Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая

NatikD offline NatikD Сообщение Пн Май 05, 2014 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

А меня ночью поесть не тянет, зато днем, все по две порции хочется сьесть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пн Май 05, 2014 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

NatikD :

Лутик- а я боюсь лосось есть, да и доктор против сырой и копченой рыбы. Хотя ой как хочется.
Какие вы молодцы, коляски выбираете.
А я про свадлы все читаю.



А чего про них читать, берешь и заказываешь один на пробу, без этого не поймешь, пойдет или нет Хихи
А что в лососе такого срашного, типа глистов боимся? А то я тут как раз последние пару дней на рыбку налегаю, так вкусно Краснею
Всем привет!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Пн Май 05, 2014 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Привет всем!

nikasweets :


А чего про них читать, берешь и заказываешь один на пробу, без этого не поймешь, пойдет или нет Хихи
А что в лососе такого срашного, типа глистов боимся? А то я тут как раз последние пару дней на рыбку налегаю, так вкусно Краснею
Всем привет!


А есть места где подешевле заказать свадлы?
В лососе вроде глистов не должно быть. Я тоже малосольный люблю сильно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Пн Май 05, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

У меня в прошлый раз была Роан. Она чуть уже чем эмка была вроде. У нас лифт узковат. Мне нра что она высокая была (мы с мужем высокие). Подружкины две разные коляски мне как-то низковаты казались...расположение люльки.

Ребёнок первый летний и катались мы в Роане до тёплой весны. Сидячка громоздкая конечно выходит, но зато когда лёгкую купила -оценила амортизацию Роана и надувных колёс. Сейчас меня во многих моделях смущают поворотные колёса передние. Мне кажется когда зимой лёд неровный, колдобины на дороге, то трудно очень будет.

Смотреть буду тоже роаноподобные модели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Пн Май 05, 2014 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

InnaLud :
А я в 5 утра проснулась от дискотеки в животе, проводила мужа на работу и около 8.00 утра заснула, только проснулась! Смешно
Мы в Литву ездили на Пасху, нам очень понравился Дельфинарий, мы под очень большим впечатлением остались, и парк Динозавров тоже! Ok


Дельфинарий тот что в Клайпеде?Открылся наконец?А парк динозавров где?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Май 05, 2014 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Свадлы подешевле на ебее видела. Но типа подделка. Если именно под названием свадлми, то по деньгам примерно также получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 05, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

IrinaP :
Мне кажется когда зимой лёд неровный, колдобины на дороге, то трудно очень будет.

У нас была коляска со всеми поворотными колесами, правда не на 360 градусов, и все колеса были большие. Если колеса заблокировать- по по льду, снегу, колдобинам, песку- ехала не хуже чем коляска с не поворотными колесами- такая у нас тоже была.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sun_sun offline sun_sun Сообщение Пн Май 05, 2014 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Вот и я не понимаю, почему столько волнений по поводу поворотных колёс....у всех колясок есть функция блокировки, и они также поедут прямо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

InnaLud offline InnaLud Сообщение Пн Май 05, 2014 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Deljfinarij tot, cto v Klaipede. Sam Deljfinarij uze otkrit, a morskoj muzej obescajut otkritj letom.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Пн Май 05, 2014 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

InnaLud
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Пн Май 05, 2014 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

nikasweets :

NatikD :

А я про свадлы все читаю.


А чего про них читать, берешь и заказываешь один на пробу, без этого не поймешь, пойдет или нет Хихи


Вот и мне подруга дала в этот раз свадл попробовать. А то все так нахваливают! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пн Май 05, 2014 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

IrinaP :
Привет всем!

А есть места где подешевле заказать свадлы?
В лососе вроде глистов не должно быть. Я тоже малосольный люблю сильно.



