Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Chudesa offline Chudesa Сообщение Пн Окт 18, 2010 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Elpis :
Chudesa Надя, думаю в таком возрасте лучше не запрещать, а отвлекать Цветок


Надя, я сейчас подумала над твоими словами. Мне бы все-таки хотелось, чтобы он уже сейчас знал хоть какие-то "нет". Их у меня всего-то три было - не брать ершик для унитаза (так как он с химией соприкасается), не есть из мусорника Смешно и не кусаться. Теперь добавилось "не лезть рукой в мою тарелку с едой", так как раньше он этого не делал. Еще папа не разрешает больше трогать его компьютер и телефон, так как они уже в полурабочем состоянии.


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kastanka offline kastanka Сообщение Пн Окт 18, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

Элпис, Надя! А мы недавно пошли, в год и 25 дней, Маргаритка сейчас шустрит, только успевай, очень требовательная, вечно что-то во рту, делает почти всегда то же, что и я, только наоборот.Я развешиваю бельё на сушилке, а она аккуратненько так снимает мокрое и таскает за собой! Улыбка А Рома пошёл?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Пн Окт 18, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

у нас такие же "нет" Рукопожатие

а у меня одержимое желание "разбарахлиться"
вот прям не сплю-всё думаю-что отдать, продать (а может что надо ещё прикупить?) Смешно детские шмотки и игрушки - ВЕСЬ ДОМ В НИХ!!! и всё несут и несут, несут и несут.... Хихи
недавно отдала бабушкин подарок-комбез на овчине, так сегодня мама про него спросила-так стыдно стало Печально

сегодня гуляли в норзе-кофте, тонкая куртка, на ногах-колготки-джинсы-непромокаемые штаны, в осенних экках+ещё и носки, рукавички--> ребёнок был прохладный, а ноги и руки-ледышки Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 18, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

сам нет еще Sorry
классно, поздравляю вас Цветок на улице тоже топаете?


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Окт 18, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ivetac, s godjikom vas! Molodchina malishka, za sebja postojajt mozhe, golodnaja njeostanjetsa Хихи A krizis 2-ljetok plavno perehodjit potom v krizis 3-ljetok itd. itp. Tak chto ... djerzhisj! Играю мускулами U kazhdogo vozrasta svoji probljemi. A tje, kotorije uzhe resheni, potom takimi melochovskimi vigljadjat Хихи

Loriel, sochustvuju, no i rada, chto vsjotaki pojehalji, hotja i vishlo tak nje ochenj. No eto bistro srastjotsa i budjet OK.

Chudesa, zakrivatj dverj njenado - eto realjno rebjonka v panjiku vvodjit. Chtoto iz zapretnogo nadu ubratj s glaz(jershik dlja unjitaza, naprimer) a na chtoto nadu uchitj "Njet" - njetrogatj papin kompjuter, njetrogatj rozetki, musornjik itd. Glavnoje vsjo vremja povtorjatj njet i ot etogo njeotstupatj + vzamen predlagatj chto to chto mozhno i chto tozhe intjerestno.

V musornjik neljzja, no vot etu polku mozhezh razobratj(polozhitj tam to chto njebjotsa, plastmasovoje chto to, metaljicheskoje). Pustj igrajet.

U menja Elizabet mnje, naprimer, "pomogajet" beljo viveshivatj. Podajot, to zabirajet, to opjatj podajot. No takaja vazhnaja, jeslji ja vozjmu, poveshu i jeij spasjibo skazhu.

