Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Окт 28, 2009 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

У меня такой вопрос.
Если ничего не путаю, когда-то видела на форуме мастер-классы по рисованию. Таких больше нет?
Просто интересно было бы порисовать красками, карандашами, ознакомиться со всякими техниками. Улыбка

Вот, к примеру, мне очень не хватает небольшой картины на кухню, дублирующую рисунок на солонке и подставке для салфеток, а где достать холст, какой краской по нему лучше рисовать - нэзину.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Nyamu :
я до тебя не дойду, разве что на трамвае доеду Хихи Это ж мне по диагонали через всю Иманту Внимание! Но вообще надо Да-да Попробую организоваться в ближайшие пару недель Размышляю



У меня 4 трамвай прямо под домом остановка, так что если тебе недалеко, то это идеальный вариант. Пару недель??? В шоке Под Новый год ждать тогда? Очень смешно Давай пакуйся, бери карапузов и катись в гости, не откладывай. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Rozmarin :
Инесс, я за пластиком охочусь, скажи где его берут?


И ты давай в гости, у меня много его, двух цветов. Муж, кажись. в Крузе брал или в Депо.... Sorry

Мы резали ножиком строительным и скальпелем, т.к. надо были ровные линии до мм. А так вообще и ножницами намана. Смотря, конечно, насколько ювилирно надо... Размышляю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Klotiljda :
У меня такой вопрос.
Если ничего не путаю, когда-то видела на форуме мастер-классы по рисованию. Таких больше нет?
Просто интересно было бы порисовать красками, карандашами, ознакомиться со всякими техниками. Улыбка

Вот, к примеру, мне очень не хватает небольшой картины на кухню, дублирующую рисунок на солонке и подставке для салфеток, а где достать холст, какой краской по нему лучше рисовать - нэзину.



Про МК не скажу, а про холст могу.
Во-первых, в Юске видела холсты двух размеров, не знаю качество. с виду как-то не очень. но я не спец!
А, во-вторых, есть у меня мысль на ярмарку загрунтовать пару холстиков, и рамочек к ним сделать. Чтобы детки могли что-то намалевать там, или пятерню ножек и ручек оставить, и , скажем, бабуле к НГ подарить. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

о, ну раз так -- завтра приедем Очень смешно
не, на самом деле -- пару недель в моём понимании, это две недели Смешно

Клотильда, Саблезубая-Вероника давала уроки в прошлом году. В этом что-то тихо. Размышляю

Могу вечером (если никто не опередит) по-подробнее про холсты и краски и кисточки расписать. Таки этим занимаюсь Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Ср Окт 28, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Инесс, мн до тебя на четверке не доехать... а жаль Очень смешно но обязательно заскачу Да-да Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Окт 28, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Няму, спасибо, было бы классно! Цветок


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Надя, ну дафай, жду завтра тады! Рукопожатие Заодно мне про холсты расскажешь кое-что... Внимание!
Мариш, вообще в марупе давно пора рельсы проложить. Там столько нужных и хороших людей живет, а до меня доехать не могут! Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jasherka offline Jasherka Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Inessita,воздушный шар-супер!
Я зделала корабль.Получился большй.А еще оказалось,что у мальчика комната в морском стиле.Так что я в точку попала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Девочки,мож кто в курсе изготовления пищалок и где их взять? Суть такова, необходимо сделать типо подушки- пищалки, а докумекать как- я не можу, облазила тырнет- тож ничего Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Liana :
Девочки,мож кто в курсе изготовления пищалок и где их взять? Суть такова, необходимо сделать типо подушки- пищалки, а докумекать как- я не можу, облазила тырнет- тож ничего Слёзы


Проблема в чем? В подушке или в самой пищалке?
найти игруху с пищалкой, сделать вскрытие ей, переселить пищалку в подушку - все. Или я что-то не так поняла.... Размышляю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Инесс,проблема в самом этом механизме пищалки...как он работает, ведь если сделать подушку и просто туда кинуть пищалку, то явно при нажатии на подушку там пищать ничего не будет Размышляю Т.е. или ее там надуть чем-то надо или сам этот свисток во ,что-то еще влепить надо..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ой, я уже и забыла, что что-то- обещала Хихи

Итак.
Если мы говорим о живописи (а рисование красками на полотне именно так и называется), то во-первых нам нужно то, на сём рисовать:

Загрунтованное полотно.
Бывает двух видов:
- на плотный картон наклеена загрунтованная ткань (можно в рамку вставить);
- загрунтованная ткань натянута на раму.
Загрунтованное -- это белого цвета. Бывает всевозможных размеров.

