Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Янв 27, 2013 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

А мы с мужем в театр ходили.
Я в платье новое нарядилась, в спешки собираюсь-а сын смотрит и говорит-мама - ты красивая!
у меня аж слезы выступили-так приятно от сынульки слышать такое.
Короче отдахнули, пришли домой-доча спит, сынулька торт доедает-гармония.
Хорошо когда есть баба и деда.
Вот только сын жутко кашляет-будет дома сидеть неделю точно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вс Янв 27, 2013 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Komilfo :

Marsa, а вот это "Как только ребенок начинает в нем садиться, в шезлонге находиться больше нельзя." - это как бы вывод твой?


не, это слышала от Хелы и от невролога Озолы (из Валео). К своим личным умозаключениям всегда добавляю что-то вроде "имхо" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Янв 27, 2013 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Всем доброй ночи! Hi
А я сегодня до магазина в кое-то веки выбралась. До продуктового Хихи . Целое прям приключение для меня. Смешно
Кстати если кому актуально, в призме бодики по 2.99лс. На вид качество вроде ничего такое. Улыбка

А ну и еще поделюсь, наболевшим... В призму то я отправилась пазлов на пол докупить, почитав что там они не пахнут
.Собиралась покупать обычные с буквами-цифрами, но тут мне на глаза попались красииивые со всякими домиками и дорогами для машинок нарисованными, аж за 8 с копейками лс... вообщем не удержалась, купила. Улыбка
В результате, мало того что они пахнут, так еще и с другими имеющимися не стыкуются. Злорадствую
Зато красивые Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 27, 2013 02:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Komilfo :
"Как только ребенок начинает в нем садиться, в шезлонге находиться больше нельзя." - это как бы вывод твой? Или известная рекомендация к пользованию шезлонгом. Это я просто готовлю аргументы маме, которая шезлонг нам дарила и которой все ее знакомые рассказывали как удобно там ребенка держать с рождения и фиг знает сколько и совсем не вредно. Заклеил рот

Мне кажется что тут дело не столько во вредности, сколько в безопасности. Да и когда ребенок начал садиться его можно уже и в стульчик сажать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Янв 27, 2013 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Torinka :
Всем доброй ночи! Hi
А я сегодня до магазина в кое-то веки выбралась. До продуктового Хихи . Целое прям приключение для меня. Смешно
Кстати если кому актуально, в призме бодики по 2.99лс. На вид качество вроде ничего такое. Улыбка

А ну и еще поделюсь, наболевшим... В призму то я отправилась пазлов на пол докупить, почитав что там они не пахнут
.Собиралась покупать обычные с буквами-цифрами, но тут мне на глаза попались красииивые со всякими домиками и дорогами для машинок нарисованными, аж за 8 с копейками лс... вообщем не удержалась, купила. Улыбка
В результате, мало того что они пахнут, так еще и с другими имеющимися не стыкуются. Злорадствую
Зато красивые Смешно


у меня тоже такие прикупленны-по акции. оди нестыкуються. но у меня непахнут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вс Янв 27, 2013 04:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Elizabet :
Мне кажется что тут дело не столько во вредности, сколько в безопасности. Да и когда ребенок начал садиться его можно уже и в стульчик сажать.


Elizabet, а разве это считается "начал садиться"? Размышляю Я думаю, что надо как-то через бок садиться, а не так со спины сразу подниматься вперед - нагрузка какая-то явно не та! Так что по мне нам рано стульчик еще, он не сидит еще, я вообще это как тонус по виду сперва восприняла, но Хела вроде как не сочла тонусом, а нормальное явление в развитии, которое, тем не менее, нельзя поощрять.

Puhlik,хм... Вроде немного попка наверх вздернута, но не поднимает наверное... Он поднимает верхнюю часть тела на вытянутых руках и когда лежит играет ногами непрерывно стучит по полу (или тому на чем лежит).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вс Янв 27, 2013 04:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Mouse, в какой театр и на что ходили?

