Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 11, 2014 13:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Koketka :
Что бы накормить надо мультиками отвлечь ....и тогда можно накормить пюрешкой или кашкой ....


Плохая идея Заклеил рот
Это не называется накормить и не познакомить с едой, а напихать и сформировать нехорошую привычку Уф!
Зачем спешить? Берите с собой за стол, кушайте с аппетитом - пусть смотрит и проникается Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Пн Авг 11, 2014 14:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koketka offline Koketka Сообщение Пн Авг 11, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Да он всегда при мне Улыбка и за столом и без и никогда к пище не тянется !Как предложись что то, так сразу НЕТ головой машет

Знаю что так плохо .....но пихаю ..как вы говорите ....а то в обще ничего есть тогда не будет получается Подозрительно


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Авг 11, 2014 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Рано или поздно-то будет, если будет видеть, как другие едят и что его насильно ничем не кормят. Эдак через мультики в неполный год прямая дорого к айпаду в полтора и табору цыган с плясками в три, лишь бы накормить. Многовато чести. Дайте детю проголодаться и он станет есть Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Авг 11, 2014 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Кокетка, может быть вам пробывать менять местами по времени еду...я вот о чем: утром не кашу или йогурт, а наоборот, овощное пюре. Добавьте в него слив.масло, будет вкуснее.
Моя дамочка сначала запросто в 8-9 утра кушала кашку, а теперь отказывается. Зажимает рот крепко, голову отворачивает, рычит.
Я перестала предлагать рано утром кашу, теперь мы едим только сисю, потом спим и после сна, будучи в хорошем расположении духа, кушаем кашу и фруктовое пюре, причем с аппетитом Ok


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 11, 2014 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Koketka :
Знаю что так плохо .....но пихаю ..как вы говорите ....а то в обще ничего есть тогда не будет получается Подозрительно


Вы грудью не кормите? Если кормите, то не страшно, если есть не будет. Голодным не останется Улыбка Не надо заставлять и даже предлагать настойчиво не стоит - дождитесь, когда сам запросит. Лучше сейчас какое-то время не будет есть, чем пищевые привычки на всю жизнь привить не те, что надо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koketka offline Koketka Сообщение Пн Авг 11, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Да пробовала всякое менять и по разному Подозрительно
Фруктоаые пюре вообще нихт Заклеил рот
Банаы тоже ...
Даже кашки если сладкие не ест ,а если безвкусные (для нас ) то их ест

А у вас детки прям вот сидят за столом и ротик открывают ?Без всяких там отвлекалок на книжки игрушки и т.д? Подозрительно
Для меня это из области фантастики Отпад!
Что с первым что со вторым ПиХаЮ (как вы говорите ) Хихи

Первый тоже через мультики ел...ничего вроде парень Улыбка сейчас без них кушает Хихи и без цыганей Хихи Сейчас обратная реакция-не прокормить Хихи


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Пн Авг 11, 2014 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Ночка ага...мы на гв ,причем очень плотно так...Видимо ему итак пока хорошо Улыбка
А я тут со своими кашами и фруктами Хихи


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja4 offline Ljolja4 Сообщение Пн Авг 11, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 388
Откуда: Рига, Плявниеки

Koketka, у меня тоже малый не ест ничего, только сисю. И старшая такая же была ничего не ела, за то сейчас тоже не прокормить. Старшая тоже ела токо с мультиками, сейчас уже без мультиков. А перед младшеньким тоже пляшу с бубном, а он рот закрывает и отворячивается, никак не накормить, я уже отчаилась, решила не буду ничего предлогать поа не увижу что сам хочет. не знаю на сколько меня хватит. Печально


_________________
Дочке Софии 8 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 11, 2014 15:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Koketka :
Сейчас обратная реакция-не прокормить Хихи


Ну подростковый возраст - это не показатель Улыбка истинные привычки ближе к 30 вскрываются Хихи
Сколько людей перед телеком лишние кг наедают, даже не замечая, что и в каких количествах едят Заклеил рот
Я бы на Вашем месте для начала предлагала в руку то , что можно мусолить: огурец, сушка, сыр, чёрный хлеб, яблоко

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koketka offline Koketka Сообщение Пн Авг 11, 2014 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Да все время даю Подмигиваю
Огурец и яблоко хоть берем и мусолим чуток ,но как только микроскопический кусочекпопадает в рот ,сразу все кидаем нафиКК Улыбка

Ljolja4 ооо мы не одни Рукопожатие
Бумм ждать вместе интерес к еде наших сисечникоФФ Хихи


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Авг 11, 2014 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

НоЧка прям мою ситуацию описала сегодня.
Вложила доче в ручку солидный кусок яблока (чтоб не откусила случайно и не подавилась) и она насасывала сие Чудо аж 25 минут, дав мне многое сделать на кухне. А потом и каша пошла на "Ура!"

Кокетка, у меня деть действительно открывает рот, если еда нравится и в данный момент эта еда во время предложена. Я поняла, что с нашим ребенком нельзя дожидаться, когда она захочет есть. Иначе капризы сложно успокоить.

