Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

JET offline JET Сообщение Вт Окт 15, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 998

Наташа, нас, к сожалению, всё же не будет завтра...
Без машины мы остались с малыхой...
Расстроилась я Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 15, 2013 22:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Yupi :

Завидую по-хорошему!
Нам теперь такие поездки осенью не грозят Печально А мне так нравилось. А теперь школа, и отдых только если на каникулах, а это аж начало ноября. Какие уж там курорты..
Ну, или в августе, но тогда и у нас тут ещё замечательно в плане погоды.


Какие вы ответственные родители Улыбка
мы вот вместо того, чтобы в первый класс в этом году топать, 1-го сентября полетели в отпуск на 3 недели Хихи я в прошлом году тоже думала, что лафа наших осенних отпусков с наступлением школы закончится - ан нет, решили, что не будем традициям изменять Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

valju6ka offline valju6ka Сообщение Вт Окт 15, 2013 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Cathie
Очень замечательные детки. У них помоему даже цвет глаз одинаковый?

VIKTOSHA- супер мальчик. Маленький улыбашка.

Xklio- повторюсь. Но я тоже в шоке. Старшенький совсем взрослый не по годам. Я бы дала ему лет 6 точно. А младшенький такаааая лапочка.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

steicele offline steicele Сообщение Вт Окт 15, 2013 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Надя, какие сыночки обаяшки Love Старшенькому и правда на фотке лет 7-8, никак не меньше Хихи

Наташа, я возьму фотик! Мне как раз завтра на курсы Краснею

Яблочко, добро пожаловать! Поздравляю с рождением сыночка! Цветок

Jutik, мне тоже интересно про кино. Видела, как из мультикино выходят с такими же малышами, как и моя +\-.. Вот тоже хочу вылезти развеяться Хм Так что, если наберется компания - зовите. Мы с удовольствием )

Natalijangel, поздравляю с рождением доченьки!!! А день рождения среднего и младшего ребенка в 1 день разницы? Или линеечка так показывает?

Кэти, Лео - красавчик Love а Алина очень на тебя похожа Подмигиваю

Виктоша, какой мальчуган улыбашка Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliyana offline aliyana Сообщение Вт Окт 15, 2013 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Приветик!!!

Детки у всех такие милые и красивые. Love
Я, конечно, мама фанатка, люблю деток; но тоже не могу поверить, что в свои 30 у меня уже тоже есть 3 деток, за 5 лет детки появились.
Меня атакуют родители и свекры советами... Особенно достают с советом на счет соски:"купи соски давай мелкому!" Типа он сейчас нон-стопом на груди и я практически ничего не успеваю по дому и на старших малышей времени катастрофически не хватает, стараюсь и сказки на ночь и песенки и чтоб все, как раньше, но как раньше не выходит, почти все время на малыша уходит.и вот малыш и засыпает у груди, и кушает, и успокаивается и прикладываться может по несколько раз в час.
Это начинает бесить окружающих, я смотрю... Типа о чем я думаю и что я буду делать дальше и что надо думать еще и о других двух карапузах...а так, мол, дашь соску и хоть будешь больше успевать по дому. Ойййй, голова кругом от советчиков.
Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 16, 2013 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

aliyana :
ПТипа он сейчас нон-стопом на груди и я практически ничего не успеваю по дому и на старших малышей времени катастрофически не хватает, стараюсь и сказки на ночь и песенки и чтоб все, как раньше, но как раньше не выходит, почти все время на малыша уходит.

А вы не пробовали слинг? Со слингоми малыш у груди и по дому можно что-то сделать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

xklio offline xklio Сообщение Ср Окт 16, 2013 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Cathie

Детки у тебя и вправду очень красивые, но это и понятно - есть в кого. Счастье нереальное


Viktosha

С двоечкой вас! Цветок Задорный мальчуган какой! (У нас тоже такой бодик есть Хихи - одеваем мальчишек одинаково, оказывается ).

