Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Май 24, 2013 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Rizh :
А кому дали направление на узи, вы куда записывались? Нам педиатр тоже дала и рекомендовала в детскую больницу записываться, но там очереди Подозрительно


В роддоме очереди практически не было. Этот процесс очень быстрый, так что пропускная способность кабинета высокая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Пт Май 24, 2013 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

мамочки, не собираетесь ли вы своих деток обучать плаванию? У меня есть пара знакомых, у которых дети занималась с физиотерапевтом плаванием чуть ли не с первого месяца жизни. Наша семейная не против, в невролог отрицательно к этому относится, так как у нас нет видимых показаний. А разве без показаний нельзя заниматься плаванием, просто чтобы ребенок не боялся потом воды? какое у вас мнение\опыт насчет этого?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Май 24, 2013 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Чтобы ребенок не боялся воды, его достаточно в ванне не пугать Улыбка Чисто практически младенцу плавать незачем. Будет хотя бы 4-5 лет - научится. Тогда они хоть капельку соображают, что делать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 24, 2013 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Спрашивал кто-то у остеопата насчет проныривания. Ее мнение - в несколько месяцев начинать это дело не стоит, она замечала что для детей это очень сильный стресс.

Некоторых деток проныриванием можно так напугать (их же тетя можно сказать "топит"), что потом начинается панический страх воды, ребенок не заходит в воду или боится опустить лицо в воду.

А насчет плавания, видела в Манс Мазайс ответ тренера по плаванию. Ранее плавание и проныривание дальше мешает, т.к. под водой нужно делать выдох, а младенцев учат просто задерживать дыхание. Приходится детей переучивать. И технике плавания совсем малышей не научишь, так что обучение именно плаванию - это все равно позже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marty offline Marty Сообщение Пт Май 24, 2013 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Sound, DiankaM, спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Пт Май 24, 2013 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Marty,
И я добавлю Подмигивать Я тут уже писала про свой печальный опыт плавания.
Первый раз казался отличным, все вроде были довольны. Мелкая ныряла.
А как оказалось, у нее от этого произошел сильный стресс. И в след раз она, завидев, эту же тетку, с которой занимались, расплакалась в истерике. А ее все равно в воду засунули.
В итоге, еще большая истерика. И ванну дома стала бояться.
Теперь вот доктор посоветовала в пеленке мыть.
Два вечера уже так моем + шутки-прибаутки с папойна пару . Хоть не истерит в воде. И то, спасибо. Но я, конечно, не ожидала, что так будет.
Так что, может, и вправду, ну его нафиг в таком раннем возрасте?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Май 24, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

ninushka :
Marty,
И я добавлю Подмигивать Я тут уже писала про свой печальный опыт плавания.
Первый раз казался отличным, все вроде были довольны. Мелкая ныряла.
А как оказалось, у нее от этого произошел сильный стресс. И в след раз она, завидев, эту же тетку, с которой занимались, расплакалась в истерике. А ее все равно в воду засунули.
В итоге, еще большая истерика. И ванну дома стала бояться.
Теперь вот доктор посоветовала в пеленке мыть.
Два вечера уже так моем + шутки-прибаутки с папойна пару . Хоть не истерит в воде. И то, спасибо. Но я, конечно, не ожидала, что так будет.
Так что, может, и вправду, ну его нафиг в таком раннем возрасте?


У знакомых была похожая ситуация. Ребенка потом даже умыть сложно было. И были симптомы пережитого стресса. Со временем все наладилось.
Так что не стоит оно того. Хотя я сама когда была беременна дочкой, начиталась статей красивых и тоже собиралась дочку водить в Элит. Хорошо что меня педиатр отговорила, да и сама я увидев свою кроху, как то уже не так была уверена в правильности своего решения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 24, 2013 13:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Еще насчет бассейна, равно как и бобата и всяческих гимнастик и массажей. Надо помнить, что для ребенка это физическая нагрузка, он теряет энергию.

Если у ребенка не очень большой набор веса, имхо стоит ходить только по показаниям для здоровья, т.к. набор веса может стать еще меньше.

