Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 20 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

alarma offline alarma Сообщение Чт Окт 06, 2011 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

ivetaC u tvoih detok krasivie imena Счастье нереальное vizdoravlivaite Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Окт 07, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Спасибо Аларма Улыбка имена выбрала практически оба я. Анастасия- Тася оказалась совсем не редкостью и во Франции Улыбка в русской школе у нас 3 Анастасии на 8 деток. Только все Насти, а вот мы Тася Make-up . Альенор я полюбила прочитав одну историческую книгу об ее жизни. Это средневековая форма современной Элеоноры. Предложила мужу, но как то особенно не надеялась, это как у нас наверное типа Фёклой назвать или Агафьей. Короче дремуче старинное имя.. Но вот ему понравилось тоже ! И так у нас появилась Аля Улыбка до сих пор пока ни одной другой не встречали, но народу нравится, особенно кто историю Франции знает.

Знакомая русская свою дочу Марусей назвала, в регистре так и написано : Maroussia

Ночью у Али 39.3 было, сбивала.. Уже 4 день около 38.3 38.5 в среднем.. Сегодня другой антибиотик доктор выписал, а то первую гадость Аля вообще не пила и есть перестала Печально
Зато как сбили температуру так побежала за сандалями и гулять затребовала. Ее экспансивная натура уже не терпит домашнего ареста Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Пт Окт 07, 2011 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

s imenem u nas tože bilo obojudno Счастье нереальное ja vsju beremennost smotrela kalendar,vibirala imena,v odin prekrasnij večer,kogda puziko bilo ogromnim,ležim smotrim nemeckuju programmu,a tam pokazivali mestnuju znamenitost u nego rodilsja sin,tam pokazivali pervie dni žizni ih rebenka,nazvali sina Gabriels,ja mužu govorju kakoe kraivoe imja,muž soglasilsja no na 100% ne podtverdil vibor,pered rodami on mne skazal dva imeni iz kotorih mne nado bilo vibrat,ja skazala uvižu sina i skažu,kogda rodilsja uvidela svoego angeločka i skazala odnoznačno Gabriels Love u nas bibleiskoe imja,nam daže pri krečenie ničego dumat ne nado bilo Счастье нереальное vot esli nadumaem i budet sinok imja uže dlja vtorogo gotovo Хихи

nas vsegda predupreždaet vrač,samoe složnoe i boleznennoe detok uši Беспокоюсь vizdoravlivaite!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Окт 07, 2011 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

ivetaC :
Так жалко маську Печально сегодня второе ухо болеть начало... Это надолго? Кто то сталкивался?



у нас был отит, на антибиотиках прошло всё за 2 дня


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 07, 2011 13:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Тася это Анастасия В шоке я думала Таисия Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Окт 07, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Но уши не болят просто так, это все от носа, скорее всего сопли затяжные были. Печально
Ивета - пусть поправляется кнопка! Цветок Счастье нереальное


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Окт 07, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Мой вчера и сегодня в саду был до сна, тоже сопливит, зеленью уже. Закатил глаза Подкашливает. Курю В группе холодно, дети там на полу играют. А вот спальню калорифером грели. Более менее, но если потом сразу в туалет, Заклеил рот там вообще дубак. Эти два дня была возможность забрать Илюньку по-раньше Love


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Пт Окт 07, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

vot ja ne znaju kak udaetsja,no u nas v sadu teplo Внимание! iz škafčikov vsegda teplij vozduh idet,daže esli s ulici mokrie prihodjat,to odežda visihaet Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Окт 07, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

КатИ , для многих Тася оказывается сюрпризом. Хихи уж очень все к Настям привыкли Улыбка А вообще все просто : Анас-Тася Подмигиваю Мне пришлось голову поломать для этой версии потому что папа наш не очень на звук переносил Настя, ему все Nasty по английски слышалось Закатил глаза оказывается в Латгалии тоже похожая версия есть - Stasīte, Stasija.

Вычечка, да были сопли, но вроде на убыль пошли еще до того как уши заболели. Сегодня попробуем с этим антибиотиком , надеюсь хоть температура немного понизится, а то ниже 38 спускалась только пару раз и то не надолго. Я уже вижу ей тяжело стало ее переносить.

Аларма, мне кстати Габриэлс тоже нравится! Но в Латвии. Во Франции это одно из двойных имен и девочкам и мальчикам которые похожи по звучанию, как то не очень.
Сама я когда беременная была для мальчика еще Марк думала и представляете это оказалось имя знаменитого поадеда моего мужа. ( не всемирно Смешно но в своей деревне скажем его знают )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Окт 07, 2011 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

тут немного про отиты.
Цветок пусть уже завтра вам станет лучше!


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Пт Окт 07, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

ivetaC,da kogda regestrirovali sina,mi bili pervimi v našem gorode s takim imenem Улыбка potom uže znakomie nazvali takim že imenem Улыбка a vot devočki s imenem Gabriella uže bili,no ja i znat ne znala,mne potom znakomaja skazala Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Окт 07, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Вычечка спасибо! Похоже , что мы точно входим в категорию кому антибиотики надо Печально я все надеялась что обойдемся, но видно что температура очень высокая и долго.

Аларма Вот по Латышски всегда очень четко и ясно в имени где мальчик, а где девочка. Причем во всех именах на сколько я знаю. А в Французском языке есть имена где фиг поймешь девочка или мальчик - звучит одинаково В шоке
Даже на мамских форумах я видела темки где спрашивали , а как вы думаете это имя мальчика или девочки? Где то прочитала что имя ТифАн имееет более 20 зарегестрированных версий написания Смешно Тёмный лес заблудишься, бедные французы Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 07, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Ивета, а у тебя муж-француз? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Окт 07, 2011 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Yina, ага, самый настоящий парле франсэ Хихи

КстАааа, еще прикол! У французов ясть имя Janis! Причем и для мужчин и для женщин с тем же написанием.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 07, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

ivetaC :


КстАааа, имя Janis и для женщин с тем же написанием.


