Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Июн 01, 2008 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Sasha :
а кто тебе сказал что максимально в люльки В шоке
на люльке написанно до 13 В шоке В шоке В шоке
ну незнаю нам уже при 10 кг там не очень было
как поменяли, так сразу успокоился, сидит такой воображала, как большой, хотя пока в люльке было удобно, тоже ездил хорошо, редко капризничал
взяли 9-18 кресло, в отличии от 9-36, его можно сделать также полулежачим, как люльку эту, очень удобно, если уснул



нам до 13 кг еще очень далеко (наверно... не знаю, сколько мелкий весит... но был 9кг в 7 месяцев). максимально - это и есть до 13кг. люлька против движения ставится... и против движения рекомендуется ездить максимально дольше (позвонки еще слабые).

по размеру нам кресло еще нормально... мелкий нормально помещается... но у него с рождения непереносимость езды в нем.

даже... если и установить кресло от 9 до 18 против движения полулежа... как малышковое, то его ж не будешь перемещать туда-обратно (в зависимости от того, какой грудью кормишь... а у нас сейчас так).


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Июн 01, 2008 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

ну незнаю, я не парюсь насчет груди, которая ближе ту и выдаю
незнаю насчет позвонков, но если ребенку там плохо, и тем более нам уже было не интересно, то я б чего то думала, впрочем мы надумали менять кресло, что и сделали Очень смешно
сели у окна, довольные, як слоны Подмигиваю

Нат а ты попраси у кого нибудь кресло для экспиремента Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Июн 01, 2008 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Наверно, надо ехать покупать, все равно потом понадобится. Закатил глаза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вс Июн 01, 2008 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Mi v 9-18kg pereseli okolo 10-ti mejsacev.
Kogda papa za ruljom, Tim znaet, chto mamu mozhno otvlekatj, chem i zanimaetsja, a kogda ja sama rulju, melkij vidimo ponimaet - mamu otvlekatj cherevato - i vedjot senja ooochenj dazhe prilichno Ангел
Ezhiki, dumaju u vas tozhe situacija uluchshitsja, kogda "kak boljshie" ezditj budete. Здорово
Pravda sejchas mi snova kaprizki v kresle ustraivaem, spisivaju na "zharko"


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Июн 01, 2008 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

В кресле 9-18 написано , что ребёнка по ходу движения, тоесть лицом вперёд можно ездить после массы 9 кг,
и вообще желательно в таком кресле возить начиная с годика, а до этого времени головой назад, тоесть хм....


ну чтобы позвонки окрепли, всё таки в люльке ты лежиш, а в 9-18 полулёжа -полусидя, да и позвонки не такие окрепшие шейные для езды лицом вперёд,

но эт моё мнение Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Июн 01, 2008 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

ezhiha :
Мож у меня культурный деть растет... но мы никогда мать за грудь не кусали (т-т-т). Сися у нас для того, чтобы кушать. А у нас 3 нижних зуба (нормальных таких Смешно ) и 2 верхних (один ток проклюнулся, второй на подходе).


Да не сисю дети кусают (хотя и такое бывает)... Очень смешно А ноги, плечи, шею, других детей... В шоке Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Июн 01, 2008 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Lampochka :

ezhiha :
Мож у меня культурный деть растет... но мы никогда мать за грудь не кусали (т-т-т). Сися у нас для того, чтобы кушать. А у нас 3 нижних зуба (нормальных таких Смешно ) и 2 верхних (один ток проклюнулся, второй на подходе).


Да не сисю дети кусают (хотя и такое бывает)... Очень смешно А ноги, плечи, шею, других детей... В шоке Здорово



зна мы еще маленькие... не кусаемся. Очень смешно

з.ы.: с юбилейчиком очередным! Роза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Июн 01, 2008 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

ezhiha :
зна мы еще маленькие... не кусаемся. Очень смешно


Ну и чудненько!!! Подмигиваю

ezhiha :
з.ы.: с юбилейчиком очередным! Роза


Спасииибо! Смешно
Ещё два месяцочка и нам ГОД! В шоке Караул!!! Очень смешно

Кстати, ВСЕХ с днем защиты детей!!! Канкан


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 02, 2008 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

ezhiha :

Lampochka :

ezhiha :
Мож у меня культурный деть растет... но мы никогда мать за грудь не кусали (т-т-т). Сися у нас для того, чтобы кушать. А у нас 3 нижних зуба (нормальных таких Смешно ) и 2 верхних (один ток проклюнулся, второй на подходе).


