Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Май 29, 2014 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

У меня ни разу такого не было ни с сыном, ни с дочкой, чтобы на коврике или в стуле уснули Sorry Как так? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 29, 2014 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, она у меня пока не отличает, коврик это или что. Удобно лежать, тепло, мамка рядом, сыта, сон сморил - да и вперёд. Старшие тоже хороши - вот не прогнала вовремя спать, обернулась - один уж на диване спит, тащи теперь его. Дотащить не проблема, но вот кровать двухэтажная - я с ним на руках туда никак, только будануть слегка и потом на подушку затащить. Целый пасакумс.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zavik offline zavik Сообщение Чт Май 29, 2014 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Ой, Маргарита, сами засыпают,,,,,нам это только сниться Хихи засыпание это больная тема. Старший толкько год назад стал хорошо засыпать, а чтобы просто срубило где-то, на диване и т. д. такого у нас не было. И Лучика надо уболтать напрочь, на ручках покачать, чтобы уснул Сам..,,, мне кажется, что такого не бывает Улыбка ну не про моих детей точно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 30, 2014 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да я никого насильно не укладываю, в рамки режима так уж сильно не впихиваю - не хочешь спать, не спи, хочешь немножко поорать, когда уже покормлена, переодета, живот не болит и на руках полдня протусовала - ну поори, это выматывает и вызывает чуть погодя здоровый сон. Когда долго ревёт и\ или начинает надрываться, конечно, ищется другая методика, выясняем причины горя, но вот этот ной прямо перед засыпанием я уже научилась распознавать - там главное обеспечить тишину, относительную темноту и скрепить сердце, пять минут послушав нытьё и понаблюдав закидывание ручек. И всё, спим, на лице улыбка. Накрыла - и вуаля. А бывает и без ноя - смотрела-смотрела, слушала-слушала, устала да незаметно и срубилась.
Утром тоже иногда чувствую сквозь сон - шевелится уже. А так спать хочется! Я один глаз приоткрою - глазки открыты, лежит болтает тихонечко или в одеялке копается, на меня поглядывает. Я глаза опять закрою, полежу так, взгляну через минут 10 - уже всё, ляля опять спит. Можно даже тихонько выскочить в туалет, потом братьев в сад собрать и снова рядом лечь. А если время уже, я глаза полностью открываю - мне сразу улыбка во все будущие 32, болтовня сразу громкая, весёлая, с повизгиваниями, ну и всё - день начался, выйдешь без неё - уже плачет.
А старшим просто говорю - вы как хотите, в сад завтра в 7, я спать. Даже если останутся из упрямства, схожу туда-сюда, возвращаюсь - уже спят где придётся. Они у меня жаворонки. В выходные это мучение - в 7 уже ор, визг и беготня. И проделки всякие, пока я сплю - меня срубает, несмотря на шум и гам.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 30, 2014 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

zavik :
Муж сегодня притащил местную клубнику, какая же она вкусная Отпад! настоящая!!!!
Не могла себя остановить, надеюсь Лучик тоже оценит и не выйдет мне это боком...


Где взял, поделитесь секретом Улыбка базар? Я неделю не была, не в курсе, какая там клубнико-ситуевина Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lovelove offline lovelove Сообщение Пт Май 30, 2014 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Цитата:

А если время уже, я глаза полностью открываю - мне сразу улыбка во все будущие 32, болтовня сразу громкая, весёлая, с повизгиваниями


MargG,наша тема Улыбка


вот мы как-то коврик не особо жалуем, а в шезлонге покачаться- самое то.
Вечером перед сном капризулит обычно, дрыгает ногами, крутиться как юла и хнычит. Приходиться лежать рядом с ней минут пять придерживая руки/ноги.


Купила ночник-черепашку, когда укладываемся спать без капризов, с интересом смотрит на звездочки на потолке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Angeljka offline Angeljka Сообщение Пт Май 30, 2014 07:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Kateriwa..3 зуба мудрости Отпад! Зачем все вырывала?Смешно Скорейшего заживления Улыбка

Да,чтоб засыпали детки без укачки,это мечта Улыбка Мы последнее время оч редко укачиваемся на мяче..больше там играемся,прыгаем,хохочетСмешно Сися наше всё..Ну и бывает сама заснёт,только ждать надо,пока умается и будет ужк 10 вечера..быстрее с сисей...5 минут и спим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пт Май 30, 2014 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

у меня деть повадился сам себя убаюкивать, нашел свой большой палец-чмокает его и ногами зверски сучит, через 5 минут уже храпит.


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Пт Май 30, 2014 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

zavik все три росли вкривь-вкось Печально
lovelove я заплатила за всё вместе с рентгеном, пациентским взносом и операцией 65евро примерно Размышляю



И я качельки приобрела, думала, он спать в них будет.. ага, щас Хихи сидит, по сторонам глазеет, смотрит, как это они так хитро устроены Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Май 30, 2014 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

МарГ, сорри за офф Sorry а как с двухярусной кровати деть встает к примеру в туалет? Ночью именно. Мой сын хотел высокую кровать, но он частенько ночью вставал и я побоялась, что полезет вниз сонный и свалится Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Пт Май 30, 2014 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Доброе утро!!!!

