Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 15 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 31, 2011 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

CosmicGate :
теперь 4 месяца наш папа будет дома тусить Танцую!



Классно! А как там у вас это происходит? Отпуск по уходу за ребенком?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Окт 31, 2011 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Ljul4ik Да, отпуск по уходу за ребенком даеться обоим родителям, и они уже рашают как его делить. Стандартный вариант когда папе даеться 10-12 недель, но некоторые берут больше Улыбка Единственное условие это, что мама должна первые недели брать, сколько недель не помню уже. Не знаю всех подробностей, но у нас есть на работе один папа который почти год с ребенком дома сидел. Сказал что это такой каиф Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Окт 31, 2011 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

гы! завтра дам мужу почитать - пусть пролникнется... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

the_only offline the_only Сообщение Пн Окт 31, 2011 04:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Jaaa
спасибо за информацию Цветок
Может вам у них на сайте надо было бассейн заказать? т.к. на складе то они есть еще у них Улыбка

CosmicGate
Hi классные вы Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пн Окт 31, 2011 04:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

По поводу одежды..
А мне не кажется, что у меня мерзлячий ребёнок... дома жары нет. И учитывая, что тусим мы в основном на полу, то тоже одеваю бодик + колготки + штанцы + кофточка + носки.
Может и тусили бы в колготках... но так их не напасешься, т.к. коленки будет протирать Хихи а штаны+носки для нас не вариант, т.к. носки мы тащим сразу Хихи
Мы дома и сами ходим в спорт. костюмах и в носках... при том, что мы то на полу не тусим Смешно
Ну а на улицу простой комбез пока, не термо.. поэтому под низ одеваем всё вышеперечисленное.. +шапка+варежки и одеялко конечно Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пн Окт 31, 2011 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

я обычно проверяю, не холодно ли малышу на улице, не по кистям рук, а по рукам внутри рукава. если тёплые, то нормально.

блин, наш один сон вчера аукнулся ночью: проснулся в пять утра на час. не понимаю, где же наш режим? что случилось? надеюсь, скоро это закончится Угу Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 31, 2011 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

CosmicGate :
natalim Elizabet Мы тоже гуляем и спим на улице толко в бодике и комбезе Reima, ручки я затягиваю во внутрь комбеза, тогда ручки теплые. Но мне кажеться что не факт если палчики холодные, то малышу холодно. Ну и хорошо под комбез одевать шерсть, она хорошо температуту регулирует Улыбка еще можно шерстяной плед или овечью шкуру подстелить Улыбка

У нашего комбинезона рукава и ножки заворачиваются и получается все внутри закрыто. Понятно что если у малыша ладошки ступни прохладные то ему не обязательно холодно... что шерсть греет это я тоже знаю, и на зиму буду овчинку стелить... но сейчас же плюсовая температура если одеть сейчас шерсть и положить в овчинку то что делать зимой?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Пн Окт 31, 2011 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

а мы до сих пор в норзе гуляем Размышляю не стелем в коляску ничего морозоустойчивые Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kate1 offline kate1 Сообщение Пн Окт 31, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

А мы вот заболели- сопли такие, что не продохнуть и оч. высокая\ температура. Так жалко зайца Печально

Про одежду. Мы только когда рано с утра выходили, было холодно, одевали куртку и джинсы, внизу колготки и кофта с длинным рукавом, и то куртка не зимняя. А так днем и вообще все время в Норзе, под ним все то же.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Окт 31, 2011 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Elizabet :
но сейчас же плюсовая температура если одеть сейчас шерсть и положить в овчинку то что делать зимой?


Если шерсть качетвенная то она должна регулироват температуру, то есть когда +10 не жарко, а когда 0 не холодно. Тоже самое с хорошим термо комбезом. У нас тут температa менялась от +12 до -1, малыш не мерз и не потел Улыбка Правда овчинку мы еще не клали.

kate1 Бедный малыш, скорейшего выздоровления вам Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKsju offline MamaKsju Сообщение Пн Окт 31, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 409
Откуда: Межциемс

kate1 :
А мы вот заболели- сопли такие, что не продохнуть и оч. высокая\ температура. Так жалко зайца Печально



Выздоравливайте побыстрее! Цветок моя тоже недели 2 с насморком отмучилась, сейчас немного покашливает.

У нас наконец-то начался период активного ползанья, в основном как партизанка- по пластунски ползёт Хихи куда мама- туда и доча как хвостик

Мы уже гуляем в зимнем реймовском термокомбезе, одеваю на колготки и х/б кофточку. Не потеет и не холодно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Окт 31, 2011 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

а мы как заведенные скачем у мамы на руках при поддержке мамы, но это уже задолбало немного, старшенький обижается...дурдом! Хихи Сидение с малышастиками должны защитывать в трудовой стаж!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamaKsju offline MamaKsju Сообщение Пн Окт 31, 2011 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 409
Откуда: Межциемс

Alice :
Сидение с малышастиками должны защитывать в трудовой стаж!



