Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 09, 2015 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Зюма, у нас есть график. Поэтому я знаю когда она хочет спать. У многих этого графика нет. Поэтому специально уложить спать в какое то определённое время не получается. Не хочет спокойео засыпать, не парься. Через какое время опять предложи грудь, может заснёт. Я как то спокойно вышла на наш график, смотрела по доче. И никогда не укачиваю. Если доча хочет спать, заснёт с сисей.
Может уже когда совсем устанет и поспит подольше


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Сен 09, 2015 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Мой ложится на первый утренний сон через 2-3 часа после просыпа , сейчас просыпаемся около 7 и ложимся после 9 , вот еще спит Улыбка
Потом ляжет спать на дневной сон где-то в обеденное время 14 часов примерно и потом еще раз минут на 30-40 вечером Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Сен 09, 2015 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

barmalina :
Зюма, у нас есть график. Поэтому я знаю когда она хочет спать. У многих этого графика нет. Поэтому специально уложить спать в какое то определённое время не получается. Не хочет спокойео засыпать, не парься. Через какое время опять предложи грудь, может заснёт. Я как то спокойно вышла на наш график, смотрела по доче. И никогда не укачиваю. Если доча хочет спать, заснёт с сисей.
Может уже когда совсем устанет и поспит подольше


Как? Как сделать график? Я никогда не знаю захочет булка спать 40мин или 2 часа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Ср Сен 09, 2015 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Зюма, у нас точно такие "скандалы" при укладывании были после 4мес., уклладывала с 3-го 4-го раза..потом прошло. вроде боле менее уже режим есть, по крайней мере утренний...а если днём выбираться куда, всё меняется.
Посмотрела бункер ваш тут упомянутый, эх, дорогое удовольствие Печально
у нас перега gt3 с чехлом на ноги, первому зимнему ребёнку хватало этого, вроде не мёрз...вот если только в санки...то да...только материал у него видимо не влагоотталкивающий (верхний), как покозалось.
Как мы какаем....у нас постоянно проскакивает зелёная жижа/слизь/пена...но поведение малыша при этом хорошее и не беспокоит, поэтому не зацикливаюсь. какаем много..кушаем мало (я ленивая, сама себя не кормлю и детю тогда дать нечего..) так и получается одинь день всякого разного пробуем, потом перерывы на пару дней, выдаю только то что готовить не надо-яблоко, огурец, помидор....
втихоря мечтаю о Джейми Оливере у себя на кухне Хихи


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Сен 09, 2015 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Зюма, ты имеешь полное право потрогать пятнышко Здорово
Насчет укачивания - даже не знаю. Вот у меня детки очень разные получились. Старшая без укачиваний не спала, каждое укладывание было натурально битвой. Притом что она уже и сама глаза руками держала и с ног падала. Хорошо спала она всегда в коляске. Сейчас пытаемся приучить засыпать без коляски. Процесс идет со скрипом.
Младшего принципиально не укачивала. Хочешь- спи. Ну и как-то так и пошло: сись и тишина. Посмотрим что дальше будет.
Ах да! Зубы. Когда у нас лезли верхние в год мы 3 ночи орали дурниной. Это я к тому что терпи, это зубы. Все пройдетУлыбка
Оксан, как каша пошла? Мы пару чайных ложек пожевали. Потом устали. Смешно а потом мать-изверг отправила с папой на прививку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 09, 2015 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

sjuliana :

barmalina :
Зюма, у нас есть график. Поэтому я знаю когда она хочет спать. У многих этого графика нет. Поэтому специально уложить спать в какое то определённое время не получается. Не хочет спокойео засыпать, не парься. Через какое время опять предложи грудь, может заснёт. Я как то спокойно вышла на наш график, смотрела по доче. И никогда не укачиваю. Если доча хочет спать, заснёт с сисей.
Может уже когда совсем устанет и поспит подольше


Как? Как сделать график? Я никогда не знаю захочет булка спать 40мин или 2 часа.



