Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Мар 13, 2009 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

О, Марго, это ты, освободившись наконец-то от нас? Очень смешно
(завидую тихой завистью - не умею шпильку носить в принципе. На пике беременного разжижения мозгов купила сапоги на самом высоком пока у меня каблуке, но устойчивом. ага, по снежной каше - самое то Не уверен еще и с детем в слинге Не уверен Но, что странно, машину не мешают водить Здорово ).

А у меня, несмотря на пятницу 13-е сегодня супер день (похвастаюсь Очень смешно ). Во-первых, всего минут за 15 оформили документы на паспорта всем детям. При этом выслушала кучу комплиментов о том, какие замечательные детки и какие защитники для мамы вырастут Улыбка
А потом отлично с Марго в Спице суши кушали в компании этих самых замечательных, носящихся кругами и вопящих детей (и двоих мирно спящих) Улыбка

И вообще - весной на улице пахнет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemarka offline lemarka Сообщение Пт Мар 13, 2009 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Няму, с улыбкой вас Ура!
А мы начинаем к игрушкам тянуться, так ещё не смело Улыбка

Слушайте, а это нормально, малой лежит на спине нормально и вдруг весь напрягается - ручки ножки потряхиваются, потом опять спокойно лежит. Я думаю, что учится контролировать конечности... но чё то сомневаться начала. Не уверен


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Мар 13, 2009 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Привет всем в этой теме! Улыбка

Сегодня были у невропатолога по направлению от педиатра, в Валео.
У сына (2 с половиной месяца) всё отлично, тонусов нет, головку держим отлично. Невропатолог просто пела диферамбы. Но всё равно предложила ходить на купание с проныриванием (отчего мы отказались) и гимнастику на мяче.
Смутило то, что Клаудия Хела говорит, что такую гимнастику можно делать только после 4 месяцев, ну и то, нужно ли это вообще, если у ребёнка нет никаких отставаний в развитии.
Они только пытаются втюхнуть платную услугу и знакомого специалиста или таки стоит воспользоваться направлением после 4 месяцев? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Пт Мар 13, 2009 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Нам Хелла сказала, что можно катать маленького на мяче Улыбка


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariina offline mariina Сообщение Пт Мар 13, 2009 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Няму поздравляю с первой улыбкой! Это так важно, я буду всю жизнь наверное помнить, как Марк первый раз улыбнулсяУлыбка
Я с мелким сама занимаю на мячике, с месяца наверное-никаких тонусов и прочего у нас нет сейчас, ползает очень активно на животе, встает на четвереньки и качается Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Пт Мар 13, 2009 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Девочки, спасибо за поддержку!

У меня до кучи разболелась грудь левая, температура 37.2 и знобит...болит голова... Это мастит? Печально Грудь не плотная, но болит как синяк при дотрагивании, немного покрасневшая кажется. Ребенок у груди капризничает...Что делать? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 13, 2009 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

кормить из этой груди. Вот так сразу это точно не мастит. Лактостаз мэй би, сколько их ещё будет Улыбка У меня неделю обратно тоже самое было. Болела левая грудь, знобило (сие значит -- температура тела растёт), температура под 39 аж поднялась. И до кучи голова болела, стреляло. два дня поболела так, а потом как рукой сняло. И грудь и голова и т прошли разом Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lelja offline Lelja Сообщение Пт Мар 13, 2009 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Nyamu :
кормить из этой груди. Вот так сразу это точно не мастит. Лактостаз мэй би, сколько их ещё будет Улыбка У меня неделю обратно тоже самое было. Болела левая грудь, знобило (сие значит -- температура тела растёт), температура под 39 аж поднялась. И до кучи голова болела, стреляло. два дня поболела так, а потом как рукой сняло. И грудь и голова и т прошли разом Смешно



я ПАНИКЕРША еще та! Но хорошо, что есть форум и можно сразу получить совет и узнать как бывает. У меня со старшими никогда такого не было! Потому для меня это паника... А в душ горячий мона? Или не нужно?

А на улицу наврное тоже нельзя? Я завтра в клуб собиралась за слингом...

И еще - грудь как болела? у меня вроде не уплотнения, а просто как синячная боль...тем-ра уже 37.9...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Мар 13, 2009 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Голышом на улицу не надо бы, а одетой, если нормально себя чувствуешь почему нет? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lelja offline Lelja Сообщение Пт Мар 13, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Skazka :
Голышом на улицу не надо бы, а одетой, если нормально себя чувствуешь почему нет? Подмигиваю



ну вот не назову жто нормальным, голова болит, уже не знобит тк 38..жарко. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 13, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Леля, вот так и болела, будто синяк. Тоже без уплотнения. Как будто лактостаз БЫЛ вчера. мне это тоже странным показалось, но у меня было такое и с Настей Улыбка А т° у меня поднималась до 39°. Я один раз ибупрофен выпила (мама над ухом жужжала), а потом оставила, как есть. Само всё прошло.