Tut glavnoje njepropustitj moment i njepoterjatj intjeres rebjonka, chtob on sebja njechustvoval sljishkom zazhatim - eto njelzja, to neljza. Budu sidejt i njichego nedelatj, a to opjatj skazhut "Njet!". Ilji naoborot - budu pakostitj nazlo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Окт 18, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А я смотрю, рядом прогноз погоды висит - 0-2 завтра днем! Здорово Мы в коляске перемещаемся, так что туда овчинный конверт положим. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Окт 18, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ксениаз, а не рано? Или вы там перемещаетесь с целью поспать?
А то у нас по району в конвертах уже с сентября катают некоторые детей, мы ещё в кофте гуляли и без шапки, а некоторые мамы в пальто и овчине. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 18, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Юль, наши бабушки-дедушки были строго предупреждены - никаких одежек-игрушек еще до рождения Ромки, бо все равно не купят то что надо. Вроде все поняли, ничего не несут, но видимо обижаются Угу

вот я в коляске тоже не понимаю как одевать. в слинге как-то проще Sorry


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Окт 18, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ой, с этими "нельзя" столько проблем... Я стараюсь не употреблять категоричных отказов. В некоторых случаях прокатывает, например, каким то чудесным образом ящик со специями (выдвижной) дочь не разоряет, я ей сказала, что это мамин (мой) ящик и сразу предложила нижний ящик для Аннушки. Прокатило! Правда, каждый раз, когда подходит к этим ящиком, мой ящик со специями выдвигает, но я каждый раз напоминаю, что он мой, задвигает обратно. Подмигиваю
Я второй день подряд за своей мелкой заметила, что она на час позже ложиться стала и на час позже вставать. Похоже, она уже "часы" на зимний режим перевела. Хихи А когда часы переводить надо на зимнее время? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 18, 2010 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

во, Лана, у меня как раз тот же вопрос сегодня утром был. Только у нас наоборот - раньше втавать стал Злорадствую


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Окт 18, 2010 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Irka, u nas v koljaske tjoplij meshok uzhe paru nedelj kak. No ELizabet tam toljko sidjit. I odjevaju tonkij osennij kombez(bez utepljitelja)+north koftu, tak kak njizhnjuju chastj(nogi) prikrivajet i grejet tjoplij meshok. U nejo tam toljko shertjanije noski odjeti.

Jeslji bi mi guljalji, to odjevala bi odjinakovo tjeplo verh i njiz i v koljasku njichego bi njeklala.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пн Окт 18, 2010 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Привет!

Ivetac поздравляю вас с годиком!!

Мы как то особо не капризничаем-ток если,что забрать запрещённое-тогда можем и поскандалить-но я перевожу на что то другое и всё ок Улыбка

Мы гуляем или в Хуппе осеннем комбезе-под низ боди,кофта ,колготки и штанишки+осенние ботиночки-ребёнок тёплый
Или в осенней курточке с подкладкой-и тож всё оки-тока нос холодный Печально и ручки-хотя носим варешкию

насчёт конверта-думаю тока в морозы если Размышляю щас не актуально-ток стала пледик брать с собой если-вдруг спать будет на улке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пн Окт 18, 2010 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Мы сейчас начинаем оттучать от ГВ по тихоньку-убираю дневные кормления-на сон ,которые-а вот с ночными кошмар Зла не хватает
За ночь питцот раз просыпаеться-не пойму в чём проблемма Вспотел
На ночь кушаем и кашку-иногда и смесь может немного попить-иоили ещё пол десерта какого схомячить-а результат один и тот же

Девочки-у кого тож так?



Последний раз редактировалось: florencia (Пн Окт 18, 2010 23:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Пн Окт 18, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Если я ещё запрещу игрушки приносить, мы вообще поругаемся навсегда Смешно
я потихоньку раздаю то, что не используем, вот сегодня неловкость получилась однако
в коляску одеваю немного теплее чем себя, гуляем недолго и на улице не спит

у нас тоже сдвиг-встаёт позже, дни таааакие короткие из-за этого сегодня вот пожалста-пол-одиннадцатого проснулись обе и на лекцию по специям не поехали Сплю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 18, 2010 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

florencia :
Мы сейчас начинаем оттучать от ГВ по тихоньку-убираю дневные кормления-на сон ,которые-а вот с ночными кошмар Зла не хватает
За ночь питцот раз просыпаеться-не пойму в чём проблемма Вспотел