я "типа свадлы" на алиэкспрессе заказала и голову себе ломать даже не собираюсь, просто перед употребление выстирать, потому как принцип будет тот же самый, а там либо пойдет, либо ребенок будет сопротивляться и не пойдет, не вижу смысла переплачивать за фирму , у старшего не пошло никак, ну или у меня просто нервы слабые были, после 30 минут ора и попыток высвободиться, я сдалась и освободила ребенкаРазмышляю Кстати, свадлы на али по 6 с копейками евриков, у нас их же на сс-ке втюхивают по 15, но даже фотки одни и те же, с алиэкспресс!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Пн Май 05, 2014 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

sun_sun :
Вот и я не понимаю, почему столько волнений по поводу поворотных колёс....у всех колясок есть функция блокировки, и они также поедут прямо Улыбка



Вот большие не пробовала поворотные. С маленькими колёсами бабушка нам колесо сломала на ребристом льде (когда потдтает, потом его помесят и опять подморозит). Они фиксировались, но всё равно как бы шевелились у нас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Пн Май 05, 2014 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Оля динозавры не доезжая Клайпеды. Так не доеду до тебя за водичкой Краснею

Про коляски у нас Тако джампер с передними средними поворотливыми колесами. Больше такую не купила бы, но ради экономии будем в ней же кататься. Я и всегда на блоке держала, зимой реально не проехать, тащила коляску на себе, просто ужас. Но к моему маленькому росту мне было удобно, Марита большая и ручка высокая я смешно смотрелась с ней.

Дома так холодно, постоянно прогреваем комнаты, от этого сушит нос.

Девочки, кто пьет железо в ампулах, вы нормально его переносите? Меня тошнит от него и все наружу выходит спустя месяцПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Пн Май 05, 2014 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

NatikD
Доедешь Улыбка главное,что гораздо лучше себя чувствуешь!
А нам завтра на узи.Надеюсь,что всё у нас хорошо.И хочется уже узнать кто же всё таки наш пузожитель Love Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пн Май 05, 2014 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Lutik11 :
Ko6arik, а как ты делаешь запеканку? Мне вот с желудком нельзя сырой творог и сырки, тоже хочу запеканки.
А меня резко на малосоленный лосось потянуло. Прям от холодильника не оторвать. Хоть не покупай, ато прям дежурю.



Рецепт взяла здесь на ККМ от Lisicia.

Цитата:
Требуется:
500 гр творога, любой жирности
4-6 ст.ложек сахара (регулируйте сами по вкусу, я не люблю сладкую, кладу 4 ложки)
6 ст.ложек манки
4 яйца
2 ч. ложки порошка для выпечки (разрыхрытель, baking powder)
2-4 ст.ложки сметаны (необходимость зависит от творога, если мягче - меньше сметаны)
щепотка соли
немного сливочного масла для смазывания формы.

Яйца разделяем на желтки и белки.
Творог, ложкой или вилкой, кому как удобней, смешиваем с сахаром, манкой, желтками, и порошком для выпечки, смотрим сколько нужно сметаны, по консистенции масса должна быть не очень густой, но и не жидкой (помним что у нас еще 4 белка есть). Все хорошо вымешиваем и отставляем в сторону на минут 10-15, дабы манка разбухла.
Ставим духовку разогреваться до 180 градусов.
Беремся за белки, в них кидаем щепотку соли и взбиваем до пиков (проверить все знают как? белки хорошо взбиты когда даже перевернув миску белковая масса остается в ней).
Пока взбивали белки манка подошла.
Белки очень аккуратно вмешиваем в тесто ложкой, до однородной массы, но сильно не усердствуем.
Форму смазываем маслом, тесто в форму, форму в духовку.
Выпекать 20-30 минут (зависит от духовки, смотрите по готовности)
Запеканка получается золотисто-коричневой, очень нежной, сметана не дает кислинку, манка воздушная. Даже мои дети, которые творог ни в каком виде не едят, уплетают эту запеканку и на завтрак и на обед и на ужин.
Приготовление занимает 20 минут + время выпечки, если не давать манке набухнуть - еще меньше (некторорые любят чтобы похрустывала корочка от манки).
Лично я пробовала добавлять изюм, цукаты, курагу, кокосовую стружку и измельченную шоколадную селгу - со всем очень вкусно и улетает на ура.


