Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Мар 26, 2008 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Лечение материнской любовью

У маленького Илюши была задержка речевого развития. Это звучит так невинно - задержка. А на самом деле мальчик до четырех лет просто-напросто не говорил. Вообще! К каким только врачам Рита его не водила - все безрезультатно. Ничего серьезного у малыша не находили, однако каждый специалист считал своим долгом назначить медикаментозное лечение. В пять лет Илюша, наконец, заговорил, но пришла новая беда - он начал заикаться. И снова - кабинеты врачей, логопедический садик, центр речевого развития. Специалисты только руками разводили и назначали все новые и новые препараты. Дальше - хуже. При заикании у малыша случались судороги. Мама была просто в отчаянии!

Надя росла подвижной, веселой и развитой не по годам девочкой. И все бы хорошо, если бы не традиционная для современных городских малышей "болячка" - нейродермит (или атопический дерматит). Каких только специалистов не находили родители! Познакомились, казалось бы, со всеми известными методами - от традиционных антигистаминных препаратов до диеты по группе крови и гомеопатии. Нужно ли говорить, сколько за шесть Надюшиных лет было потрачено денег на лечение!

Ключевое слово - безопасность
Можно только с грустью констатировать, что среди малышей с каждым годом все больше и больше тех, у кого есть какие-либо нервно-психические заболевания и различные формы отклоняющегося поведения. Это неврозы, вегето-сосудистая дистония, заикание, энурез, а также функциональные заболевания внутренних органов, в основе которых лежат нервные факторы (патологии сердечно-сосудистой, пищеварительной и дыхательной систем). Увы, практикующие психологи не всегда способны помочь таким детям, поскольку в лечении многих психосоматических заболеваний нужны медицинские знания и опыт.

Многим дошколятам необходима консультация врача-психиатра, но это так пугает родителей! Однако надеяться на то, что проблемы пройдут сами собой, опасно. И чем дольше откладывается визит к специалисту, тем сложнее потом бывает справиться с проблемами. Сложность лечения совсем маленьких детей заключается еще и в том, что у них возможны совершенно непредсказуемые, парадоксальные, отличные от взрослых реакции на лекарства или психологические вмешательства. Так, выпив успокоительное, кроха вместо расслабления может вдруг резко возбудиться. Опасны для малышей столь популярные сейчас гипноз и экстрасенсорика.

Что же остается? Если говорить о психотерапевтических методах, то это семейная и игровая терапии (эффективны не во всех, а только в определенных ситуациях).

И совершенно точно можно сказать: абсолютно безопасна для ребенка его мама. Ведь известно, что мама и малыш - это до определенного момента одно целое, у них единое психоэмоциональное поле. А материнская интуиция порой творит чудеса. Любящая мама, даже находясь очень далеко от своего ребенка, может почувствовать: с крохой что-то случилось.

Все это из области тонких материй, и подобная общность начинается еще до зачатия. Как в семье готовятся к рождению ребенка? Желанен ли он? Не менее важен настрой мамы в период беременности: что у нее в крови - химия радости или депрессии? Что происходит в момент родов, как мама ухаживает за малышом? Ребенок постоянно ощущает степень общности с мамой и реагирует на малейшие ее изменения. И, увы, нередко - именно заболеванием как бы призывая: обратите на меня внимание, исправьте ошибки! И как важно в этот момент встретиться с грамотным и опытным специалистом!

Чудо-метод
Профессор психотерапии Борис Зиновьевич Драпкин уже много лет лечит детей от подобного рода заболеваний. Именно он создал уникальный метод, основанный на традициях отечественной психотерапии и педагогики, а также на опыте народной медицины. Метод основывается на глубинной психоэмоциональной общности мамы и малыша, использовании ресурсов материнской любви и огромных возможностях, возникающих во время общения родителей с ребенком.

"Все мы в большинстве своем любим своих детей, - говорит Борис Зиновьевич. - Но, как ни печально, делаем это не совсем так, как нужно ребенку. Постарайтесь представить себе, что ваш малыш имеет внутри некий резервуар, который в принципе всегда должен быть насыщен материнской любовью. И если этой любви начинает не хватать, если резервуар высыхает, малыш болеет - телом как бы кричит о своих проблемах".

Есть несколько несложных способов пополнить этот резервуар.

Как можно чаще смотреть в глаза ребенку, с любовью и нежностью, несмотря ни на какие его выходки.
Почаще поглаживать его, обнимать, похлопывать, возиться с ним, бороться - но соблюдая меру. В принципе любой внимательный родитель увидит, когда малышу уже достаточно такого рода физических контактов.