Fruktik у нас тоже высокая кровать, которая с домиком внизу. Он её очень хотел, мы тоже побаивались, всё ок!!! Он у меня вообще по ночам всё время к нам топает, без инцидентов. Просыпается, спускается и вперед по ночным деламПодмигивать

Девочки, как я по хорошему завидую, когда детки засыпают сами или без проблем. Я тоже не фанат режима, час туда-сюда ничего страшного. Со старшим вообще был караул, умается весь, но пока совсем не упрыгаешь на мяче не уснёт, помню даже специально ездила на машине каталась, чтобы он заснул Хихи с Лукой попроще, но чтобы просто положить в коляску или кроватку и он спит.... Не,,,, надо на ручках и обязательно в вертикальном положении.

Kroljix а вы из Вентспилса? Пропустили этот момент Улыбка
Да, на базаре покупал, уже частники продают.

Девочки, насущный вопрос. Кто какими сковородками пользуется? Мы фанаты готовки, семейный ужин это святое Улыбка хотели хорошие сковородки, муж в магазине смотрел, сказали, что чугунные всё-таки самый лучшие, но у них цена......и они жутко тяжёлые. Кто, что скажет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 30, 2014 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

zavik :
сказали, что чугунные всё-таки самый лучшие, но у них цена......и они жутко тяжёлые. Кто, что скажет?

у меня сейчас чугунная сковородка- если хорошо прогреть, то ничего не налипает на нее, не пригорает. Мне очень нравиться. Ну и чугун не испортишь как тефлон или керамику.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Май 30, 2014 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Всем привет!
Мы вернулись сегодня ночью, отдохнули супер, Лукас подрос.
Потеряла обручальное кольцо и сережку, у Лукаса +2 зуба, у мамы +2 кг, погода просто изумительная, купались-загорали, подробнее чуть позже, как в себя придем Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zavik offline zavik Сообщение Пт Май 30, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Zazuza с возвращением!!!! Колечко жаль,,,, я помню мы в Болгарии на пляже в песок уронили, час копались, но нашли Улыбка
Как Лукас перелёт перенёс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 30, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У нас полутораэтажная кровать у старшего лет с 4х. Тоже опасалась, как бы не вывалился, но нет, на ура справляется и ночью, если надо.

Сковорода - лучшие рекомендации о Тефаль керамической - до этого перепробовали несколько ноу-неймов керамики, на полгода максимум. Эта уже более года оправдывает свою цену и даже ни малейшего признака пользования на поверхности Ok Чугун у нас только рифленый, для стейков итп.

Мы да, тутошние теперь Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zavik offline zavik Сообщение Пт Май 30, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Ну хоть кто-то и в наших краях обитает Цветок
А где географически? В какой части города?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 30, 2014 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Fruktik :
МарГ, сорри за офф Sorry а как с двухярусной кровати деть встает к примеру в туалет? Ночью именно. Мой сын хотел высокую кровать, но он частенько ночью вставал и я побоялась, что полезет вниз сонный и свалится Закатил глаза


Обыкновенно, спускается по лесенке и идёт, ни разу не падали. Сколько раз упали или ударились - всё было днём, когда кровать использовалась именно не по назначению: бегали, скакали по лестницам, катались по перилам. Я всё переживала, когда они болеют - толком рядом не посидеть, не погладить, а у среднего ещё и судороги при мало-мальски повышающейся температуре - мониторить на втором этаже невозможно, а потом ещё быстро притащить в ванную тоже не удастся, всё-таки толстунчик уже под 30 кг. Но и это как-то само собой сгладилось, потому как больные они всё равно стремятся в мою постель, под бочок, или же укладываю в гостиной на диване, чтобы были на виду, чай там дать и т.д. В другую комнату даже с нормальной кроватью при таком раскладе особо не набегаешься. И были бы ещё окна их комнаты куда-то на более тихую улицу, а то у нас все на одну сторону - хоть в гостиной лежи, хоть в спальне, тише не будет. А на миру, как говорится, и смерть красна.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Май 31, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Ну вот, немного в себя пришли и чемоданы распаковали.