Я туда еще курагу нарезала Улыбка

А я тоже боюсь малосольный лосось есть. Хорошо, что не очень хочется его, но не отказалась бы навернуть пару бутербродов Смешно

До Кидпланет я сегодня дошла, но на коляски посмотрела только через окошко Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пн Май 05, 2014 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Oljga :
NatikD
Доедешь Улыбка главное,что гораздо лучше себя чувствуешь!
А нам завтра на узи.Надеюсь,что всё у нас хорошо.И хочется уже узнать кто же всё таки наш пузожитель Love Счастье нереальное



Мне тоже завтра на узи Улыбка И я надеюсь, что все хорошо. Даже не расстроюсь, если не скажут кто в домике сидит, главное чтобы все с ним в порядке было Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Пн Май 05, 2014 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

ko6arik
Да я тоже не растроюсь если завтра пол малыша неузнаем Улыбка .Но так любопытно!!!!!!!!!!!!И так уже хочется начать покупать приданное малышу Улыбка Вчера с мужем зашли в детский магазин,так я зависла возле девчачьих вещей,а муж расматривал мальчуковые Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пн Май 05, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Oljga :
ko6arik
Да я тоже не растроюсь если завтра пол малыша неузнаем Улыбка .Но так любопытно!!!!!!!!!!!!И так уже хочется начать покупать приданное малышу Улыбка Вчера с мужем зашли в детский магазин,так я зависла возле девчачьих вещей,а муж расматривал мальчуковые Смешно



Мой муж ничего не рассматривает, он меня тормозит, что еще рано Смешно Но я пока что только коляски гляжу в интернете.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 05, 2014 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Покупаете парочку вещей жёлтеньких, зелёненьких, пёстреньких, сиреневеньких и т.д. - и всё отлично: и жажда шоппинга немножко утолена, и пол знать не надо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пн Май 05, 2014 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Я, скорее всего, пока не рожу буду нейтральное покупать, а то вдруг на узи - одно, а по факту - другое Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Май 05, 2014 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Спасибо за рецепт. С манкой супер. Обязательно буду делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 06, 2014 05:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Oljga, ko6arik, хорошего УЗИ Счастье нереальное

Всех с началом рабочей недели Улыбка Я вот в какую рань поднялась - готовиться к работе Хихи Но вроде ничего, бодрячком.

Лососину ем в гостях у мамы (она любительница), но это редко. Вообще в эту Б. с едой у меня как-то просто и без теорий: хочу ем, не хочу - не ем. Да, много всякого полезного не хочу, но что делать Улыбка.
От железа тоже тошнит - такая бяка. Но вот наконец-то намешала сухофрукты с медом (все же знают этот рецепт?), ем по паре ложек в день - помню, что гемоглобин поднимает (и много других полезностей привносит в организм).

Свадла с дочей не было - обошлись, вот и не знаю, хочу ли его Хихи
Я вот читаю про тканевые подгузники (на ККМ есть тема и много где еще) - вот это дело реально хочу в этот раз. Только сложно понять, какие все-таки выбрать (предложений достаточно от разных фирм) и сколько всего подгузников и вкладышей надо иметь для нормальной организации жизни Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Май 06, 2014 07:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Девочки, всем удачного узи. А мужей и детей вы берете?
Я вот запланировала так чтобы муж и сын могли попасть. Но побаиваюсь от мужа подвоха в плане узнать пол ребенка.
Я вот тоже хочу тряпичные попробовать. Но понимаю, что это просто поиграться. Вообще со многим поиграться хочется Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TaTycuk offline TaTycuk Сообщение Вт Май 06, 2014 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Ирландия,Лв

Приветики всем. Рукопожатие
Спасибо за рецептик запеканки,давно хотела сделать что-то такое.
Девочки,а для чего свадлы нужны? Краснею что бы ручками ножками не шевелил дитёнок?Нашла на ебэе с доставкой за евров 12 за один <свадл ми>,это нормальная цена или дорого для одного?
Мы на втором узи были всей семьёй,правда срок был 11 неделек,но наш малыш так ручкой махал,старший сын аж визжал от восторга.Следующее только в июне назначили,может скажут наконец,кого ждем,но у меня ощущение,что будет девочка.Купила марлечки с розовыми сердечками,не удержалась. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022