Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

А у нас из 21 человека уже второй день подряд наблюдаю только 8-10 детишек. Размышляю
Девы у кого есть опыт как в детском садике справляют дни рожденья?
Кто покупает подарки?
Каким образом узнать у кого когда день рожденья?
Как собираются деньги на днюхи?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

arira offline arira Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

wolf :
А у нас из 21 человека уже второй день подряд наблюдаю только 8-10 детишек. Размышляю
Девы у кого есть опыт как в детском садике справляют дни рожденья?
Кто покупает подарки?
Каким образом узнать у кого когда день рожденья?
Как собираются деньги на днюхи?


организовано родители сдают денги на символические подарки всем одинаковые либо разлиечие на девочек и мальчиков Sorry
покупают родительский комитет и отдают воспитателям те дарят когда ДР .В день ДР имениник(ца) приходит со своими сладостями (торт,пирог,конфеты) кто на что горазд Цветок
у нас эти нюансы обговариваються на родительском собрании Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Окт 06, 2009 22:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

да и как до всех достучаться...создали сайт группы,на нем зарегилось только 3 родителя. Курю Ладно что-нибудь придумаем..какую сумму на подарки собирают по пятишке?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Окт 06, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

wolf :
да и как до всех достучаться...создали сайт группы,на нем зарегилось только 3 родителя. Курю Ладно что-нибудь придумаем..какую сумму на подарки собирают по пятишке?



Лен, я думаю врядли многие согласятся сдавать 21 раз за год по 5 Размышляю

Или ты имеешь ввиду, 5 от всех?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Вт Окт 06, 2009 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Danielj :

wolf :
да и как до всех достучаться...создали сайт группы,на нем зарегилось только 3 родителя. Курю Ладно что-нибудь придумаем..какую сумму на подарки собирают по пятишке?



Лен, я думаю врядли многие согласятся сдавать 21 раз за год по 5 Размышляю

Или ты имеешь ввиду, 5 от всех?

+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Окт 06, 2009 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

wolf :
А у нас из 21 человека уже второй день подряд наблюдаю только 8-10 детишек. Размышляю
Девы у кого есть опыт как в детском садике справляют дни рожденья?
Кто покупает подарки?
Каким образом узнать у кого когда день рожденья?
Как собираются деньги на днюхи?



Спросите у воспитателей, как у них принято.
В прошлом году у нас родительский комитет покупал всем детям подарки на деньги из родительского фонда.
В этом году педагоги другие, у них положителььный опыт другой- в свой день рождения малыш приходит нарядный и с угощениями, родители же ЭТОГО ребенка приносят незаметно небольшой символический подарочек для СВОЕГО же ребенка; после завтрака подарок вручается вместе с поздравлениями и пожеланиями.

Как лучше - ответ прост. В данном вопросе, имхо, лучше так, как лучше воспитателям.

Мы подняли этот вопрос на род. собрании.
Кстати, ВСЕ денежные вопросы лучше только на собрании - только при всех и только с согласия всех.
А то потом хоть кто-то один недовольный будет Злой хохот - весь моск съедят жеж

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Окт 06, 2009 23:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

5 Лат от родителя за год Очень смешно
В общем написала листовки,завтра разложу по шкафчикам...в противном случае буду всех обзванивать чтобы собрать родсобрание. А то движухи хотят все..но делать что-то никто особо не горит


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

arira offline arira Сообщение Вт Окт 06, 2009 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

wolf :
5 Лат от родителя за год Очень смешно
В общем написала листовки,завтра разложу по шкафчикам...в противном случае буду всех обзванивать чтобы собрать родсобрание. А то движухи хотят все..но делать что-то никто особо не горит

v principe tak vsegda Курю pomogaesh no ne vsegda ocenka pomoshi polozitelnaja Прячусь kak pokazivaet praktika