Да не сисю дети кусают (хотя и такое бывает)... Очень смешно А ноги, плечи, шею, других детей... В шоке Здорово



зна мы еще маленькие... не кусаемся. Очень смешно

з.ы.: с юбилейчиком очередным! Роза




Мы не кусаемся . Ни сисю, ни маму , ни других детей. ИМХО - это воспитание.


Про кресло. Мы пересели в кресло 9-13 в 9 месяцев. Иначе с дитёнком ездить было невозможно. Её просто спиной вперёд укачивало через 3 минуты плавной езды с папой. Мама в это время сисю в рот, чтобы облегчить страдания. До истерик и , извините, блевоты. Как только сели лицо по ходу - жизнь стала прекрасна, даже сися не особа нужна стала.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Июн 02, 2008 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

oltea :
, даже сися не особа нужна стала.




да :!: как тока сели так, он перестал прикладываться Здорово
все таки, все таки, имхо люлька до месяцев 10, не ну конечно на вкус и свет товарища нет Очень смешно

zverjonok
странная у вас люлька, где вы до года лежите, мы вечно крючком толи сидели, толи лежали
но имхо врятли в ней лежишь, в обычном понимание слова



пысы
мне тока что подружка позванила
ккм мама наша так сказать, но пасивная на форуме, деваху вчера родили Здорово


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 02, 2008 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Sasha :


пысы
мне тока что подружка позванила
ккм мама наша так сказать, но пасивная на форуме, деваху вчера родили Здорово



о, позравлямсы!! Роза

про кусачих: вот Настя кусачая Викинг Сисю -- нет, только если по случайности в месяцев 9 могла укусить, если во рту было ещё что-то лишнее, за чем мама не углядела В плаванье Но вот иногда у неё начинается такое развлечение -- подойти и укусить: за колено, за шею, за палец. Говорю -- низзя, маме больно Фингал , а она хохочет! Не воспринимает то, что мне больно -- серьёзно, почему-то.. Подозрительность


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 02, 2008 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

мы тоже в субботу пересели в новое кресло. купили bebeconfort iseos tt. мне и по виду понравилось - ткань такая что не сильно потеешь, обивка мягкая достаточно, по краш-тестам один из лидеров. ну и самое главное - в нем ширина кресла регулируется, нам ето очень важно оказалось, не во все кресла мы нормально помещаемся Очень смешно ездит получше, чем в люльке, может сидеть играться, но пристегиваться не дает, зараза, сразу выгибаться и вылезать начинает. в общем, привыкать будем потихоньку Закатил глаза с ним вдвоем уже давно не езжу на машине, пересела на маршрутку... свои нервы дороже. когда мама за рулем, у Димы 2 состояния - спит или орет, а в последнее время до кучи - орет и вырывается из люльки

вообще-то рекомендации ездить в люльке максимально долго (пока ребенок там помещается) даются в целях безопасности. если ребенок сидит лицом против движения, то в случае аварии голова прижмется к креслу, если же по ходу двидения - то от удара голова кивнется вперед, а т.к. голова относительно тела большая и тяжелая, а шейные позвонки слабые, ребенок может получить очень серьезные травмы. ттт, не дай бог кому из нас это испытать, ттт

поэтому для крупных детей, которые уже выросли из люльки, есть кресла, которые крепятся и по ходу движения, и против хода. но вообще мало кто такие покупает.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Пн Июн 02, 2008 13:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 02, 2008 13:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

у нас тоже был кусачий, кусался аж жуть, я уже дергаться начинала когда он о мне подползал. причина была - на 3 недели 3 зуба вылезли. так что не везде воспитанием возьмешь Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Июн 02, 2008 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Sasha :

oltea :
, даже сися не особа нужна стала.




