Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Ноя 20, 2014 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Black_lady :
Понятно. А мобил для кроватки тоже нужен? Я просто не в восторге от этой штуки и не хотела бы её покупать.


у меня то и кровати не будет первые полгода год, я за совместный сон....
а на счет песенок в игрушках, мне очень нравится одна подвесная игрушка с колыбельной песенкой, играет ровно столько, на сколько колечко оттянуто


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Чт Ноя 20, 2014 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Barmalina, с ровненькой! Подловила наконец))

Бутылочку брать буду т.к планирую сцеживаться и на пару часов оставлять ребенка пока я в зал или на маникюр. К тому же, трата на бутылочку не сравнима с тратой, скажем, на электрический молокоотсосник, вот этот агрегат нужен?
Мобил не хочу брать, он для меня страшно выглядит, буду постоянно думать как бы он не упал.
По покупкам тоже не хочу сверх трат и захламления, но с первым ребенком тяжело - опыта нет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 20, 2014 18:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

BlondyIra :

Бутылочку брать буду т.к планирую сцеживаться и на пару часов оставлять ребенка пока я в зал или на маникюр.


в любом случае первые пару месяцев бутылочку давать нежелательно (если это не вопрос жизни и смерти, конечно Улыбка ), а уж за этот срок купить её всяко успеется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Чт Ноя 20, 2014 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Из моего опыта: не покупала ни соски, ни бутылочки. Но кто-то всё равно подарил. Поэтому были и не одна. Купить всегда можно успеть при необходимости. Я бутылочки использвала гораздо позже для воды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Ноя 20, 2014 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Приветик!
Очень бурное утро тут выдалось Улыбка
завтра к врачу.. Танцую! Ура!
у меня была бутылочка из какого-то подарка комплекта..помоему менессаптиека..его у Г выдавали.так я её отдала соседке потом..потому что мой ребёнок вообще ни бутылки ни соски не брал нивкакую(соску помню целую коллекцию покупали думали может какую возьмёт) а сейчас наоборот понимаю что и слава Б что не брал..не надо было отучать.. Улыбка да и для ГВ вс бутылочки и соски всёже помеха особенно вначале..влияют на захват.
У меня не было так страшно после рождения со временем..могла в магазин на часик спокойно выбраться и если что-то срочно надо купить..
мобиль нам подарили но простой..но мы не пользовались потому что в кроватке не спали и не лежали вообще..
про сон мы до сих пор вместе спим Угу наверное будем в четвером Закатил глаза и кровать купили новую сами выбирали и уговоры..нифига..спит с нами Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarinka offline Katarinka Сообщение Чт Ноя 20, 2014 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

Старший со мной спал пока младший не родился тоесть до 7 лет Улыбка
Младшему 4 спит со мной, надеюсь малышка когда родится, младший будет спать
Со старшим в комнате!!!
Муж уже смеется, что мы вдвоем на пенсии только спать
будем Смешно


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Ноя 20, 2014 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Katarinka :
Старший со мной спал пока младший не родился тоесть до 7 лет Улыбка
Младшему 4 спит со мной, надеюсь малышка когда родится, младший будет спать
Со старшим в комнате!!!
Муж уже смеется, что мы вдвоем на пенсии только спать
будем Смешно


оо мы не одни такие алилуя Очень смешно
ну я так же думаю что он отвалится в своё ложе после рождения младшего(ей) Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Чт Ноя 20, 2014 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

А я вот мечтаю, что хоть третий ребенок соску будет брать. Ну очень тяжко мне было без соски. Все лето с голой с...ой носилась по улице чтоб мелкую успокоить и хоть как-то погулять с ней. А со старшим зима была, так вообще от дома боялась отойти - как откроет рот на морозе, так бегом домой, к груди, иначе ничем не успокоить.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Ноя 20, 2014 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Malika :
АВсе лето с голой с...ой носилась по улице чтоб мелкую успокоить и хоть как-то погулять с ней. А со старшим зима была, так вообще от дома боялась отойти - как откроет рот на морозе, так бегом домой, к груди, иначе ничем не успокоить.