Цитата:
А то потом хоть кто-то один недовольный будет - весь моск съедят жеж

+1 Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 07, 2009 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мне нравится как Оля написала, у нас также было, каждый родитель сам приносит для своего малыша подарок, а воспитатели дарят. Плюс в том, что лишнего не подарят и по отношению к летним деткам справедливее, им ведь вряд ли кто-то что-то дарить будет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 07, 2009 09:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

летом сад работает
у нас спрашивали кто будет или не будет ходить летом из летних деток и тогда кто шёл на каникулы поздравляли в последний день в мае

мне НЕ нравится идея каждый тащит подарок своему - потому как "письками мерются " в 3 года нет - не запоминают а в 5 - да
Улыбка поэтому воспитателям зачОт за то что подарки на ДР у всех деток отличаюися только цветом - а так в одном ключе всё.


wolf про поедание мозга послушай Оку - у неё опыта поедания хватает, мало того что по шкафчикам инфу расскладывай , но и привлекай воспитателей к тому чтобы они ещё раз родителям при встречи ВСЁ рассказывали б и объясняли
Воспитателей родители слушают больше чем род комитет

а закакать любой экшен это все и всегда гаразды - 2 людских порока Улыбка ленность и злословие Улыбка поэтому поверь - никто труды не оценит, а откритикуют Улыбка поэтому относись легче и меньше переживай Внимание! Внимание!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Ср Окт 07, 2009 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

у нас в саду всем деткам подарки одинаковые-в прошлом году дарили книжку с наклейками и киндер яйцоб в этом планируют паззл и вроде опять яйцо... летних поздравляют осенью, деньги все родители сдают сразу на все-и на нужды группы и на подарки детям и воспитателям-просто род. комитет просит большую часть суммы сдать до Нового года, а остаток-можно и весной. С прошлого года у нас осталась неплохая сумма, так что в этом году собирали на 5 лат меньше. ИМХО-это очень удобно-один раз сдал и спокоен, что на все хватает на год Улыбка И у нас суперский род. комитет-и вещи покупают толковые, цены при этом умеренные и отчитываются за каждый сантим потраченный-и при этом еще и в группу покупают игрушки и развивалки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Окт 07, 2009 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

levina :
у нас в саду всем деткам подарки одинаковые-в прошлом году дарили книжку с наклейками и киндер яйцоб в этом планируют паззл и вроде опять яйцо... летних поздравляют осенью, деньги все родители сдают сразу на все-и на нужды группы и на подарки детям и воспитателям-просто род. комитет просит большую часть суммы сдать до Нового года, а остаток-можно и весной. С прошлого года у нас осталась неплохая сумма, так что в этом году собирали на 5 лат меньше. ИМХО-это очень удобно-один раз сдал и спокоен, что на все хватает на год Улыбка И у нас суперский род. комитет-и вещи покупают толковые, цены при этом умеренные и отчитываются за каждый сантим потраченный-и при э
том еще и в группу покупают игрушки и развивалки!


А сколько денег вы сдаете ? И на что сдаете ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Окт 07, 2009 10:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

И мне интересно какая сумма? В общем решила я вас послушаться,обзвоню родкомитет и назначим родсобрание на следующей недельке чтобы вместе решить все насущные проблемы.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Окт 07, 2009 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