Обычно ткань -- это либо лён, либо хлопок. Дороже и выносливее лён. Вообщем-то этот параметр не волнует, если выбирать вариант обклеенного картона. Если выбирать вариант с обтянутой рамой, то ткань может провиснуть в процессе рисования, если особо усердствовать. Хихи Впринципе, обклеенный картон, или на раме -- это дело вкуса.

Покупается в любом магазине, посвящённому художествам или хобби.

В магазинах типа Тимари и Новалюкса оно стоит дешевле. Из минусов -- может быть искажённая, не прямоугольная форма. Может быть довольно крупная нить у полотна (хотя это может и плюсом статься, в зависимости от вкуса). Ну, и естественно, льна там не будет. Хотя я преспокойно рисую на коквилне.

Второе -- краски:
Для живописи на полотне это скорее всего два варианта:
- масло;
- акрил.

На картине, бывает, и не отличишь, чем нарисовано, но техники различаются существенно. А всё потому, что масло сохнет оочень медленно. Несколько дней, а то и неделю Внимание!

А вот акрил, наоборот, сохнет мгновенно! Бывает, краску смешать не успеешь, а уже половина засохла Злорадствую Ну и на самой картине она засыхает мгновенно.

Впрочем, если эти факты сильно мешают, то есть ускорители для масла и замедлители для акрила Да-да Я не пользовалась, но знаю, что продают в художественных магазинах.

Масло густое и плотное. Акрил может быть довольно жидким и даже слегка прозрачным.

Оба вида краски не смываются водой, но акрил водорастворимый (т.е. при рисовании пользуемся стаканом с водой для мытья кисточки).

А вот для масла надо обязательно покупать растворитель(дешевле покупать его в строй-магазинах). Это вайт-спирит и терпентин (воняет скипидаром). Химия жуткая, конечно, но не обойтись Беспокоюсь Кисти обязательно промывать растворителем после рисования. А затем мыть тёплой мыльной водой. Ещё , если масло слишком густое, его можно слега разбавить (не в тюбике, естесстно Хихи ), и оно будет даже слегка прозрачным Ого

Краски бывают разных стран производства. Российские качественнве (и дорогие Да-да ). Французское масло -- среднячёк такой (на саму краску я не жалуюсь пока. Только у тюбиков крышечки полопались Закатил глаза ). Ну и китайщина Ого В чём может выражаться некачественность краски: может плохо смешиваться, может выцветать со временем.

Есть ещё деление масляной краски на краски с естественными красителями и с искусственными. Первые качественнее и дороже.

По акрилу особенного ничего не скажу. Разве что тот, что я на пробу покапала из Тимари -- вполне нормальный по цветам. Знаю, что есть гуще, есть жиже. Есть в баночках, есть в тюбиках. Есть более прозрачный. Для художественных целей обычно берут в тюбиках более густой.

Я пишу маслом. Мне нравится, что краску на полотне можно подмешивать прямо в процессе. И удобно, что если меня отвлекут на несколько минут (или на пол дня) -- все мои загатовки краски не высохнут. А кого-то это, наоборот, сильно раздражает. ВОобщем-то, это от стиля рисования зависит. Опять-таки -- надо попроборвать то и то и выбрать то, что себе ближе.

Далее кисточки.
Бывают трёх видов:
- натуральные из щетины;
- натуральные из пушистиков, типа белочки;
- синтетические.

В общем-то, тут нет "плохих и хороших". Опять-таки -- это дело вкуса и какого эффекта хотим добиться. А также от типа краски.

