Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Блин, ну хоть кому-то хорошо Ok Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inta offline Inta Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Риска, классная статья! Как-то даже блогом не хочется называть. Очень хорошо написанная. Я вот сейчас про исполнение. Мало, кто так хорошо пишет. Спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Цыгану, по-моему, везде хорошо. И нищие кибиточники, и богатые бароны у них всегда выглядят донельзя довольными жизнью.
Братва... Ей вроде тоже везде хорошо Очень смешно
Видимо, это хотя бы отчасти всё-таки внутреннее, независимое от налогов и пособий, и пр.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Podsolnuh :
Оля, т очт овы пишите ест ьабсолютно в каждой стране в той или иной мере.


да, это есть в каждой стране. Именно в той или иной. Здесь у каждого второго - выживание. Это не призыв уезжать всем. Это ощущение себя. Здесь интелектуальные вложения не окупаются. И какому какое дело, что у меня высокая квалификация? Кроме работы "унеси-подай" нету. Клиент априори приходит с претензией. Потому так и откликаются люди на улыбки и тёплые слова.

Авторитет врачей-учителей..... Заклеил рот

Всюду свои плюсы-минусы. Но хочется детям будущего и себе спокойной старости.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

нет, ну вот на ККМ в последнее время очень интересные теме поднимаются Улыбка
я вот в своё время и в Америке жила работала (work and travel) и в Англии,
и всё равно не сомневалась даже, что буду жить в Латвии, просто была мега увернеа и верила в нашу страну ,всё так развивалось и пособия детские ,строилось всё, работы много а вот последние пару лет - кризис конечно всё изменил,и сейчас мой мнение поменялось сильно.Мна налоги не жалко было платить, и патриотом была, но ё-моё когда ОНИ решили на наши налоги строить Замок Света и строят гады, ну вот просто аж всё перевернулось.Ну понятно что кризис везде и везду урезают пособия , экономят, хоть как то можно понять , но при такой разрухе строить нечто за миллионы - нафик никому не нужное -вместо пособий и пенсий - ну это просто предел идиотизма. а папе пенсию за 40 лет работы насчитали 55 лат, живи как хочешь ...

вот это меня бесит ,я люди на улице - не улыбчивые .. это всё фигня Улыбка
ну в общеи Олесин блог заставил сильно задуматься. скажем не совсем может уехать а на пару лет подзаработать куда нибудь Улыбка

ну и так комментарий, когда то в Америке, перед отьездом сидели и обсуждали как всё здорово в Америке и т.д. , мы к тому времени провели там 5 месяцев, парень который там жил уже 2 года нам сказал по поводу наших восторгов :
ну вы тут блин ну путайте, туризм с эммиграцией.
Вот, ну просто путь эммигранта не каждому по плечу, одно дело пару месяцев пожить а другое переехать. Я вот искренее завидую тем у кого хватает на это сил и смелости, мне не хватит точно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

nata_rus :
когда ОНИ решили на наши налоги строить Замок Света и строят гады, ну вот просто аж всё перевернулось. Ну понятно что кризис везде и везду урезают пособия, экономят, хоть как то можно понять, но при такой разрухе строить нечто за миллионы - нафик никому не нужное - вместо пособий и пенсий - ну это просто предел идиотизма.
а папе пенсию за 40 лет работы насчитали 55 лат, живи как хочешь ...


Сорри за офф, но ремарки:
1. заморозить стройку в данном случае было бы ещё дороже, так что пусть уже строят, если начали;
2. за 40 лет работы где? за 40 лет работы в Латвии так мало не дают - значит, работал за её пределами или не представил все документы. Если папа - военный (даже если просто гражданская должность в военной части или городке была) пенсионер, он за неоплачиваемый Латвией стаж может просить пенсию у России (за подробностями можно в ЛС).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Podsolnuh :

Была бы ситуация, были бы приемлимые условия для переезда, я бы тоже переехала...но не из-за того что здесь все д****о и так плохо, а если жизнь дает такой шанс - то ради опыта и познания той самой жизни.