Моя ляля успокаивалась "на раз", когда брали на ручки из коляски. Шезлонги не признавала, хотелось дете свободы Хихи были без сосок, бутылочки были, но применялись редко - в случаях моего длительного отсутствия (больше 2 часов). В этот раз ничего не куплю, пока не пойму, надо оно этому малышастику или нет..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Thio offline Thio Сообщение Чт Ноя 20, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Юрмала

Я не буду покупать ни соски, ни бутылки. Не планирую надолго отлучаться от ребенка, так что обойдемся без заменителей.
А вот мобиль наверное приобретем, первой дочке очень нравился, под него очень хорошо засыпала сама в кроватке.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Чт Ноя 20, 2014 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Пустышки покупать буду, правда старшего только в 2 года отучила, бутылку не планирую, вот только думаю если лето жаркое может водичку давать, но это по ходу дела придумаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Ноя 20, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

а забыла про шезлонг..нам очень понравился..и в этот раз куплю..только фишерпрасовский который с мягкими как бы ножками..такой клёвый..малыш сам себя как бы качает..нам подарили чикко тоже хороший.
Malika
про голые с..ки прям в точку Хихи Хихи мы в конце октября родились и тоже далеко не отходили от дома потому что деть в коляске не лежал больше получаса..слинг меня спас Ok вот ещё что я куплю сразу..сск амазонас или дидик Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 20, 2014 22:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

HuTka :

про голые с..ки прям в точку Хихи Хихи мы в конце октября родились и тоже далеко не отходили от дома потому что деть в коляске не лежал больше получаса..слинг меня спас Ok вот ещё что я куплю сразу..сск амазонас или дидик Краснею


у меня так же было, но я про соску и в этот раз даже не задумываюсь, потому как висеть на сиське для мелких это норма, не норма как раз-таки дрыхнуть по 3 часа с соской во рту Хихи
затарилась трикотажным ССК, двумя дидиками и слингокурткой Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Ноя 20, 2014 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

И дрыхнут, кста, не все: сегодня наблюдала в подъезде, как мама тащила коляску, бабушка заткнутого соской, немилосердно орущего младенца энергично качала перед укачкой по периферии. Лучше уж со слингом и в тишине Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Ноя 20, 2014 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
потому как висеть на сиське для мелких это норма, не норма как раз-таки дрыхнуть по 3 часа с соской во рту Хихи


Многие мечтают о такой "не норме" Смешно Кстати, я тоже, но у нас был первый вариант Хихи

kroljix :
Лучше уж со слингом и в тишине Смешно


Согласна, но не у всех здоровья в спине хватает на слинги. Я на массажах разорилась прошлый раз без всяких слингов. Какие уж там слинги...

P.s. Шезлонги - вещь! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Ноя 20, 2014 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Не верю, что таскать коляски по лестнице спине более полезно Заклеил рот я про конкретный случай.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 20, 2014 23:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

Согласна, но не у всех здоровья в спине хватает на слинги.


а это уже возвращение к теме "хроников" с предыдущей страницы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Ноя 20, 2014 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

kroljix :
Не верю, что таскать коляски по лестнице спине более полезно Заклеил рот я про конкретный случай.


Мы сейчас в частном доме живем - тут таскать ничего не надо. Подмигиваю
Уже мечтаю как я выйду в сад, сяду на шезлонг, коляску рядышком в тенек. Второй ребенок на качелях-горках. Ляпота.. Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Ноя 20, 2014 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :

Desenchantee :

Согласна, но не у всех здоровья в спине хватает на слинги.