Щетина хороша для такого эффектного, объёмного масла (разводы оставляет). Такими чаще закрашивают большие площади.

Пушистики -- они очень мягкие, из них для масла и акрила хорошо брать тонкие для прорисовки деталей.

Синтетические -- универсальны. Они мягче щетины, но твёрже более упруги, чем пушистики. По форме они разнообразны -- и плоские и круглые и тонкие и толстые. Ими можно и детали прорисовывать и площади большие закрашивать. Единственное, портятся. От длительного использования у них начинают завиваться ворсинки В шоке

Я пробывала и те, и те, но остановилась на синтетических.

Форма кисти.
Ну, это зависит от того, какую линию хотим нарисовать. Плоские кисти удобны тем, что можно рисовать как их широкой стороной, так и тонким уголком. Ими прямые линии легко вести. Вообщем-то, тут легче разобраться на сравнительных экспериментах.

Вообще, можно всю картину одной кистью рисовать, но это не целесообразно рисовать зарисовывать мелкой кистью большие площади и крупной кистью уголком целиться в детали. А также, если кистей несколько штук, можно, когда надо взять другой цвет -- не мыть кисть, а брать чистую кисть (это замечание более касается масла, т.к. акрил просто засохнет на кисти).

Мой выбор:
несколько широких плоских кистей. Несколько тонюсеньких круглых кистей. И пару кистей средних размеров -- плоских и круглых.
Хотела написать номера, но обнаружила, что стёрлиь они уже Краснею

Вроде это основное. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Девчонки, а где на Стабу-то? (Марина Арт) ? Улица есть, а номера нет (в прилепленной темке) Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

marrrgo :
Девчонки, а где на Стабу-то? (Марина Арт) ? Улица есть, а номера нет (в прилепленной темке) Sorry



Если память моя не изменила еще мне, то Стабу 49...может 49а... Sorry


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Окт 29, 2009 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Нямушка, спасибо тебе за труд! Рукопожатие Ok
А кисти тоже в Тиммари покупаешь или в магазинах для художников?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

не, я впринципе и краски и кисти и полотна в спец-магазинах покупаю. Типа той самой Марины-Арт. В Тимари вот недавно купила одну тонкую кисть, но пока её не пробовала. Хотя там тоже бывает иногда нормальный товар Хихи Карандаши там продавали -- кох-и-нор, например Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Чт Окт 29, 2009 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Рукодельницы, а кто-нибудь занимается машинной вышивкой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Rozmarin :
Рукодельницы, а кто-нибудь занимается машинной вышивкой?


Тебе мало занятий, скажи? Смешно Еще и машинную вышивку надо? Ты вон ручную доставай и заканчивай! Подмигиваю
Хотя машинная вышивка интересно, наверное... Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Чт Окт 29, 2009 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Не, Инесс, я этим заниматься не собираюсь... пока Смешно Но у меня есть идея-фикс, очень хочется реализовать Краснею Так что ищу того кто это умеет и делает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Розмарин, LadyD занималась. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Ноя 01, 2009 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

девочки, может кто видел, где можно купить пустые бутылочки с дозатором, типа как для одеколона? (не знаю, как они точно называются, но надеюсь, все поняли, чего мне надо) Смешно размер вообщем-то не важен Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 03, 2009 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Nyamu :
Картон
..
Какой? Где? Может кто работал с этим материалом, какие-то макеты делал? Sorry Поделитесь опытом!


Вообщем, поизучала я предложение по этому вопросу у Балтияс папирс.
Есть, из чего выбирать Да-да И плотный серый такой картон, и какой-то такой ну очень плотный материал в 5 мм толщиной белого цвета, гладкий, для макетов. Вот теперь думаю, если взять такой белый, то чем его резать? Размышляю Лобзиком?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Ноя 03, 2009 11:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Лобзиком... Простым или электрическим. Если не сильно важно, какие будут края, то можно обойным ножом несколько раз прорезать и ломать


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 03, 2009 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

хорошо, значит не зря мы его купили Хихи А края наждачкой попробую обработать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022