Ну или же пошли с бассик, а потом удивляемся почему только 400 гр в месяц, что с молоком? А с молоком все в порядке, просто надо убирать лишнюю нагрузку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Пт Май 24, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Bili na vzveshivanii Liza vesit 7190 I rost 63.5 cm sdelali nakonec pervuju privivku. Na odnoj noge sinjak... kapriznaja.

Rasskazhu pro poslednuju umelku brata 2.5 goda zaplozaet na batareju, zatem na podokonnik I otkrivaet okno Отпад! ja v shoke chto delatj...zamki mozhno v steklopaketi vrezatj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Май 24, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

SLisa :
Bili na vzveshivanii Liza vesit 7190 I rost 63.5 cm sdelali nakonec pervuju privivku. Na odnoj noge sinjak... kapriznaja.

Rasskaz hu pro poslednuju umelku brata 2.5 goda zaplozaet na batareju, zatem na podokonnik I otkrivaet okno Отпад! ja v shoke chto delatj...zamki mozhno v steklopaketi vrezatj?


Какая красотуля, такие булочки наела уже
Насчет окон, есть ручки с замками для стеклопакетов, надо в фирмах поинтересоваться. Мы на выставке смотрели, сами думаем такими обзавестись

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SLisa offline SLisa Сообщение Пт Май 24, 2013 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

V ponedelnik budu obzvanivatj, mozhet mozhno uzhe v nashi vrezatj I escho blokiratori knopki kakieto estjm...koshmar vot malchshki, starshaja doch ni v zhizni bi do takogo ne dodumalasj bi...


_________________



Последний раз редактировалось: SLisa (Пт Май 24, 2013 22:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Evane offline Evane Сообщение Пт Май 24, 2013 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Привет всем Счастье нереальное

Пока не получается и читать и писать. Телефон сломался - хожу со старым. Тяжело без интернета Хихи

Поздравляем деток с зюбиками и датками Цветок Цветок Цветок

Мы висим на сисе, спим на руках, старший треплет мне нервы Sorry Я мама зомби с расшатанной психикой Очень смешно

Вчера первый раз кормились на улице, ещё и под дождь попали. Это мама маршрут решила увеличить и дошла до имантского Статойла Заклеил рот

А ещё я нашла новые брючки, которые заказывала прошлым летом, но промахнулась с размером. Влезла с треском, зато мне есть что носить Rock

У меня новый бзик: я боюсь ездить с ребёнком в машине Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Май 24, 2013 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

SLisa ну ничего себе у вас умелки http://www.logu-remonts.lv/ru/aksessuari-dlja-okon-i-dverej.html в фурнитуре- ручки с замком (детский замок)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malika offline Malika Сообщение Пт Май 24, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Девочки, у нас что-то с процессом кормления не так. Днем почти не ест, если и берет грудь то на пару минут. А ночью нормальные полноценные кормления, когда она сонная, ест хорошо. Вот я теперь парюсь, может она поэтому все время днем капризничает?


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пт Май 24, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Девочки, помогите найти ответ на два актуальных для меня вопроса:
1) как малышика защищать от насекомых летом на природе/даче? (в коляске есть москитная сетка, а как быть, когда малышка на ручках, в слинге, на пледике лежит?) Поделитесь конкретными названиями продуктов, которыми можно пользоваться совсем маленьким деткам.

2) начинаю подумывать о посиделках в клубе, но поехать до туда могу только на общественном транспорте (посиделки проходят днем, а машиной пользуется муж, который днем на работе). С какого деткиного возраста уже можно соваться с коляской в транспорт?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Май 24, 2013 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Аска -в ценуклубе есть на деток браслетики надеваются на ручки, ножки от насекомых- ну на ручки не актуально не дай бог в рот засунет, а на ножки то что надо, вот то-ко с какого возраста не посмотрела. Можно ещё в аптеке поинтересоваться вдруг чё-то есть на малышей. А в транспорте мы уже 2 недели ездим, когда очень надо, то-ка коляску накрываю что-бы мосю не видно было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Май 25, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Так, попробую осилить простынку Sorry

Девочки, какие малыши на фотках у вас мимимишныееее Цветок Цветок Цветок

Аqualia, с зюююбиком и с днём рождения!!! Цветок Цветок Цветок

Купочка, купальник-танкини - это реально вещь после родов Рукопожатие Я и беременная в прошлом году в детском лагере (вожатой была) уже в таком расхаживала, купалась, мне очень понравился Ok
Блузки в груди не сходятся, ага Хихи Rock
Поздравляю с серьёзными документами Зайцу! Как часто будете в Ригу приезжать?