Ok Вот, я как раз об этом думала давеча. ПРидет завтра муж, скажет - есть работа, жить можем плюс минус, как здесь (не голодать, не мерзнуть значиццо), едем в .....
Я бы сразу "да" практически на любой вариант. Кроме России (шо я та мне видела), ну и мож самых горячих точек. Но это на время. А на постоянку надо уже думать на месте .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

nata_rus :

ну вы тут блин ну путайте, туризм с эммиграцией.
Вот, ну просто путь эммигранта не каждому по плечу, одно дело пару месяцев пожить а другое переехать.


+10000
мне очень сложно эмиграция дается Печально
а попутешествовать, 3-5 мес пожить там сям да за милую душу!


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:

ну вы тут блин ну путайте, туризм с эммиграцией.


ИМЕННО по-этому я привела в статье цитату из БЛОГа эммигранта прожившего 4 года в КАНАДЕ
потому что я за 2 мес успела ну мо на 10 см преподнять тот занавес Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

MargG :

Сорри за офф, но ремарки:
1. заморозить стройку в данном случае было бы ещё дороже, так что пусть уже строят, если начали;
2. за 40 лет работы где? за 40 лет работы в Латвии так мало не дают - значит, работал за её пределами или не представил все документы. Если папа - военный (даже если просто гражданская должность в военной части или городке была) пенсионер, он за неоплачиваемый Латвией стаж может просить пенсию у России (за подробностями можно в ЛС).



1. какого чёрта её вообще начинали, просто бросили бы и всё, без заморозки на крайняк Подмигивать а то что там аткие штрафы за прерывание -так сами идиоты, надо было думать тоже.
2. а папа - на ВЭФ-е работал, а ВЭФ налоги не платил , ну как то там хитро было ну до кучи он негражданин, там еще и российский стаж тогда не защитался.



пы сы , сорри за офф тоже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я заметила,что пока не было интернета,люди отсюда уезжали молча,брали и ехали и радовались тихо,а сейчас модно уехать и потом всю жизнь эту Латвию об..рать.
Я,если когда-то отсюда еще раз уеду,очень хочу верить в то,что моим друзьям,и знакомым,которые здесь останутся,не будет казаться,что они живут в прогнившем болоте.
Я считаю,если тебе хорошо на новом месте,устроился,живи и наслаждайся,смысл яда в чем?
Понимаю,что уезжают от безвыходности, безнадежности,или как мы когда-то ,за новыми перспективами.Но непонятен именно момент этого выплеска постоянного негатива в сторону Латышии. Улыбка
Олесь,я без агрессии,дико интересно,и дискуссия мне нравится,просто уже не раз заметила такую тенденцию уезжающих.Аболютно ничего личного. Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

miorica :
Вот, я как раз об этом думала давеча. ПРидет завтра муж, скажет - есть работа, жить можем плюс минус, как здесь (не голодать, не мерзнуть значиццо), едем в .....
Я бы сразу "да" практически на любой вариант. Кроме России (шо я та мне видела), ну и мож самых горячих точек. Но это на время. А на постоянку надо уже думать на месте .


Мне тоже не таким страшным кажется, если сниматься с места в ответ на получение заманчивого предложения, именно когда ты нужен, тебя зовут. А вот так, по собственной инциативе, ехать в никуда не решилась бы. Тут есть немало таких, кто так сделал - снимаю шляпу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Riska :

Цитата:

ну вы тут блин ну путайте, туризм с эммиграцией.


ИМЕННО по-этому я привела в статье цитату из БЛОГа эммигранта прожившего 4 года в КАНАДЕ
потому что я за 2 мес успела ну мо на 10 см преподнять тот занавес Улыбка



Ну вот если честно, я бы на вашем месте ехала и всё Улыбка ну вот не покатит,через 2 года без проблем вернуться можно будет Улыбкаа решить туризм это или иммиграция можно попозже на месте Улыбка
ну это только моё мнение со стороны Улыбка

кстати пару недель назад познакомилась с семьей -они уезжали в Америку, 2 года пожили вернулись, не пошло Улыбка ну теперь успокоилсь Улыбкану опять таки они уезжали на хорошую работу по контракту, жили в хороших условиях но не пошло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

незнаю - я почему то замечаю с точостью до наоборот Улыбка
Сидели здесь обсирали Латвию в хвост и в гриву ( я ж злая обсирательница) Улыбка потом уезжают и там ее нахваливают какая она красивая Улыбка

Я своих друзей в гости звала в Юрмалку и Старушку показать прилетайте ЗАТУСИМ Улыбка

Никто ТАМ не обговаривал свои родины не слышала именно чтоб обговаривали - разговор часто был такой - красиво, дом, НО ... и далее то с чем не мог смириться и почему залог спокойствия здесь...

