Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пн Янв 11, 2016 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

jutik, скорейшего выздоровления! Очень печально, когда деткам нездоровится Слёзы

Отчитаюсь, очередной тортный эксперимент провалел! Не везет мне с тортами. Рецепт исполнить не удалось, когда развела всю тортоманию, выяснилось что муж маскарпоне забыл купить. Выйти за ним я уже не могла и время поджимало, нашла веганский рецепт, где сгущенка мешается со сметаной и агаром, и выпекается на песочном тесте. Вышло так себе, эрать можно, только с голодухи Хихи агар интересно стек под корж и застыл там студнеобразной лужей. Не дружу я с желирующими компонентами, никакими. Злорадствую

Торт по маскарпонному рецепту сварганю с подружкой, чтобы получилось наверняка и избежать разочарований.

Расскажите как ппошла встреча, кто доедет до студии. Подмигиваю вкусно вам там посидеть


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Пн Янв 11, 2016 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Sharlize :

Привет от январят Смешно Помню девушку с таким ником Подмигиваю


Каюсь Краснею мы и там тусили Хихи
До сих пор с некоторыми ещё общаемся из январят
Я тогда столько тусила с дитем... Танцую! Машины не было и везде каталась с коляской. Транспорт с низким полом был редкостью... Только меня это не останавливало Хихи даже в электричку тяжеленную коляску закидывала Хихи сейчас другие заботы перевешивают... И немного асоциальной стала Очень смешно "где мои семнадцать лет?" Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: LRusslana (Пн Янв 11, 2016 13:09), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

colora offline colora Сообщение Пн Янв 11, 2016 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Даугавпилс

Mirabel :

colora :
Девочки, кто читал "Французские дети не плюются едой" и " как научить младенца спать всю ночь". Первую книгу пока осилила только половину: по мне так очень много воды. Все описано, как у француженок красиво и идеально, и толком ничего практического. Может там дальше что-то появится? Что вы нашли для себя в этой книге полезного? Поделитесь? Sorry
Вторую пока читать не начала, но в интернете про нее уж очень полярные отзывы Размышляю Кто читал? Что-то взяли на вооружение? Улыбка


Я как живущая во Франции тоже пыталась прочитать эти книги. Хотя авторы американки да?
Плюнула не стала читать более чем пару страниц. Практичного применения Вы все равно не найдете.
Надо иметь французский менталитет и культуру чтобы так воспитывать. Француженка всегда говорит с ребенком сверху вниз. Авторитет родителя любой ценой. Мне ближе скандинавских подход в воспитании ,когда дети с родителями на равных и даже физически родитель должен опускатся на уровень ребенка (на пол) чтобы с ним говорить, глядя в глазана уровне, а не кричать как француженка задирая голову ребенка "смотри мне в глаза, я скзала!"
а книгу о том что у фанцуженок дети спят ночью вообще противопоказано читать. Во первых француженки не корят, а те кто входит в статистику кормивших их ГВ длилось от недели до месяца не более. Принцип заставить ребенка спать, это выходить из комнаты дать поорать, зайти сказать что надо спать и снова выйти подождать пока он еще поорет и еще обессилит и снова зайти и выйти и на 5 денйь ребенок пойдем что орать бессмисленного, его не возьмут на руки, не заберут в родтельскую кровать и он начинает спать как только свет выключен и комната закрыта.
Вам нравитса такая методика? мне нет



Нет, такая методика мне однозначно, не нравится Печально
Просто мне казалось в любой методике можно всегда что-то найти для себя, то что можно реально применить на практике без ущерба для своей и дитячей психики. Вот и пытаюсь узнать, что можно "цепануть" из этих книг Улыбка Неужели совсем мимо?
Сейчас "пролистала" "Как научить младенца...." - про режим вроде толково написано.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Янв 11, 2016 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Arturinamama :
Ох, какие воспоминания! Я как раз на бернях в беременной болтанке сидела, когда начался скандал, после которого закрыли сайт.

Мне уже интересно - что за скандал? Почему сайт закрыли? Сейчас-то он работает, но мертвый.

colora :
Девочки, кто читал "Французские дети не плюются едой" и " как научить младенца спать всю ночь".