ну время сна уже ребёнок контролирует Улыбка
Но я делала так. Если например легла в 11 и спала час, вместо 2-ух. То в следующий раз должна была ложиться 16, а сейчас капризики с 15, то носила на руках всёравно до 16. Со временем уже к часам привыкает и всю идёт само собой. Но чаще всего, если спала первый раз меньше, то второй раз спит дольше. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 09, 2015 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Вот только с каши слезли Смешно я в каше детё в каше с ложки не Ест, отбирает, у него 5 ложек, и я даю с пальца с своего, тогда да, ест, облизал палец с кашей, Хихи три пальца дала Очень смешно с кашей и усё на жтом лицо отварачиваем и орём...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 09, 2015 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Вот только с каши слезли Смешно я в каше детё в каше с ложки не Ест, отбирает, у него 5 ложек, и я даю с пальца с своего, тогда да, ест, облизал палец с кашей, Хихи три пальца дала Очень смешно с кашей и усё на жтом лицо отварачиваем и орём...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Сен 09, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

И у меня дети настолько разные. У старшего был режим-он сам его выработал мес с 3-4, я лишь подстраивалась и это было очень удобно. Потому; что я четко знала, во сколько встанет утром, на какое время можно планировать гостей, поездки и т.д. Засыпал сам, иногда на улице после 6-7мес надо было чуть поносить на руках, усыпить и положив в коляску, спал свои положенные час-полтора.

Эрик же у меня с роддома спал только укачиваясь...почему-я не знаю...потом колики адские и фитбол и так и пошло. Сейчас, став старше, в 80% случаев нще и на улице в коляске спит, на ночь теперь через раз-то сам, то покачать надо. При этом режима у ребенка нет вообще...он может встать утром в 7, а может-в 9.
И темперамент другой..старший был очень спркойный, в год часами сидел пазлы складывал...Эрик егоза уже сейчас...уже с кормит.стула вывешивается, с коляски, с рук-несешь, а он, бац и назад отогнулся ...поседею я с ним скоро Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 09, 2015 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

так я и говорю, у некоторых нет режима. Надо по масику смотреть. Заметишь, что просыпается примерно в одинаковое время, то можно чуть корректировать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Сен 09, 2015 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оль, меня тоже разные , но у меня с памятью не очень - на ты не помню . Знаю только , что сын на гв , а дочь с трех месяцев на св ( соответственно , с пяти шести месяцев полностью ив ) - у нее был режим и тоже могла подгадать время , тут сложнее конечно с этим - но во в ем остальном колоссальная разница в лучшую сторону - я довольна как слон Love

И фиг с ним с режимом , мне главное чтобы он кушать после года что то начал , когда на работу выходить , но уверена что начнет Улыбка

Оксана , мы тоже так кушаем , уже закупила слюнявчиков Хихи


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Сен 09, 2015 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Ксана, на улицу с коляской уже боюсь, вчера вышла, и Рюкзак не взяла, через 20 минут скандал, хотя хотела спать, я надеялась уснёт.. В итоге последние 100 м, несла на руках толкая коляску, потому что там уже истерика была со слезами взахлёб. Сейчас тоже самое произошло.. Но я заметила десну опухшую, на руках успокоилась.. Зубик идёт..


Алина, понятно.
Аня у нас вроде почти так же.. Просто сегодня мне показалось что она уже в 8 захотела спать.. Хотя обычно тоже в 9 засыпает.

Киралена, нельзя трогать ибо инфекция, он меня доведет со своей стерильностью, вчера докопался до моих волос на игрушках.я вчера таки потрогала пару секунд, до этого руки помыла с дезинфектором.. Сейчас заметила что десна опухла, ну и? "Ну молодец, потрогала теперь инфекция и именно одна сторона а не вся десна, ты же врач.. Блабла.. ничему не учишься"..
Я чуть не послала его.. Зла не хватает

Или я могла занести? Просто опухло именно пол одним зубчиком..

