Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Дек 20, 2010 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я тоже повредничаю...

ИМХО человек с чистым (или стремящимся к чистому) сознанием не должен "часто использовать медицину" - традиционную или какую-то другую. Тем более человек, идущий по пути Любви. Иногда - да, но часто - это или несколько неправильный путь, или...кхм...крайняя чувствительность (назовем это так). А если дело доходит до обследований и скорых, то есть повод задуматься Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 20, 2010 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

SoundOfLight :
Я тоже повредничаю...

ИМХО человек с чистым (или стремящимся к чистому) сознанием не должен "часто использовать медицину" - традиционную или какую-то другую. Тем более человек, идущий по пути Любви. Иногда - да, но часто - это или несколько неправильный путь, или...кхм...крайняя чувствительность (назовем это так). А если дело доходит до обследований и скорых, то есть повод задуматься Размышляю


А мне видится в этом страх быть несовершенным, ИМХО Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Дек 20, 2010 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я к тому, что если у человека часто и много болит, да ещё и всё разное, да ещё и годами, то явно что-то не то он делает. Чем у человека чище ум, сердце и дух, тем крепче его тело. Соот-но, надобности ходить по врачам нет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 20, 2010 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

SoundOfLight :
Я к тому, что если у человека часто и много болит, да ещё и всё разное, да ещё и годами, то явно что-то не то он делает. Чем у человека чище ум, сердце и дух, тем крепче его тело. Соот-но, надобности ходить по врачам нет.


С этим я полностью согластна Рукопожатие Да-да


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Дек 20, 2010 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

SoundOfLight :
Я тоже повредничаю...

ИМХО человек с чистым (или стремящимся к чистому) сознанием не должен "часто использовать медицину" - традиционную или какую-то другую. Тем более человек, идущий по пути Любви. Иногда - да, но часто - это или несколько неправильный путь, или...кхм...крайняя чувствительность (назовем это так). А если дело доходит до обследований и скорых, то есть повод задуматься Размышляю



Во-первых...
SoundOfLight... а что по вашему часто ?

Во-вторых, я делюсь с вами опытом не только вчерашнего дня. Улыбка

В-третьих, у меня действительно повышенная сенсетивность.

Это и врачи традиционной медицины подтвердили. болевой порог очень низкий. Как результат я очень чувствительна к боли.
Это и мой бич, но и хорошая сторона в этом есть тоже. Очень чувствую людей. Чувствую малейшие колебания энергии. И именно поэтому для меня важно любить. Мне может причинить физическую боль просто нехорошая мысль о ком-то.

И в-четвёртых, когда мы читаем про чужой опыт - мы и тут видим себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Дек 20, 2010 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

SoundOfLight :
Я к тому, что если у человека часто и много болит, да ещё и всё разное, да ещё и годами, то явно что-то не то он делает.



согласна Рукопожатие

SoundOfLight :
Чем у человека чище ум, сердце и дух, тем крепче его тело. Соот-но, надобности ходить по врачам нет.


а ещё надобности ходить к врачам нет у эгоистов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 20, 2010 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Stasja :

SoundOfLight :
Чем у человека чище ум, сердце и дух, тем крепче его тело. Соот-но, надобности ходить по врачам нет.


а ещё надобности ходить к врачам нет у эгоистов.



