Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вт Окт 11, 2011 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

всё, сдаюсь.. изжога сожгла дотла остатки пищевода...
хорошо что ноги не сводит одновременно с изжогой.
Если ещё и это, я повешусь.
Маленькая деточка как-то интересно повернулась, ножкой толкается в правый бок.
Вроде ещё не направляется к выходу .. а сегодня с утра лупила меня по мочевому пузырю ногами..

А ещё мы с деточкой отлично прогулялись сегодня в садик за старшей сестричкой, только обратно решили всё-таки ехать на автобусе, потемнело.
А доча опять выдала перл сегодня в автобусе:
- Мама, а давай заедем в магазин!
- Муся, у тебя же нет денег для того что бы покупать продукты! Что ты там будешь делать?
- Я буду продавать! Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataliii offline Nataliii Сообщение Вт Окт 11, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Лиепая

Новеньким-добро пожаловать! Улыбка Цветок

А я в машине чувствую себя более комфортно, никто не толкается, никто не норовит протиснутся через меня и детёнка, и если честно-иногда брезгливая стала... Краснею встанет какой нибудь без-определённого-места-жительства человек и дурманит на весь автобус Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 11, 2011 22:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

pastniece :
ja escho i rozatj sama poedu!!!


у меня со вторым ребенком именно так и получилось Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вт Окт 11, 2011 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Nataliii :
встанет какой нибудь без-определённого-места-жительства человек и дурманит на весь автобус Прячусь

- да, это ужасно. У меня аж изжога прошла от одной мысли.. Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Ср Окт 12, 2011 07:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

pastniece :

Nataliii :

kotenoka :
А я сегодня была на первом занятии в автошколе ... ну, нет мне покоя ... кроме, дома, семьи и работы ещё и этим решила заняться! Sorry



Kotenoka, молодец!! Права очень нужная вещь Ok я до сих пор своих с пузом в сад вожу Хихи люди иногда странно смотрят...



Mne babushka muza mozgi promivaet kazdij raz, chto pora prekrasjatj za rulem ezditj. Na chto ja ej kazdij raz otvechaju - ja escho i rozatj sama poedu!!! Dostalo konkretno esli chestno.


Оба предыдущие раза плавала в бассейне до самых родов ( в последний раз вылезла из бассейна за 18 часов до момента рождения малыша) и водила машину, сама на роды за рулем ехала. Муж рядом сидел, только потому, что рожаем всесте Да-да
За рулем ехать куда менее опасно и более приятно, чем в общественном транспорте, где ты не пристегнут и полагаешься на водилу, дай Бог, чтобы трезвого и не раздраженного с утра. А в маршрутки и вовсе опасно садиться. Как водитель со стажем, со стороны могу сказать, что это бусики-убийцы.
Редко кто падает в обморок с началом родов, так что на средних себе схваточках есть все возможности уйти из потока, остановиться, попыхтеть в сторонке. Я предпочитала ехать сама, т.к. сосредотачиваться на дороге было куда более конструктивно, чем паниковать от приближения (не родов, а попадания в больничные условия).
Всем - безопасной и приятной езды, новичкам - успехов в учебе, внимания, хладнокровия, и никогда, никогда не брать в голову мнение окружающих "опытных" нервных клаксонщиков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Ср Окт 12, 2011 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Всем знакомым пламенный привет Rock а с остальными надеюсь познакомиться в процессе общения. И спасибо за прием! Цветок

про машину. я тоже очень привыкла ездить на машине. на общественном транспорте, признаюсь, езжу крайне редко. а машина при всех возможных проблемах и неудобствах (пробки, платные стоянки и т.п.) как ни верти - свобода!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka25 offline natalka25 Сообщение Ср Окт 12, 2011 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

Компашка с третьими детками пополняется Хихи Ok
Всем утро доброе, хоть и пасмурное!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Emme offline Emme Сообщение Ср Окт 12, 2011 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