А мы и в прошлом году, и в этом на родительском собрании согласились, что родители покупают своему ребенку подарок, который будут вручать воспитатели - из тех соображений, что иначе ребенку будет уже неинтересно, если он будет знать, что ему подарят, ведь он каждый месяц на ДР других деток будет наблюдать, как одну и ту же вещь дарят, и никакой интриги! Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 08, 2009 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Опять в 150 раз ...
Хелп, ребенок утром не хочет в сад Слёзы Что делать ?
Посыпаемся, как только глаза открыли сразу "Мама я не пойду в сад", потом слезы, нытье. Мама начинает закипать Зла не хватает потому-что одеваться мы не хотим, а хотим то мультиков, то хлопья с молоком, то еще чего-нибудь лишь бы не собираться в садик. Когда мама уже на пределе, потому-что мы уже опаздываем к завтраку " Мама не сердись" крепимся, одеваемся и все таки идем в сад. В саду вроде все нормально (как проверить, на что обратить внимание ?). воспитатели хвалят, дома вечером тоже все более менее, без истерик и т.д., сама рассказывает мало, гуляли, играла, физкультурой занималась - все Печально Вечером спрашиваю - Завтра в садик пойдешь ? - Пойду. Нравится ? - Да нравится. А утром опять старая песня - не хочу, не пойду, не нравится Рулетка
ЧТО ДЕЛАТЬ ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 08, 2009 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Katarina :
А мы и в прошлом году, и в этом на родительском собрании согласились, что родители покупают своему ребенку подарок, который будут вручать воспитатели - из тех соображений, что иначе ребенку будет уже неинтересно, если он будет знать, что ему подарят, ведь он каждый месяц на ДР других деток будет наблюдать, как одну и ту же вещь дарят, и никакой интриги! Дразнюсь


они это помнят в 3 года Хихи не мо быть Хихи
но одинаковые швах
нужно примернно на одну сумму и одного вида ( нуууу если книга то книги разные всем ) или если пазл то пазлы разные всем

иначе будет воооот Васе спайдер мена подарили а мне какую то книгу ааааа вася лучше


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Окт 08, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Можно сказать что знакомая песня Хихи
Я делала так. Вставала, одевалась сама. Потом будила мелкую. Необращая на внимания на капризы быстро её одевала и вытряхивались в садик. Не потокала ни каким просьбам и так далее. Но это было в первый год...сейчас мелкая сама бежит в садик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 08, 2009 12:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Belkin :
Опять в 150 раз ...
Хелп, ребенок утром не хочет в сад Слёзы Что делать ?
Посыпаемся, как только глаза открыли сразу "Мама я не пойду в сад", потом слезы, нытье. Мама начинает закипать Зла не хватает потому-что одеваться мы не хотим, а хотим то мультиков, то хлопья с молоком, то еще чего-нибудь лишь бы не собираться в садик. Когда мама уже на пределе, потому-что мы уже опаздываем к завтраку " Мама не сердись" крепимся, одеваемся и все таки идем в сад. В саду вроде все нормально (как проверить, на что обратить внимание ?). воспитатели хвалят, дома вечером тоже все более менее, без истерик и т.д., сама рассказывает мало, гуляли, играла, физкультурой занималась - все Печально Вечером спрашиваю - Завтра в садик пойдешь ? - Пойду. Нравится ? - Да нравится. А утром опять старая песня - не хочу, не пойду, не нравится Рулетка
ЧТО ДЕЛАТЬ ?



НЕ СПРАШИВАТЬ !!! НАфиг СПРАШИВАЕШЬ ?
Пойдёшь - не пойдёшь даёт плацдарм для манипуляций
МЫ ПОЙДЁМ завтра в садик , там будет то то и то , будет здорово, тебя там Аня Катя Вася ждут, про тебя спрашивают а... придёт ? А с нами инграть будет? а рисовать? а бегать? а шкодить? а вы в садике шкодите ? а как ? а что рисовали
НЕ ДАВАТЬ плацдарма для нытья
давать только исключительно позитивный посыл
там кипиш там круто там тебя все ждут

кто откажется от крутизны - это только очень депрессивный чел Улыбка

поэтому ... ммм... сама виновата Улыбка меняйся Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 08, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Riska :


НЕ СПРАШИВАТЬ !!! НАфиг СПРАШИВАЕШЬ ?
Пойдёшь - не пойдёшь даёт плацдарм для манипуляций
МЫ ПОЙДЁМ завтра в садик , там будет то то и то , будет здорово, тебя там Аня Катя Вася ждут, про тебя спрашивают а... придёт ? А с нами инграть будет? а рисовать? а бегать? а шкодить? а вы в садике шкодите ? а как ? а что рисовали
НЕ ДАВАТЬ плацдарма для нытья
давать только исключительно позитивный посыл
там кипиш там круто там тебя все ждут