Не претендую на истину, но эгоисты создают вокруг себя такие нездоровые ситуации и жизненные моменты, из- за которых страдают живущие вместе люди, у которых и болит и колет и тянет (нужное подчеркнуть) годами.
То есть если человек эгоист и плюет, например, на семью в целом, жену в отдельности, детей в отдельности, родителей вместе или порознь, то можно пятилетку себя изучивать вдоль и поперек и просветлять, но ответственнен за ситуацию тот, кто её создает.
Ну такое мое мнение и жизненый опыт Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 20, 2010 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Из серии "примеры из жизни" или нелегкий путь к выздоровлению Смешно . Действительно часто бывает, что без традиционной медицины (в качестве диагностики болезни) не обойтись
Разозлилась тут на мужа. Аж до трясучки Улыбка . Не высказала сразу все, боясь сильно обидеть (до сих пор не жалею, что сдержалась в тот момент). Через день проснулась с болью в горле. сразу связала эти два события. Нашла слова высказать что хотела, но в более мягких выражениях Улыбка . Но легче не стало. Кашель был только хуже. Поставила себе диагноз "вирусный бронхит". Психосоматика много чего говорит по этому поводу (каждому индивидуально), но в моем случае это совпадало с испытанной злостью и чувством вины. Поработала над собой, но все без изменений...
Вдобавок стали очень болеть легкие - прямо чувствую их внутри. Не сразу догадалась опять посмотреть психосоматику именно легких(все "прокручивала" старую ситуацию с горлом). Легкие могут болеть когда есть чувство, что вас лишили свободы и загнали в угол (один из вариантов, остальные вроде совсем мимо). И действительно - последнее время я всем вокруг жаловалась, что связана по рукам и ногам детьми. Они маленькие и оставить их не с кем. И я последние 3 года лишена всякой свободы действий. Осознала, наметила варианты выхода из "тупика". Кстати через пару дней пришло извещение, что младшую дочь тоже берут в дет.сад и теперь у меня будет хотя бы пол дня для своих личных дел Подмигиваю. Кашель перешел на новую стадию. Но только сейчас стало понятно, что на заключительную.
Спустя 3 недели от начала кашля показалась семейной - сказали "подозрение на пневмонию". "Пневмонии" в своем интернет справочнике по психосоматике не нашла. Прямо паника наступила Смешно . Кашель почти прошел спустя 4 дня (хотя какие-то остаточные явления до сих пор есть). Сегодня все таки решила сделать рентген. Завтра результат Подмигиваю
До сих пор не знаю следовало ли сразу бежать к врачу... У меня на них аллергия, часто убеждалась в некомпетентности, а когда пишут список лекарств на фирменном бланке изготовителя - прям перетряхивает Злой хохот . Возможно это свело бы болезнь на "нет" гораздо раньше. Но, одновременно, не была бы проведена работа над собой. Не "вытащила" бы из себя столько скрытых проблем и недовольства (в первую очередь собой).
Кстати, Стася, у вас опыт обращения к психосоматике гораздо бОльший - что пишут о пневмонии? если не трудно, конечно...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Дек 20, 2010 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мне этот момент просто напомнил мою ситуацию, когда близкий человек (тоже с высокой сенситивностью) ходил по врачам, обследовался, скорая так вообще могла дежурить. Только в том случае это было банальным привлечением внимания с последующим страдальческим "нет, нет, мне не нужна помощь" - и взгляд такой одухотворенный... Тошнит


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Дек 20, 2010 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девули, про эгоистов все очень четко подмеченно.
Все они цветущие и здоровые люди. Имею опыт общения и наблюдения за такими людьми.
Складывается впечатление-что эгоизм= единственная форма/ возможность здоровой и счастливой жизни в нашем мире.
Я говорю о здоровом эгоизме. Не когда тотально пофиг на всех и вся. А когда..если выбирать...Я ИЛИ КТО-ТО....то выбор в пользу я, а не за счет МЕНЯ кому-то....
Так во твопрос....
*Почему же эгоисты не болеют...если ЭГО и Эгоизм....это не есть безусловно, светло и Божественно.
*Чем отличается Эгоизм от Любви к себе? где та грань?

пыюсы.....я так устала уже от всех этих проработок, что хочется плюнуть на все и срочно взять мастер класс по эгоизму и ЖИТЬ и Цвести Смешно ...это крик Души...юмористического характера Rock


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Дек 20, 2010 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

SoundOfLight :
Мне этот момент просто напомнил мою ситуацию, когда близкий человек (тоже с высокой сенситивностью) ходил по врачам, обследовался, скорая так вообще могла дежурить. Только в том случае это было банальным привлечением внимания с последующим страдальческим "нет, нет, мне не нужна помощь" - и взгляд такой одухотворенный... Тошнит