да :!: как тока сели так, он перестал прикладываться Здорово
все таки, все таки, имхо люлька до месяцев 10, не ну конечно на вкус и свет товарища нет Очень смешно

zverjonok
странная у вас люлька, где вы до года лежите, мы вечно крючком толи сидели, толи лежали
но имхо врятли в ней лежишь, в обычном понимание слова



пысы
мне тока что подружка позванила
ккм мама наша так сказать, но пасивная на форуме, деваху вчера родили Здорово



мы до 11 месяцев помоему в люльке лежалди, потом когда нам стукнуло 9 кило , мы резко пересели в 9-18 кг Улыбка потому как не то чтобы не умещались с люльуке, сколько нам надоело так ездить , тоесть малышке Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Июн 02, 2008 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

DiankaM :


вообще-то рекомендации ездить в люльке максимально долго (пока ребенок там помещается) даются в целях безопасности. если ребенок сидит лицом против движения, то в случае аварии голова прижмется к креслу, если же по ходу двидения - то от удара голова кивнется вперед, а т.к. голова относительно тела большая и тяжелая, а шейные позвонки слабые, ребенок может получить очень серьезные травмы. ттт, не дай бог кому из нас это испытать, ттт

.



во во , я именно это и имела в виду Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zneja offline zneja Сообщение Пн Июн 02, 2008 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

DiankaM :
у нас тоже был кусачий, кусался аж жуть, я уже дергаться начинала когда он о мне подползал. причина была - на 3 недели 3 зуба вылезли. так что не везде воспитанием возьмешь Очень смешно Очень смешно



Mi tozhe kusachie i schipachie Злой хохот I ugovorami i ruganju i otvlekashkami i celovashkami - nichego ne pomogaet Зла не хватает
Odin moment perestal kusatsja, a teperj snova. Obichno kogda nado emu chego-to ili mama (papa) v bezdelje na divane zasidelisj kusaetsja, no bivaet vot tak Kusj! ni s togo-ni s sego В шоке Boooljno! Слёзы


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Brusnicka offline Brusnicka Сообщение Пн Июн 02, 2008 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Марупе

А мы вот не кусачие, ни сисю , ни окружающих не кусали и не кусаем Подмигиваю Зат омужа первя дочка видимо кусачая была, так как один раз спряталась гдето за диваном и на бросилась на его ноги, и так кусанула что шрам остался Закатил глаза видимо на память Закатил глаза
так что мамульки кусачих детишек , будьте бдительны Айкидо Очень смешно
А мы в папу большие ростом, так что из люльки быстро выросли, ноги ужасно свисали Злорадствую да и поездка на машине была настоящей пыткой Злорадствую так что как уверенно стали сидеть подольше пересели в автокресло побольше, макси кози , тоби. Очень удобное, когда доча засыпает можно поставить в более лежачее положение :!: И ездеем мы теперь без скандалов, но думаю связано это с взрослением и интересом к окружающему, типа посмотреть в окно и т.д., а не с креслом Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Июн 02, 2008 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

zverjonok :

DiankaM :


вообще-то рекомендации ездить в люльке максимально долго (пока ребенок там помещается) даются в целях безопасности. если ребенок сидит лицом против движения, то в случае аварии голова прижмется к креслу, если же по ходу двидения - то от удара голова кивнется вперед, а т.к. голова относительно тела большая и тяжелая, а шейные позвонки слабые, ребенок может получить очень серьезные травмы. ттт, не дай бог кому из нас это испытать, ттт

.



во во , я именно это и имела в виду Подмигиваю


ну да ну да
а в год все сразу укрепленно, и голова останеться на месте Закатил глаза

да радиж Бога я ж не спорю что не надо так ездить, НАМ так ездить уже было не в могату
я не стала мучать своего ребенка, для нас это была мука, если остальных все устраевает, то почему бы не ездить до 13 кг Подмигиваю


не согласна что это называеться лежать , ну точно не в горизонтальном положение вы тамОчень смешно Очень смешно Очень смешно это сидеть крючком каким то Очень смешно Очень смешно Очень смешно

не пойму че спорите если сами в 11 месяцев пересели, а мы в 10 Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Brusnicka offline Brusnicka Сообщение Пн Июн 02, 2008 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Марупе

[quote="Sasha"][quote="zverjonok"]

DiankaM :


вообще-то рекомендации ездить в люльке максимально долго (пока ребенок там помещается) даются в целях безопасности. если ребенок сидит лицом против движения, то в случае аварии голова прижмется к креслу, если же по ходу двидения - то от удара голова кивнется вперед, а т.к. голова относительно тела большая и тяжелая, а шейные позвонки слабые, ребенок может получить очень серьезные травмы. ттт, не дай бог кому из нас это испытать, ттт

.