Скелли, понятно, наберусь терпения на ночи... Грррр ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 09, 2015 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Зюма, а муж в курсе что в садах происходит?? Где общие игрухи обсасанные и унитазы и т.д.
А что пол, как его не мой, он не будет стирильным. А ползующий малыш на полу всё время, на диванчике полежать уже не захочет.
Через всю не стерильность, ребёнок тоже закалку получает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Сен 09, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Я ему говорю что давай купим скафандр..
Ну или говорю что ребёнок должен постепенно укреплять иммунитет знакомится с грязью т.н. ..
А он говорит не надо намеренно... Ну как будто я специально волосы кладу на игрухи и жду когда она зажуёт их ... Говорю что я не могу за всем всегда следить.. В общем как об стену, я не знаю какими словами и как действовать..
Или так переубеждать или при нём играть в стерильность,а за спиной как есть..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 09, 2015 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

так пусть сам и следит за стерильностью. Интересно, как справиться??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Сен 09, 2015 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
так пусть сам и следит за стерильностью. Интересно, как справиться??


Дак он на работе, приходит моет игрухи, ну которые не мягкие и в рот берёт, только не видела мыл ли он их раз 5 подряд.. Когда она их бросает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 09, 2015 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Айсулу Отпад! это пииии.., Смешно тяжко жить тады ему, всё не очень стерильно, в нём...Мне алко твоих нервов...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Сен 09, 2015 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Зюма, вам срочно надо ещё парочку детишек Смешно С первыми всегда всё стерилизуют, а чем больше детей, тем меньше заморачиваются.
Моя облизывает всё, включая грязные тапки или землю в огороде, про игрушки и грязный пол я уж молчу, не разрешаю только есть кошачий, собачий корм и не потому что боюсь за её здоровье, а потому что зверушек жалко - голодными останутся Улыбка
А припухлость прорезающегося зубика это нормально (и троганье здесь ни при чём), через пару деньков и зубик вылезет! Держись!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 09, 2015 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Zyuma :

barmalina :
так пусть сам и следит за стерильностью. Интересно, как справиться??


Дак он на работе, ,приходит моет игрухи ну которые не мягкие и в рот берёт, только не видела мыл ли он их раз 5 подряд.. Когда она их бросает



Отпад! это уже мания какая-то
Не знаю. Если он работает, а следить за малышкой твоя обязанность, то и доверять во всём должен тебе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 09, 2015 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Хихи

Удивительные факты о местах обитания коварных вирусов и бактерий

Вам всегда следует помнить, что:

1. Вирусы гриппа, оказавшись на банкнотах, могут прожить на них до 17 дней.

2. 96% придверных ковриков содержат следы фекальных бактерий, которые переносятся в дом на обуви.

3. Обычная компьютерная мышка в три раза грязнее, чем сиденье унитаза.

4. Наша кожа каждый день теряет как минимум 10 миллионов клеток. Некоторые из них при помощи рук переносятся на окружающие нас вещи, с которыми мы ежедневно контактируем (кровати, пульты, телефоны, двери, люди, еда и т.д.). Только представьте: если вы прикоснётесь к одной из этих вещей, а затем положите пальцы в рот, то вы в буквальном смысле съедите чью-то отмершую кожу.

5. Шанс подхватить простуду от уплотнительной резинки на дверце холодильника составляет целых 86%.

6. Держите ресторанное меню подальше от тарелки: микробы могут задерживаться на нём в течение 18 часов. Только вдумайтесь, сколько людей трогают меню руками в течение дня, недели, месяца…

7. Офисный стол, за которым вы работаете, является прибежищем для порядка 20 тысяч бактерий на 6 квадратных сантиметров. На рабочем месте сосредоточено в 400 раз микробов больше, чем в туалете (который, кстати, регулярно очищается и дезинфицируется).

