Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Сб Дек 22, 2012 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

Vsem privetik!

lenite,shapo4ka,Motja,Irinaa-Dobro Pozalovat Счастье нереальное

Vinessa-Horowo cto vsjo horowo!Poprovlajtes!! Счастье нереальное Цветок Рукопожатие

lavraalina-i u menja URAAAA!!!kanikuli! Смешно Уф! nakonecto kak ze ja ih zdala Хихи

Devocki a mi perevoraacivajemsa,so spinki na puziko,v obe storoni i davolno bistrenko u nejo eto polucajetsa,i na puzike nacila krutitsa,medlenno no uvereno razvoracivajetsa(vokrug svojej osi) Счастье нереальное veseluuuha Танцую! Счастье нереальное Love
naverno vsjotaki moi masaziki pomogajut nam Счастье нереальное

Katarina-nicego sebe! Уф! pervij raz sliwu o tom cto iz golovkinoj veni krov berut Заклеил рот Слёзы masjusinka Печально

Dzerry-nicego sebe!Vi kuwajete kazdije tri-cetiri casa-tak eto ze zamecattelno, Счастье нереальное Рукопожатие pokrajnej mere mne tak kazetsa Смешно mi dnjom kuwajem kazdije dva casa(bivajet konecno i cerez tri casa)no vosnovnom polakomitsa casto masjuska prosit,a vot nooocju ja i neznaju mi vmeste spim poetomu ja na cesi osobo nesmotrju,bivajet cto ocen casto kuwajem a bivajet to dva raza zanoc ona pojest-pojest sjocku svoju polozit na moju grud tak i bainkajem.Ja kogda docurka rodilas rewitelno bila nastrojena,rebjonka priucit spat v svojej krovatke,posle vtoroj noci kgda ja zasnula u muza v nogah s rebjonkom na rukah ot ustalosti ja ponjala cto neeet rebjonku nuzna vispovwajesa mama i mi nacili spat vmeste,pust daze inogda nocju kuwajet kazdij cas zato mne ne nado nikuda vstovat i utrom ja boleje menija cuvstvuju sebja celovekom.i sinulka s nami spal malenkij i nicego,a sejcas kak ona perevoracivajetsa postojanno...neeee da jaz ne zasnu dumaja postojanno kak ona tam odna v krovatke,a vdrug perevernjotsa,odejalkom nakrojetsa,zaputajetsa...neeeeee Заклеил рот pravelno devocki gavorjat-po papisam smotrite,ves kak nabirajet.
U menja pereodiceski bivajet takoje cto mne kazetsa "oj-oj oooj,detke molocka nehvatajet,nuzno dokarmlivat smesju"no potom ja horowenko pokuwaju i tarokan upolzajet Хихи a ewo ja odin raz muza tak dostala,so svoimi tarokanami,on powol i kupil smes,ja sdelala v kruzke...tolko ne maliwke a sebe,tak teper kak tolko polzot tarakan o tom cto moloko ne takoje ili malo ja delaju sebe kruzocku smesi i pju scastlivaja,i stanovitsa legce na duwe Хихи mozet eto i ne pravelno no lutce tak Да-да

solka-popravlajsa

tjaaks potom docetaju maliwka zavjot Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Сб Дек 22, 2012 02:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

Mi ne pelenajemsa

Kinderland-uhtiii!!!Pozdravlaaajem Vas s polugoikom!!!!!!!!!! Волна
njuu raskazivajte fto umejete Счастье нереальное Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Сб Дек 22, 2012 02:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

uj ponaaapisala ja tut Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Сб Дек 22, 2012 03:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

спасибо Улыбка
mkmkmk из умелок- не знаю, так даже не вспомнишь в 2 часа ночи Хихи еще не ползаем и даже на четвереньки еще не поднимаемся, пузо не дает Хихи мы пока только переворачиваемся, зато очень очень быстро, передвигаемся перекатами, как колобок Хихи , если надо поменять напрвление, то крутимся на пузе Хихи , любим играть в "ку-ку" Хихи , болтаем, ржем, даем маме ночью спать (а я сижу тут Краснею Хихи ), начали потихоньку прикармливаться - уже попробовали кучу вкусняшек ввиде овощей, фруктов. Обажаем книжки рассматривать и переварачивать страницы, а также любим когда старший нам читает Ok
а .. ну да... еще мы лысые и беззубые Смешно
спим в своей кроватке Дразнюсь

время В шоке я баинькать Отпад! в 7 вставать Закатил глаза Гномика в Арену Рига везти Закатил глаза


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dzerry offline Dzerry Сообщение Сб Дек 22, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

mkmkmk :