Yupi
Таня, стоит всё же узнать, так как еще совсем недавно девочки оформляли. Я этот подарок месяц назад оформила, но пока еще Латвэнерго нам не зачислил эти киловаты.

aliyana
Лучше всего слушать своё материнское сердце и смотреть на малыша и его реакцию. В общем-то пустышка - это не однозначно зло. Да не побьют меня камнями тут Краснею , но я сыну даю пустышку, точнее он ее просит. У нас это так обстоит - грудь сосёт и когда наедается, то начинает психовать у груди, берет ее и отпускает и психует. Даю пустышку - сосёт с удовольствием. НО мы хорошо кушаем и отлично набираем вес и пустышку я даю не вместо груди, а когда ему просто хочется сосать, а не кушать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Окт 16, 2013 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

xklio :
Cathie

Детки у тебя и вправду очень красивые, но это и понятно - есть в кого. Счастье нереальное


[.



Полностью согласная я Да-да


Виктоша, малый такой хохотун! Счастье нереальное



Цитата:

грудь сосёт и когда наедается, то начинает психовать у груди, берет ее и отпускает и психует.



А я вот не могу понять причину такого поведения моего чада: то ли он голоден, то ли наелся. И ведь не спросишь, а сама не понимаю, сомневаюсь. Sorry

Всем доброе утро!

Мы карточку Латвэнерго в начале сентября отжали, но до сих пор нам ничего не зачислили (с тех пор уже два платежа делала). И каждый раз одни и те же обещания. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 16, 2013 08:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Aliyana, вот не понимаю, тебе-то зачем советы с третьим ребенком! с первым, понятно, вокруг одни советчики, а у тебя уже немалый опыт, так что не слушай никого. Тем более, что крохе пока вполне положено на груди висеть по возрасту. И старшие детки поймут.

Ой, я так боялась этой всеми обмусоленной детской ревности, переживала, что Грише внимания мало, а он Майю обожает, но он в свои 3 года такой жук, все слышит, все понимает. Теперь когда он ведет себя плохо и я спрашиваю, почему он так делает, эта козявка заявляет мне моими словами "потому что мне мало внимания" Смешно . и вот как его ругать после этого?


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Ср Окт 16, 2013 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

какие детки у всех красивенные!!!!!!!!!! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок
нам сказали в загсе что до нг надо оформить латвенэрго. я на следующей неделе собиралась.у нас персонального кода не было.ждали.жалко что пропало.
aliyana меня в самом начале так доставали с сосками и сс.ничего не успевала.сейчас иногда тоже но меня это не тревожит уже.
а со слингом имхо трудно что-то делать. резать что-то неудобно.полы мыть- тоже.даже газ не зажеь одной рукой. я ношу в слинге по дому.общаюсь со старшей.возле компа могу посидеть.поесть.но не больше.сорри за знаки. малая спит в слинге. печатаю одной рукой. В шоке Уф!


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Ср Окт 16, 2013 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Девушки доброе утро. Покупал ли кто памперсы Максима фаворит? слышала от знакомой, что они весьма не плохие, но меня мучают сомнения Очкарик


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Окт 16, 2013 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

ol4ik22 :
. малая спит в слинге. печатаю одной рукой. В шоке Уф!



Тоже печатаю одной рукой (левой), кроха на груди виситСмешно
Вчера открыла в себе способность красить глаза, лежа в кровати с выданной грудью Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Ср Окт 16, 2013 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

А я блины научилась жарить одной рукой, тонкие Смешно


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Окт 16, 2013 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Poly :
Девушки доброе утро. Покупал ли кто памперсы Максима фаворит? слышала от знакомой, что они весьма не плохие, но меня мучают сомнения Очкарик



А римишные?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Окт 16, 2013 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Poly :
Девушки доброе утро. Покупал ли кто памперсы Максима фаворит? слышала от знакомой, что они весьма не плохие, но меня мучают сомнения Очкарик


брала когда-то со старшим еще, были вполне себе нормальные, у него не протекали, раздражения не было, но у него и так с кожей проблем не было особых, младшему не рискнула бы, может, с ним в этом плане сложнее. Подруга вообще только их дочке и покупала, а у меня "не срослось", тогда со скидкой получалось по тем же деньгам практически большие коробки памперсов (я марку "памперс" имею в виду, обычные сине-зеленые упаковки), а по "выкройке" ребенку "памперсы" были лучше. С младшим в момент перед приучением к горшку брала в дрогасе софтдрим или бэбидрим, они только там вроде и есть, тоже вполне достойные. По сравнению с непонятно какими "памперс" из максимы (весной где-то по акции в коробках брала пару раз - стали гораздо хуже, запах жуткий и не держали толком, то протекут, то собьются) очень даже замечательные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Ср Окт 16, 2013 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Доброе утро! Какая погода отвратная, даже из кровати вылезать нет желания! Закатил глаза