Дефки хватит чернуху обсуждать , тем более правильно Саша сказала уже многие из нас (как я поняла) сидят в автокреслах побольше!!! Sorry Джокер


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Пн Июн 02, 2008 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Сменим тему! Очень смешно
Ну и жарииища!!
Признавайтесь, мажете ли вы своих чад солнцезащитным кремом и если да, то каким?
У Махи щечки уже красненькие (загарели), вот я и задумалась...
Весной в Веледе покупала крем на ветренную погоду, но мазались раза 3 от силы... Закатил глаза Может и солнечный не нужен, хотя что-то мне подсказывает, что УВ фильтрик не помешал бы. Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июн 02, 2008 17:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Lampochka :
Сменим тему! Очень смешно
Ну и жарииища!!
Признавайтесь, мажете ли вы своих чад солнцезащитным кремом и если да, то каким?
У Махи щечки уже красненькие (загарели), вот я и задумалась...
Весной в Веледе покупала крем на ветренную погоду, но мазались раза 3 от силы... Закатил глаза Может и солнечный не нужен, хотя что-то мне подсказывает, что УВ фильтрик не помешал бы. Здорово



Мы два дня на море провалялись, вчера 6 часов на пляже провели. Зонтика никакого не брали. Сами сгорели. Мелкий в купальнике типа песочника, панамке, руки-ноги намазаны кремом 20кой - хоть бы хны.

А вода-то в море уже теплая В шоке Я вчера купалась вовсю, выходить нехотелось, мелкие бегали по воде (в лужах побольше, в самом море чуть-чуть).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Июн 02, 2008 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Мы гуляем ближе к вечеру... после 16.00 точно, ближе к 17.00. На прогулку не мажу... бо солнце так сильно уже не жарит. Когда бум ездить на моря голопопить, первое время думаю мазать. Виши 50. Мы белокожие.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Июн 02, 2008 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Мы вчера были на море... сидели под зонтом одетые... такой ветрюган, шо пипец... я в байке была. Очень смешно А вода теплая-теплая... по крайней мере, где "лужи".


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 02, 2008 18:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Sasha :

zverjonok :

DiankaM :


вообще-то рекомендации ездить в люльке максимально долго (пока ребенок там помещается) даются в целях безопасности. если ребенок сидит лицом против движения, то в случае аварии голова прижмется к креслу, если же по ходу двидения - то от удара голова кивнется вперед, а т.к. голова относительно тела большая и тяжелая, а шейные позвонки слабые, ребенок может получить очень серьезные травмы. ттт, не дай бог кому из нас это испытать, ттт

.



во во , я именно это и имела в виду Подмигиваю


ну да ну да
а в год все сразу укрепленно, и голова останеться на месте Закатил глаза

да радиж Бога я ж не спорю что не надо так ездить, НАМ так ездить уже было не в могату
я не стала мучать своего ребенка, для нас это была мука, если остальных все устраевает, то почему бы не ездить до 13 кг Подмигиваю


не согласна что это называеться лежать , ну точно не в горизонтальном положение вы тамОчень смешно Очень смешно Очень смешно это сидеть крючком каким то Очень смешно Очень смешно Очень смешно

не пойму че спорите если сами в 11 месяцев пересели, а мы в 10 Подмигиваю


а кто с кем спорит? или я чего-то не заметила? я просто пересказала с вумного сайта преимущемтва люльки Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пн Июн 02, 2008 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

сегодня на море жарааааа... мы переехали в юрмалу.
но пока вылезти из коляски или слинга не решаемся. я хожу в купальнике и вожу коляску, или ношу слинг.
гуляем до 12 и после 16. и все равно жарковато.
пока не чем не мажемся... и старательно избегаем солнца, уж очень оно нас бесит... короче я то так то так с коляскойУлыбка
через какую недельку думаю упасть на покрывалко... зонтик не купить никак...
от солнца у нас куплено 2 штуки - детский Нивея и микросан бэби(в аптеке посоветовали - типа спец для крох)

по поводу кресл - мы в наше максикози до 13 тоже уже ели лезем. мне кажется ей в нем дика неудобно( на вид) к августу(8м) думаю пересесть в другое.
ну мы мало ездим. так что не так горит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022