Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 16, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В аптеке выгоднее, хотя сейчас везде цены упали.
Да ничего там особого нет, несколько пелёнок одноразовых разного размера, памперс для малыша и памперс для матери, ещё шапочка для матери может быть и одноразовые трусики - они разной комплектации бывают. Одна разница, что типа всё стерилное. Но аптекарь, у которой я покупала его в прошлый раз, сказала, что своей невестке сама собрала - куда дешевле было и претензий не было. Она мне и посоветовала взять малый комплект за 5 с чем-то, а не большой за 8 с чем-то - отличались они только памперсом для малыша и ещё какой-то ерундой. Но при моём поступлении в роддом там были несколько удивлены и недовольны моим комплектом. Но памперсы для себя, малыша и ещё всякие пелёнки у нас были с собой, так лесом все пошли, 3 лата за два памперса платить. А головнуе уборы я вообще не надеваю никакие никогда.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Сен 16, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Migi :
а родовой комплект покупать, там где рожать или в аптеке? и что в нём ваще внутри? Очкарик


В аптеке типа как дешевле. Там в основном пелёнки, полотенчики и подстилки разные для вас и ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Пн Сен 16, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Всем привет! =Смешно да,мне тоже интересно,что в родовом комплекте есть? а то я не помню где,но я слышала,что выгоднее отдельно покупать чем сам комплект. Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 16, 2013 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Его стерильность мне тоже нафиг не нужна - при простых родах там нечего стерильничать, а прикесаре или любой другой операции всё равно операционный материал используется, твой там не нужен. Так что думаю, что можно набрать самой, никто не умрёт.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Пн Сен 16, 2013 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Ну значит лучше покупать отдельно! Улыбка Остаётся найти список,что должно быть в этом комплекте


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migi offline Migi Сообщение Пн Сен 16, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

вот и мне сестра говорила, что 7 лет назад сама его собирала!

реально, зачем за те же самые пелёнки платить, если я их и так покупаю! и зачем разного размера? возьму одного размера несколько штук и свои памперсы.
а когда на живот ребёнка кладут, то ему одевают шерстяные носочки и шапочку? или это потом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karin4ik_17 offline karin4ik_17 Сообщение Пн Сен 16, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 404
Откуда: Теперь Ильгюциемс :)))

Нам в роддоме всё равно втюхали этот комплект, хотя я заранее всё купила Размышляю но лишним не было, теперь знаю что нужно брать чуть больше чем надо Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 16, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Они все разные, поэтому тогда уж берите то, что реально пригодится - пелёнки 60х90 точно штук 6-8, 60х60 можно меньше, 60х40 или какие там самые маленькие - много не бывает, это под ляльку в любом случае - и в родах, и потом на пеленалку, и себе в кровать тоже может пригодиться. Себе или памперсы (на резинке, на липучках неудобно надевать и протекают), или одноразовые трусы (или свои многоразовые, которые не жалко) + толстые прокладки, лучше и то, и то, потому как неизвестно, что больше понадобится. Ляльке памперсы так и так брать. Я буду брать и первый, и второй размер, ибо не угадаешь, какой лучше подойдёт. Остаток толстых прокладок реально пригодился дома - во-первых, матка ещё чистилась, во-вторых, если смеяться или чихать, то бывало небольшое недержание, сохранялось ещё какое-то время после родов. Остатки пелёнок тоже дома пригодятся, у меня собаке так вообще улетает всё ненужное тряпье и любые пелёнки. Ну и лялькины памперсы по-любому пачками надо брать, улетят только так.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Migi offline Migi Сообщение Пн Сен 16, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

Закатил глаза ужас-ужас, сколько всегооо Прячусь Хихи
т.е. в роддом брать сразу 2 упаковки памперсов, 1 и 2 размера? В шоке
а я купила олвейз ночные, маленькие будут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Сен 16, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Я оба раза в роддоме сразу брала, поэтому даже не в курсе что там доподлинно. Памперс для мамы на липучках одевают когда её в порядок приводят после родов на столе, если конечно приводят, второй раз меня так и выгрузили в кровище и голую - была глухая ночь и все хотели спать. Смешно Потом с липучками совсем не нужен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 16, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Потом пригодятся, а для начала толстые специальные брать надо, там лить может конкретно. Я упаковками не беру, я по несколько штук того и того, если что-то не пойдёт, а что-то в дефиците, папа довезёт нам. Второй раз долго лежали, так весь палатный комод был забит добром.
Родовые комплекты разные ещё и позиционируются так, что типа зачем покупать сразу пачку, которая будет валяться, когда вот в комплекте у нас ровно столько, сколько надо. Но пелёнки и памперсы детские нужны всегда, там пачка не помеха. А толстых прокладок в пачке и так штук 5-6, не так и много. Зато всё это пачками стоит так же, как родовой комплект, где всего по 3 штучки. Одноразовые трусы по 3 продаются, мне не пригодились: толстую они не держат, а тонкие и в своих трусах уже нормально + у меня полно своих трусов, которые не жалко. Но кто ходит на массажи разные и т.д., тому одноразовые трусы пригодятся. А вкладыши в лифчик в комплектах некоторых - вообще глупость.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

karin4ik_17 offline karin4ik_17 Сообщение Пн Сен 16, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 404
Откуда: Теперь Ильгюциемс :)))