Mezhapark31, а КАК с такой крохой ванну вместе принять? мне лично стрёмно, вдруг из рук выскользнет в воду Подозрительно

Burik-Mamulik, повеселила про трассу вокруг пупка Очень смешно У меня тоже полоса всё ещё имеется, но уже не такая яркая, как раньше.

Алекса, у меня хоть животик и имеется, но как-то до сих пор нет активного желания качать пресс Размышляю И девочки писали, что раньше 6 недель этого делать не стоит, погоди пока! Насчёт прессинга со смесью в ЮК- во дают! В шоке Какая им разница, сколько малыш съел? Да и как вообще молозиво-то сцеживать, ведь его немного, и малышу не надо много в первые дни. Ну а сейчас у тебя как?
Повеселила ты меня, что ешь и кормишь одновременно и полотенчико на ребёнка стелешь Хихи Про массажи - ты имеешь в виду профессиональных массажистов или просто самой? Думаю, любая мама своего малыша хочет приласкать-приголубить, по животику-ручкам-ножкам погладить Love У нас в ккм клубе было занятие с Наташей-Дрёмой по пестовальной гимнастике, она показывала разные упражнения-поглаживания, которые можно с малышом делать, когда есть свободных 5 минуток и когда малыш сыт и доволен и находится в хорошем расположении духа Улыбка Я в таком восторге!!! Дома проделывала всякие такие упражнения с Лизой - ей ТАК нравится, прямо хохочет!!! Love Цветок Счастье нереальное

Sweetlana, хорошо тебе, Влада экономит на подгузах Sorry Ok А моя девушка неэкономная, может три раза подряд кишечник освободить, так что бОльшую часть дня теперь живёт с голой попой, благо погода позволяет Здорово И попу проветривает, и подгузы экономит Хихи

Кулёма, за 14 латов мы все научимся сами нырять Очень смешно По-моему, если малыша и водят на плавание, то сие занятие ему удовольствие должно доставлять, зачем в стресс вгонять дитёнка Печально Насчёт питания - если и Максимка спокоен, и ты сама, кормитесь из бутылочки, и будет вам счастье Улыбка Мы вас из списков женихов за "не такое" питание вычёркивать не собираемся Очень смешно

Кстати, да, Tatyanka сюда не заглядывала давненько Размышляю

Насчёт еды самой мамочке... У меня на ужин то, что не доели на обед, а на завтрак недоеденное с ужина Очень смешно И вообще что дома есть, то и съем, могу совершенно спокойно супа с утра навернуть Здорово

Аска, я разъезжаю с коляской в транспорте где-то с месяца-полутора. Главное занять удобное место у окна, чтоб самой тоже сесть (а если занято, вежливо попросить, чтоб освободили) и, если ляля начинает хнюкать, беру на руки и укачиваю на руках. Стараюсь в транспорте не давать расплакаться, для этого перед поездкой кормлю и меняю памперсок Ok Бывало уже несколько раз, что перед тем, как ехать, мы уже и так долго находились на улице в парке, тогда в самом парке и кормила, и памп меняла. Насчёт стресса смотри по своему ребёнку, как переносит новые встречи! Моя сначала на такие встречи реагировала усиленным очищением кишечника.... Теперь устаканилось вроде, она и так "очищается" часто Хихи А вообще теперь мы тусим на улице по 3-4 часа Ok Главное иметь с собой памперсы, влажные салфетки и.... себе жрачку Хихи Краснею А в целом... Моя мама считает, что у меня не получится, что ляля разорётся, что я не справлюсь, тем более что всё ещё есть проблема с рукой.. Подозрительно Но, видно, я такая неутолимая тусовщица, и я ЗНАЮ, что у меня всё будет хорошо (с лялей справлюсь, успокоить смогу, коляску в транспорт вкачу-выкачу, а если нет, то обязательно кто-то рядом найдётся, кто поможет) - что эта уверенность мне помогает Рукопожатие Конечно, бывает и тяжёленько временами, но сидеть от этого дома и себя жалеть я точно не собираюсь Sorry В частности, теперь у моей зайки пошёл такой период, что в коляске уже не всегда она лежать хочет, а надо ей быть на ручках и глазеть по сторонам - видон такой любознательно-серьёзный у неё Хихи Но ничего, я это перенести могу. Сегодня с Катей-Бамбучей мы гуляли, и ляля моя в какой-то момент не захотела в коляске лежать - у меня слинг всегда с собой, я смогла более-менее вертикально-диагонально лялю уложить, чтоб она могла всё вокруг видеть, и одной рукой её придерживала, другой коляску катила.