Dzerry-nicego sebe!Vi kuwajete kazdije tri-cetiri casa-tak eto ze zamecattelno, Счастье нереальное Рукопожатие



Ну, у меня доча сама так решила. В какой-то момент чётко стала просить кушать через ровные промежутки в 3 часа. Потом я увеличила интервал до 4х, но теперь кажется что рановато, 3,5 часа достаточно. Да и я изначально не приучала её висеть на сисе (т.е. если я знаю что её покормила хорошо, и она чарез пол чаза закапризничала от чего-то, я искала проблему в чём-то другом, а не в предложении сиси. И самое главное - находила её!) Да-да
Я вообще думала что это норма, когда ребёнок в таком возрасте уже имеет режим ( а у нас он уже очень чёткий. Причём малышка сама его поддерживает, т.к. требует кушать в определённое время), это ведь и для мамы и для детя очень удобно. Ну и со сном, я думала, уже налаживается к 4м месяцам, ан нет пока Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Сб Дек 22, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

приветики!
у нас беда с кормлением... просто измучилась я уже! нужно кормиться обязательно лёжа - хватает грудь, потом отпускает, потом опять хватает... глаза бешенные, выворачивается... думала, мож не голодный... выдерживала больше времени между кормёжками - тоже самое Уф!
у дочи сися была как спасение! в любой ситуации грудь брала...
тут поехали на юбилей к подруге, так там накормить вообще не могла! негде в ресторане было лечь Смешно вся в молоке была, пока мелкий крутился и грудь выплёвывал...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Дек 22, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Всем привет.
У нас все хорошо, нас даже на Новый год домой выпишут!
Мелкий сегодня ночью учудил....он меня с кровати выпихнул. Проснулась от того что на пол шмякнулась.СмешноСмешно
Это я боялась что его бок потревожу,а он боялся что сися исчезнет. А утром прочно залез столбиком мне на руки, типа мама все я належался.
А у нас кстати тоже каникулы -наш папа в шокеПодмигиватьСмешно


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Дек 22, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Люди а что конец света таки отменили?Улыбка

Мой после реанимации ел так что я за голову хваталась. Он чавкал,хрюкал,рычал,давился,захлебывался и все это одновременно. Вот только сегодня отелся и начал более мение нормально есть.
А еще в реанимации научился сам засыпать. Раньше только с сисей засыпал,а теперь ему главное на на на спеть.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Сб Дек 22, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

vinessa :
главное на на на спеть.


Вся болталка побежала петь детям "нанана". Смешно
Супер, что вы уже в норме и скоро отправитесь домой. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Сб Дек 22, 2012 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Kinderland pozdravlaem!Полгодика датка серьезная Счастье нереальное
Vinessa очень за вас с малышом радостно, молодцы, пусть все будет хорошо Улыбка
Natalylaz мы перед сном вчера кормились, первые 15 минут все как у вас было,глаза выпучены,крючится,отпускает-ловит грудь. В следующие 15 минут одумался Хихи и мирно посасывая заснул Улыбка Надеюсь такие выкрутасы в привычку не войдут и у вас пусть побыстрее проходит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Дек 22, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Dzerry в 4 месяца каши - это не то что рано,то МЕГА рано... мы едим днем через каждые час - 1,5 часа, ночью - час, два перерыв максимум, под утро может быть перерыв 3 часа - это для меня просто круто! сама просыпаюсь и на детенка смотрю просыпается он там или нет Хихи
вообще советую сходить на курсы по вводу прикорма - точнее педприкорма, очень много полезной информации, скорее всего таки будут в январе, следите за рассписанием.
Мы пеленались, до 4 мес, потом деть просто объявил забастовку пеленанию - после этого пеленать перестали Sorry две-три безсонных ночки и деть привык спать незапеленованный Краснею
По поводу режима... Режим в этом возрасте очень часто меняется и требовать режима от 4 мес крохи - это что-то вроде фантастики. У наших мам были режимы, когда кормили по часам, спали с соской по часам и кормили хорошо если пару месяцев Прячусь

vinessa
конец света перенесли - на 23 декабря! ждите завтра Смешно

Natalylaz Так сказать велкам в наш клаб Смешно мы теперь тоже хорошо кушаем только лежа, причем только в нашей спальне - где уже все пересмотрено до дыр, а если в другом каком месте - все, труба... по сторонам все гораздо интереснее чем какая-то там сися Заклеил рот ориентируйтесь больше на сны, покачали - чтоб уже вот вот вырубался и на сиську, на просыпание тоже на грудь, в остальное время у нас во всяком случае дохлый номер Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Сб Дек 22, 2012 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Mishalinka, с праздничком! Цветок