кто откажется от крутизны - это только очень депрессивный чел Улыбка

поэтому ... ммм... сама виновата Улыбка меняйся Улыбка


Так утром ее вообще никто не ни о чем не спрашивает,только ставят перед фактом - идем и точка
У меня наверное "очень депрессивный чел" ей пофиг на тусу, на Ань, Вась и прочих Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 08, 2009 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

ElfaInLove :
Можно сказать что знакомая песня Хихи
Я делала так. Вставала, одевалась сама. Потом будила мелкую. Необращая на внимания на капризы быстро её одевала и вытряхивались в садик. Не потокала ни каким просьбам и так далее. Но это было в первый год...сейчас мелкая сама бежит в садик.


ааа Слёзы я застрелюсь, если это весь год будет продолжаться ... моя нервная система на пределе Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Окт 08, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Riska +1!

Нам заведующая сразу сказала - не спрашивайте: пойдёт или не пойдёт? Это самый главный повод начать ныть, плакать и т.д. Внимание!

Я вечером когда забираю, расспрашиваю что он делал, при этом всё обыгрываю: ой как здорово, ой как классно, ну повезло тебе и т.п. Утром если начинается НЕ ХОЧУ, НЕ ЗДОРОВО, то езжу по ушам, как там здорово, а как же поделка для мамы с папой, мы же каждый день ждём, а у него так здорово получается и т.д. Пока езжу по ушам, сама его одеваю быстренько и выходим. Когда в машине начинает голосить, что не хочу, не здорово, то просто игнорирую, молчу, не отвечаю или переключаю внимание на что-то другое: смотри какой грузовик едет, мотоцикл, а папе вечером будем звонить и т.д.

Сегодня напрмер было так, проспали, я первая встала, быстренько собралась, потом его разбудила, он с просоня стал ныть, да ещё разбуженный а не сам проснувшийся, тут я взяла новые колготки со звёздами, и расхвалила, и всё, ехали с одной мыслью - показать звёзды на колготках Марине - нянечке Хихи

Вообщем включаем фантазию и заговариваем зубы Болтать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Чт Окт 08, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Нам на лекции Надя говорила, что спросить хочет ли ребенок в садик можно всего 1 раз за все время посещения садика в самом начале, а то потом действительно это может стать поводом для манипуляций.

А мы в садике вроде не плачем и успокаиваемся вроде быстро, но меланхолим по страшному, в ожидании когда заберут, все время "мама-папа-мама-папа" (это типа вопрос), на что воспитатель успокаивает "мама-папа скоро прийдут", вчера все детки к этому процессу подключились, как только наша завела песню, все хором ей "мама-папа скоро прийдут".
Вроде и не плачет, но это же тоже не слишком нормально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Окт 08, 2009 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Belkin :
Так утром ее вообще никто не ни о чем не спрашивает,только ставят перед фактом - идем и точка
У меня наверное "очень депрессивный чел" ей пофиг на тусу, на Ань, Вась и прочих Печально



Когда у нас было такое же состояние, то я спокойным тоном говорила: маме надо на работу, а тебе в садик. У каждого своя работа и твоя работа ходить в садик. И всё, просто больше не обращала внимания на его не хочу, не надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Окт 08, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мне говорили, что адаптация может длится от месяца до трёх. Я уже начала готовится к трём месяцам в нашем случае. Но тут случилось чудо, и ребёнок второй день бегом бежит в группу сам, машет мне ручкой и... я даже, как то в растерянности стала Хихи Воспитательницы сказали, что ведёт себя так, как будто уже целый год отходил в садик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 08, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

вопрос к бывалым:
а если в садик отходили 3 недели, с утра капризила немного, но вообщем целый день в садике нормально себя вела, хорошо засыпала, забирали неделю уже после полдника. потом заболели, уже 2 недели не ходим в садик. теперь все сначала начинать или хотя бы в облегченном режиме? или сразу на сон оставлять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022