Но есть еще путь, один из самых эффективных - активизировать вербальный, разговорный способ общения.
Материнский голос - это великолепное и такое необходимое малышу лекарство! "Мы стремимся к тому, чтобы мамин голос стал внутренним голосом малыша, - подчеркивает Драпкин. - Мама дает ребенку определенные позитивные установки, и это воздействует на весь организм малыша, закрепляясь на сознательном уровне и оказывая влияние на все органы крохи".
Две недели, изменившие жизнь
Рита, мама пятилетнего Илюши, узнала о методе профессора Драпкина случайно и поначалу отнеслась к нему с естественным скепсисом. Но она была готова на что угодно, лишь бы не видеть мучений своего малыша. "Мне показалось, это слишком просто, чтобы быть правдой, - вспоминает Рита. - Но когда через две недели, в течение которых я старательно следовала методике, у сына прошли судороги - я не могла в это поверить. Сначала думала - так мечтаю об улучшении, что готова увидеть даже то, чего не существует! Но тут детсадовский логопед, которого я, конечно, не посвящала в наши эксперименты, спросила: "что происходит, что за чудеса?" И только тогда я поверила в это волшебство. Конечно, продолжали мы с удвоенным рвением.

Сейчас, по прошествии трех месяцев, я готова постучать по дереву - большая часть наших проблем ушла, остались только некоторые запинки".

Катя, Надюшина мама, поначалу тоже не очень надеялась на успех, но подумала: даже если я лишний раз скажу своему ребенку о том, как сильно я ее люблю, от этого будет только польза. Спустя месяц кожа у малышки стала очищаться, болячки беспокоили ее все меньше, а главное, Надюша перестала обращать на них внимание и чувствовать себя не такой, как другие дети.

Флюиды любви
Конечно, далеко не каждый сможет попасть на прием к Борису Зиновьевичу или его помощникам. Однако Драпкин понимает, насколько необходима его методика тысячам детишек и готов поделиться хотя бы основными положениями своего чудесного метода.

Итак, базовая программа, полезная любому, в том числе и здоровому ребенку, состоит из 4 основных блоков тщательно подобранных фраз и выражений, которые вы должны выучить и каждый вечер говорить своему крохе, дождавшись, пока он заснет. Подойдите к малышу, убедитесь, что он спит, слегка притроньтесь к его ручке или головке и произносите (сначала мысленно, а затем вслух) фразу за фразой. Старайтесь делать это медленно, со всей силой своего материнского убеждения как бы посылая малышу "флюид любви".

1-й блок. Витамин материнской любви

Я тебя очень сильно люблю.
Ты - самое дорогое и родное, что у меня есть.
Ты - моя родная частичка, родная кровинушка.
Я без тебя не могу жить.
Я и папа тебя очень сильно любим.


2-й блок. Физическое здоровье (говоря, представляйте своего ребенка в идеале, здоровым и крепким)

Ты сильный, здоровый, красивый мальчик (девочка).
Ты хорошо кушаешь, и поэтому быстро растешь и развиваешься.
У тебя крепкие и здоровые сердечко, грудка, животик.
У тебя нежная, гладкая и влажная кожа.
Ты легко и красиво двигаешься.
Ты здоровый, закаленный, редко и мало болеешь.


3 блок. Нервно-психическое здоровье

Ты спокойный мальчик (девочка).
У тебя хорошие, крепкие нервы.
Ты умный мальчик (девочка).
У тебя хорошо развиваются головка и ум.
У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться.
Ты хорошо спишь.
Ты легко и быстро засыпаешь.
Ты видишь только хорошие, добрые сны.
У тебя хорошо и быстро развивается речь.



4 блок. Эмоциональный эффект, очищение от болезней (из народной медицины)

Я забираю и выбрасываю твою болезнь.
Я забираю и выбрасываю (перечисляете те проблемы, которые есть у вашего малыша).
Я тебя очень-очень сильно люблю.


Индивидуальная программа создается и корректируется в процессе лечения специалистом. Самое главное - заканчивать нужно всегда заверениями в безграничной материнской любви.

Обратите внимание: вся программа - абсолютно позитивная, здесь нет никаких "не", вы просто пробуждаете в своем малыше желание быть хорошим, счастливым, здоровым и закрепляете уверенность, что это возможно.

Дневник
Еще одна из важнейших составляющих метода "лечение материнской любовью" - это ведение дневника. Каждый день вы должны увидеть в своем малыше что-то новое, какой-то росточек, ранее не замеченный, пусть маленькое, но улучшение его состояния. Главное, жить по принципу "здесь и сейчас". Прошлого не существует! Есть только сегодняшний день, и зоркий материнский взгляд наверняка увидит, какие изменения произошли.