Все детки бесподобны! Love

Юль, очень жалко, что тебя не будет!!! А что с машиной случилось? В шоке

Алияна, меня тоже упрекали частыми кормлениями по требованию и отсутствием соски, ведь ребёнок не может постоянно хотеть есть, у него просто сосательный рефлекс и ему всё равно что сосать, поэтому без соски нельзя Отпад! А то, что для ребёнка грудь не только еда, советчики отрицают Злой хохот Помимо этого я изверг и морю ребёнка жаждой т.к. не даю водичку Курю В итоге меня оставили в покое и смирились с моими методами ибо все советчики посылались в сад Подмигиваю

Девы, кто идёт сегодня на посиделки? Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Окт 16, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Belkaa :
А римишные?


loving? или другие какие-то есть?
если "лавинг", то я брала, опять же, со старшим еще. Мне не понравились по той же причине, что и хаггисы (не трусики) - жесткими показались. Но в остальном нормальные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Ср Окт 16, 2013 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

Belkaa :

Вчера открыла в себе способность красить глаза, лежа в кровати с выданной грудью Смешно



Такую опцию я в себе тоже уже обнаружила! Смешно

Доброе утро всем!погода не радует,видимо прогулки отменяются,а жаль.
. Размышляю мы уже третью ночь,приблизительно в районе 4 утра просыпаемся и бодрствуем часа два,я вот думала может его позже на ночь укладывать,а то как раз третий вечер подряд он засыпал в 9 вечера и вот результат...ночь в разгаре,а он выспался!!! Курю сегодня в пол шестого утра его укачивала на ручках,а он лежал,смотрел на меня и улыбался во весь рот,мол укачивай меня мать,укачивай,а я понаблюдаю! Злорадствую



Последний раз редактировалось: Lelka (Ср Окт 16, 2013 09:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 16, 2013 09:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Poly :
Девушки доброе утро. Покупал ли кто памперсы Максима фаворит? слышала от знакомой, что они весьма не плохие, но меня мучают сомнения Очкарик

я такие с Алиной использовала уже около года ей было Очкарик последнее что было это дешманские максима Очкарик ты знаешь. никаких минусов не скажу Угу отличные Make-up

Belkaa :

xklio :
Cathie

Детки у тебя и вправду очень красивые, но это и понятно - есть в кого. Счастье нереальное



Полностью согласная я Да-да

ой ну пасибааа Хихи Хихи Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 16, 2013 09:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

белочка, карту мы получили в конфе июля Внимание! и с конце сентября зачислили Размышляю кажется 25го числа Уф! просто появилось показание "оплачено до..." Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Окт 16, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Всем доброе утречко! Классно выспались сегодня с дочкой, до 9,30!! Вот как мало для счастья надо Улыбка
Belkaа

Цитата:

А я вот не могу понять причину такого поведения моего чада: то ли он голоден, то ли наелся. И ведь не спросишь, а сама не понимаю, сомневаюсь



У нас тоже такое бывает. Заметила,что помогает позу поменять-типа молоко слабо течет,например, если лежа кормились,начинает бросать грудь, то нависаю над дитем и даю грудь - молоко прямой наводкой в ротик заливается Хихи тогда ест,не капризит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Окт 16, 2013 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Illarija :


У нас тоже такое бывает. Заметила,что помогает позу поменять-типа молоко слабо течет,например, если лежа кормились,начинает бросать грудь, то нависаю над дитем и даю грудь - молоко прямой наводкой в ротик заливается Хихи тогда ест,не капризит.



О, точно, с положения лежа иногда сажусь и сидя даю - тогда успокаивается. Но о связи позы и потока молока не знала, спасибо Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Окт 16, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Lelka :
[погода не радует,видимо прогулки отменяются,а жаль.



А мы чё, мы сходим, помокнем Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Ср Окт 16, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

позвонила на видрижу, акция действительно закончилась, так как закончились карточки - по всей Риге! кто не успел - тот опоздал Улыбка


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Ср Окт 16, 2013 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Kefrin мы идем на посиделкиУлыбка
Погода мерзкая Беспокоюсь
А мы сенодня до 4 утра тусили Отпад! дали маме жару, еле глаза сейчас открыла Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022