Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 23, 2013 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А потому что у меня была замечательная акушерка Астрида Миллере, к которой я перешла на учет на 34 неделе и с которой рожала Улыбка Она раз в неделю слушала сердечко и сделала 1 УЗИ почти на 42 неделе. Т.к. все было в порядке, мы просто спокойно ждали малыша.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 23, 2013 20:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

abundance :
SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Ого в 43 недели.....а как врачи дали доходить я слышала что врачи стимулируют роды если больше 40 недель



Надо выбирать правильную акушерку Улыбка Мне тоже дали доходить до 42 недель.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonc offline Sonc Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Mistressss :

abundance :
SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Ого в 43 недели.....а как врачи дали доходить я слышала что врачи стимулируют роды если больше 40 недель



Надо выбирать правильную акушерку Улыбка Мне тоже дали доходить до 42 недель.



И я родила в 42 недели ровно, и дали бы еще ходить если надо было бы Улыбка у меня была правильная акушерка Гунта Фреймане Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Mistressss
Креатив мама
Sonc а как найти эту акушерку? это имеется ввиду та с которой заключаеш договор?А елси я стою на учете у своего Г, то кто решает ээтот вопрос акушерка или гинеколог?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Мне врач,которая наблюдала беременность- порывалась запустить процесс родов,т.к. я перехаживала,но я положилась на акушерку,с которой заключала договор и она продлила возможную дату родов. Правда после осмотра у того врача стала отходить пробка,так что скорей всего она мне запустила-таки процесс,как и хотела,но я ещё почти неделю ходила,пока не дождалась схваток. Да-да В итоге-42 недели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Frigge ну почему же лентяйка хоть 5-10 занимаешься, я вопще не занимаюсь,вот и интересоваться начила кто что делает , надо отвлечся от этих десен настроения нет вопще,надо начинать,может отвлекусь и само пройдет Слёзы
abundanceо я тоже с Синди занималась, да для Б там нету ,а вот после там есть.Слушай а вопще вот эти занятия для Б там без хлорки вода,а в басике ты просто плаваешь? На русском много на ютубе но там занятия по 40мин ,мне бы с минимального начать,а то я такой блин спортсмен,гогда не была Б на 5ий все равно с отдышкой поднималась


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

abundance :
SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Mistressss
Креатив мама
Sonc а как найти эту акушерку? это имеется ввиду та с которой заключаеш договор?А елси я стою на учете у своего Г, то кто решает ээтот вопрос акушерка или гинеколог?



Гунта теперь только по договорам работает (я где-то на форуме читала). Я рожала с Софией Райтумой (заключала договор). Моя гинеколог советовала индуцировать роды 22 июня, даже в материнском паспорте запись есть. Я родила 7 июля.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

abundanceТы кстати нашла где занятия дыхательные ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

abundance По поводу акушерки этим занимаеться твой Г,она предоставит тебе ее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Правильная - это та, с которой у вас полное взаимопонимание Улыбка Для каждого она своя. Мне было очень важно 1) не стимулировать никак процесс без медицинских показаний, 2) родить в максимально "домашней" обстановке и такой же атмосфере и 3) чтобы мои пожелания были учтены (со мной говорили о необходимости каких-либо процедур, не подгоняли, не делали эпидуралку и эпизиотомию, дали ребенку сначала спокойно приложиться к груди, не уносили, не давали никаких витаминов и не делали ему прививок...)

Мне важно было двигаться, менять позы, использовать душ по необходимости. Рожать так, как удобно МНЕ, а не врачам. Все это я получила. Само собой, с "правильной" акушеркой и заключается договор.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julencia offline Julencia Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Mistressss :
Моя гинеколог советовала индуцировать роды 22 июня, даже в материнском паспорте запись есть. Я родила 7 июля.

Ух ты, это 2 недели разница. Моя Г на стимуляцию отправляла 1 сентября, но мы 29 августа успешно родились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

liliputik :
abundance По поводу акушерки этим занимаеться твой Г,она предоставит тебе ее.



Нет, акушерку выбирает сама мама. Если она не может решить, порекомендовать (а не предоставить) может гинеколог. И после того, как подписан договор и выбрана акушерка, на учет от гинеколога переходите к ней. И дальше она уже решает.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

SoundOfLight Ну моя Г сказала что мне предоставит акушерку, у меня первым делом этот вопрос всплыл,она сказала не волнуйтесь бсе будет хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Само собой - если ты сама не выберешь Улыбка

Просто моя акушерка не работает в больницах - только домашние роды или в частной клинике ЛГЦ. Поэтому от гинеколога я таких рекомендаций не дождалась, к тому же далеко не все гинекологи приветствуют 100% естественный подход.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Felicitas offline Felicitas Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

liliputik :
SoundOfLight Ну моя Г сказала что мне предоставит акушерку, у меня первым делом этот вопрос всплыл,она сказала не волнуйтесь бсе будет хорошо.