Поначалу вам покажется все это какой-то ерундой - вы наверняка с детства не писали никаких дневников. И часто получается, что на второй-третьей встрече с мамой Борис Зиновьевич вынужден снова и снова подчеркивать важность и необходимость дневниковых записей.

Рита вспоминает: "Я поначалу даже не поняла толком, что от меня требуется. Но потом находила особое удовольствие, когда писала "Мне нравится, что Илюша стал таким...", "Так замечательно, что успехи малыша замечают близкие люди и радуются вместе с нами".

Катя тоже с удовольствием стала вести дневник - вспомнила, как на первом году жизни маленькой Наденьки фиксировала любое значительное событие - крошка улыбнулась, научилась держать головку, загулила... И сейчас, когда дочь, казалось бы, совсем уже большая, оказывается, в течение дня столько важных моментов, которые хочется отметить, остановить это мгновение.

Большинство мамочек, воспользовавшихся этим методом, в один голос говорят, что ребенок на глазах успокаивается, становится менее раздражительным и напряженным. Улучшения физического состояния наступают у кого быстрее, у кого позже, кто-то избавляется от проблемы полностью, кто-то - частично. Но все, как один, говорят о том удивительном ощущении воссоединения со своим малышом, благодаря которому меняется вся атмосфера в доме, в семье, улучшаются отношения, они становятся теплее и доверительнее.

"Сейчас я продолжаю пользоваться этим методом, потому что увидела, главное - это мое внутреннее отношение к ребенку. Оно совершенно изменилось. Теперь я воспринимаю сына таким, каков он есть. Меня перестали раздражать его естественные детские реакции и выходки, я ко многому отношусь гораздо спокойнее и вижу, как в ответ на это меняется и мой ребенок!"

В этом методе нет никаких особых сложностей. Главное - настроить себя и использовать ресурсы, которые в нас, мамах, заложены самой Природой. И тогда все у вас получится!

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1871


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 26, 2008 17:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

обсуждали этот метод как-то

зачморили его как гипноз ... что -то в этом ключе обсуждалово шло


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Мар 26, 2008 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Riska :
обсуждали этот метод как-то

зачморили его как гипноз ... что -то в этом ключе обсуждалово шло


Здесь обсуждали?
ткни носомУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Ср Мар 26, 2008 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

ona odno vremja vesela v prileplennih.. dobavila marina, esli pamjatj ne podvodit..
da i 4morili ne vse.. Улыбка
prosto diskussiaj bila tipa:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 26, 2008 18:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

найти не можу - прилепленная была В шоке ...
видимо стёрто Закатил глаза Закатил глаза

не чморили не все Улыбка но чморили профЭссиональнА Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Ср Мар 26, 2008 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

я-за.
никому ещё не мешали нежные слова или поддержка!

я очень часто масе говорю, что люблю её.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 26, 2008 19:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