Про пазл: повторюсь - у нас все пазлы из Чиполино (буквы около 12 латов стоили, а цифры может4.. Не помню). Так вот - не пахнут точно, плотные, хорошие по качеству, единственное, когда их с пола поднимаешь (чтобы пылесосить, например), то со временем уже все буквы / цифры выпадают... Но пока не напрягает- малышу нравится наблюдать как я обратно все складываю. А вчера кубик построила ему и дала на растерзание, так то что буквы выпали было даже лучше - как бы окошки получились, как домик, понравилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вс Янв 27, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Torinka :
В призму то я отправилась пазлов на пол докупить, почитав что там они не пахнут
.Собиралась покупать обычные с буквами-цифрами, но тут мне на глаза попались красииивые со всякими домиками и дорогами для машинок нарисованными, аж за 8 с копейками лс... вообщем не удержалась, купила. Улыбка
В результате, мало того что они пахнут, так еще и с другими имеющимися не стыкуются. Злорадствую
Зато красивые Смешно



я тоже на эти смотрела, с дорожками и машинками, но купила с цифрами и с животными... не пахнут, плотные, стыкуются хорошо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 27, 2013 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Komilfo :

Elizabet :
Мне кажется что тут дело не столько во вредности, сколько в безопасности. Да и когда ребенок начал садиться его можно уже и в стульчик сажать.


Elizabet, а разве это считается "начал садиться"? Размышляю Я думаю, что надо как-то через бок садиться, а не так со спины сразу подниматься вперед - нагрузка какая-то явно не та!

У нас шезлонга не было, не считаю я его хорошей штукой, все таки ребенок почти как автокресле в нем лежит, а во втором не рекомендуют ребенка держать дольше 40 минут и не просто так.. Мой ребенок до года не любил на спине лежать, и соответственно со спины не садился. Но если сам ребенок еще не сидит, то сажать нельзя. А шезлонг стоит убрать, по тому что поднимаясь ребенок, как мне кажется, может вместе с шезлонгом перевернуться.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Вс Янв 27, 2013 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Elizabet :
Мне кажется что тут дело не столько во вредности, сколько в безопасности. Да и когда ребенок начал садиться его можно уже и в стульчик сажать.


Не, Лиз, там не только безопасность. Получается, что реьенок начинает садиться "неправильно", не развив предварительно необходимые мышцы. Таким образом, идет неправильная нагрузка со всеми вытекающими Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Вс Янв 27, 2013 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

mouse80 :

Хорошо когда есть баба и деда


+1!!!!!
Скоро собираемся к папе уезжать. Уже мысленно прощаюсь с возможностью куда-нибудь выбраться.


А у нас вчера вечером дискотека была-не спим и все тут. С 17 до 12 ребенок максимум минут 40 поспал. Может на мороз такая реакция?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вс Янв 27, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Komilfo :
Puhlik,хм... Вроде немного попка наверх вздернута, но не поднимает наверное... Он поднимает верхнюю часть тела на вытянутых руках и когда лежит играет ногами непрерывно стучит по полу (или тому на чем лежит).


Мы активнно топорщим попку и подтягиваем ножки, уже явно видно, что на коленки пытается встать. Я так понимаю, что после этого только через бочок на попу?
А пресс мы тоже качаем, но редко, только когда переодеваю одежду через голову Размышляю Ноу нас и жезлонга нету и в автокресле раз в месяц до врача.

У нас тоже коврик с дорожками (9шт.) из Призмы. Не пахнет. Но я вот думаю, маловат. Надо будет докупать еще, а там края закрыты, не соединить будет Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Янв 27, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Puhlik :
Мы активнно топорщим попку и подтягиваем ножки, уже явно видно, что на коленки пытается встать. Я так понимаю, что после этого только через бочок на попу?
А пресс мы тоже качаем, но редко, только когда переодеваю одежду через голову Размышляю Ноу нас и жезлонга нету и в автокресле раз в месяц до врача.


Да, после того, как встанет на коленки, следующий этап либо ползать, либо садиться через бочек Да-да
Качать пресс - это нормально Улыбка надо ж мышцы развивать, а мышцы пресса во многих движениях задействованы. А вот садиться через пресс - это совсем другое дело и этому делу пока стоит препядствовать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Вс Янв 27, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

Девочки, а вы не в курсе - есть ли консультанты по ГВ, которые выезжают по Латвии? Как же хочется кормить грудью!!! Читала, что ребенок и в 3 и позже начинал сосать грудь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вс Янв 27, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

мы вчера до 3-х утра веселились (обычно в 11-12 ложимся и до утра). дитё тужилось, пыжилось, пукало как из пулемёта. закатил истерику, отрыгивал, давился. уложила таки, укачала в коляске. так с утра он оказалля практически в ногах коляски с головой под одеялом и со свадлом на макушке.
с чего его могло так разобрать?...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 27, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Anjenka :
Девочки, а вы не в курсе - есть ли консультанты по ГВ, которые выезжают по Латвии?