да, потом мы тоже одумались и доели нормально... но никуда в люди выйти не могу с ним! не получается накормить вне дома Уф! приходится прыгать с сиськой вокруг него и пихать, чтоб дитё поело Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Сб Дек 22, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

roise :


Natalylaz Так сказать велкам в наш клаб Смешно мы теперь тоже хорошо кушаем только лежа, причем только в нашей спальне - где уже все пересмотрено до дыр, а если в другом каком месте - все, труба... по сторонам все гораздо интереснее чем какая-то там сися Заклеил рот ориентируйтесь больше на сны, покачали - чтоб уже вот вот вырубался и на сиську, на просыпание тоже на грудь, в остальное время у нас во всяком случае дохлый номер Хихи



ага, теперь так и пробую... греет мысль, что мы не одни такие... а то, как не все - значит что-то не так Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Дек 22, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

DiankaM :

mouse80 :
Сегодня приходила к нам наша консультант. Вообщем наша Беатушка переедает. Лишний вес. Ей жилудок давит на диафрагму. от этого икота и покашливание. От этого ей труднова то со спины на бок переварачиваться (вернее пытаться).
Еще отругали меня за шезлонг. Ребенку в нем нет простора для действий. не покрутиться толком. Вот приучаю опять к кровати. кричит-ворчит, но я нездаюсь.
А так тонуса нет, все раскрыто, все супер. массаж ненужен. Показала упражнения -буду делать.


mouse80, какие перевороты на бок в 2 месяца? И почему ребенок должен это делать? Бред какой-то... Это очень рано! До 4 мес. вообще может лежать колбасой и радоваться жизни. Ручки свои найти и рассматривать.



я этому спецу верю. она 20 лет в вайвари отработала и 25 лет в род доме.
может я не так вырозилась-ей живот (реально как барабан) недает активничать. она хочет и пытаеться, но живот мешает. мне вчера наглядно показали.
вот с вечера выдерживаю 3 часа перерыв-и ребенок перестал икать, нет подкашливания и спокойнее днем. я сама видела что перекармливаю, но с бабушкой и дедом непоспоришь.
мы на смешенном питание-в этом и проблема.
я со вчерашнего приучаю спать в кроватке а не шезлонге. пока результат положительный.
вечером поставим кроватку сына (люлька маловата) и буду класть туда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Дек 22, 2012 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

[quote="Puhlik"]

Dzerry :
возможно, но всегда хочется лучшего. как у mouse, например.


Маус свое "отработала" Смешно Как вспомню ее рассказы про ночные бдения...Так что там и 8 часов беспрерывного сна не лишними будут Хихи

/quote]
это точно -мы полтора месяца ночью неспали. засыпали на руках когда в 4 ночи , когда в 3 ночи, а было и в 5 утра Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Дек 22, 2012 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Irka :
ludok, я со вторым расставила приоритеты иначе, сначала я ем\чищу зубы\и т.д. по списку, потом уже пляшу вокруг ребенка. В итоге ттт, пока не жалуюсь.


я так же со вторым. а то свихнуться можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Дек 22, 2012 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

vinessa :
Люди а что конец света таки отменили?Улыбка


вчера разговор слышу в магазине
А конец света был?
-да-с 8-9-я проспала. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Дек 22, 2012 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

roise :
Dzerry в 4 месяца каши - это не то что рано,то МЕГА рано...


прикорм с овощей начинают и по пол ложечки.
я сына в 4 месяца начала прикармливать-буквально на язычек по чуть-чуть. в начале офощи, потом фрукты, и потом каши гда то к 6 месяцам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ludok offline ludok Сообщение Сб Дек 22, 2012 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

mouse80 :

Irka :
ludok, я со вторым расставила приоритеты иначе, сначала я ем\чищу зубы\и т.д. по списку, потом уже пляшу вокруг ребенка. В итоге ттт, пока не жалуюсь.


я так же со вторым. а то свихнуться можно.



если у вас ребёнок орёт постоянно и не успокоить его, вы себя тоже на первое место ставите? Мой до грыжи доорался, сейчас делаю всё чтоб только не плакал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Дек 22, 2012 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

ну до грыжи-это уже совсем другое.
а если кричит-но я знаю что сытая,памперс сухой и отрыжка была-то я даю немного покричать -пока моюсь и завтракаю. часто пару минут покричит и засыпает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dzerry offline Dzerry Сообщение Сб Дек 22, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

roise :
мы едим днем через каждые час - 1,5 часа, ночью - час, два перерыв максимум, под утро может быть перерыв 3 часа - это для меня просто круто!