Читала первую книгу. Не соглашусь с Мирабел - книга интересная, но для деток постарше. Про вторую книгу ничего не согу сказать.
Если вы хотите что-то почитать про малышей, то могу посоветовать 2 книги с разным подходом:
1) Е.О. Комаровский - Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников
2) Вильям и Марта Сирз - Ребенок от 0 до 2(3?) лет

Я прошлый раз начала чтение с Сирзов (т.к. у Сирзов есть не плохая книга про беременность) - там взгляд во многом совпадает с ккмовским - совместный сон, сиська наперевес, дуть в попу, исполнять прихоти. Книгу Комаровского освоила потом и очень жалею, что не ДО - там подход более жесткий, но объективный, т.е. Сон в своей кроватке, сиська после определенного возраста исключительно как еда (не давать сиську по каждому писку), гулять каждый день, но не в шторма, закаливание и многое другое как по здоровью, так и по педагогике - прочитав поняла какие ошибки я допустила, (в том числе и стало более или менее понятно почему у меня ребенок не спит ночью и просыпается по 10 раз за ночь пососать сиську, что надо было делать чтобы этого не допустить, как это исправить и т.д. ) и пожалела что познакомилась с Сирзами ранее.
Со вторым ребенком много ошибок, допущеных с первым исправляю. Вижу разницу. (да-да, все дети разные, но родилась она ещё той крикушкой, а сейчас довольно спокойная и спит не плохо)
Как по мне, читать надо обе книги, т.к. в обоих есть что-то полезное, но начинать с Комаровского. И по прочтению уже внедрять что-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Янв 11, 2016 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

colora, если вас интересует конкретно по сну, то у Комаровского есть конкретная методика как добится хорошего сна у ребенка ночью
1) выбросить из детской все пылесборники - ковры и прочее, влажная уборочка и чистота
2) активный день - гуляем, играем, много свежего воздуха
3) оптимальные параметры воздуха в доме и детской комнате. В дома 18-20 градусов, в детской 16-18. Влажность 40-70%. Если меньше - использовать увлажнитель воздуха!
4) обязательные купания перед сном в прохладной воде (начинаем с 34 градусов и по градусу в неделю снижаем до 28 ) Доводим время купания до 20-30 минут. Ребенок во время купания должен активно двигаться. (чтобы у мамы не отвалилась спина сшейте "шапочку комаровского" - он же "чепчик для купания младенцев")


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Янв 11, 2016 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

[quote="colora"]

Mirabel :

colora :
Девочки, кто читал "Французские дети не плюются едой" и " как научить младенца спать всю ночь". Первую книгу пока осилила только половин
Я как живущая во Франции тоже пыталась прочитать эти книги. Хотя авторы американки да?
Плюнула не стала читать более чем пару страниц. Практичного применения Вы все равно не найдете.
Надо иметь французский менталитет и культуру чтобы так воспитывать. Француженка всегда говорит с ребенком сверху вниз. Авторитет родителя любой ценой. Мне ближе скандинавских подход в воспитании ,когда дети с родителями на равных и даже физически родитель должен опускатся на уровень ребенка (на пол) чтобы с ним говорить, глядя в глазана уровне, а не кричать как француженка задирая голову ребенка "смотри мне в глаза, я скзала!"
а книгу о том что у фанцуженок дети спят ночью вообще противопоказано читать. Во первых француженки не корят, а те кто входит в статистику кормивших их ГВ длилось от недели до месяца не более. Принцип заставить ребенка спать, это выходить из комнаты дать поорать, зайти сказать что надо спать и снова выйти подождать пока он еще поорет и еще обессилит и снова зайти и выйти и на 5 денйь ребенок пойдем что орать бессмисленного, его не возьмут на руки, не заберут в родтельскую кровать и он начинает спать как только свет выключен и комната закрыта.
Вам нравитса такая методика? мне нет



Нет, такая методика мне однозначно, не нравится Печально
Просто мне казалось в любой методике можно всегда что-то найти для себя, то что можно реально применить на практике без ущерба для своей и дитячей психики. Вот и пытаюсь узнать, что можно "цепануть" из этих книг Улыбка Неужели совсем мимо?
Сейчас "пролистала" "Как научить младенца...." - про режим вроде толково написано.