8. Что касается передачи вирусов, то даже поцелуй безопаснее, чем рукопожатие.

9. В среднем мобильный телефон, наушники и микрофон содержат до 1,400 бактерий.

10. Во время кашля или чихания бактерии могут распространятся на расстояние в один метр и приземляться на поверхность, где могут передаться человеку в течение трёх дней.

11. Бактерии – это одноклеточные организмы, которые способны очень быстро размножаться. Одна бактерия всего за 10 часов может перерасти в один миллиард бактерий! Бактерии могут выжить практически на любых поверхностях в любых климатических условиях Земли.

Для выживания бактерии получают питательные вещества из окружающей их среды. В некоторых случаях этой средой является человеческий организм. Бактерии также могут размножаться вне или внутри тела, вызывая инфекции и становясь причиной боли в горле, кариеса, пневмонии, ушных инфекций и т.д.

12. Вирусы по своей структуре устроены проще, чем бактерии, и, как правило, даже не считаются живыми организмами. Они подобно бактериям клонируют себя и очень быстро размножаются. Вирусы могут выжить только за счёт клетки-хозяина, находящейся в другом организме, поэтому они постоянно находятся в поисках объекта (человека или животного) для последующего заражения.

Заражённая клетка теряет способность нормально функционировать и вынуждена синтезировать вирусные белки и создавать больше клонов заразившего её вируса. После этого вирус заставляет клетку-хозяина высвобождать все вирусные частицы для того, чтобы поражать другие клетки, благодаря чему начинает развиваться то или иное заболевание.

Берегите себя! Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Сен 09, 2015 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Кристи , с такой вытряской его и моих сил, нервов, он уже не особо хочет второго, а я из-за него) я ему ещё не говорила как в посольстве дядька дал Дианке ключ от авто поиграть.. И как она его облизывла и грызла Смешно у мужа инфаркт будет.... Как так чужой дядька.. И ключи.
Кристи а нормально же что не вся десна а именно под одним?

Алина, доверие и безысходность разное)) если б возможно было б,я бы лучше работала может))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 09, 2015 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Наконец-то Улыбка
Интересное Счастье нереальное
Кормление грудью после года. Кормление грудью во время поноса.

Со мной поделились очень интересной и важной старинной статьей, я сделала конспект с комментариями. Это очень хорошая дополнительная информация о кормлении на втором-третьем году жизни плюс о кормлении как основе терапии диареи (поноса).

1. Важность кормления грудью для новорожденных широко признается, а кормление грудью детей старше года часто рассматривается исключительно как проявление любви, хотя кормление грудью - важный источник питания и защиты ребенка старше года от болезней. 

2. Ценность кормления грудью детей старше года недооценивается, поэтому никто не изучает кормление грудью после года и его вклад в развитие, здоровье и питание ребенка. Кормление грудью детей старше года не учитывается в национальной статистике и практических здравоохранительных программах и программах о питании детей. 

3. В исследованиях о кормлении часто нет различий между исключительно грудным вскармливанием, значительным грудным вскармливанием и условным грудным вскармливанием. Исключительно грудное вскармливание означает, что ребенка кормят только грудью, его не докармливают смесью и не допаивают водой, чаем, соком или любой другой жидкостью. Значителное грудное вскармливание значит, что ребенка кормят грудью столько, сколько ребенок хочет, без ограничений, при этом ребенок так же ест еду с общего семейного стола. Условное грудное вскармливание значит, что ребенка кормят грудью мало, значительная часть питания ребенка - смесь или еда с общего семейного стола.

4. В этой статье пишут, что дети постепенно теряют интерес к кормлению грудью на 2-3 году жизни, и сосут грудь мало, но это не так. Исследования в Канаде показывают, что если детей не ограничивают, они сосут грудь до 5 лет (Epstein-Gilboa, 2009).