это даааа - гуд эта статья , у меня даже распечатанная лежит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 02, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Еще вчера послушный, внимательный, ласковый малыш становится агрессивным и неуправляемым, гуньдит, скандалит, капризничает...Придя на занятия в кружок, закатывает истерику, цепляясь за мамину юбку, хотя до этого целый год ходил спокойно и про родителей не вспоминал...Постоянно простужается, то жалуется на животик, то чешется, то покрывается пятнами, то кашляет. И маме (хочешь-не хочешь) приходится брать больничный, сидеть с крохой дома, читать книжку, поить вкусным морсиком, и детка выздоравливает и расцветает безо всяких лекарств. Да и не нужны они ему. Ему нужна мама. И уверенность в том, что он-любимый, нужный, хороший. В принципе, все мамы любят своих детей. Кто как умеет, кто как может. Только иногда получается, что детка в этом не уверен. И причина этого, как ни печально, мама:она предъявляет маленькому человечку много требований, претензий, раздражается оттого, что он не такой, как ей хотелось бы...Но стоит маме окружить дитя любовью, как присходит чудо.Малыш становиться жизнерадостным, беды и невзгоды обходят его стороной. мама может помочь ребенку справиться с любой, даже самой тяжелой болезнью. Ведь материнская любовь-сильнейшее лекарство. Ребенок - сосуд для маминой любви. Если малыш наполнен ею - он счастлив, нормально развивается. Недолюбленное дитя плохо себя ведет, становится непослушным, может начать заикаться, мочиться в постель; получив травму, подхватив инфекцию, выздоравливает медленно и плохо. Но стоит маме наполнить его своей любовью, и выздоровление идет гораздо успешнее. Но как передать малышу свою любовь? Специалисты считают: прежде всего взглядом и прикосновениями. Как можно чаще с любовью смотрите в глаза ребенка, поглаживайте, прижимайте, подкидывайте, шутливо с ним возитесь...К этим двум способам российский психотерапевт, доктор Борис Зиновьевич Драпкин добавляет третий. Он считает, что примерно до 2 лет мама вообще не должна расставаться с малышом. Если в это время она выходит на работу или ведет светский образ жизни - часто ходит в гости, уезжает отдыхать, а ребенка оставляет на бабушку или няню, - поток любви прерывается, малыш начинает чаще болеть, хуже развивается.
И еще огромное значение для ребенка - не только младенца, но и дошкольника, и даже младшего школьника - имеет мамин голос. Ребенок начинает слышать его с пятого месяца внутриутробной жизни, родившись, он узнает его, эмоционально реагирует, различает интонации. Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама предъявляет к маленькому много претензий, распекает, что он не такой, как хотелось бы, ребенку как бы задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму. В этом и состоит психотерапевтическая методика доктора Драпкина. Она отработана и запатентована, признана Всероссийским обществом детских психиатров, взята на вооружение Объединением Московских профессиональных психотерапевтов и психологов. Мама для больного малыша - лекарство посильнее таблеток, порошков и микстур. Мама любит своего ребенка независимо от того, послушный он или нет, больной или здоровый. Ее любовь должна быть безусловной.
У мамы может возникнуть резонный вопрос: "А зачем мне все это знать, если мой ребенок в психотерапевтической помощи не нуждается?"
Хорошо, если так. Врачи говорят, что число детей с задержкой психического развития и всевозможными проблемами в поведении неуклонно растет: 10-12 лет назад их было 25-30%, сейчас -до 80-90%. Но даже если ребенок совершенно нормально развивается, ему совсем не помешают мамина любовь, установка на здоровье и счастье. Фразы, которые надо произносить, - не случайные. Каждое слово - продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4 блоков, полезна любому ребенку, даже самому здоровому и счастливому.

1-й блок - "витамин материнской любви": с помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка. "Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим".

2-й блок - установка на физическое здоровье. При легких недомоганиях одна эта "мама-терапия" может излечить без всяких лекарств. "Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты закаленный, редко и мало болеешь".

3-й блок - установка на нервно-психическое здоровье, нормальное психическое развитие. "Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. Ты хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь".

4-й блок отражает народную мудрость. Издревле мама брала больного ребенка, прижимала к себе и своей внутренней силой очищала его от недуга: "Отдай мне свою болезнь!" "Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет конкретные проблемы ребенка.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон (если ребенок плохо спит). Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре...) Я тебя очень-очень сильно люблю".

Говорите эти слова вашим сладко спящим детишкам - и они обязательно вырастут здоровыми, умными и счастливыми. Лучше всего заниматься новой методикой, когда ребенок спит. Он прекрасно запомнит, что мама ему говорила. Итак, через 20-30 минут после того,как малыш заснул, сядьте рядом, дотроньтесь до его головушки или ручки и трижды прочитайте текст вслух( не обязательно громко, можно шепотом). С текстом нужно предварительно ознакомиться, чтобы не спотыкаться, а свободно передавать те чувства, которые заложены в этом тексте.Читать эти фразы надо каждый день, не боясь навредить, потому как здесь только позитивная установка на нормальное развитие и хорошее самочувствие. Как долго? Месяц, два...Здесь всё зависит от состояния ребенка, но не менее трех недель - именно 21 день необходим человеку, чтобы его подсознание впитало новую программу действий. Ни высокая температура, ни другие проявления болезни противопоказаниями не являются. А вот если сама мама не в форме - заболела, взвинчена, - сеанс лучше отменить.Если вы пропустили один-два сеанса - не расстраивайтесь, даже "разовые" акции принесут результат. Надеюсь, понятно, что вряд ли стоит ждать эффекта, если в течение дня вы все время противоричите тому, что говорите крохе, когда он спит,постоянно ругаете, одергиваете, указываете на недостатки. Отсюда вывод: если вы уж решились на мама-терапию, следите за собой и тогда, когда кроха бодрствует.