Мне вот как раз пригодились те что на резинке, на липучках неудобные совсем Закатил глаза а прокладки самые толстые пригодились только на выписку, до этого бессмыслено было,текло ручьём Прячусь


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 16, 2013 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Взрослые памперсы без липучек очень актуальны, если ты поступаешь с подтеканием вод - доехать надо цивильно, да и потом сразу в родовую может и не пойти. Я два дня и две ночи подтекала, так очень пригодились. А потом на первый день после сама надела, чтобы вертеться с лялькой как угодно, и не думать, чтоб там прокладка не съехала. Ну и реально лить может много. А если кесарь - так вообще, только памперс, там же ни встать, ни повернуться минимум первые часы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 16, 2013 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

karin4ik_17 :
прокладки самые толстые пригодились только на выписку, до этого бессмыслено было, текло ручьём Прячусь


Ага. Мне парочка ещё в последние дни - мы долго лежали + дома для подстраховки их использовала, с тонкими не торопилась.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

karin4ik_17 offline karin4ik_17 Сообщение Пн Сен 16, 2013 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 404
Откуда: Теперь Ильгюциемс :)))

MargG :

karin4ik_17 :
прокладки самые толстые пригодились только на выписку, до этого бессмыслено было, текло ручьём Прячусь


Ага. Мне парочка ещё в последние дни - мы долго лежали + дома для подстраховки их использовала, с тонкими не торопилась.



В этот раз накуплю памперсов себе, уж очень удобно было, когда ходишь с трудом - не до трусов с прокладками Прячусь


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пн Сен 16, 2013 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

у меня были памперсы-трусы, текло знатно из меня, кровать была в разводах кровавых Очкарик Хихи памперсы плотненько меня облигали Да-да


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Сен 16, 2013 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

MargG :
Взрослые памперсы без липучек очень актуальны, если ты поступаешь с подтеканием вод - доехать надо цивильно...


Или с отхождением. У меня первый раз отошли воды, сразу и много, я залила кровать, пол, подскользнулась упала в лужу, потом на каждой схватке выливалось столько, что заткнуть это было просто невозможно, поехала с махровым полотенцем. Какое же счастье было в роддоме нацепить по приезду этот памперс!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karin4ik_17 offline karin4ik_17 Сообщение Пн Сен 16, 2013 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 404
Откуда: Теперь Ильгюциемс :)))

Anhen :

MargG :
Взрослые памперсы без липучек очень актуальны, если ты поступаешь с подтеканием вод - доехать надо цивильно...


Или с отхождением. У меня первый раз отошли воды, сразу и много, я залила кровать, пол, подскользнулась упала в лужу, потом на каждой схватке выливалось столько, что заткнуть это было просто невозможно, поехала с махровым полотенцем. Какое же счастье было в роддоме нацепить по приезду этот памперс!



Вот это сборы в роддом наверное были Отпад!


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Migi offline Migi Сообщение Пн Сен 16, 2013 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

значит, мне 3 штук памперсов-трусов не хватит? сколько еще тогда докупить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 16, 2013 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, если будет и отхождение достойное, и подтекание, и после родов хотя бы на день-два - явно пачку надо. Если только на после родов - может и хватить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

karin4ik_17 offline karin4ik_17 Сообщение Пн Сен 16, 2013 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 404
Откуда: Теперь Ильгюциемс :)))

Migi :
значит, мне 3 штук памперсов-трусов не хватит? сколько еще тогда докупить?



Я наверное штук 5-6 использовала, в этот раз возьму столько же Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 16, 2013 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я куплю домой немного, если надо будет ещё из-за подтекания - папка довезёт.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Migi offline Migi Сообщение Пн Сен 16, 2013 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

блин, сколько всего этого надо Закатил глаза я уже представляю свой огроооомный чемодан Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Сен 16, 2013 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Migi :
блин, сколько всего этого надо Закатил глаза я уже представляю свой огроооомный чемодан Отпад!


Сумки две будут, в одной для малыша всё, во второй личные вещи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 16, 2013 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не знаю, у меня получилось три Римовских пакета + на выписку маленький пакетик с нарядом малышу и одеждой мне. Ну, увозила я больше, ибо папа довозил, но мы оба раза были почти неделю + он мне книги таскал и мы ещё отсос купили и чайник.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022