5. Объем молока на втором году кормления минимум 500 мл, а то и 1-2 литра. Нижние показатели показывают исследования женщин в Афирке, верхние показатели мы насчитали в нашем сообществе [1]. А вообще, если кто-то может, когда вы кормите грудью детей старше года, не могли бы вы вести дневник один-два дня, подсчитывая вес мочи на весах (общий вес полного подгузника - минус вес сухого подгузника) или объем мочи из горшка, плюс учет, сколько миллилитров ребенок в это время пьет, если он что-то помимо груди пьет. Еще запишите, как часто вы прикладываете к груди, ограничиваете ли ребенка и т.п. Было бы интересно увидеть цифры, чтобы их потом показывать сомневающимся.

6. Число прикладываний в сутки у детей старше года может быть таким же, как и у детей до года. Частота прикладываний часто связана с тем, ограничивают ребенка или нет. Если ребенка не ограничивать, он и в 2 и в 3 года может сосать очень часто, чаще, чем кажется тем, кто не видел грудных детей этого возраста. Частота прикладываний возрастает во время болезней, и дети часто могут переходить на исключительно грудное вскармливание, т.е. больные дети старше года сосут как новорожденные.

7. Грудное молоко не превращается в тыкву после года. Международные организации по пропаганде кормление грудью в своих материалах всегда писали, что с 6 месецев одного грудного молока недостаточно ребенку. Вот так писать не надо никогда, потому что, все сделали вывод, что молоко после полугода или года бедное, жидкое и непитательное. Грудное молоко остается первым и главным источником питания детей старше года.

8. Энергетическая ценность грудного молока после года очень высокая, это значит, на простом русском языке, что грудное молоко - ценный питательный продукт. Дети плохо питаются, если у них плохой аппетит, они часто болеют, если их кормят низкокалорийной пищей, редко кормят вообще и мало кормят грудью. Если недокормленных детей пытаться накормить обычной едой, обычно в обычной еде, которую дают детям как докорм, мало энергии. Получается, что объем пищи, который впихивают в детей большой, а энергии эта еда почти не дает. В грудном молоке содержится 70 килокалорий на 100 миллилитров, и грудное молоко - высококалорийный продукт, который критически важен для нормального роста детей до 3 лет (результаты исследования Rutishauser 1974).

9. Исследование Rutishauser показало, что дети, которых не кормят грудью, получают меньше калорий, чем дети, кого кормят грудь. Грудные дети в возрасте 13-18 месяцев получают на 25% больше энергии, чем дети, кого отлучили от груди. В переводе на нормальный язык, это значит, что те, кого не кормят грудью, страдают от 33% нехватки энергии. У детей постарше, если детей кормили грудью, то они потребляли энергии на 17% больше. В переводе на нормальный язык это значит, что те, кого не кормили, получили на 20% меньше энергии, чем дети, кого кормили грудью. Во время исследования также обнаружили, что после отлучения от груди, потребление еды возрасло на 60%, но этого не хватало, чтобы восполнить калории, которые до этого ребенок получал из грудного молока. У отлученного ребенка, который видимо ел больше обычной еды, дефецит энергии составлял 28%. Если мы опять возьмем кормление грудью за норму, то 28% разницы между потреблением энергии у грудных и отлученных детей будет звучать как “отлученным детям надо потреблять на почти 40% больше калорий, чем они потребляют в данный момент, чтобы догнать грудных детей”. 
Все это значит, что когда грудные дети видимо едят меньше еды с общего стола, они получают больше питания, чем отлученные дети, которые видимо едят много. 

10. Похожее исследование (van Steenbergen 1981) показало , что дети, которых кормят грудью получают 108% рекомендованной нормы суточного потребления калорий, а те, кого не кормят, потребляют всего лишь 84% нормы. Тут очень хочется узнать, кто установил нормы и на основании чего, а также, если принять за норму эти самые 108%, то недоедание у отлученных детей будет больше. В исследовании было четко видно, что есть связь между тем, сколько калорий потребляет ребенок и кормлением грудью. В исследовании также было выявлено, что грудное молоко дает почти 50% калорий для детей в возрасте 7-18 месяцев, и более 10% для детей 19-36 месяцев. Я думаю, что процент может быть и выше, в зависимости от того, как именно кормить грудью - значительно или условно. 