Все правильно. Иногда мы осознанно так делаем...иногда неосознанно привлекаем определенные боляки...чтобы привлечь внимание к себе, любовь и заботу. В Основе= страхи, в том числе страх меня не любят.
имхо


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 20, 2010 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Podsolnuh :
пыюсы.....я так устала уже от всех этих проработок, что хочется плюнуть на все и срочно взять мастер класс по эгоизму и ЖИТЬ и Цвести Смешно ...это крик Души...юмористического характера Rock


ООО, я тоже порой об этом мечтаю Смешно Рукопожатие Rock


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 20, 2010 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Podsolnuh :
А когда..если выбирать...Я ИЛИ КТО-ТО....то выбор в пользу я, а не за счет МЕНЯ кому-то....



Я конечно утрирую сейчас, но жизненый пример. Всю жизнь всё для него и как он скажет, вплоть до есть 2 куска мяса-один ВСЕГДА его, остальное детям, ей ничего. Было бы 3 , было бы и ей. Есть его личная еда всегда и это только его.
Жена всю жизнь зашуганная ходила, боясь лишний раз вздохнуть не так, дети тоже больше при матери, она умерла раньше его, сейчас ему 80, он рыдает по ней до сих пор, потому что он был ТАК счастлив. А она?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Дек 20, 2010 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Люлечек,я тебя очень понимаю.....


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Дек 20, 2010 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ksju :

Podsolnuh :
пыюсы.....я так устала уже от всех этих проработок, что хочется плюнуть на все и срочно взять мастер класс по эгоизму и ЖИТЬ и Цвести Смешно ...это крик Души...юмористического характера Rock


ООО, я тоже порой об этом мечтаю Смешно Рукопожатие Rock



Ксюнечка...ты всегда меня поддерживаешь Rock


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Дек 20, 2010 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

SoundOfLight :
Мне этот момент просто напомнил мою ситуацию, когда близкий человек (тоже с высокой сенситивностью) ходил по врачам, обследовался, скорая так вообще могла дежурить. Только в том случае это было банальным привлечением внимания с последующим страдальческим "нет, нет, мне не нужна помощь" - и взгляд такой одухотворенный... Тошнит


тогда понятно почему вас зацепило... Рукопожатие
это как раз о том, что мы во всём видим своё (как в зеркале)... Краснею

Да, если он таким способом привлекал внимание, то, конечно, ему не выгодно выздоравливать (получать помощь). Но тут у человека происходит путание между любовью и жалостью. Между любовью и выслуживанием (выпрашиванием) любви.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Дек 20, 2010 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Podsolnuh :
я так устала уже от всех этих проработок


принуждаешь себя ?
усталость от принуждения... когда мы делаем что-то потому что ДОЛЖНЫ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Дек 20, 2010 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Podsolnuh :

*Почему же эгоисты не болеют...



Эгоисты не болеют физически. Их проблемы душевные.
(к слову, эгоизм есть во всех, но не все эгоисты)

Что в основе болезни ? - оценка.
Мы создаём блок, когда считаем, что что-то для нас ПЛОХО (а блоки в основе болезни).
Что в основе здоровья ? - Невозмутимость.
Для НЕ эгоиста - это уравновешенность.
Для эгоста - это безразличие.
И тех, и других не цепляют оценки.
Уравновешенный человек воспринимает мир вне оценок (плохо-хорошо). Он воспринимает мир в единстве.
Эгоисту всё равно что о нём думают. Он безразличен к оценке.



Последний раз редактировалось: Stasja (Пн Дек 20, 2010 22:48), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Дек 20, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ljul4ik :
Всю жизнь всё для него и как он скажет... всю жизнь зашуганная ходила, боясь лишний раз вздохнуть не так


а почему ? что заставляло человека так жертвовать собой ? ведь это жертва...
К слову, когда мы принуждаем себя что-то делать (заставляем себя) - это жертвование собой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Дек 20, 2010 22:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Marusya :
Из серии "примеры из жизни"