Кулёма, у тебя Максимка всё же помладше - вот через пару месяцев ты нам ещё раз расскажешь, хорошо ли он едет в коляске Улыбка Вот у моей подруги дочке годик, так в лежачей коляске она всегда нормально ездила, без проблем, а потом в сидячую перешла, тогда уже с выпендрёжом временами... А моя Лизуня сначала всегда спала в коляске, а теперь решила, "Чего это я сплю-лежу, когда вокруг столько всего интересного происходит???" Sorry Ну вся в маму, тусовщица с пелёнок Хихи

Про узи головы. Нас не направляли и вроде даже и не собираются, я и не просила. Так что, видать, всё индивидуально Улыбка

Про защиту малышонка от всяких комариков я б тоже послухала Размышляю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Май 25, 2013 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем добр.утро! сегодня если погода позволит днём, зайду в ценуклуб разузнаю с какого возраста браслетики от комариков и по какой цене.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Май 25, 2013 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

http://www.minikid.lv/?l=2&c=1053 от комаров нашла


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

elladzio offline elladzio Сообщение Сб Май 25, 2013 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

ДОБРОГО ДНЯ Цветок темка про комариков и для нас тоже актуальна на даче уже их рой целый пока спасались москитной сеткой, в аптеке сказали что до годика никаким аэрозолем пользоваться нельзя , я в дрогосе приобрела гель после укуса снимать зуд написано для самых маленьких ещё правда не пробовала, про браслеты даже ничего не знала интересная инфо Рукопожатие


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Май 25, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

http://www.salidzini.lv/search.php?q=chicco+pretodu вот Оля EasyMe podskazala


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Evane offline Evane Сообщение Сб Май 25, 2013 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Привет, дамы Улыбка

Нам комарики не актуально, у нас дачи нету Печально Гуляем в городских джунглях.

Кто был на улице? Как одевать ребёнка? Sorry У меня этот вопрос встаёт каждое утро. Потом я то раскрываю, то накрываю дитятко Хихи

Ещё подарили нам вчера шезлонг Фишерский. А с какого он реально возраста? Я думала руки освободить хоть немного, но положение спинки мне в нём не нравится Очкарик

Кто нибудь собирается к физиотерапевту 19 июня в Пардаугаву? Мы хотим Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Сб Май 25, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Nata kak vsegda, redko, no metko Смешно , ele pro4itala Улыбка
a mi v4era passport polu4ili malishu, teperj mozem ehatj v otpusk, Pravda poedem toljko v ijule
a nas4et spatj doma- mi spim toljko na ulice, vihodim I virubon, po priezdu domoj koljasku ostavljaju v ogorode, mozem 4asa 3 spatj v celom
a doma problema so snom, minut 20 max
vot problema mne kogda dozdj na ulke, rebenok vesj denj na rukah Печально


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Сб Май 25, 2013 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

v 4etverg bili v shkole na sobranii, malisha prishlosj s soboj bratj
po doroge do shkoli usnuli, a v shkole prosnulisj Печально , prishlosj po4ti 4as ego na rukah derzhatj 4ereduja s sisjkoj
skoro budet pohod moj na pedikur sovmestno s sinulej, nadejusj budet spatj Подозрительно


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Май 25, 2013 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

вот и мне скоро поход к семейной и к гинекологу с сынулей, тоже надеюсь что будет спать. у меня тоже если дома не спит то то-ка на руках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022