акушерку врач может порекомендовать, но с ней все равно надо заключать договор. мне в первый раз акушерку Г рекомендовала. Я заключила с ней договор.
А за бесплатно своим ходом в роддом.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Для меня очень важно было родить максимально естественно, без медицинского вмесшательства, что бы мен янико не торопил, но в то же время чуствовала поддержку опытной акушерки.
Я всречалась с акушерками, выбрала Гунту. В родах она какая-то не земная что ли становатся, с малышом так общается, как в трансе Хихи У нас все получилось как мы с мужем хотели и рожала я в предродовой, так как не хотела в родзале. И стюмаляции никакой, кроме душа Хихи Гунта в родах использовала рибозо, так как малышка шла головой вверх, но нам удалось ее развернуть, рят ли кто-то еще а роддоме это делает, если бы не было договора большая вероятность КС.
Мы не расмаривали ЛГЦ, так как у мужа "пунктик" что должна быть реанимация на месте, интенсивная терапия и тд.
Г это отдельно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

я вот сейчас задумалась о доуле. так как роды будут первые, хочется, чтобы была более домашняя обстановка, рядом был человек, который мог бы мне помочь, ничего мне не навязывали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я пока рассматриваю домашние роды и "Гармонию". Роддом, Страдиня и Булдури точно сразу НЕТ. ЛГЦ испортился за последние пару лет и цены там космические - дороже нет нигде Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Felicitas с договором все это понятно.
Orlanda дома прикольно рожать конечно,но вдруг осложнения тфу тфу конечно,нужно все продумать ,в больнице все необходимое есть,больничные препораты и т.д. что для экстреных случаев ,а дома всего этого не будет же или будет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

liliputik :
Felicitas с договором все это понятно.
Orlanda дома прикольно рожать конечно,но вдруг осложнения тфу тфу конечно,нужно все продумать ,в больнице все необходимое есть,больничные препораты и т.д. что для экстреных случаев ,а дома всего этого не будет же или будет?



она не дома собирается рожать, а в больнице, но брать с собой доулу.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Почитайте о домашних родах здесь - и статьи о родах вообще и, главное, как себя должна вести мама (неважно, в роддоме или нет), рассказы о замечательных родах дома Улыбка Акушерки, принимающие такие роды, покруче врачей - они во-первых не возьмутся, если посчитают, что это опасно конкретно в вашем случае, а во-вторых, они с собой везут все необходимое (включая кислород и мини-"реанимацию") и видят ситуацию на несколько шагов вперед. Их очень мало - штук 6 сейчас на всю Латвию, кому разрешено принимать дома. Ну, и чуть что - вызовут скорую.

При этом они мало того, что люди чудесные, еще и специалисты от Бога - принимают естественные роды и после кесарева (и после двух КС), если малыш не перевернулся головкой вниз, могут справиться с некоторыми осложнениями и т.д.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Ср Янв 23, 2013 21:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Frigge offline Frigge Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

SoundOfLight, abundance
да я понимаю что сказала как есть)) в принципе меня ее грубоватая прямолинейность устраивает больше чем если бы юлили и сюсюкали)
просто какой то червячок тревоги залез) до этого бегала на абсолютно позитивном настрое)
Смешно хотя несколько часов уже прошло - ура забывчивости, и да здравствует позитив)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

liliputik :
Felicitas с договором все это понятно.
Orlanda дома прикольно рожать конечно,но вдруг осложнения тфу тфу конечно,нужно все продумать ,в больнице все необходимое есть,больничные препораты и т.д. что для экстреных случаев ,а дома всего этого не будет же или будет?



а ничего не писала про роды дома... Улыбка я в больнице собираюсь рожать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Ср Янв 23, 2013 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Felicitas иOrlanda извеняюсь,а что за доула?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 23, 2013 22:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Julencia :
Ух ты, это 2 недели разница. Моя Г на стимуляцию отправляла 1 сентября, но мы 29 августа успешно родились.



Гинеколог была практически уверена, что роды сами не начнутся и что даже если всё начнётся само, то закончится кесаревым. Поэтому и написала в материнском паспорте, чтобы стимулировали 22 июня.

Акушерка пошла мне навстречу, потому как я хотела, чтобы процесс пошёл сам. Вот мы и ждали. К сожалению, как и предполагала врач, пришлось делать стимуляцию и в итоге операцию.

SounfOfLight

Цитата:

Акушерки, принимающие такие роды, покруче врачей - они во-первых не возьмутся, если посчитают, что это опасно конкретно в вашем случае



Я выбирала между Астридой Миллере (ЛГЦ) и Софией Райтумой (роддом). Сходила к обеим на консультацию, рассказала что и как (у меня ещё до беременности были проблемы с гормональным фоном) и сама Астрида посоветовала мне рожать в роддоме, потому что, учитывая некоторые ньюансы, мне грозило кесарево (а в ЛГЦ оно стоит бешеных денег). В итоге после стимуляции и 1,5 суток схваток мне делали операцию.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022