Самое неудобное в нашем путешествии было время вылета - самолет в 6 утра. Вставать пришлось в 1-30 ночи. Все отлично, только Лукас проснулся с температурой. Накануне старшая притащила какой-то вирус из школы, легкий, пара дней соплей, переболела сама и средняя, и вот, именно в ночь отъезда, дошло и до Лукаса. В итоге и так не особо легкая дорога стала еще более нелегкой Улыбка Ставила свечи вибуркола-парацетамола, через 2 дня все прошло, и на 3-й день мы уже вовсю всем улыбались и тусили в коляске Улыбка Первые два дня таскала в рюкзаке, там же и спал. Потом на все 3 дневных сна укладывала в коляске. Подряжала бабушку или старшую качать, а сама могла спокойно покупаться в это время с мужем. Спал по-разному, когда 1,5 часа беспросыпно, когда просыпался каждые 20 минут, приходилось качать. Но мы и дома плохо спим. На море под шум волн спал отлично.
На обед брали с собой коляску, ставили около столика. Выдаваи по очереди игрухи, ложки, огурцы, косточки от курицы поглодать Хихи Так можно было покушать даже двумя руками держа столовые предметы. Когда совсем ныл, брали на колени.
Вообще ребенок вел себя замечательно (не считая первых дней конечно, это был ахтунг), всем улыбался, звездил, в общем. Если просыпался на пляже или у бассейна - тусил на шезлонге. Главное было тенечек организовать. Думаю, с ползунком было бы гораздо сложнее, т.к. ползать особо было негде. Воды боялся вначале. Каждый день мочили ему ножки, в итоге к отъезду искупался с папой, вроде даже понравилось Улыбка

погода была отличная, +25 примерно, купались каждый день и в море, и в бассейнах. Детей мазала, никто не обгорел.

у средней высыпала аллергия на 2й день просто жуткая, и перед отъездом словила кишечную заразу какую-то (что неудивительно, т.к. пила воду из бассейна постоянно). Так что моя собранная аптечка пригодилась на полную - в ход шел парацетамол, вибуркол, смекта, таблетки от алергии, лейкопластырь и перекись водорода. Еще у Лукаса от жары наверное попа стала краснеть как в раннем младенчестве.

Отдохнули хорошо, хотя отдых получился все равно напряженный - все по графику, подстраиваясь под сны младшего и средней.

Обратно самолет тоже был поздно, в 22-55. У средней случилась истерика в аэропорту, орала криком, потом выдает - "не хочу лететь, мы будем падать, не хочу падать, хочу обратно" и "не хочу лететь на самолете, хочу ехать". Учитывая, что говорит она у нас плохо, и вообще, нашу усталось, стало, мягко говоря, не по себе Смешно Те, кто смотрел Final Destination первую часть - поймут, муж даже предложил в гостиницу вернуться Хихи Я вообще летать боюсь ужасно, но тут решили лететь все же. В итоге трясло всю дорогу, облетали грозовые тучи, молнии сверкали буквально за бортом. Жуть короче.

Подитожив, отель оправдал ожидания (ну мы там второй раз), с ребенком было удобно (не так, как дома, конечно, но настолько, насколько возможно). Дорога - сложно, но в основном из-за плохого времени перелета. Хорошая аптечка в дорогу - и вперед! Смешно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Май 31, 2014 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK



_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Сб Май 31, 2014 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Молодец какой, дал всем отдохнуть и сам оторвался Хихи Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Вс Июн 01, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Zazuza с возвращением! Молодцы какие, я люблю людей которые умеют наслаждаться отдыхом, мне самой сложно реально отдохнуть и расслабиться! у нас тоже перелет как у вас, утренний и ночной, ну посмотрим, у меня уже возникают такие мысли - не ехать.
И кстати с победой в конкурсе! Цветок
А мы вернулись от бабушек из Латгалии, этот раз была опа.. Мелкая истерла и истерит еще, вылез еще один зуб и видать следующий еще лезит, под вечер шоу программа с выкрунтасами, спит просто ужасно, если это можно было назвать вообще сном. Выручил много слинг,хоть немного успокаивалась у меня .И что-то с животами у нас странное, ночью и стонет и крутиться вертится пока не прокакаеться, неужели еще могут быть газы? Утром немного есть настроение еще, но после обеда.. Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 01, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Газы как таковые нет, но зубы и на желудок-кишечник влиять могут: у кого от них понос, у кого запор...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Июн 01, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

zavik :
Ну хоть кто-то и в наших краях обитает Цветок
А где географически? В какой части города?


В центре Улыбка
Старший летом у вас в сад будет ходить?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Июн 02, 2014 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Tosa
там вроде кризис очередной по календарю в это время, у нас аккурат на Турцию пришелся Улыбка
спасибо за поздравления, если в августе до Латвии доберемся, призом воспользуемся. Смотрела билеты, получается дешевле еще раз в Турцию слетать Смешно

Мы перебираемся в старшую болталку, вторые 3 месяца пролетели еще быстрее, чем первые. У нас 6 зубов, ползаем на пузе задом и всё тянем в рот Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Июн 02, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Zazuza, с полугодием! Какие вы красивые Улыбка Спасибо за рассказ про отдых Цветок
Я бы не решилась Заклеил рот испсиховалась бы именно я Краснею у тебя наверное вагон терпения Рукопожатие
Тоса, может и правда это все от зубов плюс кризисом накрыло?
Моя красотка освоила горловое пение и реререкает весь день Очень смешно как будто горло полощет Размышляю
МарГ, спасибо за пост о кровати, может и зря я боялась Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022