natalka25 :
Компашка с третьими детками пополняется Хихи Ok


Это точно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Ср Окт 12, 2011 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Привет всем присоединившимся!
А что это за фишка - не ездить за рулём во время беремнности? Примета, неудобно, или внимание рассеянное? Очкарик
Мне тоже конечно в етот раз физически беременность дается труднее, в прошлый раз я до 9го месяца работала (правда, потом задавала себе вопросы, надо ли это было мне, так как стрессы явно отпечатались в поведении сына в первые месяцы..). Теперь всё иначе, но развалиной чувствую себя уже сейчас! Зато морально намного комфортнее Масяня
Давление 80/50 это моё Улыбка Астрида советовала как раз умеренную физическую нагрузку, так что прогулки как раз должны помочь Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Окт 12, 2011 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Доброе утречко всем!
Я только что вернулась из садика - везла дочу на машине и поняла что беременным необходимо садиться ха руль! Всё-таки моя авария, которую я сделала, (врезавшись в деревянный столб при повороте месяц тому назад) - не следствие беременности! Я сейчас очень осторожно езжу и машину берегу. Думаю, на беременных "гонят" некоторые адвансированные участники дорожного движения, которые претендуют на особое право - вместо 50 км/ч ездить 65 (по всем улицам города), вместо 70 км/ч ездить 90-100 (по островному мосту, к примеру). И самое обидное, что потом, в результате аварии считают виноватой "ту курицу, которая ехала по городу 50!".
Не говоря уже об ограничениях дорожного движения из-за ремонтных работ - люди, скажите мне: я единственная доехала до деревянных ограждений на проспекте Виестура, где сейчас присоединяют мост через Братское кладбище?
Еду поздно вечером (темно на улице) из Грависа - думала через переезд на Саркандаугаве, там где церковь желтая стоит. Всё вроде в порядке, тут вижу знак стоит перестроиться в правый ряд из-за ремонтных работ (я в правом и ехала). Сбросила скорость и жду дальнейших указаний наших дорожнвх служб - и тут на тебе : прямо перед капотом три деревянных ограждения, дороги нет. Перед мной ехала машина (там шофёр не растерялся и через зелёные ограждения и бордюр выскочил на встречную полосу движения, что как оказалось в последствие - нужно было сделать только в метрах 200 от конца дороги), за мной машину тоже попёрлись - кто стал разворачиваться, кто назад подавать - я выбрала вариант подать назад до поворота в дома к магазину Elvi, поплутала по этому райончику и выскочила обратно на Виестура, диву дивясь о том, что нет ни одного знака, говорящего о тупике через 200 метров или перестроении на полосу встречного движения или объезде препятствия как раз там, где это нужно было сделать... может вандалы украли знаки? Самое смешное, что именно в этом месте через бордюр проложена специальная перекладина по которой можно проехать Размышляю в первую секунду я решила что это мой беременный мозг не успел обработать полученную информацию, однако в последствие , после вопиющего отсутствия знаков, я начала полагать что это не у меня проблемы. Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Ср Окт 12, 2011 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

О, ещё про беременность и вождение - месяц назад в Ираклионе разбила арендованную машину так как никогда не била собственную - слишком быстро ехала по узким улицам на большой машине Хихи
Больше всего понравились приехавшие на помощь греки - комплиментами и заверениями, что сегодня это случилось со мной, а завтра может случиться с ними Ok Тут мне кажется у нас просто люди напряженные слишком..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Innout offline Innout Сообщение Ср Окт 12, 2011 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Meriemm :
Д
Не говоря уже об ограничениях дорожного движения из-за ремонтных работ - люди, скажите мне: я единственная доехала до деревянных ограждений на проспекте Виестура, где сейчас присоединяют мост через Братское кладбище?



Там такой мрак творится со знаками Кранты! Ррррр.
Недавно, буквально перед нами, одна машина улетела вниз с почти метровой высоты-там, где дорога в сторону центра строится. Дело было вечером, знаки о перемене полос движения ОТСУТСВОВАЛИ! В итоге, перед машины в хлам, водитель и пассажирка в шоке. Наверняка, им ещё и штраф влепили. Я потом так пожалела, что не сообразила сфотографировать дорогу, чтобы у ребят были доказательва, что дорожных знаков не было в принципе. Но, как говорится, хорошая мысля.... Кстати, на след.день там уже всё было обнесено предупреждающими лентами и поди докажи, что было по другому...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Окт 12, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Innout :

Там такой мрак творится со знаками Кранты! Ррррр.


Я знала, я знала что меня не проглючило !!! спасибо за рассказ , теперь муж мне точно поверит Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Ср Окт 12, 2011 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Olice, я полагаю, никаких примет, что беременным нельзя самим рулить, нет. Скорее, родственники беспокоятся не только за водителя-будущую маму, но и за малыша. Ну, или случаются экзальтированные особы, которые стрессуют на дороге больше положенного. Что касается меня, то я сейчас даже более аккуратна и внимательна, чем обычно. Именно из-за того, что несу отвественность за еще одного человечка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Ср Окт 12, 2011 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Я решилась на такой шаг, потому как мне самой будет так удобнее, буду более не зависима и мужа не буду дёргать лишний раз ... пособие у меня получиться не большое ... пусть деньги зарабатывает!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Окт 12, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Водить машину в беременность может быть сложно только в одном случае - если пуз реально не помещается меж тобою и рулём и пристегнуться сложно - ибо ремня маловатоУлыбка Опять же сложно - не значит невозможно. Всё остальное зависит от маминых привычек. Если мозХ имеет место быть - то он есть и в беременность никуда не исчезает. А от идиотов на дороге порой не спасает ничего - так что внимательность и не лихачить, с пузом или без. Я за рулём машины уже 17 лет, причём каждый день, плюс огромное кол-во дальних поездок и 8 лет за рулём мотоцикла - тоже самое по использованию + дальнобой. Так что с родственниками в моём случае всё просто - зачехлила мотоцикл, считай не ездит вообще. Машина за транспорт практически не считаетсяУлыбкаТак что у кого там родственники пилят - пригрозите мотоцикломУлыбка Вмиг успокоятсяУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