Если Вам интересно, любопытно и есть надежда найти что то полезное для себя, конечно читайте. Тем более, что они написаны легко и читаются быстро.
У меня просто личная неприязнь к французскому подходу, так как это все перед глазами и часто выводит из себя. Я когда читаю начинаю нервничать. Мне жалко детей. Мне кажется им катастрофически не додается ласки. Из них делают бездушных роботов. Хотя от апельсинки не родятся мандаринки. Это моим детям нужна мама в той мере в какой они ее требуют, а французские, наверное генетически менее эмоциональны. Спокойно питаются из бутылки, спят в своих кроватках и воспитываются няней. Аа мои то дети они как я. Им нужен весь мир сразу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Янв 11, 2016 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

сменю тему.
Тут недавно промелькнул диалоg Lastik с Jekupe о поиskе дачи.
Я попросила подилт'ся инфой, мне не ответили, k сожалению. Наверное не заметили мой пост.
А я продолжила поиск и ,наконец, нашла дачу на лето у моря. Потом отпишусь с отзывом как все пройдет. Но пока могу дать источник, если кто как и я ищет и nr знает где искать. www.celotajs.lv


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пн Янв 11, 2016 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Mirabel в какую цену нынче дачи на лето? Спасибо за источник, гляну


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Янв 11, 2016 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Mirabel :
сменю тему.
Тут недавно промелькнул диалоg Lastik с Jekupe о поиskе дачи.
Я попросила подилт'ся инфой, мне не ответили, k сожалению. Наверное не заметили мой пост.
А я продолжила поиск и ,наконец, нашла дачу на лето у моря. Потом отпишусь с отзывом как все пройдет. Но пока могу дать источник, если кто как и я ищет и nr знает где искать. www.celotajs.lv

нашли, как и хотели, на топовые месяца или решили взять на всё лето?
А не ответили, скорее всего, потому, что дураков-то нет: "давай снимем вместе и поделим аренду пополам - мне хорошая половина лета, а тебе холодная и дождливая" Вот если ли бы вы на июнь искали, тут бы очередь уже была Смешно А так вы для них были конкурентом Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Янв 11, 2016 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

jutik :
Mirabel в какую цену нынче дачи на лето? Спасибо за источник, гляну



оо цены европейские. 850 за 9 ночей. Многие не хотят сдавать менее чем на 2 недели.
из 5 было 3 отказа. Быбирали из 2х вариантов. Но то что выбрали нравится очень. Именно о таком мечтали и уже нетерпится.
Идея мужа провести отпуск в Lатвии, чтобы обязательно с бабушкой. Чтобы все были счастливы. До этого мы были в Латвии только в зимниj период, потому что снег для ребенка экзотика.
А теперь хотим экзотичного холодного моря Смешно (надеюсь никто не обидится, за то что обозвала Балтийское море холодным. Просот все познается в сравнении. Мне в детстве казалось, что купатся при 16 градусах очень даже тепло. Аа когда искупалась в 28 градусной воде, то уже градус понижать ой как трудно)


_________________



Последний раз редактировалось: Mirabel (Пн Янв 11, 2016 14:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Янв 11, 2016 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Desenchantee :

Mirabel :
сменю тему.
Тут недавно промелькнул диалоg Lastik с Jekupe о поиskе дачи.
Я попросила подилт'ся инфой, мне не ответили, k сожалению. Наверное не заметили мой пост.
А я продолжила поиск и ,наконец, нашла дачу на лето у моря. Потом отпишусь с отзывом как все пройдет. Но пока могу дать источник, если кто как и я ищет и nr знает где искать. www.celotajs.lv

нашли, как и хотели, на топовые месяца или решили взять на всё лето?
А не ответили, скорее всего, потому, что дураков-то нет: "давай снимем вместе и поделим аренду пополам - мне хорошая половина лета, а тебе холодная и дождливая" Вот если ли бы вы на июнь искали, тут бы очередь уже была Смешно А так вы для них были конкурентом Хихи