Постскриптум:: я неоднократно прибегала к помощи вышеуказанной методики. И верю в ее реальную силу.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Вт Мар 02, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Spasibo za statju. Цветок



Последний раз редактировалось: Zlatultik (Пт Ноя 12, 2010 15:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 02, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

MamaKsena замечательные рецепты!! это действительно самое сильное лекарство!!! Love
В золотой фонд ккм-а!!!!!!!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

innatik offline innatik Сообщение Вт Мар 02, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 300
Откуда: Plavnieki

Ksenija, ja znala, cto poloziteljnie (tak ze kak i otricateljnie) misli i slova materializujutsja, no cto estj takoj naucnij podhod... Eto resenie mnozestva problem dlja materi i rebjenka. Ogromnoe spasibo za statju. Ona prinesjet boljsuju poljzu nadejusj ne toljko mne. Ok Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 02, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Особенно интересно всё это слышать от приверженца классической традиционной медицины.
И всё же, Ксения, я с тобой СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА. Мамина любовь творит чудеса. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вт Мар 02, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Ксюша! Спасибо за полезную инфу!!!!! заставила глубоко задуматся!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Мар 02, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Irinushka :
Особенно интересно всё это слышать от приверженца классической традиционной медицины.


Тут вообще поле для словоупражнений - является ли профессионал приверженцем? Вот я, например, работаю " в телекоммуникациях" - я приверженка технологий? Да нет вроде, обычная женщина, как все :)))).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 02, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Bezobrazia :

Irinushka :
Особенно интересно всё это слышать от приверженца классической традиционной медицины.


Тут вообще поле для словоупражнений - является ли профессионал приверженцем? Вот я, например, работаю " в телекоммуникациях" - я приверженка технологий? Да нет вроде, обычная женщина, как все Смешно.


Это я шучу так. Да и не показалась мне на лекциях Ксения стороннцей лечения пассами, рейками, только лишь горохами или заклинаниями. Скорее именно приверженец классической медицины (а кто сказал, что это плохо?). Просто принято считать, что традиционнам медицина лечит лишь лекарствами и скальпелем. как видим - нет, традиционная медицина очень и очень ЗА лечение такими эфемерными вещами, как ЛЮБОВЬ, ВЕРА....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Мар 02, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Irinushka :
...стороннцей лечения пассами, рейками, только лишь горохами или заклинаниями. Скорее именно приверженец классической медицины...


Получается махровый ОФФ, но имхо, приверженец выступает именно с позиций "только", поскольку он "сторонник", возникает вопрос веры, уходит широта взгляда.... А профессионал способен оценить эффективность того или иного метода в той или иной ситуации....

Кстати, имхо, материнская терапия теми же рейки не сильно отличается от материнской терапии по вышеописанной схеме... Руки-мысли против слова-мыслей?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Мар 02, 2010 19:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Irinushka :
Просто принято считать, что традиционнам медицина лечит лишь лекарствами и скальпелем. как видим - нет, традиционная медицина очень и очень ЗА лечение такими эфемерными вещами, как ЛЮБОВЬ, ВЕРА....



Это не традиционная медицина "ЗА",это здравомыслящий человек "ЗА" Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ilze offline ilze Сообщение Пт Мар 19, 2010 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Vecumnieki,Rēzekne

Xo4u poprobovat toze o4enj.A wto delat jesli obw4aemsja na latiwskom.Mozno perevadit bloki na latiwskom?Smisil ne pomenjaetsa?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jo-jo offline jo-jo Сообщение Пт Мар 26, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Уверенна,что метод работает,любовь лечит всё!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Окт 26, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

MamaKsena, Yulia... спасибо вам за темку! Цветок

Цитата:
материнская любовь-сильнейшее лекарство.


Ok тыща раз ДА!
И не только материнская, а вообще Любовь.

Про материнское добавлю: материнская МЫСЛЬ - сильнейшая сила.
И от того КАК и ЧТО думает женщина зависит в т.ч. здоровье её ребёнка.

И все эти "витамины" и установки, упомянутые в данной методике:

Цитата:
"Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть."
"Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик".
"Ты умный. У тебя хорошо развивается головка. Ты хорошо спишь.".


... ни что иное как аффирмации для САМОЙ мамы в первую очередь.
Чтобы помочь ЕЙ поверить, что ВСЁ ХОРОШО, поверить в своего ребёнка!

От состояния ума (мышления) мамы зависит ОЧЕНЬ многое.

Недавно на форуме попалась темка, в которой мамочка спрашивала форумчанок:
"Заболеет ли мой малыш ????? Я отправила его в сад в сырых носках... и теперь думаю: заболеет или нет ?"

Хотелось написать ей: ребёнок если и заболеет, то не от мокрых носков, а от того, что ВЫ БОИТЕСЬ, что он заболеет!
Что боимся - то притягиваем. Во что верим - то обретает силу.

Мы часто путаем заботу о ребёнке с беспокойством о нём.
Забота - это когда мы делаем то, что нужно. Забота - это материнский инстинкт. Заботясь, мы делаем то, что НУЖНО, мы поступаем в согласии с потребностями.
Бесспокойство - это страх. Это отсутствие покоя. Оно говорит о наличии страха, А страх - это вера в плохое.
Это суета. Это спешка (если мы спешим- то в этот момент мы чего-то боимся). Когда мы беспокоимся, мы делаем не то, что НУЖНО, а то, что подталкивает нас делать страх.