11. Исследование (Behar 1986) показало, что дети в возрасте 1-2 года, высасывая 500 мл грудного молока, получают 31% калорий, 38% белка, 100% витамина А, 95% витамина С и 44 % кальция от суточной нормы. 

12. Дети, которых кормят грудью и прикармливают, получают чуть больше 2 граммов белка на килограм веса. Из грудного молока дети получают 4-5 граммов белка в сутки.

13. В грудно молоке содерижтся 1-2 миллиграмма железа на литр. Около 50% железа из грудного молока усваивается. Железо плохо усваивается из другой пищи. 
Если предположить, что в грудном молоке есть 2 грамма железа на литр, то в 500 миллилтрах его будет 1 грамм. При усвояемости железа в 49%, ребенок в возрасте 1-2 лет получсит 50% дневной нормы железа. Обычная рекомендация 10 мг железа в день предполагает, что усвоится лишь 10% железа, т.е. 1 мг. 
Я никогда не присматривалась к теме железа слишком плотно, но можно предположить, что нормы потребления железа могут быть тоже неточными.Железом питаются разные патогенные бактерии в ЖКТ. Если подумать, что с полугода и старше дети постоянно что-то тянут в рот, то то, что называют пониженным гемоглобином, может быть защитой ребенка от кишечных инфекций. Были случаи, когда западные ученые или врачи приехали в племена, где у всех была “анемия”. Туземцев накормили железом как следует, и анемию им вылечили, но какое-то дикое число людей то ли померли от кишечных инфекций, то ли заразились какими-то паразитами.

14. В течение второго года жизни грудное молоко - отличный источник витамина А. 500 мл молока дает 100% дневной нормы. Кормление грудью защищает детей от нарушения слезоотделения (ксерофтальмии). В публикации “Диалог о диарее” написано, у детей младше двух лет, которых не кормят грудью, риск ксерофтальмии в 6-8 раз выше, чем у детей, которых кормят грудью. Дети, которых отлучили от груди до 2 лет, чаще попадали к врачам с жалобами на ксерофтальмию в возрасте 24-47 месяцев. 

15. 500 мл молоко поставляет 95% суточной нормы витамина С на втором году жизни. Обычно после отлучения детям рекомендуют давать цирусовые или напитки с витамином С. Грудным детям эти рекомендаци не нужны. 

16. Исследования на недоедании детей на грудном вскармливании не оценивают, как часто детей прикладывают к груди, а также, чем и как прикармливают детей. Иногда бывает так, что детей кормят грудью, а прикармливать их нечем из-за неурожая, голода или нищеты. Помимо этого матери отдают предпочтение определенным детям, и если матери надоело кормить какого-то из детей грудью или прикармливать, то этот ребенок будет страдать. 

17. Грудное вскармливание - критически важный компонент оральной регидратационной терапии. Восстановление значительной лактации было включено в лечение понса в 1960-е годы в Mulago Hospital, Kampala и в Найроби в 1980-е. 

18. Выработка молока зависит от того, как часто ребенок сосет. Больницы, в которых медработники настаивают на отлучении больных детей от груди не только продлевают болезнь, но так же могут провоцировать полное прекращение лактации у матери. Исследование (Mauritius, Rajcoomar and Wong 1986) показало, что 7% детей перестают кормить грудью, потому что дети заболели. 25% в этой группе детей были отлучены от груди по совету медработников. Если ребенка отлучать от груди на время болезни, особенно во время поноса, вскоре, ребенок почти лишиться защиты от болезней в том возрасте, когда для него эта защита жизненно необходима. 
(Roy et al. 1984) подтвердили, что если ребенка в возрасте 12-17 месяцев значительно кормят грудью (около 600 мл в сутки) во время оральной регидтратационной терапии, читай, кормят много и часто, то ему не требуется дополнительная вода. Когда ребенка начинают допаивать водой во время болезни, ребенок лишается полезного питания, которое способствует росту. Когда ребенка допаивают водой во время поноса, ребенок теряет больше веса, чем тогда, когда его кормят грудью. 