stihiya offline stihiya Сообщение Ср Окт 12, 2011 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Zolitūde

Meriemm :
Маленькая деточка как-то интересно повернулась, ножкой толкается в правый бок.
Вроде ещё не направляется к выходу .. а сегодня с утра лупила меня по мочевому пузырю ногами.. Хихи


Да-да, у меня тоже нога справа периодически появляется (или это пятка). Если ее потрогать, то появляется с противоположной стороны уже попа. Злой хохот Счастье нереальное


_________________
Ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Окт 12, 2011 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

tess :
Водить машину в беременность может быть сложно только в одном случае - если пуз реально не помещается меж тобою и рулём и пристегнуться сложно - ибо ремня маловатоУлыбка

+1
у меня правда ещё один стесняющий фактор - страшно сводит ноги, и порой я боюсь что это произойдет в момент, когда нужно будет нажать на тормоз.
К счастью, ещё ни разу так не совпадало. В моменты, когда сводит ноги, я вообще ничего не соображаю. Очень боюсь что начнет сводить ноги в родах... Вспотел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Ср Окт 12, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

tess :
Так что у кого там родственники пилят - пригрозите мотоцикломУлыбка Вмиг успокоятсяУлыбка


или самолётом, желательно пилотажным Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Ср Окт 12, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Meriemm
пожалуйтесь доктору, выпишет лекарство Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Окт 12, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Stihiya, здорово. Я, правда, никак не пойму - попа или голова - если голова, то уму не приложу: как же "балетно" нужно вытянуть ножку что бы попа была внизу, а нога в правый бок толкалась, прямо кукла пупс получается. Но то что это нога - я уверена на 100% Счастье нереальное (пяточка)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Окт 12, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Olice :
Meriemm
пожалуйтесь доктору, выпишет лекарство Улыбка


эх, у них только одно лекарство - магна, магна...
и ещё сухофрукты мне настоятельно рекомендуют, а я их терпеть не могу Прячусь
а кто и вовсе говорит, что все дело в недостатке кальция Подозрительно
по последним наблюдениям ноги мне сводит только под воздействием каких-либо внешних факторов или от сильного напряжения.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dikij_volk offline dikij_volk Сообщение Ср Окт 12, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Rīga

Я рожаю в декабре! Где-то 23 Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Siroezka offline Siroezka Сообщение Ср Окт 12, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

у меня сильно начали болеть мишцы (или не знаю что !!) простите, между ног. Хожу как пингвин!! Подозрительно Врачу сказала, говорит застой от сидячей работы. Но мне кажется что этого не может быть, так как я стараюсь побольше двигаться! В нете порылась, похожие симптомы при расхождении костей таза... у кого-то такое было?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Окт 12, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

U menja toze s pravogo boka pod rebrami pjatochka vsjo vremja vilezaet Счастье нереальное Pravda i sinjak tam uze pomoemu, potomuchto etimi svoimi pjatochkami bombit bez pereriva v odno i to ze mesto Отпад!

A pro koncentraciju vnimanija za ruljom vo vremja beremennosti... V samom nachale bilo ploho s etim delom, daze bojalasj chto pridetsja ot rulja otkazatjsja(dlja menja eto bila bi tragedija). No potom vsjo naladilosj. Pravda ja otnoshusj k tomu klassu voditelej, pro kotorih devochki pisali vishe... Gde 50 - tam 70, gde 70 - tam 100 (osobenno ostrovnoj most dvazdi v denj). Za ruljom govorju po telefonu i nabiraju soobsenija. Ja ZNAJU CHTO TAK NELZJA! No nichego ne mogu s saboj podelatj. Ezzu kazdij denj, tolko dom-sadik-rabota-sadik-dom poluchaetsja 50 kilometrov ezednevno. na vihodnih ja toze postojanno za ruljom. Muz sidit rjadom i nikogda ot nego ne slishala ni slova o mojom stile vozdenija, za chto emu nado orden vruchitj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022