Поясняю на примере, который приводила уже в одной темке (как раз про носки Улыбка ) :

Ребенок забегает домой и ты видишь, что у него мокрые ноги и понимаешь, что он бегал по холоду с этими мокрыми ногами два часа.

Варианты:
1 вариант) Снимаю носки, заменяю их на сухие и отправляю его дальше гулять, или мультики смотреть или еще там что-то, сама возвращаюсь продолжать свои дела, уже соверешнно забыв о его мокрых носках, при этом не перебираю в уме мысли о прошлом (мокрых носках) и о будущем (что будет ? вдруг заболеет ???). я - в настоящем моменте, а в настоящем моменте у меня борщ варится - вот им и занимаюсь (то есть делаю то, что НУЖНО - нужно было поменять носки - поменяла, нужно сварить борщь -варю).

2 вариант) Снимаю носки , заменяю их на сухие и отправляю его дальше гулять, или мультики смотреть или еще там что-то, а сама начинаю крутить мысли на тему, что после такой вот "гульки" ребенок заболеет, застудиться, что же делать ??? Переживаю, как бы не простудился и эта гулянка в мокрых носках боком не вышла (=беспокоюсь).
И кручу, кручу в голове мысли. В результате ребенок заболевает, т.к. дети всегда стремятся оправдать ожидания своих родителей в отношении себя. И потому что: во что верим - обретает силу!
Ребенку передаются мои страхи, он будет неуверен, тревожен, нервный.

И всё это последствие НЕВЕРНОЙ МЫСЛИ МАТЕРИ, мысли её СТРАХА.

В обоих вариантах действие ИДЕНТИЧНО, а вот МЫСЛЬ разная.

Цитата:
Издревле мама брала больного ребенка, прижимала к себе и своей внутренней силой очищала его от недуга: "Отдай мне свою болезнь!" "Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость.



тут как раз говорится о том, что мама мысленно забирает и высвобождает то, чем она САМА ранее "наградила" ребёнка из-за своего неправильного мышления.
Маленькие дети живут в энергиях родителей.
Если мама в страхах, то и ребёнок будет в страхах. Если мама обижена, то и ребёнок будет плаксивый и в соплях (=энергии обиды). И тд.

Поэтому, если есть проблемы у ребёнка, нужно в первую очередь начать с СЕБЯ. Отпускать свои страхи, свои проблемы, обиды - то, что дети показывают нам как зеркала.
Хорошо и деток научить освобождать этих "пленников" (страхи и обиды). Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Окт 26, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Стася. кто Вы? Такая широта познаний... Слежу за Вами Улыбка
На самом деле часто просто ругаю мамочек: "АААА, вот я в детстве болезненная была, а вдруг...?" Нет. Тысячу раз нет. Думать только в позитивном русле, давать своим детям установку на добро, ежели хотите. Говорить им комплименты, в том числе, касаемо их крепкого здоровья, вербализировать все это в позитивном ключе. Они благодарные, наши крохи, и очень легко отвечают. Надо просто давать, и говорить, какие они у нас молодцы.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Окт 26, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Yulia :

"Все мы в большинстве своем любим своих детей, - говорит Борис Зиновьевич. - Но, как ни печально, делаем это не совсем так, как нужно ребенку. Постарайтесь представить себе, что ваш малыш имеет внутри некий резервуар, который в принципе всегда должен быть насыщен материнской любовью. И если этой любви начинает не хватать, если резервуар высыхает, малыш болеет - телом как бы кричит о своих проблемах".


Тут не со всем соглашусь с Борисом Зиновьевичем (с его словами про отдельный резервуар). В его примере получается, что "резервуар" детёнки - это что-то статическое: заполнила мама его своей Любовью и всё... вот тебе наполненный, но и статичный резервуарчик.
В Любви нет остановок, и статика (=отсутствие движения, дарения) ей противопоказана. Она- суть ОТДАВАНИЕ и СВОБОДА (без границ).
Любовь есть во всех нас изначально (мы сами и есть Любовь).
Любовь изливается из нас и в нас втекает. Мы дарим её друг другу. Поэтому и говорят, что в Любви мы суть ОДНО целое. И в этом ЦЕЛОМ Любви необходимо двигаться беспрепятственно. Как только есть препятствия - тут и начинаются разделения на отдельные "сосуды", "резервуары". Именно стенки из наших стрессов и страхов и есть стенки упомянутых "резервуаров" (то есть такое состояние не есстественно, оно следствие нашего несовершенства, нашего неумения любить безусловно).