19. Потеря аппетита во время болезни ухудшает состояние детей во время и после болезни. Дети, которых кормят грудью, утешаются у груди даже тогда, когда они наотрез отказываются от другой пищи. Если ребенку не мешать, он как правило чаще прикладывается к груди, а у матери в ответ на это вырабатывается больше молока. Если бы во всех педиатрических отделениях разрешали кормить грудью круглосуточно и не разлучали матерей и детей, дети бы теряли намного меньше веса во время болезни. Однако в больницах редко говорят о защитной и лечебном эффекте грудноо вскармливания или рассказывают о процессе восстановления значительной лактации. Исследование (Hoyle et al. 1980) сравнило питание здоровых детей 6-35 месяцев с питанием детей, которые попали в больницу из-за поноса. В целом, потребление энергии у больных детей упало на 40 процентов. Среди тех детей, которых кормили грудью часто и много (в среднем 11 раз в сутки), потребление калорий из грудного молока почти не изменилось. Дети получали 62-81% калорий из гурудного молока, причем если матерям рассказали о том, что грудных детей с поносом нужно кормить чаще, они получали больший процент калорий из грудного молока. Когда детей докармливали специальной кашей из риса, чечевицы, тыквы, сахара и масла, грудное вскармливание давало больным детям все равно в 2,5 раза больше белка. Во время приступов поноса, грудное вскармливание защищает детей от белкового и калорийного голодания. 

Исследование (Khin-Maung-U et al. 1985) показало, что кормление грудью во время поноса снижает частоту и объем поноса. (Rohde 1974) указывает на то, что высококачественный белок в грудном молоке помогает восстановить аппетит к необходимым углеводам. Даже если мама кормит ребенка условно, то есть редко, во время болезни, можно научить маму восстановить кормление грудью в полном объеме. Кормление грудью имеет огромное значение для того, чтобы ребенок оправился от болезни.
Оральной регидратационной терапии при поносе несовершенна, если в нее не включены меры по увеличению частоты и объема грудного вскармливания. Слишком много детей отлучают от груди до 2 лет во время болезни, особенно, если дети попадают в больнцу. Образование матерей медработниками часто приводит к снижению кормления грудью. Я вот именно писала о том, что литература о лечении поносов не показывает мамам, насколько важно кормить грудью во время поноса, что это самое первое, что нужно делать.

20. Введение прикорма в середине первого года жизни означает значительное грудное вскармливание и дополнительная к значительному грудному вскармливанию еда с общего стола. Прикорм дополняет кормление грудью. Прикорм не заменяет кормление грудью. 

0


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Сен 09, 2015 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Zyuma :

Кристи а нормально же что не вся десна а именно под одним?


ну у вас же лезут все зубы одновременно, а один, вот над ним конкретно десна и опухает, прорежется и припухлось спадёт. Дезинфицировать и лечить ничем не надо Улыбка
И вообще, о чём ты думала, когда замуж выходила? Очень смешно Мне так муж всегда говорит: "Раньше думать надо было, в 2008-ом (когда свадьба была)" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 09, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Оксан, помню ты не хотела долго кормить. Это ты для себя искала?? Хихи Уговариваешь себя??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 09, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

В 2000-2001 году Хипп несколько месяцев продавали смесь, где содержание меди в пять раз превышало максимально допустимые уровни и в 17 раз - уровень, заявленный в составе.

Комментарий от админа: Последние обнаружения мышьяка, свинца и кадмия в опасных дозах в продукции Хипп относятся к 2011-2012 году. 


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022