Помню, с первым сыном была большая проблема накормить. Танцевали танцы, стучали поварешкой по кастрюлям.....Жуть, как вспомню Отпад!
Сейчас-да, стал кушать и много...но это все же подростковый возраст.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 11, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Koketka :
Ночка ага...мы на гв ,причем очень плотно так...Видимо ему итак пока хорошо Улыбка

У меня ребенок около двух лет стал кушать нормально. На видео возраст до года.. так и ели примерно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Авг 11, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Belkaa, ты с Темкой сегодня днем вдоль китайки не гуляла? В белых штанах... Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Авг 11, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Всем привет Улыбка
Блин, долго мучалась, писать или не писать, не люблю спорных дисскусий, но не удержалась Хихи . Блин, девочки, но какое сливочное масло таким малышам Заклеил рот , вы подумайте какая нагрузки на жкт. Еще может посолить и поперчить для вкуса, а в кашу сахарку добавить Хихи . Можете теперь кидать в меня помидоры, я готова. Овощи между прочим очень вкусные просто на пару без всего, и у малышей еще вкусовые рецепторы отличаются от наших испорченных. Ну добавьте на крайний случай свое молочко или смесь.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Пн Авг 11, 2014 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Доброго дня всем Улыбка
Хотим с Марком прописаться в вашу дружную компанию!
Здесь всех так много Хихи и все такие большие Хихи



Вопрос к опытным мамам- на педприкорме водичку надо давать или груди хватает?

И еще, за последние пару дней вокруг ротика появилось много прыщичков, красных пятнышек.. протираю ромашкой, но как-то лучше не очень Подозрительно Может у кого-то было такое - что делали?


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/



Последний раз редактировалось: Bambina80 (Вт Авг 12, 2014 09:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 11, 2014 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Bambina80 :
Вопрос к опытным мамам- на педприкорме водичку надо давать или груди хватает?

на любом прикорме воду нужно давать


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Пн Авг 11, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Elizabet :

Bambina80 :
Вопрос к опытным мамам- на педприкорме водичку надо давать или груди хватает?

на любом прикорме воду нужно давать



То есть если перехватывает микродозы с моей тарелки - воду надо предлагать, так? а какое количество надо выпивать за день? спасибо!


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 11, 2014 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Bambina80 :
воду надо предлагать, так? а какое количество надо выпивать за день? спасибо!

Предлагать почаще. Сколйко будет пить зависит от ребенка- есть кто много пьет, есть кто мало. Если по пару чайных ложек за раз то хорошо. Если будет больше пить хотеть я бы не ограничивала


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 11, 2014 18:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Amerika :
какое сливочное масло таким малышам Заклеил рот , вы подумайте какая нагрузки на жкт. Еще может посолить и поперчить для вкуса, а в кашу сахарку добавить Хихи .


Если прикармливать педиатрически конкретными дозами, то Ваша правда. В случае же педагогического прикорма посоленное-помасленное-поперченое в умеренных количествах (!) блюдо никакой нагрузки здоровому (!) ЖКТ не принесёт Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Авг 11, 2014 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Может если бы я добралась до лекции по прикорму, Наташа бы меня убедила Улыбка . Но как-то я лично приверженец правильного питания, особенно для крохи. Ну например, не будете же вы давать морепродукты малышу. Так же и с маслом сливочным, вот мы сегодня ужинали гречкой с курицей, в свою тарелку я положила масло, а малявке полила овощным бульоном.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Авг 11, 2014 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Bambina, добро пожаловать Цветок . Марк такой серьезный парень Улыбка .

Робчик сегодня несколько секунд без опоры простоял Улыбка . Вообще у нас сегодня день умелок, Робчик еще сегодня начал сам еду в рот загружать, правда ложкой у нас еще не получается, а вот рукой получилось Ok и из моей кружки пил, наконец научился. А то я разленилась, приучила из бутылочки пить Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пн Авг 11, 2014 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Вставлю и свои пять копеек по поводу прикорма Улыбка
Да, у детей рецепторы не такие, как у нас, НО - многие педиатры говорят, что, например, вкус околоплодных вод может отличаться в зависимости от того, что ела мама во время беременности. Поэтому кто к чему привык, тот так и кормит. Сливочного масла на порцию малыша попадет ничтожное количество, и если малыш здоров и ему уже не 6-7 месяцев, то почему бы и нет. Также и с другой пищей - ребенку далее расти в этой конкретной семье и если семья питается разными специями сдабриваемыми блюдами, то и ребенок это будет есть позднее.
Каждому свое, как говорится Улыбка. Основное - не пихаем, не настаиваем на чем-то конкретном, даем пробовать многое и смотрим реакцию. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 11, 2014 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

no4ka :
Если прикармливать педиатрически конкретными дозами, то Ваша правда.

У меня есть книжка, там педиатрический прикорм расписан. Так сливочное масло в кашу добавляют с 6,5 месяцев- по чайной ложке. А в овощное пюре добавляют чайную ложку растительного масла.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Авг 11, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

я знала, что я останусь в меньшинстве Хихи . Не зная, что там за книжка, может советского издания Подозрительно . Но информация у меня от врача, что поджелудочная (если я не ошибаюсь) ребенок до 1 года способна справляться с жирами материнского молока, а также почки малыша, способны справляться не более чем с 1 грамом соли в сутки, этот грамм имеется в овощах, которые кушает малыш Улыбка . Также считаю, что каждая мама знает, что лучше для ее ребенка. Я вот такая "правильная" со своими тараканами, не буду добавлять масло ребенку для улучшения вкуса, буду возить его против движения до 3 лет, не буду в 3 года давать чипсы Улыбка .

П.с. Всех люблю Цветок , просто захотелось пообщаться и подискутировать не много Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Пн Авг 11, 2014 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Наташ у тебя пунктики про масло ,а у меня так с молочкой Хихи
Так как старшему заработала аллергию ,то мплышу кроме кисломолочки до года ,полтора ни ни коровьего молока и сливок


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022