Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 21 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Чт Июл 22, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

SkaLa :
Девочки, читаю вас и понимаю, что в основном тут мамы малышей, кому глубоко за 1,5 годика. Улыбка Ну тогда делитесь опытом про детсады. До меня дошла информация (сарафанное радио), что некоторые Рижские сады деток берут только с 2х лет. А это законно? И по закону со скольки деток в сад отдавать можно? Есть какая-то таблица детсадов по систематизации возрастных параметров, что ли? Закатил глаза



В нашем садике берут деток только после 2-х лет. Насколько законно не знаю.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Июл 22, 2010 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Devočki,ja kak to ne mogu sina posle sada spat uložit, ele ukačala toļko čto, on bežal v komnatu k igruškam Подозрительно ne za čto spat ne soglašalsja Беспокоюсь prišla za nim v sad on v etot moment ručki mil viveli egoon ak rasplakalsja menja uvidev Беспокоюсь no bil sčastliv,čto mi edem domoi Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Июл 22, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

vi4e4ka :
наши сандалики но покупала у другого продавца, у него таких болше нету, по цене - было 3.99+2.75 фунтов.

остальные



Ух ты как здоровско, и цена лимонадная , там такие ботиночки ожаные и за к опейки , класс Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Июл 22, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

SkaLa :
Девочки, читаю вас и понимаю, что в основном тут мамы малышей, кому глубоко за 1,5 годика. Улыбка Ну тогда делитесь опытом про детсады. До меня дошла информация (сарафанное радио), что некоторые Рижские сады деток берут только с 2х лет. А это законно? И по закону со скольки деток в сад отдавать можно? Есть какая-то таблица детсадов по систематизации возрастных параметров, что ли? Закатил глаза



В смысле законно ? Ты считаешь это рано или наоборот поздно ? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Июл 22, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

zverjonok Да-да Они очень хорошо сидят на ножке, я очень довольна. Сегодня одела сынке потопать на улице, шагается ему хорошо, надеюсь в саду ему будет не жарко в них...

Можно вопросик к тебе - В сад обязательно и уличную обувь? Или пока погодные условия радуют можно им гулять и в тех в которых пришли? У нас тоже так всё близко, с 9.08 начнётся, и я немного запуталась в шмотках, чего и сколько....

Правда на длительное время, это вместе со сном, будем оставлять ребёнка только с третьей недели посещения.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Июл 22, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

vi4e4ka :


Можно вопросик к тебе - В сад обязательно и уличную обувь? Или пока погодные условия радуют можно им гулять и в тех в которых пришли? У нас тоже так всё близко, с 9.08 начнётся, и я немного запуталась в шмотках, чего и сколько....

Правда на длительное время, это вместе со сном, будем оставлять ребёнка только с третьей недели посещения.


Vi4e4ka nado objazateļno smennuu obuv pri ljuboi pogode! Sorry a ti ne boišsja, čto mališ priviknet, tomu čto ti vse vremja prihodiš za nim do sna? moi načas doļše i uže sljezi Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Июл 22, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

LjubopitnaJa :
Девы, где можно купить ребенку белое платье на крещение, симпатичное, но не за 30 лат, идеально качественное хб, не люблю тюлевые платья.



может на ebay посмотришь, цены вроде не кусаются


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Июл 22, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

vi4e4ka , обязательно нужна сменная обувь, чтобы не пачкали в помещении, они же там валяются, игрушки валяют ив рот суют. Однозначно нельзя.

А про сандалики, да симпотные, но я такие малышам бы не одевала. Т.е. своему я бы одевала пока только с твёрдой пяточкой, потом когда подрастёт , то уже можно и с открытой пяткой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Июл 22, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

alarma :

Vi4e4ka nado objazateļno smennuu obuv pri ljuboi pogode! Sorry a ti ne boišsja, čto mališ priviknet, tomu čto ti vse vremja prihodiš za nim do sna? moi načas doļše i uže sljezi Беспокоюсь



А у нас адоптация в саду такая!
1нед. - 2 часа прогулки (если погода плохая - то в групе) даже без обеда!
2нед. - в сад с самого утра, в 8 = завтрак+прогулка+обед
3нед. - ко всему выше указанному + сон, НО сразу забирать, не оставлять на покушать
4нед. - + ужин, забирать не позже 17.00 (первые полгода оставлять ребёнка после 17.00 не разрешают) Не то что бы запрещяют, очень просили забирать в 16 - 17, не оставлять дольше, они не выдерживают, маленькие очень.

При всём при этом каждый день (кроме пятници) приходит новый ребенок. У нас не будет так - привели всех разом, все привыкают, по одному.
Мы в августе идем, а кто-то еще в сентябре начнёт ходить.... Вот такая адоптация...

А садиком на все 100% не смогу заниматься, будет свекровь помогать. Я по понедельникам и вторникам, она - среду, четверг, пятница.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Июл 22, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

zverjonok Не Нет! я не это думала, для помещения сандали - это святое, а вот для улицы запасные??? Нужны или нет? Подозрительно


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Июл 22, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Devočki,a eče mne naša vospitalka, skazala,čto on s detkami ne igral,on ponravilsja odnoi devočke,ona emu i igruhi i eče če neset ,a on net i vse Злорадствую sidel u njanki na rukah Беспокоюсь
Vi4e4ka navernoe každij sad deljet svoi grafik, nas uže zavtra na son i na poldnik ostavjat Размышляю nam tože povezlo,čto mi edinstvennie kto iz noveņkih pišli.
a voobče ja bi smotrela po detju Подозрительно


_________________



Последний раз редактировалось: alarma (Чт Июл 22, 2010 14:37), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 22, 2010 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vi4e4ka :
а вот для улицы запасные??? Нужны или нет? Подозрительно


зачем? В шоке типа стерильность на детской площадке соблюдать? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Июл 22, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

alarma :
Devočki,a eče mne naša vospitalka, skazala,čto on s detkami ne igral,on ponravilsja odnoi devočke,ona emu i igruhi i eče če neset ,a on net i vse Злорадствую sidel u njanki na rukah Беспокоюсь



каждый другой день не будет похож на предыдущий. Пока адоптируется....