Только от нас зависит будет ли движение Любви беспрепятственно (любви необходимо постоянное состояние движения), либо своими страхами и пр. делаем блоки-препятствия или другими словами СТЕНУ, мешающую её движению. И именно тогда мы Любовь не ощущаем. И дарить её как нужно не можем. А как только энергия стопорится (блокируется) - она перестаёт быть живительной (как стоячая вода в болоте рАзница с проточной и свежей).
Убираем "стену", блоки - убираем болезни, ощущаем Любовь во всей полноте. И мы, и наши дети.

В книге Типпинга есть сравнение нашего тела с дымоходом, который мы засоряем своим неправильным мышлением, неприятием кого бы то ни было, осуждением, страхами, то есть всем тем, что блокирует течение энергии Любви в нас. Потому что всякий страх и стресс - это по сути НЕПРИЯТИЕ (ситуации, какого-то человека, себя или доверия Богу):

Цитата:
Представьте себе, что ваше тело — это система фильтров, которые используются в дымоходах печей и каминов (эти фильтры нужно периодически чистить, чтобы печь работала как следует). Как эти фильтры рассчитаны на то, чтобы воздух проходил через них свободно, так и наши тела — жизненная сила (=Любовь) должна течь через них беспрепятственно (как через физическое, так и через тонкие).

Всякий раз, когда мы осуждаем или виним человека, считаем кого-то неправым, проецируем собственный негатив, подавляем гнев, затаиваем обиду и т. д. (=не принимаем), мы тем самым создаем в своих телах энергетические блоки. При этом фильтры понемногу засоряются, и через нашу печку проходит все меньше энергии. Рано или поздно фильтр засорится окончательно, в топку перестанет поступать кислород, необходимый для горения, и пламя угаснет.



Чистим свои "фильтры", думаем позитивно и наши детки отразят это своим прекрасным здоровьем. Улыбка

Любви всем! Цветок



Последний раз редактировалось: Stasja (Ср Окт 27, 2010 23:09), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Окт 26, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

MamaKsena :
Стася. кто Вы?



просто мама, и просто человек, который ищет ответы... Краснею
MamaKsena, спасибо за ваше мнение Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Stasja :

Yulia :

ваш малыш имеет внутри некий резервуар, который в принципе всегда должен быть насыщен материнской любовью. И если этой любви начинает не хватать, если резервуар высыхает, малыш болеет - телом как бы кричит о своих проблемах".


Тут не со всем соглашусь с Борисом Зиновьевичем (с его словами про отдельный резервуар).
Любовь есть во всех нас изначально.



Поясню про отдельные сосуды=резервуары... Краснею

Любовь — это беспрерывное отдавание и дарение.
Бог есть Любовь. Мы созданы по его подобию. Все мы тоже = Любовь.
Настоящая Любовь БЕЗусловна.
Представьте себе человека, который любит безусловно, то есть он отдаёт Любовь без условий, просто так, беспрерывно. Такой человек подобен Солнцу, лучи которого разбегаются во все стороны.

Нет никаких условий (=барьеров), которые препятствуют лучам этого Солнца.
Такой человек безграничен.
Другие люди могут находиться где угодно, но они будут воспринимать его влияние. А тот человек чувствовать это.
Так Святые чувствуют что происходит с кем-то на расстоянии (= «видят» сердцем)

Мы все потенциально можем быть такими безграничными людьми.
Но... вбирая в себя страхи, стрессы, непринимая что-либо или кого-либо, мы выстраиваем барьеры=стены вокруг.
Когда страхов и стрессов немного — мы вместо Солнца с бесконечными лучами становимся воздушным шариком, у которого уже есть оболочка (пусть и тоненькая).
«Благодаря» страхам и стрессам (=обидам, злости и пр.) мы перестаём быть бесграничными.
Если бы люди умели освобождаться от страхов сразу, как только он в нас «родился» , тогда эта защитная оболочка тут бы исчезла.

Когда наши страхи маленькие — мы шарики.
А когда их накапливается всё больше и больше, и больше, тогда пленка вокруг шара начинает утолщаться (иначе шарик лопнет, а жить хочется). И мы превращаемся уже в футбольные мячи.
И по нему начинают бить (кому же не захочется ударить по футбольному мячу ?)
По нам (= «футбольным мячам») начинает «бить» жизнь, окружающие нас люди.
Перестанем быть этими «мячами» (=отпустим страхи, обиды и пр) — перестанут бить. Мы больше не будем притягивать то, что притягивали до этого.

