за 3 дня стал 1837 это нормально?просто год назад хгч тоже поднимался,но в итоге анембриония.очень боюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sapnis offline Sapnis Сообщение Вт Ноя 11, 2008 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

natawa :
здравствуйте,девочки может кто подскажет? Печально хгч был 736 за 3 дня стал 1837 это нормально?просто год назад хгч тоже поднимался,но в итоге анембриония.очень боюсь


Вам консультация специалиста нужна вообще-то... Возможно тут найдутся похожие случаи, но не факт, что ответ вам будет верным


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 11, 2008 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

по идее динамика хорошая... Но Сапнис права - нужно к специалисту.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Ноя 12, 2008 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Подмигивать
приветик

вообщем я в полнои растерянности - не знаю где рожатЬ !!!!!!!!!1

ходила в булдури - обшаласЬ с Др Ласмане , она посоветовала акушерку Кристину , сказала что для меня это самое то - сама знаю что я нервная , волнителЬная , мне нужно так что бы меня пожалели , поговорили со мнои .

направиласЬ в блдури , там принимает моя бывшая гениколог- она какое то время роды не принимала, а теперЬ вернуласЬ в роддом - про сам прием у Др вроде мне понравилосЬ хотя она о здоровЬе не спрашивала, сказала толЬко что бы воду не пила- а то отекаю ..

сегодня же ходила в роддом
к Др Милтини,по сравнению она такая внимателЬная , весЬ матес пасе изучила, тоны послушала, живот потрогала, сказала что мы с акушеркои договор заключатЬ можем и без врача справимся, рекомендовала питЬ не менЬше 1.5 литра воды и носитЬ бандаж


теперЬ я в растерянности , вроде и в булдури хочу - там палати лучше и отношение теплее, но там как я понимаю один , от силы 2 врача работают одновременно , а в роддоме на каждом этаже куча докторов , если что спасут, консилиум созовут .
говорят что и для малышей все лучше в роддоме, в булдури если какие то осложнения в ригу везут , у них нет оборудования


воообще не могу где рожатЬ и это на моем сроке то ....))


после роддома ходила на аеробику для беременних в веселибас центрс 4 Подмигивать оченЬ понравилосЬ , такая классная тренер Подмигивать я бы абонемент купила, жалЬ что по сроку уже не смогу месяц на занятия ходитЬ Подмигивать)

одно растроило , что пока я спортом занималасЬ, меня на 30 лс оштрафовали ... ;(

что же делатЬ с выбором , роддома - такои сложный вопрос , чем болЬше думаю тем сложнее

прямо плакатЬ хочется ;(


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Ноя 12, 2008 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

имхо, Димина, ты все хорошо расписала, ложись спать и с утра перечитай свой пост Улыбка

В булдури тебе понравилось, все ок, если что - привезут в Ригу. Что тогда ради мифического "если что" который происходит сильно редко мучится там, где не очень понравилось, где душа не легла как в другом месте....


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 12, 2008 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Dimina :
Подмигивать
в булдури если какие то осложнения в ригу везут , у них нет оборудования


(

На самом деле, если с малышом всё плохо, то везут в Страдыни даже из роддома. Поэтому настраиваемся на позитив и едем в Булдури. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Ноя 12, 2008 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Оль, по-моему счас интенсивку и роддому закупили. Но не уверена Улыбка А год назад еще была да, со всей латвии чуть что - в Страдини.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Ноя 12, 2008 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

вроде все купила )
для себя даже перестирала
теперь эту кучу прогладить надо Смешно)


в том то и трабл что собралась в булдири а осмотр и разговор сегодня профессиональней у др из роддома получился


воообщем почитала ваши отчеты Мурр - твоим особенно впечатлилась ))
только сдается мне что ни акушер ни врач ни даже место не гарантирует исход родов
везде рожают и лучше что бы врачи наблюдали и не вмещивались

ПС Мурр спасибо - а то мое письмо видимо до Оливы не дошло Смешно
я бы так и ждала Смешно
завтра же ее отвечу ))


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022