А ещё мне одна знакомая, воспитательница, но не нашего сада, рекомендовала оставлять на сон не сразу на всю неделю, а по четвергам и пятницам, говорит так деткам легче....но если есть такая возможность. Но она работает с 3-хлетками, в их садик таких маленьких как наши не берут


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Июл 22, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

no4ka :

зачем? В шоке типа стерильность на детской площадке соблюдать? Смешно



Очень смешно Ok
поняла Очень смешно


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Июл 22, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

vi4e4ka :


каждый другой день не будет похож на предыдущий. Пока адоптируется....

А ещё мне одна знакомая, воспитательница, но не нашего сада, рекомендовала оставлять на сон не сразу на всю неделю, а по четвергам и пятницам, говорит так деткам легче....но если есть такая возможность. Но она работает с 3-хлетками, в их садик таких маленьких как наши не берут


nu a mne govorila čto oni maleņkih voobče praktikujut srazu Беспокоюсь govorit čto melkie bistro načinajut orentirovatsja vo vremeni Хихи i ždut mamu a ja so svoej rabotoi takoi roskoši ne mogu sebe pozvolit Беспокоюсь mne na 12 časov uhodit,poetomu ne znaju kak u nas budet v svoi vihodnie voobče vodit ne budu Нет! navernoe Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Июл 22, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

а нам рекомендовали сейчас "разгрузочных дней" не делать, пока они ещё не привыкли, сказали - даже если выходной, то приводить хоть на пару часов, хоть до сна. Я правда не знаю, как оно на практике, ведь все дети разные.... Буду стараться подстраиваться под ребенка, а не только под работу.... Когда график подписывала, сказала что никого замещять не буду и дополнительные дежурства брать не буду. Я до беременности всех и везде замещяла, я ж бездетная тогда была, пропадала сутками... Злорадствую а теперь - не могу, не хочу и не буду! Дразнюсь Ура!


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Июл 22, 2010 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

vi4e4ka :

no4ka :

зачем? В шоке типа стерильность на детской площадке соблюдать? Смешно



Очень смешно Ok
поняла Очень смешно



На улку запасные конехцно не нужно Улыбка В чём пришли в том и гуляем Улыбка хотя у нас лежали в садике про запас резиновые сапоги Улыбка Что если вдруг дождь,то чтоб в сапогах топала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Июл 22, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

vi4e4ka :
а нам рекомендовали сейчас "разгрузочных дней" не делать,


ne ne ja ne srazu, reaļno ponimaju čto neļzja melkie oni umnie,srazu vse shvativajut Улыбка ja tože rešila poka na rabote ne perenaprjagatsja, zamečat ne budu, pust moi mužčini menjajutsja , a menja ne trogajut Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LaMere offline LaMere Сообщение Чт Июл 22, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

kroljix :
LaMere, в смысле - не выкрвыривать? типа пусть едят сухие макароны? В шоке они же острые ужасно. Панда во рту мусолит и выплевывает.



Пока в какашках еще ни одну не нашла Улыбка Просто не исключаю возможность, что и проглатьть какую могут. Один раз гороха наелись Прячусь Все красиво вышло Краснею


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Июл 22, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Djevushki - v sadjike v grupe odna obuvj, na uljice drugaja Внимание! Onji zhe obuvj dolzhni v garderobe pereodjevatj i potom idut v grupu v chistoij, dazhe davaitje ljishnije nosochki ssoboij. Tam zhe poli mojut i onji tam na polu igrajutsa v grupe.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 22, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

LaMere :

kroljix :
LaMere, в смысле - не выкрвыривать? типа пусть едят сухие макароны? В шоке они же острые ужасно. Панда во рту мусолит и выплевывает.



Пока в какашках еще ни одну не нашла Улыбка Просто не исключаю возможность, что и проглатьть какую могут. Один раз гороха наелись Прячусь Все красиво вышло Краснею


а вот моя постоянно ест. запрещаю но не слушает.уже не знаю что и делать-ей ничего так нен надо как их

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июл 22, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Вика, а ты куда работать выходишь? туда же,где и до беременности? И что с учёбой надумала? Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Июл 22, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Да, туда же. Учёбу еще на год отложим, ну нe клеится картина...первый год ребенок в саду - днями его не видеть, а на выходных учёба, и опять не видеть его.... не могу так... трудный год у него будет, а ещё больше усложнять не хочу.
Подружка одна хаит меня, говорит - ну неужели ТАК сложно оставить бабушке, многие так делают - и все живы-здоровы, и учатся и работают и дети у них в сад ходят,а я вот такая особенная.... В шоке
Но у мменя есть выбор! Учёба и в следующем году никуда не денется Улыбка


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июл 22, 2010 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

понимаю тебя, моему 6 и я мучаюсь от того,что дитё буду мало видеть (сейчас итак работаю часто по 10-14 часов в день,а с осени ещё учёбу добавлю и дома не буду бывать) Улыбка а тут такой малыш.
Учёба точно не убежит Улыбка главное-желание.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Июл 22, 2010 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Devčenki,a ja i sama v detsve makaroni suhie grizla, ničego živa Смешно moi daže orehi griz, ne podavilsja, no naš papka s korvalolom sidel v etot moment Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 21/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022