Полный список консультантов по Латвии


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Янв 27, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Интересно, почему мне одной этот пазл пахнет. Подозрительно Может у меня тоже нос чувствительный. Хихи По крайней мере я еще в лифте упаковочку чуть вскрыла и мне сразу в нос пахнуло. Заклеил рот По этому мы его сразу на балкон отправили, проветриваться, но вы меня успокоили, значит есть шанс, что пахнуть не будет. Улыбка
Вообщем я все равно "молодец". У нас теперь три пазла и не один не стыкуется друг с другом. Смешно Я вот хочу попробовать наш большой с этим новым скотчем соединить, все равно будем сверху накрывать чем то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Янв 27, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Scully :
мы вчера до 3-х утра веселились (обычно в 11-12 ложимся и до утра). дитё тужилось, пыжилось, пукало как из пулемёта. закатил истерику, отрыгивал, давился. уложила таки, укачала в коляске. так с утра он оказалля практически в ногах коляски с головой под одеялом и со свадлом на макушке.
с чего его могло так разобрать?...


у моего похожее поведение, когда прокакаться надо, а непросто идет. Тогда и вертится, и тужится и срыгивает значительно больше. У старшего тоже было похожее поведение, когда бал запорчик, поэтому я уже автоматически беру в позу высаживания и высаживаю до победного Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Янв 27, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Komilfo :
Mouse, в какой театр и на что ходили?


В Русскую драму. На мэйзингер

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrscherry offline mrscherry Сообщение Вс Янв 27, 2013 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

Torinka :
Интересно, почему мне одной этот пазл пахнет. Подозрительно Может у меня тоже нос чувствительный. Хихи По крайней мере я еще в лифте упаковочку чуть вскрыла и мне сразу в нос пахнуло. Заклеил рот По этому мы его сразу на балкон отправили, проветриваться, но вы меня успокоили, значит есть шанс, что пахнуть не будет. Улыбка
Вообщем я все равно "молодец". У нас теперь три пазла и не один не стыкуется друг с другом. Смешно Я вот хочу попробовать наш большой с этим новым скотчем соединить, все равно будем сверху накрывать чем то.



Девушки, спасибо за рекомендации, купили мы таки этот коврик - пазл. Вроде ничем не пахнет. Малыш довольный Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Вс Янв 27, 2013 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

Elizabet :

Anjenka :
Девочки, а вы не в курсе - есть ли консультанты по ГВ, которые выезжают по Латвии?

Полный список консультантов по Латвии



Спасибо! Но Вентспилса нетПечально поэтому и спрашивала. Если вдруг кто-нибудь в курсе выезжающих консультантов. Понятное дело все бы оплатила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вс Янв 27, 2013 22:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

еще вопрос, а с какого возраста можно детку сажать в плавательный круг где снизу как бы трусиками- прорези для ножек, когда детка уже сидеть самостоятельно будет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Scully offline Scully Сообщение Вс Янв 27, 2013 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

marsa :
у моего похожее поведение, когда прокакаться надо, а непросто идет. Тогда и вертится, и тужится и срыгивает значительно больше. У старшего тоже было похожее поведение, когда бал запорчик, поэтому я уже автоматически беру в позу высаживания и высаживаю до победного Улыбка



прокакался сегодня аж 3 раза. мож, правдо в этом дело было?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Янв 28, 2013 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

А Феликс до сих пор по 3 раза какает, а иногда вот как например вчера и по 5 Да-да
А с пазлами у нас засада...их вообще не реально на пол положить, моментально в них хорьки впиваются. Причем жрут их с такой блаженной миной на морде, что просто атас. В итоге пазлы на секции, деть на одеяле.
А еще у нас 2 нижних зуба лезут и как следствие мы ручные совсем стали.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Янв 28, 2013 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Ljasenjka :
еще вопрос, а с какого возраста можно детку сажать в плавательный круг где снизу как бы трусиками- прорези для ножек, когда детка уже сидеть самостоятельно будет?


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022