Смешно
Начало июля лы зарезервировали. 10 дней в общем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пн Янв 11, 2016 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Хорошие там вариантики.. Но как я понимаю нужно у всех узначать сдают ли на месяц например..или на лето Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Янв 11, 2016 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Mirabel :
сменю тему.
Тут недавно промелькнул диалоg Lastik с Jekupe о поиskе дачи.
Я попросила подилт'ся инфой, мне не ответили, k сожалению. Наверное не заметили мой пост.
А я продолжила поиск и ,наконец, нашла дачу на лето у моря. Потом отпишусь с отзывом как все пройдет. Но пока могу дать источник, если кто как и я ищет и nr знает где искать. www.celotajs.lv


Видимо и правда не заметила ваш пост Краснею . На самом деле никакой инфы особо нет, я ищу на СС.лв. Пока ничего подходящего. Вернее варианты есть, но такие цены мы не потянем. Вам спасибо за источник, посмотрю, может там что-то найду Цветок
А вы нашли дачу в Юрмале? На какой срок?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Янв 11, 2016 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

jekupe :

Mirabel :
сменю тему.
Тут недавно промелькнул диалоg Lastik с Jekupe о поиskе дачи.
Я попросила подилт'ся инфой, мне не ответили, k сожалению. Наверное не заметили мой пост.
А я продолжила поиск и ,наконец, нашла дачу на лето у моря. Потом отпишусь с отзывом как все пройдет. Но пока могу дать источник, если кто как и я ищет и nr знает где искать. www.celotajs.lv


Видимо и правда не заметила ваш пост Краснею . На самом деле никакой инфы особо нет, я ищу на СС.лв. Пока ничего подходящего. Вернее варианты есть, но такие цены мы не потянем. Вам спасибо за источник, посмотрю, может там что-то найду Цветок
А вы нашли дачу в Юрмале? На какой срок?



Saulkraste


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Янв 11, 2016 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

jutik :
Хорошие там вариантики.. Но как я понимаю нужно у всех узначать сдают ли на месяц например..или на лето Размышляю



именно дачи у моря как я поняла и стремятся сдать на лесяц и как минимум 2 недели. А мы хотели только 10 дней, поэтому как я поняла многие отказали, хотя на календаре резерваций отмечено не было

А вообще этот сайт выглядит очень качественно. Думаю европейские фонды были освоены правильно. Под идеей популяризации сельского туризма в трех балстийских странах. Для туристов там очень много отличных вариантов


_________________



Последний раз редактировалось: Mirabel (Пн Янв 11, 2016 14:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пн Янв 11, 2016 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Хм, а мне отзыв Мирабель кажется ценным очень, к т она сама плоды воспитания видит глазами, а не только в книге. Помню, когда б была прочитала книгу о приучении ко сну. Суть такая: младенец с 6 месяцев способен быть режимным и не есть ночью. Для того сто бы он привык спать, надо приходить на кртк, но не сразу, и уходить через 5-10 минут из спальни, показывая, что мама недалеко, но к себе не возьмет. И так каждый день до победного, пока ребенок плакать перестанет и научится сам засыпать. Думала тогда, что метод должен сработать, а сейчас мне кажется это ужасным. Нет!


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Янв 11, 2016 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Tanaiss :
Хм, а мне отзыв Мирабель кажется ценным очень, к т она сама плоды воспитания видит глазами, а не только в книге. Помню, когда б была прочитала книгу о приучении ко сну. Суть такая: младенец с 6 месяцев способен быть режимным и не есть ночью. Для того сто бы он привык спать, надо приходить на кртк, но не сразу, и уходить через 5-10 минут из спальни, показывая, что мама недалеко, но к себе не возьмет. И так каждый день до победного, пока ребенок плакать перестанет и научится сам засыпать. Думала тогда, что метод должен сработать, а сейчас мне кажется это ужасным. Нет!



так я со старшей пыталась этоит метод опробывать. 10 лет спустя она помнит наш метод. А у меня в ушах от стыда звенит ее плачь навзрыд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Янв 11, 2016 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Mirabel :
Saulkraste

850 за 10 дней в Саулкрасты... Заклеил рот Вы там что - виллу сняли с вертолетной площадкой? Смешно
Ну и цены... Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Янв 11, 2016 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desenchantee :

Arturinamama :
Ох, какие воспоминания! Я как раз на бернях в беременной болтанке сидела, когда начался скандал, после которого закрыли сайт.