Ура! согласна на все 100%
нагрузочка ещё та...разница в возрасте у деток небольшая, оба требуют внимания.

Моя старшая, когда дома, то сама себя развлекает и с младшей играет. Ревности пока не замечаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunshine offline Sunshine Сообщение Пн Окт 31, 2011 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Мы одеваемся в комбез Lassie, аналог Lenne. Малышке не жарко и не холодно. Вообще под термокомбезиком должно быть три слоя-к телу синтетика или шерст и потом флис и сам комбез, тогда термоткань работает. Мы так будем одеваться зимой, а пока по-простому- Бодик и колготки и сам комбез без флиса. Не мерзнет. Хотела про прикорм спросить, мы распробовали микро кусочки, стали понимать, что с ними делать. Какой этап дальше? Давать куски чего-то в руку?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Окт 31, 2011 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Sunshine :
Давать куски чего-то в руку?


У нас давать кусочки чтото не очень получилось, все откусывалось, даже твердые фрукты. Поле того как один раз подавился решили пока отложить это дело. Зато исползуем feeder, такая сеточка куда можно еду складывать, малыш очень даволен и столько разных вкусов уже попробивал Улыбка

Как приятно уходить с работы и бежать домой в припрыжку к своему маленькому чуду Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вт Ноя 01, 2011 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Сегодня первый раз погуляли в хорошем настроении Счастье нереальное Что интересно, мы любим сидеть в коляске. Правда, не больше сорока минут обычно. Хотя первые шесть месяцев всё время на руках был. И кто мне ещё будет говорить что-то про приучение к рукам... Просто дети все разные. Sorry Когда видит свою коляску, начинает в неё проситься Хихи

Малыш перед ночным сном сильно капризничает, тужится, как будто хочет какать, но не получается Размышляю Высаживание не помогает - он в этой позе больше минуты не сидит. Кушал лёжа у меня на животе весь вечер Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Вт Ноя 01, 2011 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

знающие мамочки, пальчиковые краски - это краски, которые и "кушать" можно, ничего страшного не будет? да? Размышляю

а где такие взять? в интернете можно купить где-нибудь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 01, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

купить здесь можно..
на счет того можно ли их есть... не знаю...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Вт Ноя 01, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

там написано, что эти краски для детей от трёх лет Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вт Ноя 01, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Tajo вы ходите на танцы? Sorry у нас что-то совсем не получается, в прошлый раз мы в 12 заснули, и на этой неделе в это время спим. вот сегодня только заснули... даже и не знаю, сможем ли подстроиться под это время Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Вт Ноя 01, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

joana :

natalim :
может, когда малыш поползёт, станет более самостоятельным, но как-то верится с трудом Хихи


Даже и не надейсяУлыбка Моя ползает теперь за мной по пятам и злиться, что не успевает. Да и вообще как-то стала теперь чаще на руки проситься, чтоб отдохнуть, наверноe Смешно



+1 про чаще ноетУлыбка только моя за мной везде спевает, за штанину хватае, встаёт и ноооет Смешно


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Ноя 01, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Tajo :
знающие мамочки, пальчиковые краски - это краски, которые и "кушать" можно, ничего страшного не будет? да? Размышляю

а где такие взять? в интернете можно купить где-нибудь?



Мы в детском магазине покупали, на самих красках должна быть пометка о их "съедобности". На наших написано, что до 3-х лет под присмотром взрослого, наверно, чтоб не схомячил всю баночку, если понравится Очень смешно

Как показала практика, пробуется только в начале, а потом ладошкакми по всему полу...следы...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Ноя 01, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

JL :
Смешно



+1 про чаще ноетУлыбка только моя за мной везде спевает, за штанину хватае, встаёт и ноооет Смешно[/quote]

а если штанов нет, то за ноги...и это такие не земные ощущения... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JL offline JL Сообщение Вт Ноя 01, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Ljul4ik :
сейчас ,в приницпе, дети с хорошими зубами, редкость.кариес поголовный и зубные с 2 лет



У меня старший ещё ни разу у зубного не былУлыбка ттт. зубы шикарные. Даже семейная, когда он ей рот открывает горло показать, всегда не нарадуется Хихи но сейчас заметила кариес, наверное, на заднем зубе. муж говорит, чтоб отпарилась от дитя, и пошёл купил ему ещё 1 зубную щётку в подарокУлыбка (Дёма фанат чистки зубов)


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Вт Ноя 01, 2011 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

natalim :
Tajo вы ходите на танцы?



да, оба раза мы из юрмалы ехали и Леонард в машине успевал выспаться и на занятии уже бодрячком был Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 15/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022