3 примера за последние 2 месяца.
1)болеет один деть, через неделю заболевает второй(дедушки бабушки далеко), у меня нет больше сил, мечтаю о прогулках, спорте и тусоффках с детьми. Сажусь на диван и говорю, все нет больше сил бороться. Сдаюсь. Через пару часов сильная головная боль и температура 39
2)лежу кормлю ребенка и думаю о том, что у моего близкого человека подозревают рак груди. Чувствую ужас, представляю эту боль в груди, думаю какого это. Через пару часов температура 39 и жуткий лактостаз( диагноз у близкого человека не подтвердился Улыбка Уф! )
3)вчера поругалась с близким человеком. Кучу негативных эмоций и мыслей задавила в себе. Через час температура 38. Помирились. Сегодня чувствую себя как в первый день своего рождения Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 20, 2010 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Stasja :

а почему ? что заставляло человека так жертвовать собой ? ведь это жертва...
К слову, когда мы принуждаем себя что-то делать (заставляем себя) - это жертвование собой.



Стася, я не знаю Подозрительно это не я.
Я могла бы для себя такое принять если ч-к, для которого это всё, ну ТАКОЙ принц, что я готова всё положить к его ногам. Но я не вижу надобности это делать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 21, 2010 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ljul4ik :
Но я не вижу надобности это делать Улыбка


Рукопожатие
даже для принца не нужно.

Когда мы стараемся угодить другому - мы теряем себя.
Это относится и к желанию нравиться.
Чем больше хотим нравиться - тем меньше от нас остаётся нас.
Потому что желающий нравиться уподобляется объекту, которому хочет понравиться.

И ещё... в основе такого жертвования собой бывает желание выслужить любовь.
То есть человек пытается всеми силами поступить так, чтоб его одобрили, чтоб у другого не было дискомфорта. Из-за страха, что "меня не любят" человек через поступки пытается завоевать любовь.
Он думает, что его будут любить за то, что он делает.
это позиция раба. А рабов не любят. Их используют.

Пока писала вспомнилось стихотворение Рождественского.
отрывок:

- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 21, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

wolf :

3)вчера поругалась с близким человеком. Кучу негативных эмоций и мыслей задавила в себе. Через час температура 38. Помирились. Сегодня чувствую себя как в первый день своего рождения Хихи


Ok Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 21, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Стася, когда я говорю.что иногда невозможно поменять чувства, не меняя ситуации, я имею в виду,что когда человек начинает понимать, ЧТО он привлекает в свою жизнь, и ,слушая себя, больше не хочет в свою жизнь это привлекать, автоматически происходит, что надо что-то менять. Возможно, в ответ на мои изменения изменится муж, а возможно придется менять мужа Улыбка . потому как не все готовы меняться. А прежнее отношения может категорически не устраивать. то же самое с начальниками , друзьями и т.д. Дети, пожалуй, исключение Love . В общем, я считаю , что пути развития ( и излечения) у всех людей РАЗНЫЕ. одному надо в корне пересмотреть свое отношение, стать терпимее и менять себя в сторону самоотдачи, доброты и т.п., а кому-то надо перестать уже философствовать и анализировать, и начать банально ДЕЙСТВОВАТЬ, чтобы защитить свои интересы. И это будет самым целительным. особенно это касается людей (чаще женщин) привыкших жертвовать своими интересами, терпеть, понимать и поддерживать... и молчать, молчать, молчать... и все думать - а что же Я сделала неправильно, может стОит стать еще лучше. Вот в таких случаях стать лучше - означает для других стать хуже Улыбка на ней не смогут ездить и будут сердиться. Зато она станет здоровее, честнее, счастливей и смелее Счастье нереальное


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 21, 2010 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Stasja :


То есть человек пытается всеми силами поступить так, чтоб его одобрили, чтоб у другого не было дискомфорта.



Кстати, а почему люди так боятся дискомфорта у другого?
Мне кажется что если ч-к поступает так, что вызывает отрицательные эмоции в ком-то, то ничего с ним не случится, если он увидит что он это делает. А то и сделал нехорошо и ещё и обиженный,униженный,постоянно непонятый, невыслушанный (нужное подчеркнуть) всеми силами скрывает свое состояние.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022