Эммигранты разные есть - очень
есть те кто гордится и защищает Канаду ( вспомни как на меня накинулись когда я сказала что Канада мне не нравится, не ну что есть то есть)
Есть те кто говорит цитирую из того же блога «мы все тут будем харкать иммигранской кровью»

не все устриваются не все адаптируются
в данном случае я просто вижу свои бенефиты которых не вижу здесь

и про болото аллегорию я уже объяснила нин - всё расписало и всё то факты Улыбка
не нравится слово - не цепляйся
Улыбка имею право на свои аллегории в послевкусиях


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Afinka часто люди чувствуют, что им хорошо, только когда другим хуже Хихи и наоборот, чувствуют, что им плохо, когда знают, что там где-то другим лучше.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну жил же Шрек в болоте, пердел себе в удовольствие и попал в замок, было ему там хорошо? Нет не было... Значит есть люди которые с удовольствием будут сидеть в болоте и не париться.

И еще я по своему опыту скажу, те кто из болота выбрались, пусть теперь и в замках живут, но все равно пердят!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Кстати послевкусие это не то что я решила или НЕ решила Улыбка
это остаточное ощущение от поездки
и суть не в том что я решила делать или не делать - это к блогу отношения не имеет совершенно Улыбка
Блог это ощущения, описание путешествия, остаточная выжимка ... не стоит там искать РЕШЕНИЯ Улыбка или какой либо подтекст "дайте мне совет" Улыбка
нет - это просто описание того, что осталось после приключений в Канаде в сухом остатке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Tosjka :
Ну жил же Шрек в болоте, пердел себе в удовольствие и попал в замок, было ему там хорошо? Нет не было... Значит есть люди которые с удовольствием будут сидеть в болоте и не париться.

И еще я по своему опыту скажу, те кто из болота выбрались, пусть теперь и в замках живут, но все равно пердят!



ТОсяяяяяяяяяяя
я тебя обожаююююююююююю
это же надо так написать Очень смешно Очень смешно Очень смешно
бедный Шрэк Смешно


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Шрек НЕ хотел жить в замке Улыбка он любил своё болото Улыбка
В Замке сколько помню только Золушка стала счастлива... не помню чтобы она пердела


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Riska :
Шрек НЕ хотел жить в замке Улыбка он любил своё болото Улыбка
В Замке сколько помню только Золушка стала счастлива... не помню чтобы она пердела



Хихи Она Интелегенция....делала ЭТО тихо и незаметно, в специально отведенных для Этого местах Ура!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Читая ваши баталии, мне вдруг пришло в голову, что хочется заменитъ термин "натянутая струна" на "быть в тонусе" Улыбка

но это полный ОФФ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

А я вот иногда думаю,а что будет,например,еще лет через 10,ровно 10 лет назад мы были в Москве и думать не думали,что вернемся,было хорошо...на тот момент конечно.
Сейчас,уже вдоволь наскитавшись по сьемным квартирам,немного засели в деревне,но наверняка же не на всю жизнь...Вот жаль,что нет такого занавеса...
офф пошел Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Podsolnuh :

Riska :
Шрек НЕ хотел жить в замке Улыбка он любил своё болото Улыбка
В Замке сколько помню только Золушка стала счастлива... не помню чтобы она пердела



Хихи Она Интелегенция....делала ЭТО тихо и незаметно, в специально отведенных для Этого местах Ура!


гыыыыыыыыыыыыыыыыыы


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2011 16:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Podsolnuh :


Хихи Она Интелегенция....делала ЭТО тихо и незаметно, в специально отведенных для Этого местах Ура!

Хихи Хихи Хихи это из серии "все леди делают это"
а кто не делает, у того проблемы с пищевариением и проходимостью кишечника Да-да Курю Внимание!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 22, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Riska :
серии "все леди делают это"
а кто не делает, у того проблемы с пищевариением и проходимостью кишечника Да-да Курю Внимание!



И чёрт возьми, ты права сотню раз! Ok


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022