проблема, как раз, скорее всего, именно в том и есть, что ограничиваете днем. вот дите ночью и "отрывается" Размышляю


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пн Окт 18, 2010 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Indie :

florencia :
Мы сейчас начинаем оттучать от ГВ по тихоньку-убираю дневные кормления-на сон ,которые-а вот с ночными кошмар Зла не хватает
За ночь питцот раз просыпаеться-не пойму в чём проблемма Вспотел



проблема, как раз, скорее всего, именно в том и есть, что ограничиваете днем. вот дите ночью и "отрывается" Размышляю



так стала ограничивать только 2 дня-до этого такая же ситуация была-днём давала грудь на засып и нетолько-но всё равно плохо спал Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 18, 2010 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

florencia :


так стала ограничивать только 2 дня-до этого такая же ситуация была-днём давала грудь на засып и нетолько-но всё равно плохо спал Печально



зубы-стрессы, может тогда?
такое этапами бывает. утешаем себя, что "и это пройдет"(ц) Улыбка
и, наверное, не лучшее время начинать экспериментировать с ГВ. все же может хоть немного спокойнее ночью будет Цветок


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Окт 18, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я вместо нельзя говорю не надо это трогать, и переключаю внимание, хотя последнее время любое не надо переходит в истерику, беру на руки, успокаиваю, проговариваю. Сегодня реально довела, я ее отставляла от себя и уходила, рев только усиливался, и нервы стали ни ка черту и дочу жалко, плачет маленькая. Я даже корвалола хряпнула, самое лучшее успокаивающее для меня.

Нельзя у нас кусать меня за ноги, стукать дверью об клетку с шиншиллой, но от этих запретов толку нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Вт Окт 19, 2010 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

нам помогало говорить/показывать, что можно - направить страсть к изучению в новое русло Улыбка

Цветок Цветок девчушкам, пусть раны поскорей заживают!

и Танцую! Танцую! Танцую! маленьким юбилярам!!!


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Окт 19, 2010 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девы, а ваши детки тоже такие шустрые, моя как ходить начала, утром слезает с кровати и не останавливается ни на минуту, сидит только во время еды, вчера нас макароны и 2 чашки остановили, сегодня не прокатило уже Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мой и во время еды носится. Схватит порцию, зажуёт - и бегом. Квартиру обежит, брата в кроватке угостит - и за следующей. Так и кормлю. Хотя, когда не ест, есть и спокойные моменты - сядут с братом и давай клавиатуру старую гробить. Лепотааа... Но еда... Редко когда на коленях посидит или в кресле, всё только бегом, прямо ритуал какой-то. Причём, если не нравится или уже наелся, всё равно рот охотно открывает, а потом там на бегу или на остановках где-то выплёвывает. Собаке радость. Иногда изо рта вынимает и мне или папе приносит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Окт 19, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Моя по квартире не ходит, а бегает, иногда даже в припрыжку. Смешно
Ой, с бабушкиными подарками тоже самое у нас - дом завален всем чем. Не представляю, куда и кому всё это девать/отдавать... Заклеил рот
Флоренция, я от груди специально не отучаю, но как раз в ваш приблизительно возраст у дочки было нонстопное висение на груди днём и ночью (для меня нонстоп ночью - это раз 5-6 Подмигиваю ). Прошло через неделю-две, после этого проклюнулись моляры и клыки продвинулись. Уф! Может и вас того этого. Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Chudesa offline Chudesa Сообщение Вт Окт 19, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

MargG, не хочешь линеечку поставить? А то я одно время даже думала, что у тебя близнецы, а другое, что один только ребенок. Улыбка


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет, не хочу. Терпеть их не могу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

florencia offline florencia Сообщение Вт Окт 19, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Незнаю девочки-что у нас
Зубы вроде не лезут-у нас их всего 4 Размышляю и последний вылез в начале июля-и тишина сейчас Очкарик

Сегодня ночьё пыталась дать водичку с бутылочки-тут же просёк ,что к чему и начал откидывать Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022