Я тоже паникёрша, на третий день уже собиралась врачу звонить Очень смешно Но проснулась здоровой!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 13, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Лёля, я выбиралась к маме, но на улке ооочень неприятно быть, когда знобит Не уверен Лучше посиди дома.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 13, 2009 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Nyamu :
я пряниками питаюсь Очень смешно Первые недели тоже кефир пила, хоть ранее им не увлекалась никогда.

А в сырочках много химии, не рекомендуют Улыбка (поэтому я ем пряники, в которых химии не меньше Очень смешно ) А вообще питаемся всем. Хотя по Никиному личику видно, что это всё у нас не очень-то здоровое -- вся в прыщичках.



в сырочках много химии? вот это я первый раз слышу! всегда пребывала в полной уверенности, что как раз карумс - это один из тех продуктов, который не напичкан никакими консервантами и химией... Неужели я пребывала в таком полном мрачном неведении?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lelja offline Lelja Сообщение Пт Мар 13, 2009 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Nyamu :
Лёля, я выбиралась к маме, но на улке ооочень неприятно быть, когда знобит Не уверен Лучше посиди дома.



да, я сегодня вечером прогулялась... чую неприятно, зябко... а муж говорит -да ты что, вообще не холодно...это меня насторожило, тк я обычно не мерзляка.. Пришла домой - и сразу t -уххх.

может еще и простыла? Печально

А Ибупрофен можно при ГВ? Может есть что то из гомеопатии от головы и тем-ры?

А насчет паники - просто прочитала в статье что если через 1-2 дня не пройдет - срочно к врачу Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 13, 2009 22:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

А у нас сегодня папа заболел... мы его выгнали к родителям Рыдание скучно....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 13, 2009 22:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lelja, срочно читать здесь про лактостаз
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=34

Насчет горячего душа, сейчас для груди ненужно сильно горячее и сильно холодное, лучше теплое и прохладное.

Перед кормлением грудь можно погреть (чтобы легче молочко отходило), после кормления приложить прохладный компресс (там ткани груди немного отечные, и молоко не так сильно будет приливать в эту грудь, тебе будет полегче).

Ну и как Няму сказала, самое важное - кормить этой грудью! Чтобы подбородочек смотрел на место, где болит. Во время кормления можно подобрать позу как бы наклонившись над ребенком, чтобы грудь вниз смотрела, и можно легонечко массировать грудь, как бы провожая молочко от того места к соску.

Удачи! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 13, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

mrnxx, без паники, Мышонок уже сказала, что простые карумсы без химии! Улыбка

Ибупрофен можно. Конечно, лучше из гомеопатического. Но под рукой был только он Улыбкада я его даже не от головы.. Сама не знаю от чего, помутнение сознания, видимо, было. Очень смешно Да ещё и жужжащая мама, что т надо сбить.. и зная, что не надо, всё равно..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lelja offline Lelja Сообщение Пт Мар 13, 2009 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Nyamu :
mrnxx, без паники, Мышонок уже сказала, что простые карумсы без химии! Улыбка

Конечно, лучше из гомеопатического. Но под рукой был только он Улыбкада я его даже не от головы.. Сама не знаю от чего, помутнение сознания, видимо, было. Очень смешно Да ещё и жужжащая мама, что т надо сбить.. и зная, что не надо, всё равно..



а почему 39 не надо?

может он снял воспаление в начальном этапе?

блин уже 38.5..а что из гомеопатии мона? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пт Мар 13, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Traumeel S - gelj i tabletki, no luchshe konsultantu pozvonite!!!! Nichego, chto 5nica vecher, vam zdorovje svojo vazhno ili kak?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Пт Мар 13, 2009 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

какому? и как я подробнее расскажу? Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пт Мар 13, 2009 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Sandra Lase (t. 27054346)
ili ljubomu iz etih kosultantov http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=16905&postdays=0&postorder=asc&start=25

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Пт Мар 13, 2009 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Lelja :
какому? и как я подробнее расскажу? Печально


Relax, вон DiankaM все четко расписала, прям мой конспект с курсов, так что пока ждите, и главное - никаких нервов Здорово


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olice offline Olice Сообщение Пт Мар 13, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Ne osparivaju kompetenciju zdesj viskazavshihsa.. no mne vsegda kazheta zabavnim opisanija progressirujushih problem s grudju na forume Смешно

Estj diskomfort - pozvoni, prokonsultirujsa u toj zhe DiankaM - budet effektivnee
Подмигиваю

Lelj, udachi!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Мар 13, 2009 22:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Alice, а если Диана проконсультировала на форуме, то зачем ещё ей звонить? Чтобы услышать тоже самое?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Мар 13, 2009 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Гомеопатический препарат подбирается для каждого конкретного пациента в каждом конкретном случае, для чего надо консультироваться с врачом (можно и заочно), поэтому "гомеопатию" тут никто не посоветует.

Больше, к сожалению, я ничего конкретного не могу посоветовать - только обратиться к хорошему консультанту и следовать советам.
Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022