а это уже возвращение к теме "хроников" с предыдущей страницы Хихи


На самом деле тема коляска VS слинг - это просто дело комфорта и лежит ли ребенок в коляске. Если ребенок лежит в коляске нормально, редкая мама будет таскать его на себе (конечно, всегда есть люди, намеренно усложняющие себе жизнь, но их все же меньшинство) - обычно хочется свободы, чтобы движения ничего не сковывало, кроме вариантов с домами без лифтов и передвижения мелкими перебежками - там сск использовать рационально.
Даже рассмотрим вариант: идем за покупками в магазин
1) ребенка довезли в коляске, загрузили все в коляску, пошли домой - катим перед собой коляску.
2) ребенок в слинге, купили продукты и тащим на себе не только ребенка, но и продукты.
Это уже не говоря о том, что в коляске есть сменная одежда, памперсы, салфетки и прочая абсолютно необходимая мелочевка, которая или лежит внизу, или болтается в сумочке на ручке. Куда девать эти вещи в слинге? В рюкзак сзади? Тогда это уже не мама, а навьюченная лошадь Хихи
ССК у меня есть, но не могу сказать что супер-комфортно - для нас были выброшеные деньги. Наверное, для плаксивых и требовательных самое то. Нам не пригодился - 2 раза одели, но пока к позе приспособились, ребенок вырос. Зато слинг-рюкзак в более старшем возрасте пользовался успехом - удобно прицеплять ребенка на спину, если 2 шага до автобуса, а потом 2 шага до дома, где нет лифта.


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Чт Ноя 20, 2014 23:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Ноя 20, 2014 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Общалась с одним хорошим доктором на тему "гулять с младенцем". Так она сказала, что гулять надо, пока ребеныш бодрствует - это для иммунитета полезней, да и засыпают они после прогулки лучше.. Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Ноя 21, 2014 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :
Общалась с одним хорошим доктором на тему "гулять с младенцем". Так она сказала, что гулять надо, пока ребеныш бодрствует - это для иммунитета полезней, да и засыпают они после прогулки лучше.. Да-да


Абсолютно согласна - мы всегда гуляли именно когда бодрствовали - ребенку очень нравилось смотреть вокруг, коляска была довольно открытая, всё было хорошо видно. А когда засыпала, быстренько домой. Проснется - снова на улицу.
Зато ребенок не уставал смотреть по сторонам и отлично себя вёл.
А, если гулять, когда ребенок спит, то это может вызвать привыкание спать
1) на улице (свежем воздухе)
2) когда тебя всё время качают (коляска когда едет качается)
Обычно это вызывает то,что ребенок не засыпает дома и приходится идти гулять и в снег, и в дождь, и в ураган. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 21, 2014 00:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

На самом деле тема коляска VS слинг - это просто дело комфорта и лежит ли ребенок в коляске. Если ребенок лежит в коляске нормально, редкая мама будет таскать его на себе


согласна Да-да
а бывают младенцы, которые могут нормально лежать в коляске в состоянии бодрствования? Размышляю мне такие не попадались, к сожалению .....
так как я за то, чтобы гулять бодрствуя и по-возможности по маминым делам, а спать дома, чтобы у мамы было время на себя, то на коляску надежды мало Улыбка но со средним сыном очень выручало автокресло, ставящееся на колёса Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 21, 2014 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Desenchantee :

Даже рассмотрим вариант: идем за покупками в магазин



100 лет не была, максима на дом привозит в удобное время Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Ноя 21, 2014 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Ljul4ik :

Desenchantee :

Даже рассмотрим вариант: идем за покупками в магазин

100 лет не была, максима на дом привозит в удобное время Улыбка


Опять-таки дело вкуса. Одним нравится покупать продукты раз в неделю, другие любят всё свежее. Опять-таки мясо и овощи всегда хочется сначала посмотреть, а уже потом купить, а не довольствоваться тем, что привезли - возможно, не свежим или подгнивающим.

no4ka :
а бывают младенцы, которые могут нормально лежать в коляске в состоянии бодрствования? Размышляю мне такие не попадались, к сожалению .....

У меня такая старшая дочь Да-да

no4ka :
так как я за то, чтобы гулять бодрствуя и по-возможности по маминым делам, а спать дома, чтобы у мамы было время на себя


Опять-таки: у нас именно так и было. Только есть минус - мы не совпадали прогулками с погодками (режимы бодрствования совпадали) - мы гуляли пока все дома, а другие гуляли, когда они спали и мы были дома спали. Никак не могли пересечься Смешно

no4ka :
но со средним сыном очень выручало автокресло, ставящееся на колёса Улыбка

Согласна. Задумываюсь о приобретении Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 21, 2014 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Desenchantee :
довольствоваться тем, что привезли - возможно, не свежим или подгнивающим.



ушла плакать в угол Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022