Отпад! Смешно

а француз Ok Sorry я думала,вы вместе с местным туда переехали Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Окт 07, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

ivetaC а как по-французски Янис звучит? Sorry
У меня знакомый испанец Хесус, пишется как Jesus. Так приколЬно от него на Рождество открытки получатЬ. Улыбка Обычно Jesus поздравляют с ДР, а тут наоборот. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 07, 2011 15:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

викуль, а чего так холодно в саду? я щас свою прЫнцессу лечить буду Печально сдали сёдня писюли.. всё утро в микардах Отпад! семейке звонила.. она не работает...тока в понедельник будет.. меня всю аж трясло Печально воспаление какое то.. потом позвонила гомеопату, назначила горохи и отлеглоооооо Уф! я даж не спросила что это??? Прячусь сразу стало спокойной так Уф! Уф! Уф! седых волос заработала наверное Злорадствую бум горохи пить Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Окт 07, 2011 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

skala сама не слышала , но думаю Жанис!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пт Окт 07, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

И Тимик соплями и температуркой переболел. Просто дома пересидели, почти ничего не ел, много сисю сосал, по ночам кошмарил, но слава Богу, всё позади!
А вчера, ни с того ни с сего, стали обе щёчки краснющими с валдыриками и обе ручки тоже покраснели и опухли! Как будто аллергическая реакция, а на что ума не приложу... Сегодня щёчки уже в норме, ручки почти тоже.

А ещё нам сегодня соседи по дому сообщили, что через месяц съезжают.

А потом я чуть не подняла дом на воздух! Поставила Тиме вариться кашу и только через 20 минут увидела, что газ выходит, а огонь не горит!
Так испугалась! Это была последняя капля, до сих пор держалась, не смотря на все события (помощница, работа, соседи и т.д.) а тут как зареву! Слёзы градом... Тимка увидел: "Ой! Капает!", слазит со стула, бежит ко мне, по пути что-то роняет, поднимает при этом сам себе под нос нашоптывает "капает, капает...". Подходит ко мне, смахивает слёзы, потом ещё раз, вытирает ручки и так, вглядываясь: "Всё?! Так холосё?!" Хочешь - не хочешь улыбнёшся! А слёзы всё рaвно текут... "Опять капает...". Тогда он уже мне построже: "Так холосё, мама"! ...всё?"

Ну ктож он ещё, после этого, как не радость моя!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Окт 07, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Кэти, а что с Алинкой? по описанию ничего не поняла, кроме того, что ты в микардах Курю

Вик, странно, что у вас холодно - в нашем саду уже прошлую неделю всю топили, там ляпотаааа Sorry

Кать, самой так трогательно стало, да, как деть утешает? мой тоже так: мам, ой слезинка бежит, и тут тоже, мам. Давай я тебе принесу салфетку, вытру, пожалею" Love не переживай ты так, лучше пусть помощница твоя уйдет щас сама, чем в ваше отсутствие хахаля к себе водить, а деть сам по себе (это я утрирую по американским фильмам), ну соседи съехали - новые приедут, а нет, так вам больше свободы. А с газом - будь внимательнее просто, хорошо, что все обошлось Улыбка Объятья

А мне сеня зуб мудрости выдрали, боялась я страшно, помня предыдущий раз Заклеил рот на все про все 3 минуты и ничего не больно, ни-че-го. Даже отходняка от анастезиии не было, в прошлый раз же думала скончаюсь прям в автобусе по пути домой Ура! доктор с золотыми руками рекоммендед, если кому надо Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Пт Окт 07, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

kroljix Так то оно так, конечно... Я ж тоже хочу верить, что всё, что ни случается, всё к лучшему... Просто на данный момент, как то поднакопилось и кажется, что выхода нет... Но главное, что все живы здоровы, а выход найдётся ... может и потрепет нам нервы малёк, но найдётся...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 07, 2011 16:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

kroljix :
Кэти, а что с Алинкой? по описанию ничего не поняла, кроме того, что ты в микардах Курю


Хихи воспаление чего то, грю даж не спросила чего Уф! шо за диагноз.. Размышляю сходим в понедельник в семейке ещё Очкарик назовёт что это Танцую!

я решила проверить потому что прЫнцесса стала оооч часто пи-пи ходить по 3 капли В шоке тётя - медсестра, отвезли сёдня писюли проверить! она отнесла куда надо.. и потом тока Отпад! от результатов Заклеил рот всё превышено, все показатели Злорадствую показывают воспаление Отпад! нагадала нам антибиоты пить, типа сильно оч превышено.. Размышляю что прям ужас ужас Злорадствую

опять наверное не понятно Хихи Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 07, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

ну медсестра не врач Внимание!
и бывают лейкоциты не в норме,т.к. переболели или реакции какие, а паниковать совсем не стоит Подозрительно ты понедельника дождись,что врач скажет Размышляю
по твоим описаниям похоже на восполение мочевого пузыря, но это может подтвердить только врач как и назначить или не АБ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 07, 2011 16:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

ну ясень пень, что не врач Смешно образование то есть Хихи поэтому и сказала бегом к врачу Танцую! у нас превышено всё лейкоциты, белок, эрироциты, энтроциты, эпителий, бактерии Закатил глаза вот я и Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

alarma offline alarma Сообщение Пт Окт 07, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

naskoļko pomnju pri vospalenijah horošo kljukvu pit Подозрительно


ivetaC klasno,muž francuz Ok mne oč jazik nravitsja takim nežnim i zvučnim kažetsja Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 20/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022