Мне уже интересно - что за скандал? Почему сайт закрыли? Сейчас-то он работает, но мертвый.



Там по началу никто не следил за порядком, народ общался, ругался. Вдруг стали подтирать посты и просто менять содержимое сообщений, народ начал бунтовать. Вроде как даже многих банили. И оказалось, что админ и создатель сайта мужчина, он иногда писал своё мнение в постах каких то. Его жена стала ревновать его к форумчанкам. Там такой замес пошёл! Народ бежал как крысы с тонущего корабля. Тогда появилось много форумов, многие болталки ушли в свои закрытые форумы, как мы. Летние 2009. Я так толком не помню что там было, но помню была жесть. В итоге сайт закрыли, потом продали цалису, но возродить не получилось. Все разбрелись кто куда, кто в ккм, кто на семью, в мамин клуб и ещё много разных мелких форумов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Янв 11, 2016 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Да и я помню ту заварушку, мы как раз в стадии планирования были. Потом уже на отдельном форуме сидели, там несколько сезонов прошло Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Янв 11, 2016 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

По поводу дач в Юрмале: мне предложить было нечего, поэтому ничего и не написала.
Знаю, что на короткий срок много вариантов в Паланге, а в Юрмале больше любят на весь сезон.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

colora offline colora Сообщение Пн Янв 11, 2016 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Даугавпилс

[quote="Desenchantee"]colora, если вас интересует конкретно по сну, то у Комаровского есть конкретная методика как добится хорошего сна у ребенка ночью
1) выбросить из детской все пылесборники - ковры и прочее, влажная уборочка и чистота
2) активный день - гуляем, играем, много свежего воздуха
3) оптимальные параметры воздуха в доме и детской комнате. В дома 18-20 градусов, в детской 16-18. Влажность 40-70%. Если меньше - использовать увлажнитель воздуха!
4) обязательные купания перед сном в прохладной воде (начинаем с 34 градусов и по градусу в неделю снижаем до 28 ) Доводим время купания до 20-30 минут. Ребенок во время купания должен активно двигаться. (чтобы у мамы не отвалилась спина сшейте "шапочку комаровского" - он же "чепчик для купания младенцев")[/quo

Комаровского читала и многое взяла на вооружение Улыбка Эти книги увидела у мамочки близнецов в рекомендуемых, вот и заинтересовалась. Она свой распорядок описывает - ну очень все круто и идеально. Мне так кажется из области фантастики все Размышляю Незнаю, можно здесь ссылку на ее блог дать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Янв 11, 2016 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

LRusslana :

Sharlize :

Привет от январят Смешно Помню девушку с таким ником Подмигиваю


Каюсь Краснею мы и там тусили Хихи
До сих пор с некоторыми ещё общаемся из январят
Я тогда столько тусила с дитем... Танцую! Машины не было и везде каталась с коляской. Транспорт с низким полом был редкостью... Только меня это не останавливало Хихи даже в электричку тяжеленную коляску закидывала Хихи сейчас другие заботы перевешивают... И немного асоциальной стала Очень смешно "где мои семнадцать лет?" Хихи


Ну значит мы знакомы, так как собирались с детками на ёлочках Улыбка На бернях у меня был ник stacy Подмигиваю
И я тусила с дочкой по полной программе, в электричку тоже запихивалась, да и вообще лёгкая на подъём была. Сейчас совсем домашняя стала, не выгнать никуда Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Янв 11, 2016 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Tanaiss :
нашла веганский рецепт, где сгущенка мешается со сметаной и агаром, и выпекается на песочном тесте. Вышло так себе, эрать можно, только с голодухи Хихи агар интересно стек под корж и застыл там студнеобразной лужей. Не дружу я с желирующими компонентами, никакими. Злорадствую


Веганы не едят ни сметану, ни сгущенку Подмигиваю
А у агар-агара такой специфический запах Заклеил рот


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Пн Янв 11, 2016 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Ластик, иногда мне кажется, что ты вообще уже не кушаешь Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022