А теперь представьте, что мы — вот такие мячи с толстенной оболочкой (или ещё того похлеще- бетонной)... мы пытаемся дарить любовь своему ребёнку, мужу или кому бы то ни было.
Что почувствует близкий нам человек ? И почувствует ли вообще ?
Именно поэтому во всех так велик страх, что меня не любят.... Беспокоюсь (через такую "стену" мы не можем свободно подарить любовь и почувствовать её через неё нам трудно, и нам кажется, что нас не любят)
Поэтому часто только в объятиях друг друга мы ощущаем тепло того Источника,
что за оболочкой или бетонной стеной... Поэтому так важно носить малышей на руках, прижимать в Сердцу. Так они ощущают тепло нашего Солнышка, которое мы пленили, так они чувствуют, что их любят... Краснею

Маленькие детки умеют любить безусловно, они все рождаются Солнышками с безгарничными лучами. А потом "набираются" от нас страхов, оценок, стереотипов.
И болеют не потому что их "резервуар высох", а потому что детки вбирают НАШИ страхи (маленькие детки живут в энергиях родителей), а значит "благодаря" нам у них появляется вокруг "плёнка" как у шарика или толстенная "оболочка" как у футбольного мяча или ещё похлеще - бетонная стена. Это МЫ создали её им. И на место безграничного Солнышка пришёл "отдельный резервуар".
Плюс в том, что дети, в отличие от родителей, умеют прощать МОМЕНТАЛЬНО и умеют отпускать страхи и стрессы (хорошо бы нам научить их это делать по умному, а не через капризы или болезни)...

Поэтому, чтобы действительно помочь деткам быть здоровыми, нужно начать с себя.
Думать позитивно, отпускать страхи, обиды, злобу. Делать всё тоньше и тоньше стену, которую мы воздвигли вокруг себя. Давать Любви возможность изливаться из нас свободно и дети сразу почувствуют перемены и отреагируют соответственно, потому что:

MamaKsena :
Они благодарные, наши крохи, и очень легко отвечают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Окт 29, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ещё немного о материнском мышлении как залоге здоровья малыша (или причине его нервозности и неуверенности в себе):

Каждая мама, особенно «хорошая мама» старается выполнить все свои обязанности, старается обеспечить лучшие возможности для своего ребенка. Порой забота о ребёнке переходит в беспокойство о нём, и это лишает её возможности находиться с ребёнком "здесь и сейчас".

Даже, например, во время кормления, такая беспокоящаяся мама находится не в настоящем моменте. Она мыслями то в будущем с его завтрашними проблемами, то в прошлом (анализирует несделанное или ошибки и как эти события прошлого могут отразиться на будущем её малыша).
Фактически такая беспокоящаяся мама оказывается не столько в контакте с ним, сколько погружена в свои страхи, ожидания, свои обязанности. Сосредоточившись на будущих (и прошлых) проблемах и сложностях, она, глядя на малыша, не видит его (таким, какой он в ЭТОТ момент). Она занимается с ним механически, только манипулирует им.
И её ребенок приобретает опыт: Я — всего лишь объект для манипуляций других людей.

Беспокоящаяся мама может беспрестанно заниматься с ребёнком, но это будут механические, непрочувствованные движения, продиктованные некоторыми специальными задачами: одеть ребенка, накормить и тп.
Фактически мама делает что-то НАД ребёнком, а не ребёнку — НАД ним поёт колыбельную (а думает, например, о непомытой посуде), НАД ним читает сказку и тп.
Она в это момент реально не с ним, не чувствует его.
Но зато ОН чувствует мамино состояние и мамины страхи... и впитывает их как губка.
Дети как мощные радары, улавливающие малейшие изменения родительского состояния. И если мама хоть и занимается с малышом много физически, но мысленно, чувствами, сердцем - не с ним, детёнок «считывает» это как то, что он - обуза, из-за него маме страшно (беспокойство — это страх), он - причина дискомфорта мамы. Он "считывает» это как то, что его не любят...

Беспокоящаяся мама мысленно находится не со своим ребенком, а с кем-то еще, кому надо доказать свою состоятельность и компетентность (людям вокруг или даже самой себе). Такая «хорошая», беспокоящаяся мама боится быть плохой, но фактически она делает плохо и ребёнку и себе. Ее действия вызваны не потребностью, не реальной ситуацией, а некоторой картинкой "хорошей матери" в ее сознании и картинкой "благополучного будущего" для ее ребенка.

Понаблюдайте КАК изменются наши движения, ощущения, когда мы не НАД ребёнком, а С ребёнком. Когда мы не только телесно, но и в мыслях, сердцем вместе с ним в данном моменте, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Когда мы не в страхах и беспокойстве, а в заботе о нём следуем своему материнскому инстинкту.

Наше мышление — залог здоровья наших детей.

Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022