И это в 5 (!) месяцев? Как же вы живёте? Размышляю нет, если муж, например, помогает во всём, в магазин ходит, дома что-то делает, то может и реально это, но если самой всё делать, куда-то поехать надо, а тут детёнок каждые 1,5 есть просит! Беспокоюсь тяжеловато!
а мы с соской засыпаем, но она нам только и нужна при засыпании или перевозбуждении, так без неё обходимся отлично.
А вот пелинаться мы не пелинались до 3х месяцев, а теперь стали. Доча сначала в шоке была огромном и сопротевлялась, но быстро привыкла и спит хорошо, с утра бъёт все рекорды по мастерскому выкручиванию и вылезанию из пелёнок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Дек 22, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Dzerry :


И это в 5 (!) месяцев? Как же вы живёте? Размышляю



И это и после года. Живем хорошо. Открою Вам секретУлыбка вы находитесь на сайте,посвященном ГВ и уходу за детьми, тут СОТНИ статей о том, как жить комфортно с ребенком.
Уже СССР давно окончен, когда женщине надо было руками перестирать всю семью, магазины работали до 18, очереди итд. когда соска и кормление по режиму и ребенок,живущий до года в кроватке и манеже, и иначе никак. И тебе продукты до 22 вечером и у всех машины, и стиралка автоматическая и куча приборов.

Девочки, я порой вас почитаю, такое впечатление что кроме обсудить кто какой комбез купил и кто сколько раз гуляет, больше и нечего. Ну и вопросы, на которых в статьях есть все ответы задаются каждый день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Дек 22, 2012 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

mouse80 Тань в 4 мес и для овощей рано, ферменты еще не все сформированы. у нас только-только начинают каки меняться, а это значит что мы только только начинаем зреть на прикорм - зачем грузить раньше несформировавшийся ЖКТ ребенка? Заклеил рот

Dzerry и это в 5 мес! и в 6 будет тоже самое и в 7! И живу, представляете Хихи и даже в инете потрындеть успеваю Хихи Муж конечно помогает, в магазин он ходит, но я б и сама могла ходить - только у меня малой магазины не любит, так как мы гуляем с ним когда погода позволяет и допустим на наш мини-базарчик за овощами и фруктами я сама хожу, а делать учишься все с ребенком. Он у меня живет половой жизнью Очень смешно т.е. сам играет и лежит на полу - и так час какой может пролежать сам, спит опять же пусть по 40-50 мин - но спит же - опять что-то по-дому сделать, слинг знаю что многих выручает - было бы желание - возможность всегда найдется Make-up
Соску дома мы не берем - чему я по-большому счету очень рада, бывает иногда конечно всплески что следующего буду к соске приучать Смешно но это проходит... а вообще все проходит, детки растут, а мама на то и мама что может подо все подстроится Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Дек 22, 2012 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

[quote="Ljul4ik"]

Dzerry :


Девочки, я порой вас почитаю, такое впечатление что кроме обсудить кто какой комбез купил и кто сколько раз гуляет, больше и нечего. Ну и вопросы, на которых в статьях есть все ответы задаются каждый день.


Юль так это означает то что и проблемы есть только в выборе комбеза-коляски. Вот сейчас новая волна деток придет будут обсуждаться покаки и газики. Подмигивать
Я вон в больнице вообще всех достала со своими памперсами. То врача цвет какашек заставляю смотреть, то пописы нюхать.... СмешноСмешно
А статьи всем лень читать. Я вон про захват прочла только из за фоток Иры. И то после того как разрекламировали....


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Дек 22, 2012 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

[quote="vinessa"]

Ljul4ik :

Dzerry :


Девочки, я порой вас почитаю, такое впечатление что кроме обсудить кто какой комбез купил и кто сколько раз гуляет, больше и нечего. Ну и вопросы, на которых в статьях есть все ответы задаются каждый день.


Юль так это означает то что и проблемы есть только в выборе комбеза-коляски. Вот сейчас новая волна деток придет будут обсуждаться покаки и газики. Подмигивать
Я вон в больнице вообще всех достала со своими памперсами. То врача цвет какашек заставляю смотреть, то пописы нюхать.... СмешноСмешно
А статьи всем лень читать. Я вон про захват прочла только из за фоток Иры. И то после того как разрекламировали....


+1000
это болталка для тех у кого деткам от0-6 мес.и проблемы и вопросы у нас специфицесские. ну не конец же света нам тут обсуждать?!
а кому это неактуально-пусть не читают. Слава Богу в ККМ много разных тем и есть что почитать и обсудить. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022